Студопедия — Глава 26. Очередную ночь я провела на диване, но на этот раз не спала
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Очередную ночь я провела на диване, но на этот раз не спала






Джози

 

Очередную ночь я провела на диване, но на этот раз не спала. Я все глядела в пол, на свои руки, венецианское окно, обустроенное Ником несколько лет назад, — куда угодно, лишь бы выкинуть из головы весь тот бардак, в который превратилась моя жизнь, и отрубившуюся наверху, в моей спальне, пьяную скотину.

Получив прошлым вечером от Лиама сообщение, мне хотелось расплакаться. Не только из-за себя, но и из-за Ника. Несмотря на все произошедшее, на все, что я сделала не так, никто не остановился и не подумал о его чувствах. Он должен быть для меня на первом месте. С самого первого дня он был рядом, даже еще до того, как мы начали встречаться. Он был рядом ради Ноа.

А теперь страдает из-за моей неспособности увидеть кого-то еще, помимо Лиама. Никогда не думала, что Лиам вернется.

Но он здесь и вызывает у меня те чувства, которые я не испытывала с тех пор, как перестала думать о нем. А, может, я и не переставала. Может, я просто маскировала свои чувства. Я люблю Ника, но не так, как люблю Лиама. Для меня Лиам был первым во всем, но этого недостаточно, чтобы бросить Ника.

Сварив кофе, я наливаю Нику чашку и ставлю ее на поднос вместе с тостом и беконом. Ему такое редко нравится, поэтому я не знаю, как он перенесет похмелье, учитывая, что через несколько часов нам предстоит ужин с его родителями.

Тихонько поднявшись по лестнице, я мыском ноги открываю дверь в нашу спальню. Он лежит на спине, раскинув руки в стороны. Если бы я лежала в постели, то он ударил бы меня по лицу. Стоя в дверях, я изучаю его самого, его светлые растрепанные волосы. Одеяло валяется на полу, у изножья кровати, сам он до талии укрыт простыней. Я наблюдаю за тем, как его рельефная грудь с дыханием поднимается и опускается. Как хорошо, что его не вырвало посреди ночи.

Я ставлю поднос на ночной столик, подхожу к окну и открываю его, чтобы впустить в комнату свежий воздух. А потом сворачиваюсь на кровати рядом с ним, не сдержавшись, протягиваю руку и дотрагиваюсь до него. Провожу пальцами вниз по его груди, обводя каждую мышцу. Он слегка вздрагивает и скидывает мою руку. Я сдерживаю смех, но знаю, что он меня слышит.

Внезапно Ник обвивает меня рукой за талию и притягивает к своей груди, другая его рука ложится мне на спину. Он проснулся. И теперь обнимает меня, а я плотнее прижимаюсь к нему.

— Как ты себя чувствуешь?

— Как будто я умер, — хрипло отвечает он. Ему приходится несколько раз откашляться, чтобы прочистить горло.

— У тебя была трудная ночка.

Он ничего не говорит. Лишь переворачивается, и мы оказываемся лицом друг к другу. Он сжимает в кулаке край моей футболки, как будто вот-вот сломается, если не будет за меня держаться.

— Я выпил слишком много и, как мне кажется, совершил какую-то глупость.

Я киваю, не желая его смущать. Ему и так досталось. Я убираю волосы с его лица — того самого лица, в которое влюбилась много лет назад.

— Я приготовила тебе завтрак.

— Так, ты расскажешь мне, что я натворил?

Я пожимаю плечами.

— Я не знаю всего, только то, что увидела, приехав за тобой. Думаю, вы с Лиамом перекинулись парой слов, потому что он прислал мне сообщение, что ты пьян и чтобы я забрала тебя.

Ник закрывает глаза и утыкается лицом в мою грудь. Он притягивает меня ближе к себе, будто нуждается в подтверждении того, что все будет хорошо.

— Я пытаюсь, Джози. Правда, пытаюсь. Я не знаю, что произошло прошлой ночью. Я зашел к Ральфу, а там все сходили с ума по Лиаму. Все мои мысли крутились лишь вокруг того, что я все теряю из-за парня, который этого не заслуживает. Я начал пить. Потом что что-то ему сказал, но не помню что.

— Ник, я никуда не уйду.

После завтрака Ник отправился в душ, а мы с Ноа ждали внизу, пока он спустится. Уверена, Лиам ничего не скажет по поводу их стычки, особенно в присутствии Ноа. Так что я сообщила Нику, что эта тема закрыта.

Когда он спускается вниз, на нем темно-серые брюки и белая рубашка, галстук свободно болтается на шее. Я встречаю его у подножия лестницы и завязываю ему галстук. Он притягивает меня в свои крепкие объятья и держит, пока нас не прерывает Ноа.

— Вот подожди, когда у тебя появится подружка, — говорит Ник, помогая мне надеть пальто.

— Ни за что! У девчонок вши, и они не разбираются в футболе.

Ник вскидывает руку, чтобы дать пять, и Ноа ударяет прямо по его ладони. Я закатываю глаза. Мои мальчишки неисправимы.

Ужин на День благодарения у родителей Ника всегда получается интересным. К нам присоединяются мои родители, и устраивается настоящее торжество. Рождество — не такое грандиозное событие. Мы собираемся за столом, держась за руки для молитвы, и я благодарю Бога за то, что вся моя семья в сборе — по крайней мере, сегодня.

После ужина мужчины прибираются, пока женщины просматривают рекламные объявления о распродажах Черной Пятницы для завтрашнего похода по магазинам. Не имею ни малейшего понятия, что подарить Ноа и Нику на Рождество, но надеюсь, что все-таки что-нибудь меня заинтересует.

Нам с Ником удается избежать разговора о браке, несмотря на то, что мы собирались назначить дату после праздников. Нам хочется пережить Рождество без давления и расспросов людей о том, когда же мы поженимся.

Ноа, Ник и остальные мужчины идут на улицу поиграть в футбол. Погода меняется, и скоро пойдет дождь. У Ноа осталась всего одна игра до окончания сезона, и Лиам обещал прийти.

Лиам. Я не знаю, что с ним делать. Порой мне хочется, чтобы в тот день он не возвращался и не видел Ноа. Я думаю, что так было бы проще, но тогда Ноа не узнал бы, кто его отец. Потом я прихожу к выводу: каждый ребенок должен знать, шанс нужно давать обоим родителям. У Элли и Пейтон, когда они подрастут, почти не останется воспоминаний о Мейсоне. Я не хочу такого для Ноа.

Возвращаются мужчины, все раскрасневшиеся и грязные. Ник привлекает меня для поцелуя, засовывая свои ледяные ладони ко мне под свитер. Я отталкиваю его, но он держит меня крепко.

— Я люблю тебя, — выдыхает он мне в губы.

— Я тоже тебя люблю.

Он заправляет пряди моих волос за ухо.

— Я хочу сходить к Кейтлин.

— Зачем? — интересуюсь я. Там же Лиам, а я не хочу, чтобы они поссорились, тем более, на глазах у Ноа.

— Мне нужно извиниться перед Лиамом. Я не хочу, чтобы воспоминания о прошлой ночи висели над нами, и думаю, Ноа будет рад его увидеть. Может, мы сможем заехать домой и собрать сумку, чтобы он мог остаться этой ночью с Лиамом. Дай нам немного времени наедине.

— Согласна, — говорю я и целую его в губы.

Ноа не просто взволнован предстоящей ночевкой с Лиамом. Он буквально выскакивает из машины, не успевает Ник припарковаться, когда мы въезжаем на подъездную дорожку дома Кейтлин. Держась за руки с Ником, мы идем к дому. Ноа уже сидит с Лиамом и пытается отогнать Пейтон. Кейтлин устроилась с Элли в кресле. В тот краткий миг, когда я смотрю на Лиама, такого спокойного в доме Кейтлин, то задаюсь вопросом, а может ли что-то быть между ними.

Она единственная, кто радушно приняла его, открыла свой дом и пригласила на День благодарения. А теперь он лежит на полу, как у себя дома, на его животе восседает Пейтон.

Увидев, что я смотрю на него, а позади меня стоит Ник, он садится. Знаю, что я все придумываю, но ничего не могу с собой поделать. От одних только образов, что они вместе, у меня сносит крышу. Кейтлин закрывает книгу и сдвигает спящую Элли, чтобы сесть прямо и поприветствовать нас.

— Что такое? — зевая, спрашивает она.

— Мы подумали, что Лиам захочет увидеть Ноа, — говорю я, глядя на Лиама. — Но если вы заняты...

— Не думаю, что смотреть телевизор значит быть занятыми, Джози. Я рад, что Ноа здесь, — заверяет меня Лиам. То, как он смотрит на меня, говорит мне, что ему известны мои мысли. Мы и раньше сталкивались с ревностью, и теперь ее ужасное лицо снова замаячило передо мной.

— Чувствуйте себя как дома. Я сварю кофе.

Лиам встает и помогает Кейтлин отнести Элли. Мой взгляд следует за ним по коридору, когда он относит девочку в постель. Очевидно, теперь он еще укладывает девочек спать.

— Вестбери, — обращается к Лиаму Ник, когда тот входит в комнату. — Давай выйдем, поговорим.

Лиам ничего не говорит, а просто кивает и выходит в боковую дверь, ведущую на подъездную дорожку. Ник целует меня в щеку и обещает вести себя хорошо.

— Знаю, что тебе хочется послушать, — говорит мне Кейтлин, протягивая чашку кофе. Она показывает, чтобы я следовала за ней.

— Куда они ушли? — спрашивает Ноа, пока я не вышла из комнаты.

— Поговорить.

Я возвращаюсь к Кейтлин.

— Что с тобой происходит? — спрашивает она, отпивая из своей чашки.

— Ничего, просто, когда мы вошли, меня поразило то, насколько естественно выглядела представшая картина, вот и все. Думаю, я просто не ожидала, что ты оправишься так быстро.

От этих слов Кейтлин давится, проливая горячий кофе на белую рубашку.

— Джози, ты надо мной издеваешься, что ли? Ты думаешь, что Лиам и я... Боже мой, не могу поверить. Я только что похоронила своего мужа. Я не намерена ни за кем охотиться. Лиам здесь, потому что я не хотела, чтобы он был один. И мне самой не хотелось оставаться на День благодарения одной, а Пейтон нужно с кем-то смотреть футбол.

— Я просто подумала...

— Ты неправильно подумала. Он согласился только потому, что так Ноа есть куда прийти и остаться, пока он не купит дом. — Кейтлин идет к раковине, чтобы привести себя в порядок. — Если ты не заметила, то он по уши в тебя влюблен.

— Я знаю, — бормочу я. Как же глупо было подумать, что Кейтлин начнет с ним какие-то отношения.

Подруга вытирает руки полотенцем и прислоняется к кухонной стойке.

— Какого черта ты делаешь, Джози?

Я гляжу на Кейтлин, потом на дверь и снова на нее. На глаза наворачиваются слезы. Я прячу лицо в ладонях и бросаюсь к ней в объятия.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия