Студопедия — Вот, что значит правильно и вовремя внести коррекцию.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вот, что значит правильно и вовремя внести коррекцию.






И таких примеров можно привести много, особенно актуально умение быстро вносить коррекцию, для водителей.

Хороший водитель всегда отличается умением вовремя, вносить коррекцию, это заранее перестроиться или притормозить.

Иногда от этого умения зависит Ваша жизнь.

Теперь мы с вами поняли, что если у нас есть план и мы его умело корректируем, то вероятность достигнуть своей цели возрастает многократно.

Но нужен ли, идеальный план, или скажем самый лучший план?

Любой план пока он не приведён в исполнение, не может считаться идеальным.

Поэтому любой план не идеален, и совершенно нет смысла делать самый лучший план.

Просто напишите план действий, и посмотрите, что из этого вышло, может быть сразу, понадобиться его подкорректировать.

Как составить план?

Если есть компьютер и вы им владеете, то это очень упростит задачу, поверьте, компьютер можно и нужно заставить работать на вас. Но если вы ещё не освоили компьютер, то это первое что вы должны сделать. И не надо мне рассказывать, что вы очень плохо осваиваете новые технологии. Я сам, когда то, тоже так считал, но в результате освоил не только компьютер, но и занялся довольно таки успешно, онлайн бизнесом.

По своей сути компьютер, очень прост и чем быстрее вы начнёте его изучать, тем быстрее вы достигните результата.

Я вспоминаю свои страхи, когда я первый раз переустанавливал операционную систему, у меня была пошаговая инструкция, распечатанная на бумаге. Ко мне в это время зашёл знакомый программист, и знаете, что он сказал - Молодец давно пара было это сделать.

Перед этим я прочитал несколько книг о компьютерах, хотя достаточно было прочитать инструкцию по установке. Но ничего не происходит зря в этой жизни, теперь все мои дети знают компьютер и даже зарабатывают этим.

Мой старший сын сказал такую фразу - Я не помню себя в таком возрасте, что бы я ни знал компьютер.

И так составить план на компьютере проще простого, для этого существует множество программ, я их называю Бизнес на ладони. Не буду перечислять все, назову лишь одну это Mindjet MindManager, если захотите, то Вы найдёте много подобных программ. Но даже без программ структура компьютера сделана так, словно это один большой план, представляете, у вас уже есть план в виде вашего компьютера и скорее всего он ужасен.

Смотрите сами, ваш компьютер это есть вы, или ваш бизнес, или ваш мир. Давайте назовём его ИП Иванова, то есть, это ваше индивидуальное предприятие, далее от него идут главные направления, это, как правило, ваши предприятия. Кто торгует на бирже, пишет себе раздел под названием Биржа. Кто владеет магазином, заводит Себе раздел по названию Магазина. Ну, а кто - то владеет сайтом или блогом. Есть и такие, кто владеет несколькими предприятиями пусть и небольшими, но они требуют к себе пристального внимания. Поэтому записываем все эти предприятия в разделы.

Далее в основных разделах идут Финансы, в этот раздел входит ежемесячный балансовый отчёт, ежедневный расходник, список необходимых затрат на ближайший месяц и т.д.

Если вы не ведёте учёт расходов и доходов, то у вас нет благополучного финансового будущего. Вести финансовый учет также просто, как считать до десяти, я надеюсь, вы уже это умеете делать.

Обязателен раздел под названием Сотрудники, если у вас их ещё нет, то поверьте, они появиться. Мои первые сотрудники были моя жена и дети, потом стали приходить новые люди, кто-то уходил через определённое время, приходили новые. Но в разделе Сотрудники, для каждого отдельная папка, в ней находятся контакты, обязанности, ещё есть там графа - поручение, что бы знать, что поручено ему на данный момент.

Ну и ещё давайте добавим раздел Разное, или прочее для всяких мелочей, что тоже немаловажно.

Есть люди, которые ещё составляют план обучение, я один из таких людей, и если вы знакомы с моей школой Финансовой грамотности, то вы знакомы с моим планом обучения.

А теперь давайте откроем ваш компьютер, и что мы там увидим ваш план на ваше счастливое будущее. Почти у всех он одинаков, это кино, музыка, совершенно ненужные дистрибутивы, игры, и много всего бесполезного. Это и есть ваш план на будущее и поверьте, он сбудется.

В этом Мире нет ничего постоянного, он так устроен, если вы не развивайтесь, то вы деградируете. Хотел бы я соврать, что можно стоять на месте не развиваясь, но это не так. Не знаю что за злая шутка, и чья она, но таков закон природы, расти или умри.

Повторим схему плана, Главный раздел ИП Иванов, подразделы Ваши предприятия, Финансовый отчёт, Сотрудники, Прочее. Я же говорил ни чего сложного.

Но это, план глобальный, а как насчёт плана действий, направленного на определённую цель. Например, достичь определённого результата в спорте, или в бизнесе.

То же самое, в разделе данного предприятия создаёте план схему мероприятий, которые будете проводить, с целью достичь определённого результата.

Вот пример - Я хочу получать денег, в два раза больше, чем сейчас.

Я надеюсь, всех устраивает такая цель. Главная наша цель увеличение прибыли в два раза. Создаём план по увеличению прибыли, так его и назовём - Прибыль в два раза - это главный раздел. Его подразделы это те мероприятия, которые мы будем проводить для достижения цели.

Что можно сделать, что бы увеличить прибыль, если вы работаете наёмным рабочим? Естественно мы можем увеличить разряд, квалификацию, если очень постараемся, это может составить 20-50 процентов, но ни как не 100. Можно найти другую работу с оплатой в два раза больше, тоже не плохой вариант.

Но что бы вы из этого ни сделали, вы все равно упрётесь в ограничения. Вы даже можете стать лучшим по профессии, но даже у лучших по профессии, есть лимит по заработной плате.

Какой же выход?

Одно из решений очень простое - вторая работа, но есть минусы, не достаточно времени на отдых, и самое главное, тоже определённые границы возможного.

Некоторые люди идут другим путём, они за туже заработную плату, находят работу с меньшей занятостью, тем самым создавая себе запас свободного времени. То есть, они увеличили своё свободное время, а не прибыль. Но с увеличением своего свободного времени и при правильном его инвестировании, вы сможете увеличить свою заработную плату гораздо больше, чем в два раза.

И вот когда у вас есть свободное время, вы составляете план по которому, используя свободное время, вы достигаете своей поставленной цели.

Ну и естественно возникает вопрос, сколько нужно время, что бы стать Богатым и Счастливым?

Давайте проведём аналогию.

Если у Вас есть 10-20 лет, то вы миллионер, если у вас есть только один год, то вы успеете раскрутить небольшое дело, и у вас будет небольшая прибавка к жалованию. Но если вы хотите решить задачу за пару дней, то вы идиот.

Знаете, какое самое большёе зло на земле, это ваша пенсия. Я бы мог соврать и сказать, что пенсия вам поможет в старости, но это не правда. Пенсия не только не поможет, она начинает вас убивать ещё в молодости. Вам внушили, что в старости вы ежемесячно будете получать денежное довольствие, и вам этого хватит, что бы безбедно дожить до самой смерти.

Это враньё, и вы это знаете, вашей пенсии хватит только на то что бы заплатить за квартиру, и ну булку чёрного хлеба в день. Неужели вы хотите такой старости, неужели вы не можете ни чего сделать сейчас, немедленно. Вы можете, но вам, так не хочется думать, что вас обманули. Это легко проверить посмотрите вокруг, посмотрите на пенсионеров, неужели вы думаете, что они носят старую одежду, только потому, что им нравиться старая мода. Просто у них нет средств, на покупку новой одежды, а у детей просить стыдно. Они привыкли всегда сами помогать своим детям, но вдруг наступила старость, и они попали в финансовую ловушку. Они вынуждены жить на одну пенсию, потому что заняться новым делом, нет ни сил, ни здоровья и самое страшное у них уже нет времени. Есть лишь желание, что бы всё это побыстрее прекратилось, и какое - то чувство упущенности счастливых мгновений.

А теперь представьте ситуацию, что пенсии ни когда не будет, то есть вам ни кто, и никогда, не будет платить в старости.

Какие Ваши действия?

Естественно, что вы сами позаботитесь о своей старости, это будут делать абсолютно все, потому что это будет совершенно нормально. Но это не нормально сейчас, когда есть пенсия. Все говорят - Нужно лишь дожить до пенсии. С таким же успехом можно сказать, - Что нужно лишь дожить до смерти.

Я специально привёл аналогию с пенсией, что бы показать, как глобальны, могут быть маленькие ошибки.

Вот ещё пример - пятнадцать лет назад, это были девяностые, одна семейная пара начали торговать на рынке, всё как обычно купили товар, она торговала, он отвечал за снабжение, он же грузчик, он же водитель. Прошло пятнадцать лет, у них два магазина, и они открывают трёхэтажный гипермаркет. Ни чего нового они в этом бизнесе не придумали, начали с малого и достигли многого.

Как, по-вашему, пятнадцать лет, это много или мало. Для них это очень много денег, для того кто сидит и ждёт пенсии это ни что.

Вот что значит правильно составленный и выполненный план.

 

Глава - 4

Психология - это путь к совершенству или путь к саморазрушению.

В любом случаи это путь, когда люди говорят, что они не уверены в себе они говорят правду, но есть люди, которые обманывают себя и окружающих, что у них всё хорошо, когда на самом деле всё плохо.

Я знаю совершенно точно, что вы не уверены в себе, кто-то больше кто-то меньше, особенно вы не уверенны когда начинаете новое дело.

Если вы не уверенный в себе человек то, вам повезло, вы не безнадёжны, и я постараюсь вам помочь. Но если вы уверенны в том, что вы всё знаете, и у вас есть ответы на все вопросы, то вам нужна помощь специалиста, эта книга вам ни чем не поможет.

Вы находитесь в спящем режиме, всего режима два, спящий и рабочий. Спящий это когда вы всё делаете как все, глобальная программа это - Работать - Жрать - Спать - Ржать, в ней маленькие под программы -Выпивать по праздникам – Курить каждый день – Развлечение и т.д.

Рабочий режим - это когда вы творите, неважно что, просто вы творите, вы строите, вы создаёте.

В спящем режиме вы не можете выйти за рамки, и поэтому вы всегда думаете, что о вас скажут другие. В режиме рабочем вам всё равно, что скажут другие. По этой отличительной черте можно разобраться, кто спит, а кто нет. Спящий режим – это режим кажущего самосохранения, я ни кого не трогаю и меня не должны трогать. Но так не бывает, вы в системе и вас будут трогать, нравится вам это или нет, вам придётся занять свой социальный статус. Поэтому при первой встрече вас спрашивают - вы кто? Имеют в виду, кем вы работаете, или какой социальный статус вы занимаете, и от вашего ответа зависит, как будут к вам относиться окружающие.

Внешние атрибуты социального статуса, квартира, машина, одежда. Все пытаются выглядеть, на больший социальный статус, чем занимают на самом деле. Для этого берут кредиты, покупают машины более дорогие, чем могут себе позволить. Так же осуществляют жалкие попытки, выделиться с помощью одежды. Выглядит это глупо и довольно забавно.

Давайте перечислим отличия спящего режима:

1. Любимая фраза «Так все говорят»

2. Отношение к любому виду бизнеса, как к лохотрону.

3. Отношение к богатым чисто негативное

4. Бросить работу для них равносильно смерти

5. Любят обсуждать чужие проблемы

6. Не любят выделяться

7. Любят постоянство

8. Не любят всего нового

9. Очень зависят от мнения большинства

10. Живут очень медленно

Попробуем выделить отличия творца:

1. Детская любознательность

2. Обожают учиться

3. Читаю познавательные книги

4. Любят умных людей

5. Позитивное отношение к окружающим

6. Не любят убивать время

7. Постоянно саморазвиваются

8. Обожают всё новое

9. Совершенно не зависят от чужого мнения

10. Живут очень быстро

Надо пояснить, что значит Жить очень быстро. Когда я первый раз столкнулся с этим явлением, я просто ужаснулся.

Дело в том, что когда вы проснулись, и начали творить, ваша жизнь становиться насыщенной и интересной, как будто её наполнили красками. И нет ни одного бесценно прожитого дня, каждый день у вас увлекательные события, каждый день вы чего - то достигаете. Вы ведёте дневник, потому что есть, что записывать, вы полностью контролируете свой распорядок дня.

Но все остальные, остались спать, и когда вы с ними сталкиваетесь по работе, вы начинаете замечать, как медленно они движутся к цели.

Он говорит - я должен сделать это, через день, опять говорит - я должен сделать это же, через неделю то же самое. А ты смотришь на него и не понимаешь, толи он специально так делает, толи действительно спит.

Я приведу пример, мне звонит человек и просит оказать услугу, и очень просит сделать это немедленно желательно до обеда. Знаете, когда он мне позвонил в следующий раз, через неделю, я уж и забыл о чём речь. Естественно я всё сделал до обеда, раз обещал надо выполнять, но видимо он не уточнил, до какого обеда.

С начало я думал, что это частичные случаи но, к сожалению это происходит со всеми спящими. Иногда дело переноситься не на неделю, а на целый год, а иногда и на десятилетие.

Так и хочется крикнуть в ухо - Ты или сделай или заткнись и забудь.

Ещё одна сильная отличительная черта спящей личности, они совершенно не думают что говорят, не в смысле, что они скажут, а потом подумают, они вообще не думают, что говорят. Набор дежурных словосочетаний, очень похожие друг на друга. У них словари, как будто в одной фирме штамповали. У них готовые ответы на любые вопросы. Когда вы попробуете вести с ним интеллектуальную беседу, он будет отвечать дежурными фразами, совершенно не думая. Попробуйте.

И как же проснуться?

Мне понадобилось несколько событий для того что бы уйти с работы, но что самое интересное, эти события не были инициированными мною, я лишь принял окончательное решение. Лишь через год я понял, как мне повезло. Но повезло мне, только по тому, что я именно так отреагировал на события. А отреагировал я именно так, только по тому, что проснулся, и не мог отреагировать по - другому. Я изменился, я стал другим.

Для того что бы проснуться, нужен год, и нужен очень хороший наставник. Я на всякий случай выбрал очень много наставников, потому что очень сильно боялся неудачи. Я собрал самых великих людей, которых ещё помнит человечество. Их оказалось очень много, я стал изучать их труды.

Мой путь начинался через науку, потом плавно сместился в религию, через религию я познал искусство, подытожило всё философия. Весь процесс просыпания, можно охарактеризовать фразой Пифагора «Всё подобно всему, в каком нибудь отношении»

Но только теперь я начал свой путь.

С начало я жалел, почему так долго я просыпался, и почему так поздно я начал процесс просыпания. Ведь так классно быть богатым и счастливым и ни от кого не зависеть. Никогда в жизни не ходить на работу. Заниматься любимым делом.

Но потом я вспомнил, что я познал, когда я спал. Я познал жестокость, я познал разврат, я познал тленность и самое страшное, что я познал человеческую глупость. Это очень мне помогает в работе, в школе финансовой грамотности. Главная моя цель, будить людей.

Но я не ставлю амбициозных целей разбудить всех, это невозможно и глупо. Пусть спят и будут счастливы в своём неведеньи.

Но если вы, один из тех, кто хочет знать правду, подумайте какая правда, вас устроит. Используйте свою любознательность по максиму, используете любое событие вокруг вас, как повод изменить жизнь к лучшему. Не доверяйте телевизору, он врёт, не пытайтесь разобраться, почему он врёт, каждый зарабатывает, как может.

Истину можно найти в интернете, но она раздроблена и спрятана за большим слоем порнографии и насилия. Я соберу хотя бы часть этой истины, быть может, тогда появиться, у кого ни будь ещё один шанс проснуться.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия