Студопедия — У вас всё получилось.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

У вас всё получилось.






То есть, мы не бросали курить, а наоборот приобрели себе новую привычку - целый день обходиться без сигарет, и дышать свежим воздухом, и так изо дня в день. И теперь у нас появилась новая привычка жить без сигарет.

Вот так умирают привычки.

Ну а теперь, мы с вами заведём себе новую, хорошую, полезную, привычку. Выберите себе какую-нибудь одну хорошую привычку, которую вы долгое время не можете приобрести. Для меня это было каждодневное занятие спортом, всегда не хватает времени или просто лень. Теперь я занимаюсь спортом каждый день, кроме воскресенья, только один день в неделе я позволяю себе расслабиться.

Просто это вошло в привычку. Как это сделать? Всё очень просто – после того как я избавился от сигарет, остальное оказалось гораздо проще. Всегда, прежде чем, что-то начать делать, вспоминайте свои предыдущие победы, это очень помогает.

Мы с вами заведём журнал привычек, сверху вниз по списку будет список привычек, а сверху, слева направо будут дни недели и так весь год. Записав привычку – Каждый день заниматься спортом, вы должны обязательно пометить будут ли у вас выходные, и если будут, то когда. После этого вы на каждый новый день, напротив привычки будете ставить число один, на следующий день два и так далее.

 

2010г Январь                  
Заниматься спортом каждый день                  
Жить без сигарет                  
Жить без ТВ                  
Читать каждый день                  
Признаваться в любви каждый день                  

 

Ну и в конце, достигнув сорока, вы приобретаете себе новую привычку, о чём обязательно делаете запись в другом журнале, который называется Список приобретённых привычек. Обязательно ведите запись приобретённых привычек.

1.Заниматься спортом каждый день
2.Жить без сигарет
3.Жить без ТВ
4.Читать каждый день
5.Признаваться в любви каждый день

 

И вот мы начинаем заниматься каждый день спортом, и каждый день отмечаем это в своём журнале. И если нас постигнет неудача, мы пропустим один день, то мы начнём сначала и так до тех пор, пока не будет 40 дней подряд. Кто сказал, что попытка должна быть одна? Вы должны делать столько раз, сколько вам понадобится, для того, чтобы дойти до конца.

Только так и никак иначе, мы будем с вами идти вперёд. Мы будем с вами приобретать хорошие привычки.

А теперь давайте с вами придумаем новую, хорошую привычку. Такую, которая нам в чём-то поможет. Допустим – Заработать больше денег, я думаю никто не против, заработать денег.

Вы придумайте себе, привычку сами.

А я вам приведу пример своей, такой привычки. Я всегда мечтал писать, но не мог печатать на клавиатуре, каждый раз набирая текст, я тыкал одним пальцем и зависал на каждой букве. Потом я решил с этим разобраться и приобрёл себе программу, которая учит печатать на клавиатуре. Если честно, я думал, что это не возможно, - научиться мне, методу слепого печатанья на клавиатуре.

Но я приобрёл себе привычку каждый день два часа заниматься с этой программой. Скажу честно – было сначала страшно, потом тяжело, но дальше становилось всё интересней и интересней.

Теперь я отлично печатаю и вспоминаю об этой проблеме с улыбкой. И у меня появилось чувство, что если я справился с клавиатурой, а для меня это было очень тяжело, то в этом мире, нет такой проблемы, с которой бы я не смог справится. Всегда вспоминайте свои победы - это вдохновляет.

И теперь, благодаря своей новой привычке, я приобрёл умение печатать быстро на клавиатуре, это помогает мне в моей новой работе. И тем самым я большой обьем работы проделываю за маленький отрезок времени. Что безусловно, сказалось на производительности и на заработной плате. То есть, благодаря, приобретённой, новой привычки, я увеличил свою заработную плату, тем самым улучшил своё благосостояние.

Поверьте, примеров таких, можно привести много.

Придумайте себе привычку, с помощью которой, вы бы могли получить, новые знания, новые умения, тем самым увеличить, свою заработною плату.

Но своё благосостояние можно увеличить не только с помощью новой привычки, но и ещё с помощью того, чтобы убрать старые привычки. Например – люди, не употребляющие алкогольные напитки, как правило, зарабатывают больше, чем люди, зависящие от алкоголя. И дело даже не в том, что они не тратятся на покупку алкогольных напитков. Просто у них гораздо больше свободного времени, и что самое важное – они всё это время вменяемы. Что естественно сказывается на их благосостоянии.

Не курящие люди, не тратят время на перекуры. В среднем перекур составляет 5 минут. В день, как правило, курильщик выкуривает не менее десяти сигарет – это почти час времени. Теперь посчитайте – сколько это будет в месяц и в год. Я уж не говорю о том, что они рискуют своим здоровьем.

Я хочу сказать, что убрав некоторые привычки, вы сэкономите время, тем самым получите возможность провести это время с пользой.

Есть такая привычка – болтать попусту со знакомыми при встрече, или по телефону. Мало того, что вы тратите время, вы ещё забиваете голову всякими глупостями, которые вам не нужны.

Вот от примерно такого рода привычек вам нужно в первую очередь отказаться.

Создайте список так называемых полезных привычек.

Где взять этот список?

ё Такой список всегда есть у успешных, богатых людей. Именно благодаря этому списку, они успешны и богаты.

Давайте приведём пример такого списка:

1. Приобретать хорошие привычки.

2. Делать утреннюю зарядку.

3. Читать каждый день.

4. Учиться каждый день.

5. Каждый день признаваться в любви своему любимому человеку.

6. Ежедневно заполнять балансовый отчёт.

7. Ну и естественно приобретите привычку избавляться от дурных привычек.

Естественно вы сделаете свой список больше этого и заточите его под себя. Создайте свой список привычек, возьмите всё самое лучшее у других, именно лучшее, а не худшее. Постоянно улучшайте этот список, дополняйте его, работайте над качеством. И со временем вы станете обладателем лучших в мире привычек.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия