Студопедия — ГЛАВА 36. Кто-то нажал на повтор на Айподе в моей голове
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 36. Кто-то нажал на повтор на Айподе в моей голове






Нет.

Кто-то нажал на повтор на Айподе в моей голове. Это было единственное, что я слышала.

Нет. Нет. Нет.

Глаза Лукаса дрогнули и закатились, пока не стали белыми.

- Джесси, - кашлянул он и попытался ухватить ртом воздух. Все, что он получил, это полные легкие крови.

- Тсс ты вернешься обратно в коробку. Все будет в порядке.

Слезы упали с мягким шлепаньем, некоторые ударялись о щеки, другие падали на бетон.

Это было так, словно кто-то взорвал шар полный кислоты в моей груди. Каждый следующий момент был более болезненным, чем прошлый, и, сидя здесь, наблюдая, как он делал его последний вздох, было самым тяжелым, что я когда-либо делала. Я знала, что потеряла бы его. Он оказался бы обратно в коробке. Но, так или иначе, идея, что он был там в какой-либо форме, было немного легче. Но это...

- Я имел в виду это, Джесси, - сказал он. Он исчезал. Я могла видеть свет смерти за этими красивыми карими глазами. - Из-за тебя...это стоило...

И он ушёл.

Как неожиданно быстро он появился в моей жизни, так и исчез из неё. Воздух. Его просто было недостаточно. Все было тихо. Единственное, что я услышала, было раздражающим сопением. Обычно, я сказала бы кому-то прекратить это. Постараться и все такое. Но в этот раз...на этот раз это была я.

Я откинула волосы с его лица и покрыла крошечными поцелуями его лоб. Он по-прежнему пах маминым сиреневым мылом.

- Я люблю тебя, - прошептала я, слезы стали падать сильнее. - Я знаю, что опоздала, но я люблю тебя.

Кто-то потянул меня на ноги. Папа.

- Тебе нужно отступить.

Все размылось и стало рваным, в красных тонах. На мгновение, я была уверена, что Лукас все еще должен был быть живым, не было никакого другого способа, чтобы я могла почувствовать такой гнев...такую ярости. Я повернулась к папе, нападая на него. В тот момент, он не был моим отцом. Он был демоном. Тем, которого я хотела ударить. Лукас был совсем неправ. У меня был гнев. Цена жизни вырвалась на поверхность, и я была готова взорваться.

Я ударила его в живот, грудь, в любое место, куда мои кулаки могли попасть.

- Это значит освободить его? Убить его? - кричала я снова и снова.

Он позволил мне бить его до того, как схватил мои руки и подтолкнул меня, как будто я была сделана из перьев.

- Джесси, это был единственный способ спасти его от коробки. Я...

Три вещи произошли сразу. На полу слева, коробку начало трясти, и Мередит, все еще съежившись в углу, начала кричать. Защелки танцевали и гремели, пока, наконец, не открылись и не выстрелили вверх. В мгновение ока, папа был рядом с Лукасом. Его живот начал светиться, глубоким пульсирующим красным, а на другой стороне комнаты, Амари стала кричать.

Время вышло.

- Вернитесь, - буркнул папа, наклоняясь, чтобы взять нож. Даже с учетом всех воплей, я могла услышать звук, который издал нож, мокрый и неправильный, когда папа вытащил его из живота Лукаса.

Момент молчания. Амари дергалась и издала последний крик, все ее тело взорвалось фиолетовым светом. Он отскочил от нескольких стен, прежде чем погрузился в коробку.

Свет Лукаса пульсировал, но не поглотил его форму. По центру, в середине его желудка, он мелькнул два раза, затем пролетел длину его тела, его горло и полетел по комнате.

Прямо к Мередит.

Прямо в Мередит.

У неё не было шанса закричать. Я могла видеть в её глазах, что она хотела, всего секунда, прежде чем свет проглотил её целиком. Она, возможно, даже пыталась, но, как и Амари, она взорвалась в шар света, срикошетила от стен, прежде чем погрузиться в коробку. На этот раз, защелка закрылась за ней.

Семь Смертных Грехов снова в покое.

И Мередит получила то, чего она заслуживала. Срок в шкуре Лукаса. Больно знать, что он не был в состоянии увидеть это. Он заслуживал это.

Свежие слезы текли по моим щекам, когда папа вел меня туда, где стояла мама. Я хотела наброситься и ударить его еще раз, но у меня не осталось энергии. Все, что я могла делать, это стоять там и смотреть на безжизненное тело Лукаса.

С моим лезвием в руке, папа сделал небольшой надрез в центре своей ладони. Он нахмурился.

- Ты должна знать, что я бы никогда не сделать чего-то, что бы причинило тебе боль, Джесси. Верь в меня.

Он поместил свой сжатый кулак надо ртом Лукаса, кровь капала по его губам. Один. Два. Три. Четыре. Капля за каплей крови. Спасительной крови.

Конечно. Кровь демона могла исцелять. Мы использовали эликсир Липкии в течение многих лет. Он был сделан, в том числе, из крови демона. Я упала на колени рядом с Лукасом, когда папа отошел. Через несколько мгновений узел в моей груди угрожал порваться, забирая мое здравомыслие с собой. Что, если Лукас отличался из-за гнева? Что, если он был мертв слишком долго? Я знала, что был предел, я просто не знала, каким он был.

Тогда, когда я собиралась начать трясти его, потому что это могло бы сделать мир лучше, его губы дрогнули. Затем, через секунду, его пальцы. Дергались здесь, вздрагивали там. Это работало. Медленно, он открыл глаза. Он не улыбался и не говорил ни слова. Он только смотрел. Светло-карие глаза, которые, я была уверена, что никогда не увижу. Я обхватила обе руки вокруг него, когда он старался сесть.

- Боюсь, что этот подарок имеет цену.

Папа стоял над нами, его лицом было мрачным.

Я поднялась на ноги и помогла Лукасу сделать то же самое. Он перевел взгляд с меня на коробку.

- Я не понимаю.

- Гневу был необходим живой хозяин. Убив тебя, я вынудил его. Мередит самый злой человек в комнате. Идеальный кандидат.

Мама забавно смотрела на него. С надеждой, но немного разочаровано.

- Ты сказал, что есть цена?

Папа колебался.

- Демон увеличивает свое звание благодаря приспешникам, которыми повелевает. Эти слуги приходят к нам двумя различными способами. С разрешения наших мастеров, мы можем выбрать специальных лиц на момент смерти. Воскресший обязан служить вечность. Другой способ заключается в том, что люди ищут нас, и сами выбирают служить какое-то время в обмен на что-то. Мне нужен был только один приспешник, чтобы получить свободу от Валефара. Он дал её, позволяя мне сохранить Лукаса.
Папа повернулся ко мне, его выражение было темным.

- Конечно, это потому, что он уже нашел мне замену. Сколько?

Мама смущенно обернулась. Она видела кристалл, но не знала, что это значит.

- Сколько что?

Смотря папе в глаза, я расправила плечи. Я сделала свой выбор. Я не жалела об этом.

- Я сделала то, что должна была сделать.

Лицо мамы побледнело.

- Что ты должна была сделать? - она повернулась к папе. Паника была в её голосе. Я видела, как сама волновалась много раз. Но паника? Это не часто случалось. Это заставило мой живот подпрыгнуть, потому что все могло стать ещё хуже. - О чем она говорит, Дэмиен?

- Сколько? - повторил он.

Я сделала глубокий вдох. Без извинений. Честно говоря, я была в ужасе от того, что сделала. Видеть Валефара с Мередит. Слышать панику в голосе мамы. Выражение папы...Все начало тонуть. Я приговорила себя к наблюдению Валефара. К его предполагаемой судьбе. Я отдала свою свободную волю. Если бы я могла вернуть все назад, сделала бы я то же самое?

Да, сделала бы. Не думая дважды.

- Пятьдесят пять лет.

Тогда мама поняла.

- Исправь это, - отрезала она, схватив в горсть рубашку папы. Если бы я не знала, как по-настоящему она паниковала, я бы волновалась. - Вытащи её из этого!

Папа протянул руку и вытащил камень на черном шнурке, который был на моей шее. Он по-прежнему не двигался с места.

- Ничего нельзя сделать.

Тон его голоса был грустным, но принимающим. Это была его область знаний. Если бы был способ сломать сделку, он бы знал об этом.

- Как ты могла сделать что-то настолько глупое? - выплюнула она. Паника ушла. Теперь пришла злость. Это было лучше. С этим я могла справиться.

- А что мне было делать? Позволить вам умереть?

Она схватила меня за плечи и хорошенько встряхнула.

- Ты хоть знаешь, что сделала?

- Да. Думаю, что знаю, - я бросилась, прежде чем она могла меня остановить. - Я сделала выбор. Тот, который был моим.

Она отпустила и сделала шаг назад. Она злилась, но было что-то еще. Гордость, что ли?

Папа прочистил горло. Обращаясь к Лукасу, он сказал:

- Мне нужна прядь твоих волос.

Лукас согласился, без вопросов.

Папа закрыл рукой волосы и что-то прошептал. Когда он открыл ладонь, то кроваво-красный кристалл с черными прожилками на черном шнурке занял место волос Лукаса.
Что-то шевельнулось в моем животе. Он был полной противоположностью моему.

- После того, как он окажется на твоей шее, это запечатает нашу сделку, - сказал папа. Он отдал кристалл Лукасу. - Ты будешь связан со мной, и связан с моей волей. Если я тебе буду нужен, то тебе стоит только произнести мое имя, но, предупреждаю, это работает в обоих направлениях.

- Так ты говоришь, что Валефар может просто щелкнуть пальцами, и вытащить меня обратно в Теневую Реальность? Всякий раз, когда он хочет?

Хорошо. Может быть, я была идиоткой.

- Именно поэтому сделка с демоном - плохая идея. Если ты не знаешь, что делаешь, ты никогда не получишь все полностью.

Я посмотрела на маму. Она видела все, что я делала. Прыгала с крыши. Убила своего первого демона. Выпила свое первое пиво. Ей не было все равно. Теперь, она увидела, как я сделала, в её глазах, самую большую ошибку в жизни, и я думаю, что это, возможно, сломало её.

Я попыталась облегчить настроение.

- Это не справедливо. Цвет камня Лукаса лучше, чем у моего. Что это дает?

- Каждая иерархия имеет свой цвет.

Послышался проблеск надежды в голосе мамы.

- Иерархия? Так это означает...

- Я не привязан к Валефару больше, - он взял её за руку, и я могла видеть это. Почему, независимо от стольких лет преданности и бесконечного ожидания Полсона, это всегда был бы папа. - Я не могу остаться надолго, но я могу долгое время находиться вне Теневой Реальности. Я сам себе.

Лукас надел шнур вокруг своей шеи.

- Итак, это все? Теперь я нормальный?

Я взяла его за руку и сжала.

- Верно, Пиноккио. Ты настоящий мальчик.

- С обязательствами, - сказал папа. - Ты позаботишься о моей дочери?

Лукас посмотрел с папы на меня, улыбаясь.

- Я ждал 147 лет, чтобы найти её.

Папа кивнул.

- Хорошо. Значит, это сделает твое назначение проще. Ты останешься с Джесси и убедишься, что ей не причинят никакого вреда.

- Я бы сделал это без просьбы.

Сначала улыбка папы была одобряющей.

- Я знаю, - но это не продлилось долго. Его лицо потемнело. Это напомнило мне о Валефаре, когда я нагрубила ему, и это меня испугало. - Но проясним все на будущее, это не было просьбой. Это был приказ.

Лукас кивнул.

Папа обратился к маме и взял её за руки.

- Я скоро увижусь с тобой, Клэр. У нас будет такая жизнь, которую мы заслуживаем.

Он быстро поцеловал её и ушёл.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия