Студопедия — Оформление ссылок на источники. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки на них - основание для недопущения выпускной квалификационной работы к защите.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оформление ссылок на источники. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки на них - основание для недопущения выпускной квалификационной работы к защите.






 

Заимствование текста из чужих произведений без ссылки на них - основание для недопущения выпускной квалификационной работы к защите.

Ссылки на источники и библиография оформляются в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления» (ГОСТ Р 7.0.5 – 2008).

Ссылки должны быть проставлены в квадратных скобках в конце цитируемого абзаца с указанием номера источника, приведенного в списке литературы, и соответствующих страниц источника.

 

Пример:

 

В тексте:

[10, с. 81]

 

В списке литературы:

10. Потемкин В.К., Казаков Д.Н. Социальное партнерство: формирование, оценка, регулирование. СПб., 2002

_______________________

¹ Белинский В.Г. Полн. собр. соч. – М., 1959. – Т.VIII. – С. 40.

Если на одной и той же странице цитируется одна и та же книга, во второй сноске можно не повторять полностью ее название, а ограничиться следующим:

________________________

²Там же. – С. 37.

Если та же книга цитируется в следующий раз на другой странице, то указывается ее автор, а вместо названия и выходных данных пишется «Указ. соч.». Например:

________________________

³ Белинский В.Г. Указ. соч. – С.38.

 

Допускается использование обычных подстрочных сносок на используемый источник, оформляемых как примечание, вынесенное из текста вниз полосы. В этом случае приводится полное библиографическое описание источника с указанием страниц, на которых размещены цитируемые материалы.

 

Оформление библиографии (список литературы)

 

Список литературы приводится с библиографическим описанием всех использованных источников. Список начинается с нормативных правовых актов, располагаемых в соответствии с убыванием их юридической силы (Конституция России, кодексы, федеральные законы, указы Президента РФ, документы Правительства РФ, министерств и ведомств, органов региональной и муниципальной власти).

Перечень источников даётся в алфавитном порядке, сначала литература на русском, затем на иностранных языках. Труды одного автора даются в хронологическом порядке.

 

Пример описания источников:

1. Аренс В.Ж. Азбука исследователя. М.: Интермет Инжиниринг, 2006

2. Краткий экономический словарь / А.Н. Азрилиян [и др.]. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Ин-т новой экономики, 2002

3. Потемкин В.К., Казаков Д.Н. Социальное партнерство: формирование, оценка, регулирование. СПб., 2002

 

При ссылке на электронный источник или источник, доступный, кроме бумажного, в электронном формате, дается электронный адрес в конце библиографического описания.

 

Пример:

27. Менеджмент в России и за рубежом. 2002. № 2. URL: http://www.cfin.ru/press/management/2002-2/12.shtml

 

При ссылке на источник из периодического издания указывается фамилия и инициалы автора, называние публикации, название издания, год, номер журнала, страница, откуда взяты данные.

Пример:

Иванов И.И. Тьютерство как эффективная практика индивидуализации/Аккредитация в образовании, 2012 №1 с.29.

 

В тексте:

[10, с. 81]

В списке литературы:

10. Потемкин В.К., Казаков Д.Н. Социальное партнерство: формирование, оценка, регулирование. - СПб., 2002

 

Количество страниц в литературном источнике как несущественную характеристику для выпускной квалификационной работы специалиста, указывать не следует.

В библиографии перечисляются не только те нормативные правовые акты и литература, на которые автор ссылается в работе, но и те, которые были изучены в ходе исследования и подготовки к написанию работы.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия