Студопедия — ГЛАВА 33. Вдруг, ад перестал быть таким теплым местом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 33. Вдруг, ад перестал быть таким теплым местом






Вдруг, ад перестал быть таким теплым местом. Озноб пробежал вверх и вниз по моему позвоночнику, который мог сохранить мороженное замороженным в течение нескольких недель.

- Что?

Он пожал плечами.

- Давай не будем драматичными. Мы имеем взаимовыгодные отношения.

- Я не понимаю. Я часть сделки? Мой дед умер прежде, чем я даже родилась.

- Мои извинения, - он обогнул стол и сел в свое кресло. - Противное проклятие семьи Даркер было на них. По-настоящему противное. Женщины всегда умирали во время родов. Эта ведьма Уэллс была мстительной, не так ли?

- Поэтому он пришел к тебе, чтобы остановить это.

Валефар кивнул.

- И, конечно, я согласился...за цену.

- За меня?

- За твою маму, на самом деле.

- Мою...

- Я согласился снять проклятие над семьей в обмен на службу ребенка Джозефа.

Мне стало плохо.

- Он бы не сделал этого.

- Ты недооцениваешь любовь дурака к своей жене, но ты права. Он не хотел это делать. Он согласился, но с пунктом.

- Пунктом?

- Маленькая известная вещь о генетике Даркер: они, кажется, производили только сыновей, - он махнул рукой в воздухе. - Досадно, но это правда. Он думал, что он хитрый. Джозеф охотно согласился отдать своего ребенка, только если это была бы девочка. Он никогда не ожидал, что это произойдет.

- Если у них были только мальчики, то как так случилось, что у него появилась девочка?

Демон подмигнул.

- Связано со мной, детка. У меня есть такие уловки, которые ты себе даже не можешь представить.

Офис, казалось, становился все меньше.

- Ладно, очевидно, что мама не работает на вас.

- Джозеф должен был передать ребенка добровольно. Конечно, когда она родилась, он отказался.

- А ты просто не мог забрать её?

Он щелкнул пальцами, нахмурившись.

- Не работает. Есть правила даже для кого-то вроде меня.

- Какое отношение я имею к этому?

- Я был в ярости, когда Джозеф дважды противоречил со мной, но я демон такого рода, который может увидеть общую картину. Я мог бы окунуть его прямо тогда и там, но я выбрал ждать, пока я не узнал, что следующее поколение было в пути.

- Окунуть его? Ты имеешь в виду...

Валефар нахмурился.

- В реке? Конечно. Да ладно, сейчас ты не кажешься мне глупой. Где еще кто-то, кто отказался от сделки, может быть? - он встал и подошел к передней части стола. - Линия Даркеров задолжала мне сотрудника. Ты была достаточно любезна, чтобы предоставить мне его.

Впервые за долгое время мне было нечего сказать. Безмолвная. Нет смысла спорить или выражать мнение. Просто нужно. Я хотела играть с большими детьми. Делать свои собственные решения и, наконец, отойти от стола для детей.

Я получила мое желание. И хотя у меня было ощущение, что это была самая глупая вещь, которую я когда-либо делала, это позволило мне спасти маму. И это было все, что учитывалось. Я не могла прийти к Мередит сама. Она метафорически шлепала меня, как последняя тварь на тюремном дворе в последний раз, когда мы встречались. Когда враг может просто щелкнуть пальцами и вывести тебя из строя, тебе нужно вытащить большие пушки.

Валефар погнал меня к двери.

- С этим все.

- А что насчет моих родителей?

- Всему свое время, маленький демон. Всему свое время. Сейчас уже тебе пора спать.

С щелчком пальцев, комната затанцевала и потянулась, а затем исчезла совсем.

Секундой позже, я вернулась в свою комнату, в свою кровать.

- Лукас? - я поднялась с матраса и выскочила в коридор в мгновение ока, паника росла в моей груди. - Лукас, ты здесь?

Он завернул за угол, когда я подошла к лестнице.

- Что случилось? Я...

- Валефар. Он, должно быть, отправил нас сюда.

Я проделала свой путь вниз по остальным ступенькам. Свет был выключен, только свечение от часов над DVD-плеером. Все было точно так, как мы оставили. В том числе час. По часам, прошло всего две минуты с тех пор, как мы пошли в Теневую Реальность.

- Как все прошло?

Если дать ему кровавые подробности, то это вряд ли поможет.

- Он поможет нам.

- И?

Я пожала плечами.

- И теперь мы должны ждать, когда Мередит позвонит, - я опустилась в кресло мамы. - Я уверена, что она оставит нас в подвешенном состоянии, но это хорошо.

- Хорошо?

Я открыла верхний ящик мамы и вытащила толстую книгу в кожаном переплете. Кладя её на стол, я постучала обложку.

- Это даст нам какое-то время, чтобы выяснить, что имел в виду Саймон и Валефар о твоем спасении. Они оба сказали, что есть шанс, и что это было прямо у нас под носом. Все, что мы должны сделать, это выяснить, что это такое.

Он опустился в кресло напротив меня и заглянул через кипы бумаг.

- И это поможет?

- Брат Саймона, Чарльз, начал это. С дат, держу пари, что прошло не так много времени, когда ты повторно оказался в ловушке в коробке, и Саймон был убит. Все классифицировано в списках существ из другого мира, с которыми он когда-либо встречался, - я открыла книгу на случайной странице. - С него все Даркеры начинали сюда что-то добавлять. Это как энциклопедия об этих существах.

- Ты думаешь, что что-то из этого скажет нам, где искать?

У нас кончалось время. Менее чем через шесть часов Лукас будет возвращен в коробку, и я потеряю его навсегда. Это был мой последний шанс спасти его.

- Если есть что-то, у чего есть сила помочь тебе, то это будет здесь.


***

Я захлопнула книгу с сухим треском. Вся ночь, и у нас по-прежнему ничего не было. Я не была пессимистом по определению, но я серьезно начала сомневаться, что мы найдем то, что мы искали вовремя.

На диване в другом конце комнаты Лукас уткнулся носом в книгу. Каждый раз, когда мой взгляд ловил его, он смотрел на меня со странной улыбкой на лице. Он имел в виду то, что он сказал о возвращении в коробку. Он не хотел, он бы скучал по мне, но он смирился с этим. Он чувствовал, что заслужил это за то, что планировал сделать со своим отцом.

- У нас осталось только несколько часов, - сказала я, понизив голос. Если бы кто-то сказал это в подобной ситуации, у меня был бы соблазн пустить в него пулю. Утверждать очевидное - это огорчало. Но я чувствовала себя вынужденной сказать что-то, и это было все, что я могла придумать. Я ударила рукой по столу и пнула стул.

Лукас встал и подошел к краю стола.

- Джесси, ты сделала все, что могла.

- Думаю, что как бы сильно я не старалась, это было неизбежно.

- Что неизбежно?

- Моя семья проклята.

- Больше нет. Разве ты не говорила, что Валефар изменил это?

- Это не то, что я имею в виду. В любви. Мы прокляты в любви.

- Почему ты это говоришь?

Я пожала плечами.

- Саймон любил твою мать. Они должны были умереть, чтобы быть вместе. Дедушка потерял бабушку почти сразу же после рождения мамы, даже с той сделкой, которую он совершил. Мама полюбила кого-то, с кем она никогда не смогла бы быть в действительности. И теперь...

Я втянула воздух, не в состоянии продолжать.

Его губы дрогнули.

Я не сказала этого, Слово на букву «Л». Худшие шесть букв, составленные вместе, чтобы сделать самое злое слово во всей истории. Лучшее в Лукасе? Я не думаю, что я должна была сказать это. Он знал, как я чувствую себя без всех глупых слов и мягких сантиментов.

- Если бы не коробка, то я бы никогда не встретил тебя, - опираясь на стол, он обхватил сторону моего лица и улыбнулся. - Я знаю, что для тебя это трудно понять, но, побывав здесь, и то время, когда мы были вместе...Знать, что кто-то идеальный для меня есть - это стоит того.

- Как ты можешь говорить это?

Я наклонилась вперед так, что наши лица, наши губы, были в доле дюйма друг от друга.

- Я был бы не более чем пылью и костями задолго до того, как ты пришла бы в этот мир, но это не так. Я нашел тебя, - его губы коснулись моих раз, и он отстранился. - Я узнал тебя. Как я могу жалеть об этом?

Я не могла переварить смирение в его глазах, так что я отвернулась. Зачем-то просканировав комнату, чтобы сосредоточить свой взгляд, я нашла вчерашнюю почту. Счет от Ситибанка, реклама от местного магазина продуктов и что-то в самом низу, похожее на открытку.

Отодвигая листовку и счет в сторону, я взяла небольшую карточку. Она была украшена полураздетой пустышкой в бикини, прогуливающейся по песку. Когда я перевернула её, то мой живот упал.

"К сожалению, я не предупредил тебя, прежде чем уехал. Меня вызвали на работу в последнюю минуту, которая превратилась в отпуск. Я по уши в сеньоритах и маргаритах...хочу, чтобы ты была здесь". - Люблю Полсон.

Печать говорила, что это было отправлено по почте два дня назад из Канкуна, Мексика. Два дня назад, Лукас и я стояли в гостиной Полсона...с Полсоном.

- Что не так? - Лукас встал.

Я хотела бы сказать, что открытка была подделкой. Как трудно было подделать чей-то почерк? Я делала это все время. Или, может быть, Полсон был в отпуске и отель, в котором он остановился, отправил это письмо за него. Может быть, они забыли и отправили его поздно.

Но, с другой стороны, Полсон не упомянул о том, что был в Мексике, когда я видела его. Он пытался в течение многих лет уговорить маму и меня поехать с ним. Строго к платоническому уровню, говорил он маме, хотя мы все знали, что это было дерьмо.

Я передала Лукасу открытку. Он просмотрел её несколько раз, прежде чем положил вниз.

- Ты думаешь, это была Мередит?

- Должно быть. Когда мы впервые встретились в школе, она сказала мне, что может принять вид того, кого захочет.

- Но твой друг, казалось, знал тебя. Он что-то говорил о последнем времени, когда видел тебя.

- Есть пути вокруг этого. Любой третьекурсник психологического факультета может дать ей эту информацию. Или демон.

Демон.

Лукас не понимал этого.

- Но с чего бы Мередит помогала нам найти коробку?

- Сукин Сын! Они играли со мной, - прошептала я, падая обратно в кресло. Моя голова кружилась, как вихревая карусель на местной ярмарке. - Я такая идиотка!

- Я не понимаю.

- Я знала, что призывающий ритуал должен был быть выполнен на могиле Саймона. Я знала это. То, что он использовал имя и мою кровь? Если бы была награда за самую большую дуру, то я была бы главным кандидатом. - Я пришла прямо в это.

- Пришла прямо во что, Джесси? О чем ты говоришь?

- Все было продумано. Он был тем, о ком она говорила. Тот, кто дал ей заклинание в 1882 году. Валефар все время помогал Мередит.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия