Студопедия — Проявляйте верность там, где вы находитесь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Проявляйте верность там, где вы находитесь






Я помню один случай, который произошел в 1940 году под Рождество. В нашем городе был один парень, начинающий евангелист из другой церкви. Он был старше меня по возрасту, но моложе в слу­жении. Иными словами, я имел больший практиче­ский опыт, чем он, так как он только начинал пропо­ведовать. У него была семья — жена и пятеро детей.

Некоторые из его родственников и родственников его жены были членами моей церкви. Поэтому ког­да на Рождество у него появлялись свободные дни, он приходил в нашу церковь. Я старался предоста­вить ему возможность проповедовать у нас, чтобы мы могли собрать для него пожертвование.

Напомню, что тогда были времена Депрессии. И обычно сумма пожертвований составляла около пяти долларов.

Кто-то скажет: «Ну и ну! Всего пять долларов!»

Но позвольте мне рассказать, как во времена Де­прессии дело обстояло с деньгами. Например, я помню, что один парень работал на железной дороге за 37 долларов 50 центов в месяц. У него было трое детей, итого их было пятеро в семье. Он платил за аренду дома, кормил семью и содержал автомобиль за 37 долларов 50 центов в месяц!

Итак, вы видите, что пять долларов за проповедь евангелиста сравнительно неплохо! И я бы собрал этому молодому евангелисту пожертвование, но он отказывался проповедовать. Он сказал: «Брат Хейгин, мне неудобно проповедовать перед своими род­ственниками», поэтому я проповедовал в тот вечер сам. Когда я прощался с людьми по окончании про­поведи, Господь сказал мне: «Я хочу, чтобы ты дал ему десять долларов».

«Дорогой Господь, — сказал я. — Я не могу дать ему десять долларов. Разве Ты не знаешь, что сейчас Рождество?»

Я мог бы показать вам свои учетные книги. Я их все еще храню. Мне платили около 43 долларов в месяц, поэтому десять долларов были моей недель­ной зарплатой!

«Господь, я не могу дать ему десять долларов — продолжал я. — У меня ничего не останется на Рож­дество. Я еще даже не купил жене рождественский подарок».

«Я хочу, чтобы ты дал ему десять долларов» — по­вторил Господь.

В то время как мои сердце и разум спорили, я по­жимал людям руки и улыбался! (Иногда не догады­ваешься, что происходит внутри человека!). Я пожи­мал людям руки, говорил с ними, улыбался и при­ветствовал их, а мои сердце и разум продолжали бо­роться.

Господь говорил к моему сердцу, а мой разум твер­дил: «Нет, это не даст плодов, не делай этого. Что будет, если ты отдашь деньги? Ты еще даже не ку­пил жене рождественский подарок!»

В конце концов я все-таки отсчитал десять дол­ларов. К тому времени уже все ушли. Этот молодой евангелист стоял на улице и с кем-то разговаривал. Я подошел, пожал ему руку и оставил в ней деньги. У меня даже не было купюры в десять долларов, а только купюры по доллару и мелочь.

Спустя некоторое время я услышал, как его теща рассказывала кому-то: «Знаете, у моего зятя был от­пуск на Рождество. В семье у них пятеро детей, и в то время у него были деньги только для того, чтобы заплатить за квартиру. Не оставалось ни цента — ни единого гроша, чтобы купить детям подарки. Он не мог даже купить продукты на Рождественский обед. И вот кто-то дал ему десять долларов» (Знаете вы это или нет, но в то время на эти деньги можно было купить многое).

Я не подскочил и не побежал трубить везде: «Это был я! Я это сделал!»

Нет, я никому ничего не сказал, я просто подумал: «Слава Богу! Я так рад, что послушался Бога».

Прошло некоторое время. Однажды я стоял у вхо­да в церковь и приветствовал людей перед евангелизационным собранием. Наша церковь находилась недалеко от главной дороги. В то время все большие дороги проходили через центр города.

Прямо напротив нашей церкви остановился ав­тобус, и я увидел, что из него выходит какой-то па­рень, берет чемодан и идет по направлению к церк­ви. Я узнал в нем одного служителя. Я не был с ним лично знаком, но знал его наглядно, потому что ви­дел его на конференциях.

Я подумал: «Зачем, он сюда приехал?» Пришло время начинать служение, поэтому я просто поздо­ровался с ним, и он представился мне.

— Я знаю, кто Вы, — сказал я.

— Мы с Вами незнакомы, но я тоже знаю, кто Вы, — ответил он.

— Так как Вы сегодня будете с нами, не хотите ли проповедовать нам? — спросил я.

— Хорошо, — согласился он, но прежде мне нужно переодеться и привести себя в порядок.

— Вы идите, — сказал я, — а мы пока начнем про­славление. Как только Вы будете готовы — выходите проповедовать.

Мы собирались дать нашему гостю как обычно, пять долларов из церковной казны. Но во время его проповеди Господь сказал мне: «Я хочу, чтобы ты дал ему 12 долларов 50 центов из своих личных де­нег».

В то время это было больше, чем я зарабатывал за неделю. 12,50 долларов за неделю будет пятьде­сят долларов в месяц. Я же зарабатывал 43 доллара за месяц. Сейчас можно зарабатывать 500 долларов в неделю, но для меня тогда 12,50 долларов было то же, что 500 долларов сейчас.

У меня хорошая память, но я не могу сказать, о чем этот парень проповедовал, потому что все это время мое сердце спорило с разумом. «Я не могу дать ему 12,50 долларов, — говорил я Господу. — Я просто не могу себе это позволить». У меня не было даже какого-либо счета в банке.

Я так ничего и не решил во время проповеди. По­сле собрания мы пошли ко мне домой, а мое сердце все еще боролось с разумом.

Этот служитель уже собирался ложиться спать, когда я начал отсчитывать 12,50 долларов. Большая часть денег была мелочью (по пять, десять центов, или даже по одному — так мы тогда жили!).

Итак я отсчитывал эту сумму, чтобы отдать ему. Моя жена была на кухне, готовила ужин, когда Го­сподь сказал мне: «Причина, по которой этот служи­тель сошел с автобуса, в том, что у него закончились деньги, и он смог доехать только сюда». Господь про­говорил мне это в мой дух очень ясно и продолжил: «В следующее воскресенье он должен проповедовать в одной из церквей в Висборо. Его должны выбрать пастором этой церкви». Когда этот проповедник за­шел в мою комнату, я сказал ему: «Протяните свою руку» и дал ему 12,50 долларов.

Он положил деньги к себе в карман, и мы начали разговаривать о чем-то другом. И дьявол прошеп­тал в мой разум: «Парень, ты свалял дурака. Ты по­ступил глупо и остался ни с чем». Действительно, я отдал всю свою зарплату за неделю. Дьявол сказал: «Ты отдал эти деньги, и теперь у тебя нет 12,50 дол­ларов».

Чтобы убедиться, что я правильно понял Госпо­да, я спросил у этого служителя: «А куда Вы поедете дальше?»

«Брат Хейгин, — ответил он, — моя жена и двое де­тей сейчас у матери в Винсборо, и я еду к ним. Когда я пришел на автостанцию в городе, где я был до это­го, и спросил, куда я доеду на те деньги, что у меня были. Я решил, что поеду, а дальше буду добираться автостопом. Автобус довез меня сюда, в этот город. Я попросил водителя высадить меня возле церкви. У меня не оставалось ни гроша. Я планировал до­браться до Винсборо автостопом, но на деньги, кото­рые Вы мне дали, теперь я смогу купить билет».

Затем он добавил: «В следующее воскресенье я должен проповедовать в одной церкви и проверить, может быть, я буду там пастором».

Я сказал: «Брат, это все, что Вы должны были ска­зать. Теперь позвольте мне Вам кое-что сообщить. Вы будете следующим пастором этой церкви». И, ко­нечно же, так оно и было!

Теперь обратите внимание на то, что я расскажу. Спустя примерно два года после того случая мы с женой служили одной женщине, которая умирала. Муж возил ее в три разные больницы, исколесил весь северный и центральный Техас, и везде доктора говорили одно и то же: «Мы ничего не можем сде­лать. Болезнь очень запущена. Кроме того, у нее не­излечимое заболевание крови в последней стадии. Она умирает, она умрет через несколько дней».

 

Чтобы слушаться Голоса Божьего, вам нужно знать Голос Бога

Мы с моей женой пошли служить этой дорогой женщине. Мы не знали ее. Ее знал один из членов нашей церкви. Войдя в ее комнату, чтобы помолить­ся за нее, мы стали на колени возле постели, и вдруг тот же Голос, который проговорил к моему сердцу и сказал дать одному служителю 10 долларов, а дру­гому — 12,50 долларов, сказал мне: «Вставай. Не мо­лись. Встань и просто скажи ей: "Господь повелел мне сказать Вам, что Вы исцелены. Вставайте!"»

Я так и сделал, она так и сделала, и Бог так сделал! Аллилуйя! Это было в четверг, а в воскресенье она уже была на служении в нашей церкви, танцевала и провозглашала победу.

Возвращаясь домой в тот четверг от этой женщи­ны, мы с женой радовались, что Бог выбрал нас, что­бы поднять эту женщину со смертного одра. В это время Господь проговорил ко мне так, как будто кто- то сидел на заднем сидении: «Я бы не смог использо­вать тебя здесь, если бы ты не послушался меня с 10 и 12.50 долларами».

Я уже и забыл об этом. Прошло почти два года с тех пор, как я дал деньги этим двум служителям. Мне нужно было остановиться и подумать: «Что Ты, Го­сподь, имеешь в виду?» Господь напомнил мне обо всем и повторил: «Если бы ты не послушался Меня тогда, Я бы не смог использовать тебя сейчас здесь».

Мы все хотим, чтобы Бог избирал нас для Своих дел. Разве вам не хотелось бы, чтобы Бог призвал вас для того, чтобы поднять кого-то со смертного одра? Но, друзья, как вы узнаете голос Божий, который го­ворит вам поднять кого-то со смертного одра, если вы не можете узнать Его голос, когда Он говорит вам отдать доллар или два?

А ведь это и есть способ научиться узнавать Голос Божий. Но если Он не может положиться на вас в ма­лом, то как Он может положиться на вас в том, что­бы поднять кого-то со смертного одра? Вы можете легко научиться различать Голос Божий, если будете прилежными учениками в школе Святого Духа или школе послушания, потому что одно неотъемлемо от другого.

Существует закон сеяния и жатвы, который многие верующие еще не усвоили, и в результате они не пре­успевают так, как Бог этого желает. Но есть еще один принцип следования голосу Святого Духа, который также принесет обильные плоды, если его осуществлять. Начните с того, что вам уже известно. Будь­те верными и исполняйте Слово, принося десятины и пожертвования. И будьте послушны водительству Святого Духа в отношении других конкретных дая­ний. Вы не можете дать больше Бога. Если вы будете щедро сеять в вере и послушании, вы пожнете ще­дрый урожай Божьих благословений!

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия