Студопедия — Глава 12. Я подскакиваю в кровати и гляжу на дверь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Я подскакиваю в кровати и гляжу на дверь






 

Бам! Бам! Бам!

Я подскакиваю в кровати и гляжу на дверь. Что…?

Бам! Бам! Бам!

Остатки сна испаряются, я направляюсь к шкафу, чтобы вынуть пистолет, подаренный папой на мой День рождения в прошлом году, и подхожу к краю двери, пока удары не раздались по новому кругу. Я проскальзываю рядом с дверью, бью по открытой кнопке и мчусь, чтобы снести голову моему неприглашённому гостю, но лишь кричу в унисон с Гретхен, стоящей с другой стороны, её кулак всё ещё висит в воздухе, а лицо переполняет шок.

— Серьёзно? – говорит она, отводя пистолет от своего лица, и заходит в мою комнату. — Тебе необходимо вложить деньги в какие-нибудь качественные таблетки от стресса. Типа таких, которые принимают Оперативники, именно поэтому они могут спать ночью. Что-то сильнодействующее. Это именно то, в чём нуждаются такие больные люди как ты.

Я тяжело вздыхаю и возвращаю оружие в маленький шкафчик в моей гардеробной. Возможно, моя реакция была слишком опрометчивой, но после случившейся вчера атаки, я не уверена, чего ожидать.

— Что ты здесь делаешь? – спрашиваю я.

— Ты смотрела новости?

— Нет, что происходит?

— Это безумие, – она прикасается к монитору, чтобы его оживить, нажимает на кнопку питания и затем переключает каналы, пока не находит новости. И она права; это ужасно. По всей стране, а может и по всему миру поднялись протесты. Одни сжигают свои патчи, другие вырубают свои деревья Лишения. Это самое большое восстание, которое я когда-либо видела, и я могу только представить, сколько в этих людях накопилось страха. Их энтузиазм восхитителен, но в то же время бесполезен. Они всё ещё думают, что контроль в наших руках, но я удивлюсь, если он вообще когда-нибудь в них был. Что-то кажется мне неправильным. Джексон утверждает, что Зевсу нужна стратегия, таким образом, переговоры могут провести до того, как вспыхнет война, если только что-нибудь ещё не станет её причиной, и не распространит её по всему миру. Я не уверена, что передача стратегии Зевсу остановит атаки, но знать, что мы запланировали, жизненно важно, чтобы понять, как остановить растущее напряжение. Я не могу сказать, что сделает Зевс, я даже не могу предположить, всё, что я могу, так это доверять Джексону.

— Хеей, ты здесь? – спрашивает Гретхен, щёлкая пальцами перед моим лицом. — Я спросила, будет ли нормально, если я открою это письмо, – она указывает на экран, на котором красным мигает экстренное сообщение от Парламента. Я тянусь, нажимаю на сообщение и щёлкаю костяшками пальцев, одним за другим, в то время как письмо заполняет экран. Из колонок раздаётся закадровый голос, грозно читающий нам послание.

«Сегодня, 15 октября 2041, Парламент объявляет обязательный учебный день. Все ученики обязаны как можно быстрее прибыть в свои школы. Никакие оправдания не принимаются. Не пришедшие студенты будут вызваны на допрос. Мы ценим вашу отзывчивость».

Затем письмо сворачивается и исчезает так же быстро, как и появилось. Мы с Гретхен пристально смотрим на экран. Обязательный учебный день. Такого не случалось никогда, вообще никогда. Не могу поверить, что отец с этим согласился, но, видимо, он действительно это сделал. Может быть, это даже была его идея. Единственная причина, по которой они могли согласиться на это, заключается в том, чтобы показать Древним, что нас не так просто запугать. Всё идёт быстрее, чем я думала.

Гретхен уже тянется, чтобы выключить монитор, когда приходит ещё одно письмо от тренера Сандерса: сегодня продолжится Оп-тестирование.

 

***

 

Мы с Гретхен настороженно заходим в школу. Все выглядят такими же обеспокоенными, как и мы, даже преподаватели. Химики, должно быть, выслали свою команду, которая работала всю ночь, потому что всё выглядит так, как раньше, словно ничего не произошло. Словно Древние не пытались уничтожить нашу школу всего двадцать четыре часа назад. Уверена, никто не погиб, однако, было ранено большое количество учащихся и преподавателей. Заставить нас вернуться так скоро – настоящая пытка. Они хотят показаться перед Древними, но они это делают, мучая нас. Это неправильно. И самое противное то, что сегодня у нас следующая часть тестирования, а это значит, что Парламент хочет заполучить военных как можно скорее.

Коридоры безмолвны, потрясённые и опустошённые студенты, словно приведения. Ло стоит возле наших шкафчиков и ждёт, когда мы с Гретхен придём.

— Ты в порядке? – спрашивает он, и его взгляд перелетает с меня на Гретхен, где и остаётся. Я перевожу взгляд от него к Гретхен. Её щёки краснеют, и она пытается смотреть куда угодно только не на меня. Хм, это странно.

Я хотела было спросить, что происходит, когда замечаю Джексона, стоящего посередине вестибюля. Маккензи подходит к нему и начинает что-то шептать. Он выпрямляется и улыбается, и затем прижимает её к себе, заключая в объятия. Я отвожу взгляд.

— Эй, ты в порядке? – спрашивает Ло, и я могу слышать в его голосе сомнение. Он обеспокоен, что я сержусь на него за то, что он не рассказал мне о своём брате. И возможно, мне следовало бы на него сердиться, но я знаю, что это не вина Ло. Кроме того, судя по тому, что они мне сказали, он и сам узнал об этом не так давно.

— Да, я в порядке, – я разминаю шею и кладу в шкафчик планшет для записей. В любом случае, сегодня на тестировании он мне не понадобится. — Мы должны идти на тестирование. Увидимся позже, Ло, – произношу я.

Гретхен идёт со мной нога в ногу и берёт меня за руку.

— Что происходит, Ари? Ты можешь мне рассказать. Дело в… Джексоне? Я знаю, ты говорила, что вы с ним просто друзья, но это выглядит, как….

— Я тебе говорила, между нами ничего нет, – я качаю головой, но не могу посмотреть ей в глаза. Не понимаю, как я могла довести себя до такого. Я не могу иметь чувств к Джексону. Не могу.

Лицо Гретхен наполняется обидой.

— Я твоя лучшая подруга, Ари. Ты же знаешь, что можешь мне доверять?

Я останавливаюсь снаружи тренировочного поля, борясь с переполняющими меня эмоциями.

— Я не знаю. Хорошо? Это и есть правда. Когда он рядом, гравитация словно исчезает, и я теряюсь, больше ни в чём не уверенная. Я думаю… Я не знаю… Он просто не такой, как я думала.

Я затягиваю волосы в конский хвостик, вертя его вокруг пальца снова и снова. Я не могу заставить себя признаться в том, что у меня есть к нему чувства, даже Гретхен.

Она наклоняет голову, её лицо наполнено заботой.

— Чувствует ли он то же, что и ты?

Я качаю головой.

— Я не уверена.

— Не уверена в чём? – знакомый голос раздаётся рядом с нами.

Я съёживаюсь по мере того, как поворачиваюсь.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия