Студопедия — Глава 1. Солнце только взошло, и жители дома легли спать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Солнце только взошло, и жители дома легли спать

Солнце только взошло, и жители дома легли спать. Я же уснуть не могла даже в своей мягкой уютной кроватке, я все равно думала, что меня ждет. Завтра я приеду в школу Но не простую а школу вампиров. Это мне не очень - то нравиться, совсем не нравиться. Я пролежала так до 12:00 утра и решила больше не ложиться спать, потому что через 3 часа я уже покину свою любимую комнату, любимый дом и любимых мне людей. Единственное утешение это то, что вампиры живут по дневному времени, так что я буду находиться под солнцем. И еще ко мне смогут приезжать друзья.

Я встала со своей большой кровати и почувствовала легкий холодок по коже. Открыла шторы, что бы солнечные лучи проникали в мою комнатку, и направилась в душ. Разделась и аккуратно сложила свои постельные вещи на туалетный столик. Открыла кабину душа, включила воду и встала под горячие струйки воды. Под душем я стояла, где то полчаса. Потом вылезла из душевой кабины и сразу же вытерлась и одела халат. После добрела до шкафа и одела одежду приготовленную до того как легла «спать». Я подошла к зеркалу и увидела не знакомую мне девушку.

Девушка была низенькая, красивая и хрупкая Темные почти шоколадного цвета волосы запутались после сна и были мокрыми после душа. Большие зеленые глаза были немного опухшими после сна и нескольких часов рыданий в подушку. Невысокие ноги легонько дрожали, раки были заведены за спину. Я одела легкую одежду. На мне были черного цвета джинсы, Белая майка с Микки Маусом немного показывая грудь, темно алый кардиган, красный ремень зажал в объятьях мою талию и большие кеды.

Отойдя от зеркала, я стала причесываться и сушить волосы. Сегодня. Сегодня мне продеться уехать и стать полноправной ученицей школы «Темная луна». Я совсем не горю желанием учиться в этой школе и вообще общаться с вампирами. Закончив причесываться и укладывать волосы, я подошла к тумбочке, и взяла письмо. Письмо было напечатанным, оно гласило:

«Уважаемая Алисия Фэнтэк,

Вас отсылают учиться в школу «Темная луна» и Вы станете кормильцем двух лучших учеников Эмиля Тонкенса и Эша Кристеэла. В школу Вы обязаны приехать 28 августа. Все необходимые учебники вы получите в школе

Письмо возражению не принадлежит. Ослушание так же наказуемо.

П.С. «Темная луна»».

Слезы обожгли глаза, так как там было еще одно письмо. Оно было коряво написанным, но прочитать можно, на нем было написано:

«Дорогая Алисия,

Машина заедет за Вами в 15:00 28 августа. Мы будем ждать Вас с нетерпением.

С любовью Эмиль Тонкинс и Эш Кристеэл.»

Я скатилась на пол по стенке с письмом в руках и заплакала. Не знаю, сколько я так сидела пока я не услышала, как отпирается моя дверь. Мою дверь заперли для того чтобы я не сбежала и я могла выйти только когда приедет «мой» водитель-охранник. В дверь постучали.

-Входите! - крикнула я.

В комнату вошла моя лучшая подруга Аля. Она кинулась в мои объятья и села рядом. Дотронулась своей рукой моей щеки и вытерла мои слезы. Я крепко сжала ее руку. Аля положила мне на плечо свою русую головку.

-Ничего не бойся. Ничего ради меня, - прошептала подруга.

-Я постараюсь. Очень. Я люблю тебя – ответила я тоже шепотом.

-Я буду очень скучать.

Я лишь ухмыльнулась.

-А ты помнишь, как мы познакомились? – спросила Аля.

-Конечно как такое забудешь?-удивилась я –ты на меня торт уронила в садике а я на тебя высыпала горох.

Мы вместе рассмеялись и начали вспоминать свое прошлое, как она увела моего кавалера на школьных танцах в 1 классе, как наши родители дружили, как мы поссорились и не разговаривали весь день, как подрались. Потом мы просто плакали на полу, не смотря друг другу в глаза. И Аля просто уснула.Потом и я тоже выключилась.

Меня разбудил стук в дверь.

-Войдите! - тихо крикнула моя спутница.

Вошел высокий мускулистый блондин. Глаза его были голубыми почти как у Али. Он подошел к нам, и тут я поняла он человек. Блондин протянул мне руку и рывком поднял меня на ноги. Так же быстро он поднял Алю.

-Я Колин. Время подходит к отъезду. Вам пора.

Колин взял мой чемодан и скрылся из комнаты. Мы с Алей медленно пошли вниз.

В гостиной была только Кира. Она моя ровесница и подруга. Колин стоял у выхода дома. Внимательно наблюдая за мной. Я подошла к Кире. Она светилась не то счастьем, не то грустью. Светлые волосы собраны в пучок. Высоки рост и ее черные глаза делали ее похожей на ангела. Я обняла девушку, она ответила. Вдруг она положила бумажку мне в карман, делая, так что бы ее заметила только я. Ни помолвились мы словом, как я пошла к выходу, помахав девушке на прощанье. Аля, я Колин пошли к автомобилю. Моя подруга крепко обняла меня и, попрощавшись, заплакала.

-Не плачь. Я же не навсегда и ты будешь звонить мне, -подбодрила я ее.- И я тебя не променяю ни на одну подругу.

-И я тоже. Пока.

Я села в машину. Мой телохранитель пошел к рулю. Я села поудобнее достала телефон и поняла что кто-то наблюдает за мной. Повернувшись я увидела вампира. Я невольно ввизгнула от испуга. Но потом взяла себя в руки и посмотрела на него. Он был чертовски красив для вампира. Темные волосы были уложены. Карие глаза смотрели на меня с опаской что бы не отпугнуть. Немного бледная кожа была совсем белой из-за освещения.

-Здравствуй, Алисия.-сказал парень- я Эш. Эш Кристеэл.

-Ммммм… понятно. Привет.-ответила я стараясь как можно вежливее.

Дальше мы ехали молча. Я решила достать записку, которая положила в карман мне Кира. Она была написана на маленьком клочке бумаги красивым подчерком:

«Алисия, я прошу прощения за то, что ты поехала в эту школу. Потому что я разрешила. Ты совсем не знаешь, тех на кого я работаю. Считай я тебя спасла. Конечно, ты не знаешь, как это тебе поможет, но знай- это поможет. За тобой охота. И не смей говорить, кому ни будь про эту записку! Иначе мне не жить! Сожги ее сразу же!!!»

-Дай зажигалку.-попросила я у Эша

-Ты решила поджечь машину?-съязвил он но дал мне ее.

Открыв немного окно, я высунула зажигалку и листок и подожгла его, выкинув на ходу. После чего я торжественно вручила зажигалку ему, и села смотря в окно. Неожиданно для самой себя я уснула. Меня разбудил легкий ветерок и чья- то рука, легонько трясущая мое плечо. Открыв глаза я увидела Колина. Выйдя из машины я стала оглядываться. Аэропорт. Точнее крыльцо аэропорта. Неожиданно под руку меня взял Колин. Я попыталась вырвать локоть, но он мне не дал.

-Отпусти меня! Я и сама могу дойти!-сказала я

-Приказ… -начал он

-Отпусти-сказал Эш.

Телохранитель отступил. Мы все пошли внутрь. Я задумалась и не успела оглянуться как мы уже у двери здания. Рядом с дверью стоял привлекательный парень(для вампира конечно). Высокий рост компенсировал его худобу. Волосы были спутанные, и русый оттенок придавал волосам блеск и ухоженность. Он широко улыбался, не показывая клыков. Парень пожал руку Эша.

-Привет Эш! Рад снова тебя видеть. Как дела? -и тут он заметил меня-А-а-а это наша маленькая кормилица. Симпатичная. Чертовски симпатичная. Я Гибс всегда к вашим услугам.

-Алисия. –сказала я натянуто

-Пошли в здание-подгонял нас Эш

В здании было не много народу. Мы пошли к одному из рядов стульев. На стуле сидела девушка лет 17 моя ровесница. Розовые волосы волнисто покрывали шею. Нет реально малиновые волосы! Льдисто голубые глаза выглядели очень дружелюбно. Она мило улыбалась. На ней была красная майка и белые джинсы. Черные балетки и всякие украшения. Когда мы подходили она вскочила и очень широко улыбнулась.

-Это Киса-пояснил Эш.

-Привет Алисия! -сказала девушка. Я очень удивилась, откуда она знает мое имя.

-Привет –сказала я.

Все сели и начали общаться. И вдруг звонок на мой телефон.

-Ало, Алисия у телефона,- осипшим голосом произнесла я.

-Здравствуй Алисия, это Брэндан, в сентябре когда я приеду из Франции нам надо будет поговорить.-сказал он и бросил трубку.

Я стояла и думала о чем мы будем говорить? Зачем? Почему срочно? Что случилось? Что я натворила? Мы расстанемся? Я.....

-Алисия! Мы опаздываем, скорее!

Я медленно подошла.

-Конечно, слушаюсь и повинуюсь-фыркнула я.

-Странные у тебя приоритеты: ты нас ненавидишь, но при этом разговариваешь так как будто ты нас почитаешь и обожаешь,-задумчиво произнес Эш.

-Наверное, ты....

-Эй нам пора,-произнес второй вампир имя его я забыла,-поехали!

***

Усевшись в самолет, я оказалась рядом с Кисой и весь полет она тараторила, как нам будет весело, что мы будем делать, как у нее с семьей и т.д.

Видимо "ее" вампир понял, что я не намерена разговаривать о школе, и упрекнул ее. И Киса еще того хуже начала расспрашивать про «мою семью». Но что я могла ответить? То, что мой отец пропал без вести, а мать пьёт и пьёт и совсем про меня забыла, а сбежала из дома и у матери забрали родительские права и что я теперь в «приемной семье»?! Ну, уж нет! Не дождется! Поэтому я сказала, что очень устала и легла спать, но на самом деле я не спала. Я не могу уснуть с музыкой в ушах. Я просто думала, какая у меня сиренная жизнь. Родителей не знаю. Приемная семья отдала меня к моим врагам №1(так как в школу должно поступить разрешения от приемной семьи, а если чья, то настоящая там неважно детей забирают). Кира написала странную записку. Мой парень странно себя ведет. И я не знаю что делать.

***Эш.

Странная эта девушка. Девушка. Она очень красивая, но почему то готова нас на части порубить. Но за это она мне нравиться. Нет. Стой. Она не может мне нравиться, так как она человек. Но я не могу выкинуть ее образ из головы. Такая маленькая беззащитная девочка. Она милая, но не мой тип. Но она мне нравиться. Сейчас она нехотя уснула. Все это время я слушал ее сердцебиение, и оно было не спокойным, а сейчас она уснула. И я могу подумать: о чем Брэндан хочет с ней поговорить? Это странно. Я, конечно, не знаю его, но все равно не доверяю.

Приехав в аэропорт Алисия все еще спала. Я подошел к ее креслу сел на соседнее и легонько погладил её по голове. Она резко дернулась и открыла глаза.

-Вставай соня, пора- сказал я мягко как только мог.

Я помог ей подняться, так как она все еще была в сонном состоянии. Когда мы вышли, в здании толкалось очень много людей. Кое-как мы прошли в комнату. Когда мы добрались до нашей комнаты, там было уже три четыре вампира и столько же людей. Не считая меня, Алисию, Кису и моего приятеля.

***Алисия…

Типа благодарностей

Благодарю всех, кто не поленился и прочитал. Продолжение будет, если вы попросите. Я планировала сделать несколько книг, но это зависит от Вас. У меня имеется еще несколько глав. Так что пишите комментарии к книге).

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Історія філософії та філософія історії 38 страница | Особенности питания и образа жизни с крапивницей.

Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия