Студопедия — Часть 15 (спешл-2). Нацуру Йоширо.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 15 (спешл-2). Нацуру Йоширо.






Глава 1: Токио.
-
У нее было мало друзей. Настоящего-ни одного. Никто не понимал её,все почему-то обходили стороной. Веселая и беспечная,добродушная и,честно говоря,слегка простоватая девчушка хранила в себе слишком уж много тайн. Она записывалась по очереди во все спортивные кружки и секции боевых искусств,состояла в каждом ровно месяц,била все рекорды или всех соперников,включая инструктора и тут же выходила,так и не узнав ничего ни о ком,так и не сблизившись ни с кем. Она участвовала во всех уличных драках,вызывала на бой сильнейших,старшеклассников и ни разу не проиграла. Она была единственным шаманом в своей знаменитой семье,кроме исчезнувшего давно деда,единственным близким человеком для нее был отец-прославленный мастер стиля сетокан каратэ Нацуру До-Ген. Души не чаявший в своей единственной дочери,он во всем доверял ей и хоть сам не видел духов,никогда не ставил под сомнения рассказы Йоширо о них. Ставший приверженцем стиля сетокан в двадцать два года,он обучал с малых лет свою дочь и уже в девять она достигла тех же высот,что и отец,чем удивила и обрадовала его. Он гордился ей и ни в чем не отказывал,помогал чем мог и оплачивал все её путешествия и капризы,а она обожала его и даже после получения черного пояса школы сетокан продолжала хранить синий-тот,что подарил ей он.
-
Токио,двадцать часов двадцать три минуты.
-
Сотня человек собралась у баскетбольной площадки,сотня демонов Каминнагавы-банда,наводящая ужас на свой район. Вооруженные кто чем,отъявленные мерзавцы. Они ждали одного человека-того,кто их вызвал,на бой,сразу всех.
-Что за хрень? Мы правда ждем одну девчонку?
-Я сваливаю нафиг.
-Это бл@дь оскорбление! Я крутой мужик,а не няня для малолеток!
-Пасти заткните. Кто-то идет.
Неторопливые шаги раздавались в темноте пустой улицы,куда даже полиция не очень любила заходить. Человек вышел из тени,на свет одного из немногочисленных целых уличных фонарей. Это была девочка,в простой джинсовке,с капюшоном,серой юбочке и школьных туфлях с белыми гольфами. Руки были обмотаны боксерскими бинтами,светлые волосы были видны из-под капюшона. Она жевала жвачку. Надула пузырь.
-Вы-демоны Камминагавы?-раздался из-под капюшона мелодичный голосок.-Иероглифы на одежде,тату,оружие и прически Элвиса. Обычный сброд.
-Э,ты че хамишь,малявка?!-главный с деревянным мечом вышел вперед,борзо ступая.-Эт ты нас вызвала? Вали домой,пока...
Никто до конца не понял,что произошло. Девочка просто вытянула руку. Сжала кулачок... Сверкнула вспышка-и главаря ''Демонов'' отнесло,шмякнув о стену. Остальные в унисон ахнули.
-Кенджи-сан проиграл!
Девочка опустила руку.
-Ну что,козлы,понравилось? А теперь очередь ваша. Будете драться поодиночке или вся банда?
-Да ты сбрендила!-заорал кто-то.-Нас сто человек!
Йоширо звонко рассмеялась.
-Четверо. Для меня вас всего четверо.
Никто ничего не понял,но эта малявка явно дразнилась.
-
-Йоширо,неважно сколько человек тебя окружают. Помни-атаковать одновременно могут лишь четверо. Остальные на очереди.-помнила она слова своего отца.
-
На маленькую девочку хлынула волна. Оказавшись в толпе она вертелась,конечно получая удары,но возвращая урон с удесятиренной силой,одним движением огненного кулака,ноги,локтя,либо колена разнося шестерых,отправляя почти любого одним ударом глубоко в аут. Капюшон слетел,стало видно азартную улыбку. Кулаки и школьные туфли мелькали,нанося удары сильно,под самыми разными углами,скорость была просто невероятная.
-Волна Аохи!
Двойная!
Два взмаха огненной ноги создали стену голубого пламени с двух сторон. Теперь для Йоширо противников было лишь двое,хотя и оставалось их ещё человек тридцать.
-Навалиись!
-Мы поимеем тебя,девка!
Усмешка.
-А они не думают даже бежать. Круто.
Через десять минут примерно всё было кончено. Йоширо вздохнула,осматривая порезы от ножа на своей любимой куртке.
-Новую надо заказывать... Эх-эх...
Пнув ещё шевелящегося бандита,чтоб отрубился,она сунула руки в карманы,взяла в рот жвачку и снова пошла по темной улице-спокойно,без спешки. Эта ночь запомнилась жителям города,как ночной кошмар Кенджи Матсумото. Все шептались о том,что банда демонов Камминагавы нарвалась на якудзу и их здорово отметелила команда из пятидесяти крутых бойцов. Рассказ о маленькой девочке,победившей в одиночку сотню матерых бандитов благополучно отправился в список городских легенд Токио.
-
Глава 2: Заброшенная хижина в горах. Синкагэ-Рю.
-
Горный хребет Китаками. Он начинается на южном берегу реки Мабуци-гава,тянется далее на юг и вдоль восточного берега Китаками достигает окрестностей залива Исиномаки или Мацусима. На протяжении этого залива он прерывается, а затем опять возобновляется в низовьях реки Абукума, от имени которой берет свое название,и далее,простираясь на юг,входит в провинцию Хитаци. Именно здесь,как говорили местные слухи,живет мастер,равного которому нет во всей Японии. Он владел техникой Синкагэ-Рю,владел в совершенстве и никогда,ни разу в своей жизни не брал учеников. Заброшенное додзе,спрятанное глубоко в горах Йоширо нашла только лишь на десятый день пути. Сумка с провизией изрядно похудела,климат в этих местах оставлял желать лучшего. Жутко злая,девочка зашла внутрь.
Длинноволосый мужчина сидел к ней спиной. Он даже не двинулся,когда Йоширо вошла,но точно заметил это,причем сразу.
-Зачем пришла?
Повисла тишина,нарушаемая лишь журчанием ручья за домом. Йоширо сбросила рюкзак.
-Ты мастер? Я испытать тебя пришла. Катаной машешь? Готовься. Понадобится...
Она с довольным видом разминала кулаки. Мастер повернулся.
-Девчонка. Убирайся,иначе одними ранами не отделаешься.
Йоширо хмыкнула,вставая в стойку,смешанную из каратэ и кемпо.
-И не надейся. Я искала этот гадюшник слишком долго. Показывай уже что можешь,мастер стиля Синкагэ.
Самурай прищурил глаза,глядя на необычную стойку и девочку,решившую на него напасть. Она улыбалась.
''Ну и аура у нее... Аж видно как воздух колышется...''
Он встал.
-Не пытайся даже.
Девочка пододвинулась чуть ближе. Мастер схватился за рукоять.
-Не смей,глупая!
-Боишься,самурай?
Ещё шажок. Мужчина напрягся.
''Ещё на пол-ногтя ближе...''
Пальцы прошлись по рукояти. Язычок Йоширо прошелся по пересохшим губам.
''Ударит-я буду ещё слишком далеко для атаки. Чеерт,лезвие длинное... Скорость должно быть тоже в порядке. Ногу обрубит если попытаюсь... А,ладно.''
Ещё шаг. Мастер сжал рукоять.
-Извини!
Мелькнула сталь,в тот же миг Йоширо прыгнула... Туфля коснулась лезвия,плашмя-ещё бы доля секунды и попала бы на острие. Мастер даже не успел удивиться-она крутанулась в воздухе,второй удар попал ему по челюсти. Мир перевернулся несколько раз,меч воткнулся в пол. В глазах потемнело и он потерял сознание...
-
...Проснулся он уже когда стемнело. Та девочка сидела у разожженого камина,спиной к нему,затем повернулась и поклонилась,подав чай мастеру.
-Возьмите в ученицы.
Он был поражен. Йоширо усмехнулась,показывая юбку.
-Круто. Воздухом задело,а рубануло начисто. Мне нужен всего год,чтобы достич вашего уровня. Я прошу...
Он рассмеялся.
-Такую интересную ученицу... Не отпустит даже полный глупец.
Сказав это он принял чашку из её рук,подтверждая тем самым свое согласие быть её учителем.
-
Глава 3: Китай.
-
Ксяньг-Хуа в тот вечер возвращалась из магазина домой. Фуошань,с его трущобами был опасен,даже пожалуй очень в такое время суток. Девушка не боялась-она умела постоять за себя,как единственная дочь старого мастера,лекарство для которого она и несла как раз. До дома уже оставалось всего ничего... Да видимо не суждено было ей сегодня попасть к отцу вовремя.
-Что ты сказала,а? Малявка?
-Кссо... Ну вы и болваны. Читайте по губам-вы достали. Рожи у вас кривые и из пасти воняет,будто крыса сдохла. Тьфу.
Маленькая,светловолосая девочка выразительно сплюнула прямо на туфлю китайцу. Ксяньг-Хуа схватилась за голову: он же был из мафии.
-Ах ты мелкая тварь!-возмутился один подручных слева. Блеснул нож,Йоширо повернула голову.
-Придурок.
Удар пяткой достиг цели-раздался хруст,нос скривился набок,китаец упал. Девушка спряталась за угол,увидев удар.
''Тай-кван-до...''
Девочка встала в стойку,встречая следущего. Заблокировала удар ногой,отвела в сторону ладонь второго подручного,он замер на секунду-и получил два резких,прямых удара кулаками в грудь,затем-ногой в солнечное сплетение.
''Каратэ.''
-Мелкая тварь!-возмутился сам главный и тоже бросился в драку,надеясь достать со спины,но потерял нож и завыл,забыв вмиг обо всем,кроме чудовищной боли в руке...
''Айкидо...''
-Отпустии!-орал китаец,чувствуя как девочка всё сильнее крутит сломанную руку. Ещё хруст-сустав вышел из своего места. Затем последовало два удара коленом в грудь,Йоширо отпустила его,толкнув и пока он пытался устоять,сделала шаг на его колено,второй и со всей силы врезала локтем в темя.
''Муай-тай!''
Остановившись,встав в стойку,она передумала и опустила руки.
-Дзюдо ты уже не переживешь,они-сан. Извини. Я пойду.
Удивленно похлопав глазами,Ксяньг-Хуа проводила странную девочку взглядом. Она без стука вошла в дом её отца-мастера кемпо.
-Учиться... Пришла?
Это было за год до первой встречи Йоширо с Кейт.
-
Глава 4: Характеристика героя #4
-
Имя-Нацуру Йоширо(Йоширо-благородный. Хороший ребенок.)
Возраст-13лет.
Дух-стражник: Аохи,дух голубого пламени,состоящий из объединенных душ всех шаманов семьи Нацуру,заключившей когда-то договор с демоном Аохи,приняв его в семью,дабы усилить мощь своего клана.
Артефакты и оружие: Браслет матери,фамильное кольцо семьи Нацуру,катана ''Масамуне''.
Техники: Конечно,Хйоуи-Гаттай(единение),очевидно контроль над духом при помощи энергии фуреоку. Собственные боевые навыки.
Нацуру Йоширо,несомненно,очень сильный персонаж. Однако всё это она изо всех сил скрывает-дурачится,веселится,бегает,прыгает,шутит и всячески над всеми издевается. Постоянно твердит,что мол сильно уступает по силе своей подруге Кейт. Однако глубоко в душе обе понимают,что не дай Бог серьезной битвы,одна из них... Умрет.
Веселая,беззаботная девчушка. Маленькая госпожа и эгоистка,каких мало,хотя на самом деле лишь выглядит таковой. Дорожит друзьями и готова на всё ради них. Обычный костюм-джинсовая куртка,серая юбка,белые гольфики и школьные серые туфли-в общем,одета в школьную форму средних классов,но с джинсовой курткой. Руки в карманах,капюшон накинут. Боевая форма напоминает форму Йо Асакуры,но белого цвета-сандалии,широкие,свободные штаны,пояс-лента,безрукавка и шарф. Руки до локтей обмотаны белыми лентами. Волосы светлые,всегда затянуты в два хвостика. Блондинка,глаза серые. Кроме отца,деда,Кейт и Курта Вагнера близких и друзей нет.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия