Студопедия — Глава 27. Если я снова когда-нибудь заикнусь о покупке дома, пристрелите меня
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 27. Если я снова когда-нибудь заикнусь о покупке дома, пристрелите меня






Лиам

 

Если я снова когда-нибудь заикнусь о покупке дома, пристрелите меня. Всю субботу и воскресенье мы с Ноа катались по Бомонту с чрезвычайно энергичным агентом по недвижимости. Единственное, что я узнал, — как закатывают глаза девятилетние дети.

Сара, Сэди или Сьюзи — я уже не помню — показывала нам дом за домом, из которых ни один не соответствовал моим требованиям. Да, может, я и один с ребенком, который бывает у меня время от времени, но это не значит, что мне нужен маленький дом. Мне нужны два этажа с широким подвалом, пристроенным гаражом на две машины и как минимум половиной акра земли. Я не думал, что эти требования окажутся недостижимыми, но, очевидно, ошибался.

Сейчас мы с Ноа сидим возле двухэтажного дома в том же районе, где живут мои родители. Я вдруг понял, что это именно то, что я ищу, так что мы ездили в поисках таблички «ПРОДАЕТСЯ». И нашли одну.

Мы ждем приезда агента, чтобы посмотреть дом внутри, но я уже знаю, что хочу его. Я так и представляю, как Ноа лазит по огромным дубам, окружающим этот участок, и с друзьями бросает мяч во дворе.

Из машины вылезает новый агент и машет нам рукой. Он невысокого роста, пухленький и с белыми волосами. Он похож на зефиринку.

— Привет, я Лиам Вестбери, а это мой сын, Ноа.

— Приятно познакомиться. Меня зовут Стю. Пойдемте внутрь.

Мы следом за Стю поднимаемся по каменным ступеням. Широкое крыльцо с белыми столбиками отчаянно нуждается в покраске. Агент открывает дверь, приглашая нас с Ноа войти внутрь. Перед нами предстает лестница, открытая по обеим сторонам, так что с нее видно столовую и гостиную. В гостиной два больших окна: одно в передней части, второе — в задней, еще два сбоку. Кухня новая, с отдельным уголком и новыми приборами, а окно выходит на задний двор. Рядом с кухней хорошая по размеру ванная. Из большого окна столовой открывается вид на передний двор, а из двух других — на боковой.

Мы поднимаемся наверх в четыре спальни. В главной спальне огромная гардеробная, ведущая в ванную комнату с душем и джакузи. Одна комната декорирована как детская, что мне придется изменить. Две другие одинакового размера. Все комнаты заполнены естественным светом. Наверху есть одна совместная ванная.

Стю сидит за столом, когда мы спускаемся вниз.

— Мы посмотрим подвал, — говорю я, проходя мимо него. Он улыбается, кивает нам и возвращается к своим бумагам.

В подвал можно попасть через кухню. Мы специально топаем по ступеням, проверяя их прочность. Здесь расположена прачечная и очень много пространства.

— Что думаешь, пап? Мне кажется, твой уголок, как у дяди Мейсона, можно сделать здесь, а студию — там, — он показывает на стену в левой части комнаты.

— Да? Знаешь, студия довольно большая. Мне нужно место для оборудования.

— Думаю, она получится достаточно большая. Как считаешь?

Я гляжу на сына, сияющего от волнения.

— Мне нравится. Думаешь, тебе понравится здесь жить?

— Да.

Я обнимаю его одной рукой и притягиваю к себе.

— Пойдем, купим нам дом.

Мы взбираемся вверх по ступеням. При виде нас Стю поднимает голову.

— Мы покупаем, — выдает Ноа, не успеваю я хоть что-то сказать.

— Да, мы покупаем.

Стю начинает говорить о финансировании и банках. Я же отвечаю, что куплю его за наличные и хочу въехать немедленно. Он звонит владельцам дома и обсуждает с ними сделку. Они тут же ее принимают, а я соглашаюсь приехать завтра к нему в офис и подписать бумаги.

После ухода Стю мы с Ноа бродим по двору. Он забирается на дерево, а потом мы бегаем наперегонки. Может, я и поддался ему, но никогда в этом не признаюсь. Мы уходим из дома после захода солнца и отправляемся поужинать.

Семейный ужин у Деб — обычное времяпрепровождение жителей Бомонта, если только ты не Вестбери. В первый раз я очутился здесь, когда получил водительские права. На следующий день мама узнала об этом и пришла в ужас. Мы, Вестбери, не опускаемся до такого места, как у Деб.

По фигу.

Мне нравится у Деб. Мы с Ноа занимаем кабинку и заказываем праздничный ужин. Он спрашивает, когда я смогу привезти некоторые свои вещи. А я отвечаю, что на этой неделе мы закажем мебель и все, что нам нужно. Я до сих пор не принял решение насчет жизни в Лос-Анджелесе, а до тех пор каждый месяц буду проводить здесь неделю или больше.

Наш ужин уже в самом разгаре, как Ноа меня ошарашивает:

— Мама с Ником много ссорятся.

Я опускаю салфетку и кладу руки на стол.

— Что ты имеешь в виду? Ник бьет ее?

— Нет, по крайней мере, я не видел ничего такого, но по ночам слышу, как они спорят. Он считает, что я должен проводить с тобой только выходные, не больше, и не хочет, чтобы ты покупал здесь дом.

Я ставлю локти на стол, кладя подбородок на руки. Ноа не должен слышать, как они ссорятся из-за меня. Это несправедливо.

— Послушай, приятель. Для нас всех сложилась сложная ситуация и, если честно, действительно неожиданная. Знаешь, когда я приехал сюда, на похороны Мейсона, то и не предполагал, что найду тебя. Я был потрясен, обижен и даже зол. Я не знал о тебе, а, услышав слова мальчика, будто он видел на Ди-Ви-Ди, как мы целуемся с его мамой, вообще не понимал, что думать. А теперь представь, что подумала твоя мама, когда я появился или когда Ник услышал, как ты зовешь меня папой. Мы сейчас все на эмоциях и пытаемся найти лучший способ с ними справиться. Но не думай, что мы все втроем не любим тебя. Наоборот, мы любим очень сильно. Для нас ты на первом месте. Просто будь терпелив со своей мамой и Ником. Они разберутся, и все будет хорошо.

Не знаю, откуда все это взялось, но мне приятно говорить Ноа эти слова. Ему нужно понять, что катализатором этих эмоций между Ником и Джози выступаю я. А вот, кого я не понимаю, так это Ника. На День благодарения он пообещал, что постарается вести себя любезно ради Ноа и Джози. Я же ничего ему не обещал.

Я отвожу Ноа домой и говорю ему, что мы увидимся завтра после школы. Пока что действует такое соглашение: я забираю Ноа со школы, провожу с ним время до ужина и отвожу за час до времени сна, если только у него нет тренировки.

Я подъезжаю к новому дому, который скоро станет моим, и паркуюсь перед ним. Мне хочется увидеть, как из него выбегаем мы с Джози и Ноа. Мне хочется, чтобы ее цветы украшали дом снаружи и внутри. Мне хочется, чтобы она жила здесь с нами, как одна семья.

 

Сегодня у Ноа последняя в сезоне игра. Я стою с Пейтон на своем обычном месте. Девочка наблюдает за Ноа, словно ястреб, и мне не ясно, то ли она увлечена им, то ли просто хочет играть в футбол. Кейтлин твердит, что никакого футбола не будет, но, может, спустя несколько лет она изменит свое мнение.

Сегодняшняя игра дается Ноа с трудом. Он поймал два перехвата и закопался с мячом. Я считаю секунды до окончания тайма, чтобы спросить у него, что происходит. Звучит сирена, и я подхожу к боковой линии поприветствовать его. Он снимает шлем. При виде его несчастного лица у меня сжимается сердце.

— Что такое?

— Не знаю. Ничего не получается. Все как-то замедленно.

— Ты не доверяешь своим принимающим?

— Ноа, иди сюда, — кричит Ник. Знаю, что он тренер, но это не значит, что я говорю ерунду.

— Доверяй своим принимающим, Ноа. Бросай пас, на это и рассчитано. Они смогут его поймать.

— Спасибо, пап. Жаль, что сегодня вечером ты не придешь.

Я вопросительно гляжу на Ноа. Не успеваю я спросить, о чем он говорит, как мой сынишка уходит к своей команде.

Второй тайм у Ноа получается лучше первого, но они все равно проигрывают. Ноа расстроен и, наверно, злится на себя. Он швыряет шлем, что я вовсе не одобряю. Я направляюсь к скамейке, чтобы поговорить с ним о спортивном мастерстве.

— Ноа, подними, — требует Ник. Ноа же стоит со скрещенными на груди руками. — Я не знаю, чего ты добиваешься, но он не полетит. Подними.

— Ноа, что происходит? — спрашиваю я, выходя вперед и вставая рядом с Ником. Тот глубоко вздыхает, поворачивается и смотрит на меня.

— Это не твоя забота, Вестбери. Вообще-то, проблема в тебе.

— Что, прости?

— Ты слышал, — рычит он.

В поисках Джози я гляжу на трибуну. Она стоит там с застывшим лицом, наблюдая всю эту картину. Безусловно, что-то происходит, о чем я не знаю.

— Собирай свои вещи, Ноа. Иначе мы опоздаем.

Ноа, не шевелясь, смотрит на Ника. А потом — на меня со слезами на глазах. Я подхожу к нему и отвожу в сторону.

— Ноа, в чем дело? — спрашиваю я, опускаясь с ним на один уровень.

— У нас сегодня командная вечеринка, а Ник сказал, что ты не можешь прийти.

Я оглядываюсь через плечо на Ника, ведущего жаркий разговор с Джози. Он так усложняет те вещи, которые могут быть простыми.

— Ничего страшного, приятель. Мы сможем пообщаться завтра.

— Нет, я хочу, чтобы ты пошел, а так как это вечер для детей, то я могу выбирать.

Кто бы подумал, что у моего сына такая логика?

— Вот что я тебе скажу. Ты пойдешь на вечеринку и позвонишь мне, когда закончишь, а я приеду за тобой, и ты останешься у меня на ночь, ладно?

— Мама не согласится.

— Маму я возьму на себя, — заверяю я.

Он тянется вперед и обнимает меня.

— И вот еще что, если я еще раз увижу, как ты швыряешь шлем, тебе не поздоровится. Все ясно?

— Да, сэр.

— А теперь подними его.

Я немного жду, прежде чем вмешаться к Джози и Нику. Мне ужасно не нравится то, что я собираюсь сделать, но Ник не оставляет мне выбора.

— Итак, Ноа позвонит мне, когда ваша вечеринка закончится, а я приеду за ним и отвезу к Кейтлин, чтобы он остался на ночь.

Ник начинает посмеиваться.

— Это кто сказал? Ты?

— Ник...

— Нет, Джози. Установи уже с ним хоть какие-то границы, черт побери! Ты позволяешь ему крутиться вокруг, а Ноа сегодня дерьмово играл из-за того, что злится на меня.

— Эй, не смей обвинять Ноа. Это не его вина.

— Не лезь, Вестбери.

— Знаешь что, Ник? Я думал, что мы все уладили, но, видимо, нет. В любом случае, в этом уравнении ты не имеешь никакого значения. — Мне не нравится говорить такие вещи, потому что я пообещал себе, что буду относиться к Нику, как к родителю. Я смотрю на Джози — она выглядит смущенной. И не удивительно. — Я заберу Ноа, когда он позвонит. Если тебе не подходит, то скажи мне об этом сейчас, чтобы мой адвокат выслал тебе по факсу соглашение об опеке.

С этими словами, которые мне не хотелось произносить, я оставляю ее, но выбора у меня не осталось. Я соглашался на любое ее требование, а она позволяет Нику отчитывать меня за то, что я провожу время со своим сыном.

Ну уж нет!


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия