Студопедия — Глава 6. Внимательно, Мэтт нащупывал дорожку своей ногой пока не добрался до травы, затем медленно стал двигаться по ней
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Внимательно, Мэтт нащупывал дорожку своей ногой пока не добрался до травы, затем медленно стал двигаться по ней






Внимательно, Мэтт нащупывал дорожку своей ногой пока не добрался до травы, затем медленно стал двигаться по ней, держа руки впереди себя, пока не коснулся неровной коры дерева. Наверное было не так много людей, прогуливавшихся снаружи главных ворот кампуса, но он надеялся, только бы никто не увидел его, с завязанными глазами, одетого в костюм на-свадьбу-и-похороны и в галстуке, и выглядел,он был уверен в этом,как идиот. С другой стороны, он не хотел чтобы тот, кто должен прийти за ним, прошел мимо. Было лучше выглядеть как идиот сей час и стать членом общества Витале, чем прятаться, и провести остаток ночи с завязанными глазами в кустах. Мэтт пробирался обратно к месту, где, как он думал, должны быть ворота и споткнулся. Размахивая руками, он всё же сумел вновь обрести баланс. В этот момент он пожелал,чтобы кто-нибудь знал,куда он идет. Что если кто-то другой,кроме Общества Витале, послал ему письмо? Что если это был чей-то план, чтобы он угодил в ловушку? Метт провел пальцем под плотным,слишком тугим воротником. После всех странных вещей,которые произошли с ним в прошлом году,он не мог перестать быть параноиком. Если вдруг он исчезнет, то его друзья никогда не узнают о том, что произошло. Он подумал о смеящихся голубых глазах Елены,ее чистом,что-то ищущем взгляде. Она будет скучать по нему если он исчезнет,он знал, даже если она никогда не любила его так,как бы он этого хотел. Смех Бонни утратит свои беззаботные нотки,если Метта не станет, и Мередит станет более напряженной и ожесточенной,давя на себя сильней. Он имел немалое значение для каждого из них. В приглашении общества Витале было ясно сказано: не говори никому. Если он хочет попасть в игру, то должен следовать их правилам. И Мэтт понимал эти правила. Без предупреждения, двое схватили его за руки, по одному с каждой стороны. Инстинктивно, Мэтт начал бороться, и услышал раздраженное ворчание от человека, справа от него.

- Fortis Aeturnus, - прошипел человек слева от него, как пароль, его теплое дыхание было рядом с ухом Мэтта. Мэтт прекратил бороться. Это был слоган на письме от общеста Витал,не так ли? Это была латынь, он был полностью уверен в этом. Он попросил время,что бы выяснить,что это значит. Он позволил людям, держа его руки, проводить через газон на дорогу.

- Ступенька, - прошептал тот, кто вел его под левую руку, и Метт осторожно двинулся вперед, забираясь внутрь, как ему показалось, фургона. Крепкие руки нажали на его голову, чтобы он не ударился о крышу фургона. и Мэтт вспомнил то страшное время,это прошлое лето, когда он был арестован и обвинен в нападении на Кэролайн. Копы ударили его по голове просто так, когда посадили его в наручниках на заднее сиденье полицейской машины. У него скрутило желудок от ужасных воспоминаний, но он стряхнул их. Хранители уже стерли все воспоминания о Кэролайн, ее ложных обвинений, вместе со всем остальным, что они изменили. Руки усадили его на сиденье и пристегнули его ремнем безопасности. Казалось, не было людей, сидящих по обе стороны от него, и Мэтт открыл свой рот,что бы заговорить - что бы сказать о том,что он не знал.

-Успокойся,- прошептал таинственный голос, и Метт послушно замолчал. Он напряг свои глаза,пытаясь увидеть что-нибудь сквозь повязку на глазах, хотя бы намек на свет или тень, но вокруг было темно. Шаги стучали по полу фургона, потом двери захлопнулись, и завелся двигатель. Мэтт сел. Он пытался запомнить повороты, которые делал фургон, но потерял счет правых и левых уже через несколько минут, и вместо этого, просто тихо сидел, он ждал того,что бы увидеть,что же произойдет позже. Примерно через пятнадцать минут фургон остановился. Люди сидящие рядом с Меттом встали и он напрягся. Он слышал, как передние двери открылись и закрылись, а затем шаги обошли фургон вокруг до того,как задняя дверь открылась.

- Молчи, - вновь послышался голос, уже недавно указывавший ему.- Тебя проводят на следующий этаж твоего пути.

Человек рядом с Мэттом задел его, когда он поднялся, и Мэтт услышал, как он наткнулся на что-то вроде гравия под ногами, когда его увели. Он слушал настороженно, но один из этих людей ушёл, Мэтт слышал только нервозные движения других людей, сидящих в фургоне. Он подскочил, когда кто-то взял его за руки. Каким-то образом они пробрались на него снова; он не слышал ничего. Чьи-то руки помогли ему выбраться из фургона, затем направили его через что-то вроде улицы или двора, где под его ботинками гулко стучал сначала гравий, потом был тротуар. Его направляющие продолжали вести его прямо по лестнице, через какой-то зал, а затем обратно вниз. Мэтт насчитал три пролета вниз, прежде чем он снова остановился. "Жди здесь", сказал голос, и затем его сопровождающие отошли. Мэтт попытался понять, где же он находится. Он мог слышать людей, вероятно это были его спутники из фургона, двигающихся тихо, но ни один не произносил ни звука. Судя по эху, сопровождавшему их малейшие движения, они находились в большом помещении: тренажерный зал? подвал? Вероятно, он оказался в подвале, после всех тех лестниц, ведущих вниз. Позади него дверь, тихим щелчком, закрылась.

- Теперь ты можешь снять повязку, - проговорил новый голос, серьезный и уверенный. Мэтт снял свою повязку и огляделся, моргая, пока его глаза привыкали к свету. Это был слабый, отраженный свет, который поддерживал его теорию о подвале, но если это был подвал, то это было самое красивое место, что он видел. Комната была огромной, ее противоположный конец уходил в полумрак, и пол, и стены были выложены панелями из темного, тяжелого дерева. Арки и колонны по периметру поддерживали потолок, и были некоторые виды резных фигурок на них: умное, искривленное лицо того, что могло бы быть эльфом, искоса смотрело на него со столба; фигура бегущего оленя занимала одну арку. Обитые красным бархатом стулья, тяжелые деревянные столы выстроились вдоль стены, Мэтт и другие стояли перед большой центральной аркой, увенчанной большой витиеватой буквой V, состоящей из разных металлов блестящих, начищенных до блеска, искусно сваренных вместе. Ниже буквы V был тот же девиз, что и в письме:Fortis aeturnus. Поглядывая на людей, стоящих рядом с ним, Мэтт увидел, что он единственный не чувствовал замешательства и страха. Там было еще около пятнадцати человек, стоящих поблизости, и они, казалось, произошли из различных классов: не было никакой высшей цели, сутулый парень с бородой был новичком. маленькая, круглолицая девушка с короткими завитками темных волос поймала взгляд Мэтта. Она подняла брови, глядя на него, приоткрыв рот в изумлении. Мэтт улыбнулся ей, его настроение улучшилось. Он переместился поближе к ней, и уже открыл рот, чтобы прошептать приветствие, когда его прервали.

- Добро пожаловать, - сказал всё тот же сильный и авторитетный голос, который поручил снять повязку с глаз, и молодой человек подошел к центральным воротам, встав прямо под огромной буквой V. За ним шли кругом другие парни и девушки, одетые во все черное, на лицах у них были маски. «Это должно произвести эффект»- подумал Метт, но вместо этого люди в масках казались таинственными и отстраненными, он подавил дрожь. Парень под аркой был единственным,кто не носил маски. Он был немного ниже, чем молчаливые фигуры вокруг него,с темными курчавыми волосами, и он тепло улыбался, протягивая руки в направлении Мэтта и других.

-Добро пожаловать,- сказал он снова,- в секрет... Может быть, вы слышали слухи о Обществе Витале, старейшей и наиболее уважаемой организации колледжа Далкрест. Это общество,о котором часто говорят шепотом, но о котором никто не знает правды. Никто, кроме его членов. Я Итан Крейн, действующий президент Общества Витале, и я очень рад, что ты принял наше приглашение.- Он замолчал и посмотрел вокруг.

- Ты был приглашен в поручительство, как лучший из лучших. Каждый из вас имеет свои сильные стороны. - Он показал на высокого, бородатого парня, Мэтт посмотрел туда.- Стюарт Ковингтон здесь поскольку считается не понаслышке научным умом старших классов, я бы сказал самым блестящим и, пожалуй, он является одним из самых перспективных людей в нашей стране. Его статьи о биогенетике уже не раз публиковались в журналах.- Итан вошел в толпу и остановился рядом с Мэттом. Так близко что Метт увидел, что глаза Итана почти золотисто-карие и наполнены теплотой.- Метт Хоникат поступил в Далкрест в качкстве главного игрока в футбольной команде после того, как вывел свою школу на чемпионат штата и выиграл в прошлом году. Он мог бы поступить в любой университет квалифицировавшийся на футболе, но он решил приехать в Далкрест.- Мэтт наклонил голову скромно, и Этан сжал плечо, прежде чем перейти к милой круглолицей девушке.- Хлоя Паскаль, те кто принимал участие в конкурсе искусст в прошлом году, знает, что она самый талантливый художник всего кампуса. Ее динамичные, увлекательные скульптуры выигрывают премии Гершнер вот уже два года подряд.- Он похлопал Хлою по плечу, от чего она покраснела. Итан продолжил, переходя от одного члена их небольшой группы к другому, перечисляя достижения участников. Метт слушал в пол уха, так как он пристально следил за выражениями лиц других участников, обладающих талантами, но сложилось впечатление, что это действительно собрание лучших из лучших. Выглядело так, будто он единственный первокурсник. Он чувствовал, как Этан зажег свечу светящуюся в нём: он, Мэтт, который был наименее особенным из его группы друзей, был избранным.- Как видите,- сказал Этан, кружась к переду, группы,- у каждого из вас есть определенные таланты. Ум, творчество, атлетизм, способность вести за собой других. Эти качества, когда собраны вместе, могут сделать из вас самую элитную и мощную группу, не только на территории кампуса, но на протяжении всей жизни. Общество Витале - это организация, имеющая долгую историю, и как только вы станете членом общества, вы с нами на всю жизнь. Навсегда.- Он поднял палец вверх, как бы предостерегая, его лицо было серьезным.

- Тем не менее, эта встреча - лишь первый шаг на пути к тому, чтобы вступить в общество Витале.- И это трудный путь.- Он улыбнулся им снова.- Я верю, - мы верим, что в каждом из вас есть все, что нужно, чтобы стать членом Общества Витале. Вы бы не были приглашены сюда, если мы не думали, что вы этого достойны.

Мэтт расправил плечи и высоко держал голову. Был ли он наименее значим для своих друзей или нет, он спасал мир - или, по крайней мере, свой родной город - и не один раз. Если он был в одной команды спасшей мир, то он был уверен, что сможет справиться с любым испытанием которое придумает общество Витале. Этан улыбнулся ему.

- Если вы готовы вступить в Общество Витале, сохранить нашу тайну, и завоевать наше доверие, сделайте шаг вперед. Без колебаний, Мэтт шагнул вперед. Хлоя, и бородатый парень - Стюарт шагнули вместе с ним и, оглядевшись, Метт увидел, что все из группы сделали шаг вперед. Итан подошел к Мэтту и взял его за лацкан костюма.

-Вот - сказал он, что-то быстро прикрепив к нему, и давая возможность Метту уйти.- Носи это всегда, но осторожно. Ты обязан держать в секрете ото всех тот факт, что входишь в наше общество. Мы свяжемся с тобою. Мои поздравления.- Недолго, но искренне улыбнувшись Мэтту, он направился к Хлое, говоря ей тоже самое. Мэтт отвернул лацкан пиджака вверх и посмотрел на маленькую темно-синюю V, что Итан прикрепил к нему. Раньше он никогда не ловил себя на мысли о братствах или же о тайных обществах, или о любой другой организации, которая не имеет ни малейшего отношения к спортивной команде. Но это, быть новичком в легендарном Обществе Витале, означало быть другим. Они увидели в нём-то что-то, что-то особенное.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия