Студопедия — ЗАЯВЛЕНИЕ СКОУЛЗСКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ГРУППЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАЯВЛЕНИЕ СКОУЛЗСКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ГРУППЫ






 

Как кое-кто из вас уже знает, в течение последних нескольких месяце, во время наших экспериментальных сеансов мы постоянно сталкивание, с серьезными помехами. Источник этих помех был до недавних пор неизве­стен, и он стал предметом большого беспокойства и дискуссий в нашем кругу.

Теперь мы полностью информированы относительно неблагоприятной ситуации, которая возникла в результате этого вмешательства, и посколь­ку многие из вас, кто был вовлечен в нашу работу в течение долгого време­ни, могут продолжать нашу работу, мы, как это ни грустно, вынуждены поставить вас в известность о происходящем. Нам кажется, что мы должны быть абсолютно честными с нашими друзьями, хотя нам очень больно со­общать о том, что произошло.

Мы обнаружили, что соединение четырех наших энергий плюс характер новаторской работы, которую мы делали в области духовной науки, вызва­ло проблемы пространственно-временного характера в связи с «межпространственной дверью», которая была создана для наших экспериментов.

Одним из последствий создания этой двери было то, что наша работа стала быстро продвигаться вперед, давая, таким образом, возможность большому количеству духовных энергий прийти на Землю, чтобы помочь подъему духовного сознания людей.

Однако вихрь энергий в этом проходе привлек также экспериментато­ров из будущего, которых заинтересовало (в прошлом? сейчас? или в буду­щем?) то, что мы делали. Именно их эксперименты в связи с этой дверью вызвали серьезные помехи в нашей работе. В результате команде духов стало все сложней общаться с нами во время экспериментальных сеансов.

Во время последнего краткого общения с нами члены нашей Скоулзс­кой команды духов предложили нам связаться с личностями из другого из­мерения, которые, обладая большими знаниями времени и пространства, имели больше возможности оценить ситуацию и помочь исправить ее.

После нескольких совершенно удивительных комбинированных ви­зуальных и звуковых контактов со знающим существом из этого другого измерения стало очевидно, что трудности вообще не могут быть преодолены.

Нам сказали, что поскольку вмешательство противоречило строгим законам времени и пространства, ему нельзя давать дальнейший ход. Мы надеялись, что члены команды существ из других измерений, которые работали с нами, найдут решение, но наши надежды не оправдались. Единственный практический выход из ситуации - прекратить все экспериментальные сеансы немедленно и боль­ше не открывать дверь.

Сначала, конечно, это показалось нам немыслимым. Но после долгих дебатов и раздумий мы поняли, что другого варианта нет, и нужно испол­нил» просьбу. Мы знали нашу «команду» на протяжении многих лет, дове­ли ей и работали под ее руководством. Поэтому мы были уверены, что прежде чем попросить нас об этом, они испробовали все другие возмож­ности, но безуспешно.

Те из вас, кто более тесно сотрудничал с нами в Скоуле, поймут, на­сколько обескураживающей стала для нас эта новость. Нам как личностям и как группе трудно выразить словами то, что мы чувствуем. Нам уже не хватает наших друзей из команды духов, и эта утрата в настоящее время кажется невосполнимой.

Однако команда духов сказала, что это вмешательство из будущего происходит только тогда, когда объединяются наши четыре энергии, со­здавая ситуацию, которая может иметь непредсказуемые последствия. Поэтому все эксперименты, в которых все мы вместе задействованы, пре­кращены, как нас об этом и попросили.

Хотя у нас больше нет контакта с нашей командой, мы чувствуем, что должны приложить все усилия, чтобы донести их «послание» до людей. Поэтому мы считаем, что описанные здесь события позволяют вам все равно двигаться вперед, несмотря на то, что наша работа не может проводиться в прежних фермах.

Мы начали новые эксперименты с компьютерами и магнитофонами — как две пары, а не одна группа из четырех человек, и мы надеемся, что со временем это принесет результаты.

Нам сказали, что поскольку эта опасная ситуация касается только Ско­улзской экспериментальной группы, другие экспериментальные группы могут без какого-либо риска продолжать свою работу, основанную на энер­гиях. Мы намерены помогать другим группам развивать феномен, кото­рый подобен нашим прошлым достижениям.

Фонд Новой Духовной Науки всегда функционировал отдельно от нашей Группы. Эта организация будет, как и раньше, продолжать помогать людям, заинтересованным в развитии физических явлений, достигать поставленных целей.

Мы знаем, что это трудное решение, которое мы вынуждены принять, будет иметь непредсказуемые последствия, так как у нас оста лось много начатых и незавершенных проектов. Нет надобности говорить, что мы, насколько это в наших человеческих силах, будем стараться помогать каждому, чем сможем.

Скоулзская экспериментальная группа

 

Это было действительно обескураживающей новостью. От неожи­данности мы растерялись и не знали, как реагировать. В каком-то смысле даже в свете других Скоулзских фактов это утверждение о «вмешательстве из будущего» представлялось вызывающим для трез­вого, рационального ума. И какое значение эго имело для распростра­нения послания команды духов и для запланированных исследований?

Вскоре мы узнали, что Монтегью Кин и профессор Фонтейне дол­жны были представлять Скоулзский эксперимент в Фрейбургском институте психологии и психогигиены в Германии, в котором пред­принималось много исследований в области парапсихологии, и что они, несмотря на новый поворот событий, они собирались это осуществить. Мы поговорили с Монтегью, и он ответил, что вполне естественно и логично, что последние события ничего не изменили. Что случилось, то случилось. Никто не может изменить тот факт, что научное иссле­дование уже имело место. Открытия остались. Он сказал:

 

Хотя нам очень хотелось провести еще исследовательские сеансы и мы немного расстроились из-за закрытия, Скоулзские эксперименты в любом случае, на мой взгляд, являются, возможно, самым впечатляющим доказательством существова­ния личности человека после смерти. Мы обязаны представить их для изучения.

 

Мы стали размышлять над этим и над тем, о чем всегда говорила команда духов: им известно, что существуют вещи, не подвластные их контролю, и что будущее неопределенно.

Оно может быть неопределенным, но со временем дела, казалось, стали улучшаться. Научная исследовательская команда собиралась опубликовать «Скоулзский отчет». Продвигались и телевизионные проекты. Планировались встречи, продолжалось исследование, со­ставлялись финансовые сметы. Таким образом, Скоулзский проект все еще находился на переднем плане, явно продвигаемый неким неизвестным и невидимым организационным процессом. В то время, учитывая все, что произошло, это казалось противоречащим всем обстоятельствам. Но если задуматься, то удивляться, на самом деле, нечему. Если многолетний контакт с этими явлениями чему-то и учил нас, так это тому, что «все совсем не так, как кажется».

В течение этого периода неопределенности мы продолжали поддерживать регулярные отношения со Скоулзской группой. Во-пер­вых, они сами были растеряны, хотя постепенно начали переосмысливать последние беседы с командой духов. Им неоднократно говори­ли, что в один прекрасный день им придется прекратить эксперимен­ты, чтобы сконцентрировать свои усилия на оказании помощи дру­гим в создании новых экспериментальных групп. Для этого они осно­вали Фонд Новой Духовной Науки. Они говорили: «Мы знати об этом, номы не ожидали, что это произойдет так драматично».

Как бы в подтверждение этому, во вторник 1 декабря нам позвони­ла наша приятельница Лин Брэди и сообщила интересные новости. Оказалось, что ее друзья получили от команды духов-коммуникато­ров на аудиопленке азбуку Морзе, используя приспособление, «не­много напоминающее Скоулзский германиевый приемник, но имею­щее пять катушек». Одна из групп начала эксперименты с вхождени­ем в состояние транса, и они получили на аудиокассетах подтверж­дение контакта с разного рода коммуникаторами.

«Как вы думаете, связано ли это со Скоулзскими явлениями?» - спросила Лин.

Нам хотелось разобраться с этим. Конечно, Скоулзской группе го­ворили, что многие другие группы собираются проводить подобную же работу. Сами члены Скоулзской группы рассказывали нам, что другие группы уже получили поразительные результаты: например, на телевизионных экранах выключенных телевизоров появлялись изображения! Робин рассказывал:

 

Некоторые исследователи, связанные с транскоммуникаци­онной сетью, говорят, что они регулярно получают послания из мира духов через телефоны, компьютеры и факс-аппараты. Мы решили проверить, сможем ли и мы получить такие же резуль­таты. Дома у меня есть компьютер. Я говорил команде духов о своем интересе к этой работе еще до закрытия, и мне сказали, что поскольку я попросил о помощи в проведении этой новой работы, в мире духов уже выбран молодой человек, который поможет мне в получении положительных результатов работы на компьютере.

Мы знаем, что идут разговоры о возможности создания Межпространственного Интернета. Кому-то это может показаться несколько надуманным, но почему бы и нет? В конце концов, компьютеры работают на полупроводниках, и духи-ученые часто говорили нам, что эти полупроводники, подобно германию и силикону, обладают важными свойствами, которые позволяют возвести мосты между пространствами.

 

Идея о Межпространственном Интернете иллюстрирует возможность установления контакта с другими измерениями для многих людей, а не для избранных. Как мы уже сказали, первым шагом стало появление других групп, которые работают со своими собственными командами духов.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 463. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия