Студопедия — Помни! Человеческое существо входит в трансовое состояние, повторив некое слово или фразу в среднем 21 раз.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Помни! Человеческое существо входит в трансовое состояние, повторив некое слово или фразу в среднем 21 раз.






Проверить легко: сядь удобно, сконцентрируй взгляд на одной точке (желательно, но не обязательно) и скажи 21 раз вслух что угодно (от: "Кирпич" до: "Мать вашу", - это не важно). А теперь посмотри в зеркало: расфокусированный взгляд, уплощённые черты лица (признаки трансового состояния). Как ощущения? Как обычно?! А чего тогда "за углы цепляешься"? То-то. Покричи подольше, и к тому добавится "кайф на морде", ибо при углублении трансового состояния выбросятся эндорфины ("гормоны счастья", относимые к опиоидным нейропептидам), кои в 2000 раз сильнее морфина. Притом, тебя никто не загружал - ты сам себя загрузил.

Теперь сходи на улицу и посмотри на группу тех же кришнаитов. Никого не напоминают? Вот я и говорю: а не является ли пресловутая зависимость от тоталитарной секты банальнейшей эндорфиновой наркоманией? Но о том в отдельной главе, а пока... Занавес!

В простом случае этот принцип можно использовать без регрессии, загрузив клиента и раскачав на повторения: "Скажи... Ещё! Ещё! Скажи это ещё тридцать раз!", и, если установка не входит в противоречие с его ценностями и убеждениями, это тоже сработает, хоть и не настолько.

Если есть явное противоречие - либо "выйдет", либо выдаст истерическую реакцию; понятно, что можно завуалировать, заменив конкретную установку более общей в пределах тех же целей. Это делается, когда объект не догружается до 3/3, а работу сделать надо по тем или иным причинам.

Что, студент, страшно стало? Сие цветочки и сплети веночек, ибо есть ещё более сильный вариант.

Вопрос в том, что именно в интересующем нас периоде дети стандартными методами не гипнабельны (возможно, ввиду не установившихся ещё связей между словом и образом, я об этом упоминал). Притом клиент, регрессировав в те же 2 года, имеет все реакции двухлетнего ребёнка и, по идее, должен быть негипнабелен (техника "гипноз в гипнозе" к стандартным не относится и работает чётко, кстати). Однако, мой опыт подтверждает, что моя долбёжка тут срабатывает вполне пристойно, а от имени значимого лица - срабатывает очень хорошо; интересуют причины - ищи сам, "чукча не теоретик, чукча практик".

Регресснув клиента в год мы вообще можем не получить от него внятной речи (смотря во сколько он заговорил); в 2-3 месяца обратной связи кроме хныков мне получать не доводилось (хотя речь гипнотизёра он воспринимает и реагирует чётко; в свете того вышеизложенное видится познаваемым - я в данном вопросе не упирался, тебе "флаг в руки").

Регресснув же клиента в матку, мы без проблем разговорим его на внятную речь без хныков и сюсюканий (голос станет просто "другой"), и он будет описывать свои ощущения и... звуки извне! Проверь - это очень легко, и сию технику я демонстрирую уже в пределах 1 модуля продвинутого курса, а раскладываю на 2 модуле (всего их 3); "Высшей школой" тут реально даже не пахло (хотя помни, что программы составляются самим специалистом, исходя из уровня его квалификации, и то, что у меня в "Базовом курсе", у того же Тукаева будет в "Высшей школе", и это нормально).

Догадался? Молодец! Там и есть вход на уровень "самости"; добро пожаловать к красной ленточке за караваем! Ах, тебя там не ждали; а он сеанс оплатил ("Оплативший - неприкасаем")? Халявы алкал?! Заходи! Ах, он с запросом и оплатил! Так тем более заходи, только аккуратненько!

"А лента времени продолжает раскручиваться назад! Лента времени раскручивается назад! Ты в матке, Коля! Ты в матке! Как ты себя чувствуешь? Расскажи мне! Послушай звуки! Что ты слышишь, Коля? Угу... Хорошо!"

Звуки будут: от работающей стиральной машины марки "Аристон" (это кровеносная система матери вносит свою лепту) до разговоров родителей. Если не слышит ничего, создай фактуру (если слышит - расспроси и всё равно создай).

"Почувствуй Коленька! Сейчас твоя мама гладит себя по животу, и тебя в животике, и говорит тебе, как она тебя любит! Почувствуй! Послушай! Что говорит тебе твоя мама, малыш? Расскажи мне!"

Теперь, привязав клиента к глюку, можно голосом матери впарить ему требуемую установку, и пусть долбит оную пока тебе сие не надоест. А можно ещё усилить.

"Очень хорошо! А лента времени раскручивается назад, и только что сперматозоид твоего папы оплодотворил яйцеклетку твоей мамы! [Это даётся быстро, иначе он проскочит в предыдущую жизнь, а сие уже другая техника, используемая с другими целями]. Ты теперь одна клетка, малыш! Одна клеточка, из которой вырастет большой, сильный и умный мужчина Николай! Очень хорошо! Что ты слышишь, малыш? Расскажи мне! [Привязка]. Сейчас твоя мама скажет своему крошечному Коленьке: "Ты трезвенник, Коля! Навсегда! [Понятно, что любую фразу, реализующую цель сеанса]. Слушай внимательно! Ты трезвенник, Коля! Навсегда! Ты слышал, малыш? Очень хорошо! Повтори: "Я трезвенник навсегда!" Ещё! Прекрасно! Ещё! Продолжай!.."

В данном случае установка встраивается на уровень самости. Сайентологи делают подобный фокус в ЭГ (только там на уровень самости вдалбливается деструктивная индукция, что заодно способствует формированию психологической зависимости от "терапевта" и процесса), и в ходе долбёжки возникают эмоциональные реакции; в КГ мощных эмоциональных реакций обычно не бывает, что на эффективности работы не сказывается; установка на амнезию по окончании сеанса КГ обеспечивает чистоту и экологичность работы.

"Очень хорошо! А теперь лента времени начинает раскручиваться вперёд! Ты растёшь, Коля! Лента времени раскручивается вперёд! Тебе 2 года! Тебе 2 года! Сколько тебе годиков, мальчик? Как тебя зовут? Очень хорошо! Что ты видишь перед собой? Прекрасно! А лента времени продолжает раскручиваться вперёд! Лента времени раскручивается вперёд! Тебе 5 лет! Тебе 5 лет!"

И далее по отработанным ранее возрастным ступеням до текущего возраста. В данном случае возврат "по ступеням" я делаю традиционно, по аналогии с техникой регрессии в предыдущую жизнь. Там это обязательно и позволяет в случае прорыва "той" личности через "Ты остаёшься здесь" перехватить её на возрастных ступенях, вернуть в "ту" жизнь и "там" заблокировать (меня предупреждали о возможности прорыва через ключ, но за всю практику сталкивался я с ним один раз, и устраняется оное осложнение легко, буде техника исполнена верно).

"Тебе 35 лет, Николай! Тебе 35 лет! Ты находишься на лечебном сеансе, цель которого - полное, окончательное, навсегда избавление тебя, Коля [косвенное связывание с базовой индукцией] от желания [в сложных случаях можно "потребности"] употреблять спиртные напитки! С помощью лечебного внушения и слова, по законам гипноза и природы, даю лечебную установку! Даю лечебную установку! Николай! С сегодняшнего дня и навсегда ты равнодушно относишься к любым спиртным напиткам! Водка, коньяк, вино, пиво вызывают у тебя равнодушие вплоть до отвращения! [Стилистически безграмотно, вроде: "Расслабление нервной системы", но в гипнозе свои законы, и это работает]. Я прикасаюсь к твоей голове - установка действует, установка активизирована. [т.е. содержание установки соответствует базовой индукции, но излагается другими словами]. С помощью лечебного внушения и слова, по законам гипноза и природы, лечебный сеанс идёт успешно. Лечебный сеанс приближается к завершению. Сейчас я щёлкну пальцами вот так [щелчок над ухом], и ты забудешь все, что происходило в ходе сеанса, но твой Глубокоуважаемый Глубинный Разум запомнит всё и в полном объёме реализует данные установки! Итак, сейчас ты услышишь щелчок и забудешь всё, что происходило в ходе сеанса [щелчок]. Ты уже забыл всё, что происходило в ходе сеанса, но установки действуют, и с каждым днём, с каждым часом, с каждой минутой действие лечебных установок будет нарастать, усиливаться! Навсегда!"

Всё, можно выводить, как положено: "на счёт", последовательно и без спешки. Объём работы был большой, при выводе не торопись. Этот материал изложен в 4 главе, но методика преподавания чего угодно сводится к тезису: "Повторение - мать учения", потому я вновь прохожу те позиции, теперь уже в свете конкретного гипносеанса, ибо в данном случае экономия печатного места себя не оправдает.

Помни! Всё, что установлено в гипнозе - в гипнозе и нейтрализуется! В случае возникновения любых осложнений в гипнозе оный надо углублять!!! Никогда не пытайсявырвать клиента в осложнении из ручек Телесфора - этот Большой Малыш, огромно мной уважаемый, весьма коварен и дураков на дух не переносит (в чём я с ним солидаренполностью); оттуда и ходят в "психологических кругах" (на поверку являющихся нолями) сказки об опасностях гипноза!







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия