Студопедия — Как правильно строить аффирмации?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как правильно строить аффирмации?






 

Аффирмации помогут вам изменить ваш привычный образ мышления, расширить границы восприятия и повысить вашу мотивацию на пути к поставленным целям. Запомните, аффирмция – это фраза, которая содержит четкий мысленный образ уже достигнутой вами цели.

 

Существуют правила построения работающих аффирмаций:

Аффирмации начинаются с «Я…».

Аффирмации всегда позитивны. Никогда не используйте частицу «не».

Аффирмации должны звучать в настоящем времени.Говорите так, как будто это происходит уже сейчас.

Аффирмации должны быть короткими и лаконичными и конкретными.

Аффирмации должны указывать на действия.

Аффирмации должны включать в себя слово, указывающее на чувства (радостно, гордо, увлеченно, спокойно, благодарно, нравится, обожаю, люблю и т.д.)

Аффирмации – это о Вас.

И еще, когда практикуете аффирмации, не используйте выражение "Я хочу..." В этом случае сбудется только то, что вам придется хотеть достаточно долго и все сильнее! Ведь именно это вы и утверждаете, так что будьте более конкретны.

Всегда добавляйте в конце аффирмации фразу: на благо всех или для наивысшего блага всего человечества, тем самым вы застрахуете себя от причинения неумышленного зла кому бы то ни было.

 

 

МЫШЛЕНИЕ

 

Мозг так устроен, что он всегда ищет ответы на поставленные перед ним задачи или вопросы. Сама жизнь предоставляет нам ответы. И если вы их не получаете, то либо вы не задаете вопрсы, либо у вас их слишком много, либо они для вас несущественны. Для сравнения приведу вам два принципнально разных примера. Задайте сами себе вопрос: почему я такой плохой специалист в своем деле? Ответ очевиден: потому что я не делаю то-то и то-то, я не справляюсь, не умею, не уделяю должного внимания важным вопросам, халтурю и избегаю ответственности, и вообще меня это не интересует, у меня не получается и т.д. Таким образом вы не продвинетесь в своей области. Ваши ответы ставят вас в тупик, снижают самооценку, уничтожают в зародыше любой порыв к достижению чего-то большего. Зачем стараться, я же никто! Эти ответы направлены на остановку движения, на уничтожение развития.

А теперь спросите себя: почему я такой хороший специалист, почему меня так высоко ценят? Ответ: потому что я стараюсь изо всех сил, я делаю все возможное, я постоянно пополняю свои знания и мне нравится то, что я делаю и т.д. В этом случае, ответы показывают путь развития, направлены на созидание. Два разных ответа, два разных направления мышления, две разные судьбы. С какой позиции вы предпочитаете смотреть на вещи, происходящие с вами?

Понимаете в чем разница? Ответ зависит от поставленного вопроса. Мозг неустанно будет искать ответ. Какие вопросы вы задаете, такие ответы вы и получаете. Что вам больше нравится? От того, какие вопросы вы себе задаете, зависит качество вашей жизни. Вопрос определяет сферу вашего внимания. Где оно находится? На что направлено ваше внимание: на негатив (нехватку, недостаток, бедность, уничтожение) или на позитив (достаток, изобилие, богатство, созидание)? В каком ракурсе вы смотрите на все происходящее, на себя, на свою жизнь? Определите это по тем вопросам, которые вы себе обычно задаете. Понимаете суть в том, что направление нашего внимания определяет наше будущее. Если вы мыслите с позиции недостатка, то вы постоянно будете воспроизводить его в своей жизни. Вы просто не в состоянии увидеть изобилие, так как ваш внутренний взор настроен на отсутствие чего-либо, то есть на недостаток.

Задавайте себе такие вопросы, чтобы ваш мозг работал на вас. Например, почему я такой хороший человек, почему я так счастлив, как стать здоровым и богатым, что мне нужно сделать для этого, что еще мне нужно узнать? Ваше подсознание начнет искать ответы для вас и вы увидите все совершенно в другом свете. Другие краски жизни начнут играть для вас. А что изменилось? Изменилось ваше видение, ваше внимание стало направленным в нужное русло. Вот так простым переключением своего внимания можно изменить свою жизнь. Новые ответы повлекут за собой новые решения, вслед за которыми изменятся и действия. Все начинается в голове...

Поговорите с человеком, который в жизни не достиг того, чего хотел и ничего не имеет за душой, и вы услышите о том, как все плохо, как жизнь тяжела, чего следует бояться, чего нельзя хотеть и что нельзя делать. Он знаток в этом деле, ведь знает не понаслышке. Он только и делает, что постоянно говорит о том, чего он боится, чего он не хочет, чего не сделает. Все внимание у него направленно в одну сторону. Он не видит ничего другого.

Но он не понимает одну существенную деталь, а именно то, что наш мозг подчиняется закону созидания: то, на чем мы конценрируемся достаточно долго, становится доминирующей идеей, а идея, которая доминирует в нашем мозгу, рано или поздно становится нашей реальностью.

По-другому это можно выразить так, что мы сами создаем свою реальность. То, на что направлено наше внимание, становится нашим жизненным опытом. Такой человек сам воссоздает вновь и вновь все то, о чем твердит без остановки. Это его привычка и незнание законов работы разума.

А теперь поговорите с кем-то, кто добился в жизни чего-то. Вы непременно услышите рассказ о том, что эти люди хотят достичь в жизни, каким способом они планируют это реализовать и какие у них цели в будущем. Их мозг работает в другом направлении. Чувствуете разницу?

Смысл в том, чтобы концентрироваться не на том, чего нет или не хватает, а на том, что вы хотите иметь или получить, кем хотите стать. Это дело практики и на это требуется время.

Поэтому очень важно следить за тем, куда вы направляете свое внимание, мыслите ли позитивно. Где ваше внимание, там и вы. Помните, что очень многое в жизни будет стремиться обратить на себя ваше внимание! Ваша задача делать свой выбор и твердо держаться принятого решения. Шагая по этому пути, вы обнаружите, что перед вами сами собой раскрываются секреты, о которых никто не говорит вслух. Раскрываясь, они будут показывать вам "дорогу", и вы всегда будете знать как поступить и что делать дальше. Будьте внимательны и прислушивайтесь к себе! Вы будете удивлены, как все просто и мудро устроено в этом мире!

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

 

 

Чтобы перейти на качественно новый уровень жизни, создавать жизнь своей мечты и достигать поставленные цели, необходимо провести внутреннюю инвентаризацию.

Первое, что нужно сделать, это принять себя таким, какой вы есть, полюбить себя, свою жизнь, свое прошлое, простить все обиды, всех людей, на кого вы держите зло. Что было, то было. Прошлого не вернешь. Вы можете изменить свое прошлое, только изменив свое отношение к нему. Примите себя таким, какой вы есть. Ведь вы стали тем, кем стали, благодаря тому, что происходило с вами раньше, благодаря тем событиям, которые имели место быть, благодаря тем ситуациям, которые делали вас сильнее, благодаря тем людям, которые встречались вам на пути. Все происходило для вашего наивысшего блага. Примите себя и свое прошлое.

Начните думать о свооем прошлом как о чем-то позитивном, вспомните свои успехи, которых вы уже достигли, запишите их на отдельном листе бумаги, чтобы было наглядней. Подумайте о своих сильных сторонах и ваших лучших качествах.

Второе, это перестаньте себя ругать по малейшему поводу и начните вести позитивный внутренний диалог. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Вы сами создали все, что происходит в вашей жизни. Никогда не говорите: «Я не могу», переключите свое сознание в сферу «Я могу». Наши мышцы могут показать нам насколько сильно наше тело реагирует на слова «я могу» или «я не могу». Попросите кого-нибудь, чтобы вам протянули руки ладонями вверх, затем положите свои сверху и начинайте говорить «я могу», надавливая на руки другого человека. Вся энергия вашего тела, вся сила ваших мышц будет выражать то, что вы действительно можете. А теперь скажите себе «я не могу». Ваше тело станет более слабым, как будто у него недостаточно силы и энергии для достижения цели. Это простое упражнение покажет вам важность и необходимость ведения позитивного внутреннего диалога.

Практикуйте аффирмации каждый день, проговаривая их утром, днем и вечером перед сном.

Третье, найдите свое призвание, опираясь на свои сильные стороны. Как вы думаете, в чем ваше предназначение и какова ваша миссия в жизни? Что вдохновляет вас больше всего? Может быть, это и есть то, ради чего вы пришли на Землю? Вы можете быть успешным, делая то, что любите делать.

Четвертое, Создайте видение вашей успешной жизни, какой вы ее видите?

Фокусируйтесь на том, чего вы хотите достичь, а не на том, чего вы не хотите. Помните: где ваше внимание, там и вы; о чем вы думаете, то вы и получите.

Говорите о своих успехах с другими людьми, делитесь своим видением и своими планами с другими. Во-первых, это придаст вашему видению энергию, а во-вторых, вы получите так необходимую вам поддержку. Ну и еще, когда вы говорите и произносите вслух что-либо, вы сами начинаете в это верить. Только хорошо выбирайте тех, с кем делитесь. Пусть это будут ваши единомышленники, а не завистники.

Пятое, планируйте свое будущее сознательно, ставьте перед собой цели и задачи. Используйте визуализацию, чтобы лучше сконцентрироваться на том, чего вы хотите. Начинайте действовать, не откладывайте на потом, проявляйте упорство, не останавливайтесь на половине пути, продолжайте не смотря ни на что, никогда не сдавайтесь. На самом деле, поражений не существует. Есть только возможности научиться чему-то новому и приобрести новый опыт. Ежедневно усиливайте свои новые знания и новое отношение к жизни. Перепрограммируйте свое подсознание, иначе подсознание запрограммирует вас. Постоянно направляйте свои мысли в позитивное и вдохновляющее русло.

Шестое, получайте результаты и празднуйте свой успех! Поблагодарите Высшие силы за помощь и поддержку. Будьте благодарными, и тогда Вселенная одарит вас еще больше!

 

Если вы проявляете настойчивость, результаты обязательно появятся!

 

Желаю Вам Успехов!

 

Ваша Галина Поп – консультант по позитивному мышлению, изменению мировоззрения и обретению своей внутренней силы.

 

Данная информация собиралась и накапливалась в течение долгого периода времени и для легкости восприятия представлена в сжатом виде.

 

Если у Вас есть вопросы и Вам нужна помощь и поддержка в ваших новых начинаниях или Вам просто что-то непонятно, или может у Вас есть жизненный опыт, которым вы хотели бы поделиться, тогда пишите на электронный адрес, мы виесте попробуем разобраться в сложной жизненной ситуации:

 

[email protected]


Содержание

Введение................................................................. 5

Цели............................................................................ 7

Убеждения............................................................. 12

Выбор....................................................................... 14

 

Видение.................................................................... 16

 

Деньги и успех...................................................... 18

 

Предназначение.................................................. 20

 

Сила............................................................................ 22

 

Аффирмации......................................................... 24

 

Мышление............................................................... 29

 

С чего начать...................................................... 33

 

 


 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия