Студопедия — Время: 7:37.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Время: 7:37.






 

Привет Ханна,

Я наслаждался нашим разговором прошлой ночью. В будущем ты, вероятно, не должна так легко распространять личную информацию. Мы, интернет-хищники, питаемся именно такими фактами. Например, теперь, когда я знаю, что твое самое главное желание — это научиться летать, я стал в десять раз ближе к обнаружению местоположения твоего секретного бункера.

И я хочу показать тебе намного больше, чем свое кретинство.

Прошлой ночью я вел себя достойно. Сейчас все ставки обнуляются.

Позвони мне, когда будет свободная минутка.

Мне скучно.

Мэтт.

 

Я отправил сообщение и бродил на квартире, как зомби.

Я уставился на ряд из сорока разложенных контейнеров Tupperwares, ютящихся в морозильнике, каждый из которых был промаркирован. (Примеч. Tupperware — всемирно известный производитель эксклюзивной высококачественной посуды премиум класса). Да, моя девушка не только приготовила и заморозила еду для меня на пару месяцев вперед, но она еще и разложила все это в том порядке, в котором я должен съесть.

Я выбрал замороженную пасту, срок годности которой, похоже, истек еще в середине июля. Поставил ее в микроволновую печь на две минуты.

Я все еще ковырялся в еде, когда Ханна написала.

Аврора. Улица Сиенна, 9900. У нас политика открытых дверей. За исключением сегодняшнего дня, старая школьная подруга тащит меня с собой. Я возьму с собой телефон. Так рада быть дома!

Я сразу же позвонил ей.

— Хэй! — ответила она, было слышно собаку, лающую на заднем плане и разговаривающих людей. — Боже, я...

— Что, черт возьми, ты сделала, — я зарычал. — Я не... не могу поверить, что ты написала мне свой адрес. Ты что, сдурела?

— Ох, не начинай. Сегодня вечером мне плевать на твое плохое настроение. Я гнала, как ненормальная, чтобы поскорее оказаться дома и ты, мистер Брюзга, не будешь строить меня по струнке. Давай.

— Ханна, — мой голос дрожал от гнева. — Ты даже не знаешь меня.

— Да, это ты говорил более чем один раз. И это, заметь, не из-за того, что я недостаточно пыталась.

— Это не имеет значения. Я могу быть кем угодно. Пожалуйста, не давай незнакомым людям из Интернета свой адрес. Такое поведение приведет к ужасным последствиям, которые вскоре могут произойти. Ты хоть представляешь, как это тревожит меня?

— Кажется, я начинаю понимать, — она зевнула мне в ухо.

Ох уж, этот маленький дьявол.

— К счастью для тебя, я не психопат, но я...

— Да ладно Мэтт. Я согласна с тобой. Я торжественно клянусь, что в будущем, больше никогда не дам свой адрес случайному незнакомцу из Интернета, etcetera etcetera. (Примеч. С французского языка «и так далее, и прочее»). Но это моя жизнь, которой я рискую или что бы там ни делала. И я не даю свой адрес какому-нибудь случайному извращенцу, ладно? Я дала его тебе. Я хочу встретиться с тобой.

Я прошел в гостиную и смотрел на свой эскиз Ханны. Каждый раз, когда она произносит моё имя, непонятное удовольствие распространяется по мне.

Боже, Мэтт... Я чувствую, как сильно промокла.

По сравнению с глазами, которые я помнил по фотографии Ханны, глаза на моем эскизе были безжизненными. Я мог бы встретиться с ней. Я мог бы встретиться с теми тёмными озорными глазами.

Я взглянул на фотографию в рамке на стене — лицо Бетани и моё, были рядом, бок о бок, у нас обоих была широкая улыбка на фоне Майами-Бич.

Бетани. Моя девушка.

— Ты хочешь встретиться, — повторил я, испытывая невероятную тяжесть этих слов.

Я никогда не чувствовал такой тоски. Моё тело отреагировало на идею Ханны быть рядом со мной. Моя душа перелистывала фантазии в моей голове.

— Да, — сказала Ханна, — я хочу встретиться с тобой. Эта мысль заставляет меня чертовски нервничать, но я действительно хочу встретиться.

— Но не сегодня вечером.

— Эмм, к сожалению, нет. Сомневаюсь, что ты захочешь встретиться с моим другом из средней школы.

— Парень, друг?

— Да, Мэтт. Парень, друг. Друг-парень. Даже не думай об этом.

— У меня и не было никаких мыслей, — пробормотал я, — но они могут прийти. Где вы будете?

— Я не знаю. Может, в баре посидим. Я в данный момент безработная, так что он платит.

— Здорово.

Настроение у меня быстро ухудшилось. Ханна собиралась в бар с каким-то заплесневелым старым школьным другом. Учитывая то, что она рассказывала мне о своей юности, я знал, что ее школьные приятели точно не были молодыми учёными. В основном геймеры и недоумки.

— Попробуй своим голосом немного осчастливить меня.

Я сделал небольшой вдох. Ханна хихикнула. К черту внутренний голос. Почему она идет с каким-то хреном-в-мешке сегодня вечером? Почему вместо этого она не хотела тяжело дышать и стонать по телефону со мной, пока я не кончу? Мне нужно было кончить. С ней. Боже, мне это нужно.

— Знаешь, а ты милый, — сказала она.

— Я предпочитаю красивый. И да, я знаю это.

— Ха! И еще такой выскочка.

Кто-то на заднем плане нетерпеливо окликнул Ханну по имени.

— И это я тоже знаю. Тебя зовут.

— Тьфу, я слышу. Как видно, чтобы привлечь внимание в этом доме, надо уехать отсюда на целых пять лет. Как бы там ни было. Хм… — Ханна поднесла трубку телефона поближе и понизив голос. — Я напишу... я напишу сообщение, когда вернусь домой, ладно? Мы можем поболтать ещё, если ты хочешь.

— Мм.

— И я... одета в голубые атласные стринги, — прошептала она.

Я выдохнул и закрыл глаза. Мой мир замедлился.

— Хорошо, — сказал я и повесил трубку.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия