Студопедия — Ваши слова приносят или поражение, или победу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ваши слова приносят или поражение, или победу






Я сказал этому пастору: «Если Вы хотите что-то говорить при сборе пожертвований, то скажите так: «Господень мир и все, что наполняет его. У Господа скот на тысяче гор. Господне серебро и Господне зо­лото. А то, что принадлежит Господу, принадлежит и нам, поэтому мы способны давать. А теперь мы со­берем пожертвования для брата Хейгина».

Он так и сделал. Я молился за 150 долларов в не­делю. Я планировал пробыть там неделю, а про­был десять дней, поэтому я стал молиться за 200 Долларов за десять дней. А получил 240 с лишним Долларов!

Сначала я не знал, почему Господь хотел, чтобы я ехал именно в эту церковь, но когда собрания за­кончились, я понял. Тридцать два человека получи­ли крещение Святым Духом. Из этих тридцати двух человек тринадцать были взрослыми людьми, а из этих тринадцати — двенадцать были главами семей.

Как только я возложил на них руки, они сразу же наполнились Святым Духом. За эти десять дней в церкви появилось двенадцать заново рожденных се­мей! Аллилуйя!

И не только это. Мы собирались в помещении, в котором была только одна комната. В Воскресную школу приходило где-то семьдесят человек, и, кроме того, одновременно в той же комнате проводились и все другие воскресные служения! Было трудно что-нибудь расслышать. К тому же все здание отаплива­лось только одной плитой, стоявшей посреди комна­ты.

В доме пастора в так называемой гостиной нахо­дилась отапливаемая дровами печка. У них также была керосинка, в которой не было некоторых ча­стей. Она не горела так, как должна, и все, что гото­вила дорогая жена пастора, имело привкус кероси­на!

Я сказал: «Брат Робинсон, почему бы Вам не уста­новить систему отопления бутаном? Вы бы могли подключить четыре маленьких обогревателя в церк­ви и наконец-то обогреть здание. А в дом пастора можно было бы поставить кухонную плиту».

— Мы собирались это сделать, — ответил пастор. — Один человек в Крокете, штат Техас, содержит ма­газин, в котором продаются такие установки. Он хо­роший баптистский служитель, поэтому я с ним об этом поговорил. Он сказал: «Брат Робинсон, я подключу систему, установлю в церкви и Вашем доме обогреватели за туже цену, которую я в них вложил. Кроме того, я сам дам Вам десять процентов из свое­го кармана».

— Почему же Вы не сделали это? — спросил я.

— Потому что у нас был неурожай хлопка и поми­доров, — ответил он.

После всего этого на следующем служении я про­сто вышел на сцену и обратился к собранию: «По­слушайте, возлюбленные. Я остановился в доме па­стора. Плита у них почти не работает. Деталей для нее не достать. Она совсем негодная, и не сочтите это за оскорбление в адрес миссис Робинсон, — она отличная хозяйка, — но все, что она готовит, имеет привкус керосина».

Затем я сообщил им, что сказал владелец магази­ном. «И не только это, — добавил я, — но, установив систему, он поставит в церкви и в доме пастора обо­греватели и бесплатно будет привозить газ! Слава Богу! — продолжил я. — Давайте сделаем это. Я дам столько-то на это дело».

Скажу вам, я не планировал собирать пожертво­вания, но не успел я и глазом моргнуть, как люди начали прыгать по залу, говоря: «Я дам столько-то», «А я дам столько-то». И за несколько секунд мы со­брали всю необходимую сумму!

Но у них ведь был неурожай хлопка и помидоров! Видите ли, нельзя постоянно говорить о неудачах и Делать что-то для Бога.

После этого я начал рассказывать пасторам об от­кровении о вере за финансы, которое я получил от Господа. «Конечно, — сказали многие пасторы, — это будет действовать для Вас, потому что Вы в путеше­ствующем служении. Но в служении пастора это не будет работать».

Да, я не получил это откровение тогда, когда нес пасторское служение. Я ездил проповедовал, когда начал понимать это. Потому я сказал Господу: «Го­сподь, я знаю, что Ты сказал мне, когда я был пасто­ром моей последней церкви, что это моя последняя церковь. Но если бы Ты мог устроить так, чтобы мне снова временно стать пастором, я был бы рад, пото­му что я хочу проверить это откровение».

Когда я проводил семинедельное служение в Дал­ласе в 1953 году, пастор сказал мне: «Брат Хейгин, я уеду на все лето в отпуск. Не могли бы Вы побыть пастором церкви в мое отсутствие? Помощник па­стора будет посещать верующих и делать всю необ­ходимую работу, а Вам нужно будет только пропове­довать в воскресенье утром и вечером, и по вечерам во вторник и пятницу. На две недели приедет еван­гелист, а в остальное время будете проповедовать Вы».

«Хорошо, — сказал я, — мне нужно помолиться об этом». Я молился, и Господь ответил: «Это твоя возможность. У тебя есть три месяца, чтобы побыть пастором». Итак, я сказал пастору: «Хорошо. Кро­ме этого, я также буду проводить утренние семина­ры о вере с понедельника по пятницу на протяже­нии всего лета» (Так случилось, что хотя я и учил о вере в этой церкви почти двадцать три недели каж­дый день, кроме субботы, мы не исчерпали предмет веры! Его невозможно исчерпать).

Я и моя семья прибыли туда в последнее воскре­сенье мая, за день до отъезда пастора. На собра­нии церкви пастор ободрил людей быть верными и давать десятины. Я спокойно сидел и тренировал свою веру за финансы для церкви. Я сказал: «Я про­возглашаю, что когда пастор вернется в конце лета, каждый счет будет оплачен. Сатана, руки прочь от наших финансов. Идите, служебные духи, и обеспе­чивайте приход денег».

На протяжении всего лета я больше не молился о финансах, — я сказал эту молитву только один раз. Я применил на практике то, чему меня научил Го­сподь относительно веры за финансы. И вы также в своей ситуации говорите эту молитву только один раз. И каждый раз, когда будете об этом думать, славьте Бога за ответ.

У этого пастора была также радиопрограмма, ко­торая шла каждый день, включая субботу. Она не была церковной программой и оплачивалась только пастором.

Очень часто радиослушатели думают, что если передача транслируется из церкви, значит церковь спонсирует ее. Так и в этом случае люди присылали на передачу мало пожертвований, в результате чего пастор влез в долги. Его долг по оплате трансляции составлял 3750 долларов. Тогда это были огромные деньги. Поэтому на радиостанции сказали: «Если вы не погасите долг, мы закроем вашу радиопро­грамму. Вы должны платить каждую неделю. Мы не можем больше с этим мириться».

Так как в этой церкви я уже проводил служения пробуждения, которые длились семь недель, я знал, как церковь собирает пожертвования на радиопро­грамму. Руководители церкви говорили: «Мы будем собирать пожертвования на радиопрограмму каж­дый вторник на вечернем собрании, независимо от того, будет это служение пробуждения или нет». Я заметил, что для того, чтобы собрать деньги для ра­диопрограммы, им обычно требовалось от сорока пяти минут до полутора часов! И только после этого я должен был проповедовать!

Во время радиопередачи пастор и его коллеги всегда говорили, что у них есть трудности. «Вероят­но, на следующей неделе мы уже не сможем выйти в эфир, — говорили они, — поэтому присылайте день­ги». А кто будет присылать деньги на передачу, ко­торая, возможно, не выйдет на следующей неделе! Поэтому я провозглашал приход всей необходимой суммы для оплаты счетов на радио.

На следующей неделе после отъезда пастора; во вторник, на сцену вышел помощник пастора и це­лый час проповедовал о пожертвовании для радио­программы (Я еще не имел возможности с ним по­говорить). Он говорил что-то вроде того, что: «Мы ж не хотим в отсутствие пастора потерять его радио­программу». Наконец он собрал достаточную сум­му, чтобы оплатить недельную трансляцию, плюс 10 долларов в счет 3750 долларов долга.

Позже я сказал ему: «Дорогой брат, больше так не делайте». Так как мне поручили вести эту церковь, я продолжил: «И не говорите по радио, что мы боль­ше не выйдем в эфир. Ведите себя так, как будто у нас много денег».

— Но если мы будем так поступать, то люди ниче­го не будут жертвовать, — ответил он.

— Если они не будут жертвовать, я заплачу сам — сказал я (В действительности же на те деньги, что у меня были, нельзя было купить и курицу с цыпля­тами).

— Хорошо, я буду так поступать. Вы ведете цер­ковь, — сказал помощник пастора.

— Значит так: в следующий вторник как можно меньше времени уделяйте проповеди о пожертвова­нии. Просто скажите: «Как вы помните, во вторник вечером мы собираем пожертвования на пастор­скую радиопрограмму. Сейчас мы будем передавать корзинку». И когда будете выходить в эфир, не гово­рите: «Мы больше не будем транслироваться». Про­сто ведите себя так, как будто наша передача будет всегда. Поощряйте людей давать; потому что это им нужно. Им необходимо быть благословенными. По­ощряйте их помогать нам, сея деньги на поддержку радиопрограммы.

У этой церкви был так называемый радио-пастор. Я не знаю, почему они его так называли. Он не про­поведовал, а только отвечал на письма. Как бы там ни было, он подошел ко мне и сказал: «Брат Хейгин, я еще такого не видел. Количество писем удвоилось, пожертвования удвоились».

Когда в конце лета вернулся пастор, мы провели встречу, на которой присутствовали руководство, секретарь, казначей и так далее. Кто-то прочитал отчет, в котором говорилось, что мы выбрались из долгов за радиопрограмму. Все было оплачено. Учи­тывая, и любой человек в служении подтвердит это, что в летний период сумма пожертвований обычно падала.

И это еще не все. В отчете секретаря и казначея говорилось: «Все счета оплачены, еще даже осталось двенадцать центов».

Они совсем ничего не знали о том, как я молил­ся. Я просто улыбнулся в ответ и сказал: «Я провоз­глашал, что мы будем иметь дело с прибылью. Так и есть: у нас прибыль — двенадцать центов!»

Пастор сказал: «Вы не понимаете, брат Хейгин, это — чудо. Спросите любого из руководства церк­ви — мы впервые имеем прибыль в летний период. У нас есть специальный резерв, из которого мы берем средства каждое лето! Я уже в этой церкви восемь лет, и за всю историю церкви у нас никогда не было прибыли в летнее время».

Я молился только раз. Только раз я провозгласил, что у нас будет прибыль. Остальную часть лета я не молился о финансах. Я просто наслаждался жизнью с Господом!

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия