Студопедия — Джордан. Я помнил, как включил радио очень громко, чтобы оставаться в сознании и проехать это небольшое расстояние до дома
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Джордан. Я помнил, как включил радио очень громко, чтобы оставаться в сознании и проехать это небольшое расстояние до дома






Я помнил всё.

Я помнил, как включил радио очень громко, чтобы оставаться в сознании и проехать это небольшое расстояние до дома, но, думаю, я уснул за рулём, потому что следующее, что я помню, как машина съезжает с дороги, переворачивается и врезается в дерево. Не думаю, что был в отключке слишком долго, потому что помню, как выбрался из машины и увидел, что колеса все ещё вращаются, снова и снова. Я не понимал, почему Майки не было со мной в машине. Я искал повсюду. Звал его.

— Боже... Что случилось потом?

Какого чёрта?

Сбитый с толку, я поднял глаза, пробуждаясь от болезненного прошлого, и увидел, что красивые голубые глаза Торри смотрят на меня. Я разговаривал? Я что, только сказал это всё вслух?

— Ты не обязан рассказывать мне, если это слишком больно, Джордан.

Мы всё ещё были у залива, все ещё лежали на этой неприятной подстилке, её руки вокруг меня.

Я закрыл глаза, снова возвращаясь к той ночи, вытаскивая мрачные воспоминания.

— Наверное, кто-то увидел, что машина съехала с дороги, потому что люди собрались там достаточно быстро. Я помню, что подумал, что ослеп на один глаз, но всё это было просто из-за всей той крови. Я пробил голову, и кусок кожи свисал оттуда. Я не осознавал этого. А потом моя нога зацепилась за что-то, и я споткнулся. Я буквально споткнулся об тело своего брата. Я не узнал его сначала.

Было так больно рассказывать эту часть истории. Я не мог дышать, у меня болело в груди. Как будто это произошло только что.

− Он не пристегнулся и вылетел через лобовое стекло. У него…не было лица. Но я узнал его футболку и понял, что это был он. Я кричал. Я так думаю. Я помню это. Позже они сказали мне, что это был я. Когда я вспоминаю это… как будто кто-то другой рассказывает мне об этом, понимаешь? Как будто это был фильм, за исключением того, что я чувствовал это. Всё это.

Торри держала мою руку настолько крепко, что мои пальцы начало покалывать. Но мне было всё равно, потому что я не хотел, чтобы она отпускала. Я хотел, чтобы она никогда не отпускала меня.

— Кто-то оттолкнул меня, какой-то парень. Я не знал его. Просто невезучий прохожий. Я помню, что он бросил пиджак на лицо Майки, а я кричал, что он не сможет дышать из-за этого, что он задохнётся. А этот парень продолжал повторять: «Он умер, сынок, он умер». Снова и снова. Приехала скорая помощь, а потом полиция. Сначала они отвезли меня в больницу и наложили швы. Думаю, у меня был шок, потому что я продолжал спрашивать их, почему было так холодно, я не мог перестать дрожать. Полиция хотела допросить меня, и кому-то пришлось позвонить моим родителям. Я помню, как мама плакала и кричала, упала на пол, а отец держал её и тоже плакал. А я просто сидел там, и все смотрели на меня так, как будто я был каким-то монстром. Я продолжал спрашивать их о Майки: «Где мой брат? Я должен увидеть своего брата». Думаю, я знал, что он был мёртв, но я не хотел верить в это.

Торри дотронулась до моей щеки и нежно поцеловала меня.

— Боже, Джордан. Мне так жаль.

Я встретился с ней глазами и был поражен, увидев, что они блестят от слёз.

— Боже, — продолжала она, её голос опустился до шепота, — это просто…ужасно, и отвратительно, и дерьмово, но это был несчастный случай.

Она обернула руки вокруг меня, и это было так хорошо — ощущать её

— Я даже представить не могу, каково это было для тебя, — сказала она мягко, — в смысле, ты был ещё ребёнком. И справлялся с этим в одиночку.

Я чувствовал нежное прикосновение её пальцев к моей коже и хотел, чтобы это продолжалось вечно.

— Ты больше не одинок, — сказала она.

И я чувствовал это. Я чувствовал это в её словах, в её голосе, в её теле. Я закрыл глаза. Я не был больше одинок.

Я перекатился на свою сторону, чтобы посмотреть на неё.

— Ты всё ещё здесь, — сказал я тихо. — Я был уверен, что ты убежишь сломя голову к этому времени.

Она печально улыбнулась.

— Жизнь обошлась жестоко с тобой, и я не могу представить, каково это было для тебя. Потерять своего брата таким образом…

— Я не терял его! — отрезал я. — Я убил его.

— Это был несчастный случай.

— Нет никакой разницы!

— А я думаю, есть.

— Но он всё ещё мёртв!

— Да, мёртв. А ты жив, так что перестань вести себя так, как будто тебя должны были закопать вместе с ним.

— Что?

— Я серьёзно, Джордан. Ты должен перестать мучить себя, это был несчастный случай!

— Все люди здесь думают, что я убийца.

— Джордан, нет!

— Мои собственные родители думают так, Торри. Чёрт, даже я думал так…думаю так.

— Но…

— Это то, кем я являюсь. Я почти убил человека в тюрьме. Я хотел этого.

Она закрыла глаза на мгновенье.

— Расскажи мне, — сказала она с решительным выражением лица.

Я повернул голову и посмотрел на неё.

— Ты хочешь сказать, что сплетники в городе не рассказали тебе и это тоже?

— Нет, но даже если бы и рассказали, я хотела бы услышать твою версию.

Я вздохнул и посмотрел вниз.

— Ну, то, что они говорят, это почти правда, в большинстве случаев. Я попал в драку, парня ранили ножом. На меня повесили обвинения. Правда состоит в том, что я просто оказался не в том месте и не в то время.

Я покосился на неё, наблюдая за выражениями лица, которые сменяли друг друга.

— Они обвинили меня в покушении на убийство. Я имею в виду, чёрт, перо, то есть нож был даже не моим. Меня должны были судить за нападение при отягощающих обстоятельствах или максимум за нападение с применением смертоносного оружия, но…я не знаю…в смысле, я не уверен, как это, в конечном итоге, повесили на меня. Но так или иначе, я получил семь лет, — я ухмыльнулся, и уголки губ Торри опустились вниз.

— Меня освободили на девять месяцев раньше за хорошее поведение и…из-за переполненной тюрьмы. А сейчас я отбываю последние шесть месяцев своего условно-досрочного освобождения…

Мой голос затих.

— Из-за чего началась драка?

Я пожал плечами.

— Такое происходило всё время. Тяжело не быть вовлечённым во всякие дела, ну, знаешь, сохранять нейтралитет. Там было две главные банды, которые управляли в колонии для несовершеннолетних: ABT — Арийское братство, и EPT — El Paso Tangos. Будучи белым, я должен был присоединиться к ABT, — продолжил я, — но я просто хотел, чтобы меня оставили в покое. Но хотеть и получить — это разные вещи. Двое из них поджидали меня, и я получил это, — я поднял футболку и показал на белый шрам у основания рёбер, — я вывернул нож в сторону одного из бандитов, почти убив ублюдка.

Я посмотрел прямо на неё.

—Я хотел убить его. И убил бы, если бы они не оттянули меня от него.

Я удерживал её взгляд и продолжил дальше, мои слова и воспоминания беспощадны.

— Я заработал пробитое лёгкое, но так как к тому времени мне было почти восемнадцать, моё дело в колонии закрыли, — я невесело рассмеялся.

— Они не посчитали нужным выпустить меня к добропорядочным людям, поэтому перевезли из колонии для несовершеннолетних сразу в тюрьму. Бандиты там не были такими плохими. Это было почти облегчением.

Я снова посмотрел на неё, но она смотрела на городские огни, отражающиеся в воде.

— Думаю, всё остальное ты знаешь, — сказал я.

Я пытался прочитать то, о чём она думает по её лицу, но я не видел её глаз, поэтому не был уверен насчёт её мыслей и чувств.

— Спасибо, что рассказал мне, — сказала она тихо.

Торри больше не выглядела испуганной, и я не знал, как чувствовать себя по этому поводу. Вместо этого я хотел умолять её не оставлять меня. Я боялся того, что она может сказать, когда у неё будет время, чтобы всё это обдумать. Но, Господи, я был так рад, что она всё ещё была здесь, со мной.

Мне просто было интересно, как долго это продлится.

 

Мы не много разговаривали после этого. И Торри была тихой по пути домой. Каждый раз, когда я рисковал посмотреть на неё, она смотрела в окно.

Я молча умолял её заговорить, сказать хоть что-нибудь, даже если это будут крики в мою сторону. Просто скажи что-нибудь!

Шли минуты, а она всё ещё молчала. Я чувствовал, как будто уже потерял её, и это было чертовски больно. Я не думал, что могу потерять ещё кого-то, кто небезразличен мне, кого-то, кого я люблю.

Я всегда знал, что в какой-то момент должен буду рассказать ей правду. Я просто надеялся, что этот момент не наступит так быстро. Но знал, что это был просто вопрос времени, прежде чем ей кто-то расскажет, возможно, даже её мама, поэтому, когда она снова спросила, мне пришлось ответить.

Мне было тошно переживать всё это заново, и я понял, что Торри была первым человеком, которому я рассказал о том, как умер Майки, так как было бесполезно тратить чернила чёртовой ручки на это. Было что-то другое, когда я рассказывал об этом Торри, и старое чувство вины и боли затопили меня. Почему я был настолько глупым в ту ночь? Почему я сел в чёртову машину? Почему я был тем, кто выжил? Почему Майки оказался тем, кто расплатился за всё это? И мои родители тоже. И мы расплачивались, расплачивались, расплачивались. Но долг никогда не будет оплачен. Никогда не будет достаточно расплаты. Никогда.

Когда я смотрел на своё будущее, я видел только пятьдесят пустых лет, проживая один долгий, одинокий, серый день за другим. Это казалось невыносимым. И если Торри не хотела быть со мной, я не был уверен, что хочу встретиться с таким путешествием в будущее.

Я думал, что рассказать ей всё — правильный поступок. Но сейчас мне было интересно, это только выглядело так, что она отреагировала нормально, или нет? Может быть, она была в шоке. Может быть, сейчас боялась меня. Возможно, ей было противно, что она переспала со мной. Возможно, Торри просто хочет уйти от меня…

Когда я подъехал к дому Преподобной, она всё ещё ничего не говорила. Я уже боялся, что моя кожа треснет от того напряжения, которое обжигало меня изнутри.

— Торри, я…

Но я не знал, что сказать ей, чтобы она осталась.

Она тяжело вздохнула, и моё сердце защемило.

— Джордан, сегодняшний вечер…спасибо, что рассказал мне.

Я кивнул и проглотил свой страх.

— Изменило ли…изменит ли это…что-нибудь?

Конечно же, изменит.

Она не ответила сразу, и печаль в её глазах убила меня. Хотел бы я, чтобы она убила меня. Я хотел, чтобы она взяла пистолет и выстрелила мне в чёртову голову вместо того, чтобы медленно выворачивать меня наизнанку.

— Думаю, я поняла…некоторые вещи…немного лучше. Мне просто нужно…усвоить это всё.

Боже…

Она наклонилась вперёд и дотронулась до моей щеки кончиками пальцев, а затем отвернулась и устало вылезла из грузовика.

Было такое впечатление, что это было прощанием.

Я пытался заставить хотя бы выдавить слово, но они превратились в пыль, добравшись до губ.

— Увидимся, Джордан, — сказала она, её голос был отстранённый и грустный.

А потом она ушла.

Я сидел, глядя на её дом, желая, чтобы она изменила своё мнение, желая, чтобы она вышла и поговорила со мной, заметила меня. Но один за другим, светильники выключались, пока дом не погрузился в темноту и тишину.

Чувствуя тошноту, я медленно поехал домой.

Дотащив себя по лестнице в свою комнату, я упал на кровать. Я все ещё мог чувствовать её запах на себе, хоть он и исчезал.

Потер глаза рукой, заставляя их закрыться. Но я боялся засыпать, потому что всё это будет казаться сном, и когда проснусь, то буду снова один в своём кошмаре.

Я поднялся, глядя в темноту.

Одна ошибка.

Это всё, что потребовалось.

Одна тупая, детская, глупая ошибка. Это разрушило мою семью. Мой брат мёртв. Убит. Мною. Я видел каждый день то, что натворил. Горе, которое я принёс. В тюрьме я был изолирован, защищён от последствий моих действий. Пока я был единственным, кто страдал, единственным, который думал, что страдал, — это было честно, это было справедливо.

Господи, каким же эгоистом я был даже тогда? Но, это? Как это могло быть справедливым? Почему я жив?

Я прижал кончики пальцев к глазам, пытаясь оттеснить картинки, которые разрушают мои сны каждый день.

Я не мог этого больше терпеть. Видеть печаль и боль в глазах Торри, когда она смотрела на меня. Я разрушал и её жизнь тоже. Я нёс разруху и знал это. Мои обломанные края ранили каждого, кто подходил близко.

Я обнаружил, что стою на кухне. Дотягиваюсь до ящика, где мы храним разделочные ножи.

Моя рука вытаскивает небольшой, с длинным лезвием, нож. Тонкий. Острый. И я держу его у своего запястья, наблюдая, как лунный свет переливается по лезвию. Длинный, направляющийся вверх разрез, это всё, что мне нужно.

Не поперёк запястья, а следуя по голубым линиям, которые проложили свой путь на моей руке. Я стоял там. Готовый. В ожидании. В ожидании чего-то. Причины, чтобы жить. Причины, чтобы умереть.

Я стоял там.

А потом я вспомнил о том, как Торри держала меня.

Я сел на пол, всё ещё держа нож, всё ещё желая закончить всё это. Но не мог этого сделать. Я вспомнил о том, как жил Майки. Как он смеялся и любил. Я просто не мог этого сделать.

Нож выскользнул из моих рук, стуча по полу.

Я сидел там, наедине со своими мыслями. У меня были долгие ночи в моей жизни. Но эта была одной из самых тёмных и одной из самых долгих. Одной из самых одиноких.

За час до рассвета я поднялся и положил нож обратно в ящик. Он будет там, когда понадобится мне, будет ждать меня. Но не сегодня ночью.

Я направился в гараж и качался до тех пор, пока мои мышцы не начали кипеть так же, как и мой мозг. Мне было всё равно, что у меня был полный рабочий день впереди. Мне нужно было чувствовать что-то другое вместо этих ужасов.

Небо превратилось из чёрного в бархатно-багровое и серое.

Я смогу скоро ее увидеть. Возможно.

А если не увижу? Если она откажется даже смотреть на меня?

 

 


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия