Студопедия — POV Shannon. Некоторое время мы просто молча разглядывали друг друга
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Shannon. Некоторое время мы просто молча разглядывали друг друга






 

Некоторое время мы просто молча разглядывали друг друга. Она - меня в рассветных лучах, проникающих в прорези между жалюзи. Я - её, обнажённую до пояса, где полупрозрачным мороком её обвивала простыня. Расстояние между нами было не больше метра, мой взгляд выхватывал парящие в солнечных лучах пылинки. В них было что-то умиротворяющее, в сочетании с густой тишиной, повисшей в воздухе после того, как мы заметили друг друга. Со стороны могло показаться, что время вначале замедлило свой ход, а затем остановилось вовсе. Я не мог найти в себе силы отвернуться и прервать этот, без сомнения, колдовской сон. Зато мысли в моей голове проносились быстрее ветра… Я пытался вспомнить, какие действия привели меня к этому моменту. Что вчера произошло? Или, быть может, то, что мы проснулись в одной постели, это просто нелепая случайность? Картина вчерашнего вечера не поддавалась восстановлению, и я пытался разобраться, как поступить сейчас. На какой-то момент мне показалось, что мы навсегда так и останемся в этом времени и в этой ситуации. Я не мог отвести взгляд от неё, а она - от меня. Её широко распахнутые карие глаза и приоткрытый рот, я думаю, навсегда останутся в моей памяти. Я, конечно, не раз просыпался в компании незнакомых девушек и не всегда помнил, как их зовут. Думаю, потому что даже не всегда спрашивал их об этом. Но так, как сейчас, такое со мной было всего один раз в жизни. В тот день я проснулся с ощущением, что целую ночь моей жизни кто-то стёр из памяти.

 

Что-то должно было произойти, должен был случиться какой-то толчок, чтобы мы смогли выйти из этого оцепенения. И так оно и случилось: мы оба услышали, как хлопнула входная дверь. Этот звук заставил нас обоих вздрогнуть, и я почувствовал, будто снова проснулся. В несколько мгновений я собрал с пола вещи Бель и перекинул их ей в руки через кровать. Девушка уже стояла у двери в смежную с её спальней ванную комнату, и за несколько мгновений до появления в комнате Антуана она выскользнула за дверь.

 

Когда я увидел Антуана, то на несколько мгновений мы оба застыли как вкопанные. Он продолжал держаться за ручку двери, а я так и не надел майку. Сегодня что, день сюрпризов? Мой друг имел весьма потрёпанный вид, на его в некоторых местах порванной одежде виднелись следы запёкшейся крови, прочем и лицо его выглядело не лучше. Мы заговорили одновременно, выражая крайнюю степень удивления:

 

- Шенн? Ты здесь откуда? Ты ведь вчера должен был быть с Элис.

 

- Друг, что с тобой случилось? Надеюсь, это не Тео тебя так отделала…

 

Мужчина повернулся к зеркалу, висящему на стене, оценивая нанесённый ущерб. В это время я как раз закончил одеваться. Повернувшись ко мне, он указал на ссадины на лице и развёл руками.

 

- Ты не поверишь, когда я скажу, кто это сделал… - в мою голову закрались нехорошие мысли.

 

- Мне стоит для начала выпить кофе или лучше просто сесть? – он пожал плечами и, махнув рукой, направился в сторону кухни. Проследовав за ним, я услышал, наконец, звук включаемой воды: кажется, Бель слегка отошла от утреннего шока.

 

Спустя полчаса мы с Антуаном сидели за столом, пили третью порцию кофе и молча хмурились. Он рассказал мне о событиях вчерашней ночи, я объяснил причину своего нахождения в его доме. Потерев переносицу, я поставил чашку на стол и вздохнул.

 

- Там были журналисты? – после того как я извинился за подвиги своего младшего брата, стоило позаботиться о сохранении этой истории в тайне. Антуан взглянул на меня поверх чашки, его взгляд говорил лучше слов. Да, ситуация мерзкая. Не думал, что однажды наступит день, когда брат поставит меня перед выбором: или он, или дружба. А вот в том, произошло ли это случайно или всё было спланировано, мне ещё предстоит разобраться.

 

- Шенн, конечно, там были журналисты, и фотографов там было до чёртиков… Я не знаю, видели ли они драку, но когда я тащил твоего брата к выходу, я точно видел вспышки, – ещё немного - и я смог бы услышать, как скрипят мои собственные зубы, но ситуация не располагала к поспешным решениям. Я не хотел, чтобы мой брат был замешан в очередной любовной истории. Точно так же, как Антуан не хотел вмешивать в это дело Тео. В этот момент в моей голове, обременённой винными парами, была только одна идея: как можно было бы минимизировать ущерб.

 

- Антуан, у меня есть одна идея, как можно показать эту историю общественности. Рано или поздно они докопаются до вашей драки. Чтобы защитить Тео, как этого хочешь ты. И чтобы оградить от скандала в прессе Джареда, как этого хочу я. Можно представить ситуацию так, что на самом деле конфликт произошёл не между вами двумя, а между мной и тобой, – я видел по его взгляду, что ему сейчас было глубоко наплевать на репутацию моего брата. Но ради Тео он был согласен идти на такие уступки. В конце концов, остался только один нерешённый вопрос, который Антуан, в свою очередь, озвучил:

- А как быть с Уайетом? Ты ведь привязался к малышу, да и от обязанностей крёстного тебя никто не освобождал… - на некоторое время я задумался, но вскоре на кухню вошла Бель, и в моей голове родилась ещё одна идея.

 

- Если я не могу навещать Уайета, то Бель могла бы привозить его к нам в гости время от времени… - девушка, услышав собственное имя, непонимающе переводила взгляд с меня на Антуана. Я заметил, как она покраснела, когда мы встретились взглядом, и в то же время она была явно ошарашена внешним видом своего работодателя. Который, судя по моим наблюдениям, уже давно стал ей хорошим другом. Решив, что настало самое подходящее время, чтобы ретироваться, я встал из-за стола.

 

- Ну, что, друг, ты выздоравливай, а мне, пожалуй, стоит позаботиться о втором участнике баталии. – Антуан пожал мне руку и только покачал головой, усмехаясь.

 

- В этом весь Шеннон… Что бы ни случилось, что бы ни произошло – семья прежде всего? – я вздохнул, кивая.

 

- Да, друг… Прежде всего семья. Ладно, я, пожалуй, поеду… Надо бы проверить, как там Джаред, пока он не натворил ещё чего-нибудь, – я уже был на полпути к выходу, когда Антуан окликнул меня:

 

- Шенн, ты так и не сказал, чем всё закончилось с Элис? – я поморщился, мне бы не хотелось, чтобы Бель была в курсе моих проблем с девушкой. Однако оставлять вопрос без ответа было невежливо, ведь Антуан и так немного обижен на меня. Надевая кеды, я подумал, как бы лучше объяснить ему, чем всё закончилось.

 

- Ну чем закончилось? Закончилось тем, что разведка донесла, что Элис в этот вечер нашла себе более сговорчивого спутника, вот и всё, – я ещё сам не знал, как будут развиваться наши дальнейшие отношения, на данный момент были проблемы и посерьёзнее. Например, нужно было задать взбучку младшему, правда, желания неотложно ехать домой не было. Попрощавшись с ребятами, я спустился по лестнице и сел в машину. Заведя мотор и чуть не оглохнув от зазвучавшей музыки, я выключил радио. В голове было предостаточно мыслей и без музыкального сопровождения. Выехав со двора и набрав скорость, я, наконец, почувствовал желание выразить накипевшие чувства. У меня часто так случается в момент, когда что-то происходит, я могу быть спокоен. Но потом, когда проходит какое-то время, эмоции требуют выхода, тогда я, как правило, начинаю творить глупости. Как правило, этого никто не видит, думаю, именно поэтому все считают, что за исключением неуёмного желания подшучивать над всеми у меня ангельский характер. Это далеко не всегда так, даже, скорее всего, это совсем не так. Просто самоконтроль и годами тренируемая выдержка делают своё дело.

С моим братом иначе нельзя, если бы не сила воли, я бы давно его прикончил… Когда самоконтроль отступил на второй план, я включил музыку и зарычал от злости, ударяя по рулю. В голове беспрестанно роились мысли о том, что я сделал не так. Из-за чего Джаред повёл себя таким образом? Я почти на сто процентов был уверен, он всё спланировал. Нет, мой брат не такой… Он не может быть таким эгоистичным и мстительным… А если он не может, значит, Барт ему помог. В чём я не сомневался, так это в том, что без апельсинового барона здесь точно не обошлось… Оставалось только понять, из-за чего он снова сорвался. Из-за ревности или из-за мести, потому что я стал меньше времени проводить с группой?

 

Припарковавшись, я заглушил мотор и откинул кресло до упора. В этом безлюдном месте, в черте города, я мог расслабиться и побыть в тишине. Выключив музыку, я вытянул ноги и прикрыл глаза. Не знаю, я не знаю, сколько времени мне понадобится, чтобы привести мысли в порядок. Думаю, на это уйдёт от нескольких часов до нескольких дней. По крайней мере, прежде всего нужно было разобраться с Джаредом и прессой. Затем прояснить ситуацию с Элис, уже не знаю, нужны ли мне эти отношения… И, в конце концов, необходимо вспомнить, что у нас произошло с Бель этой ночью. Мне не хотелось бы терять друга в её лице. Постаравшись расслабиться, я глубоко вздохнул. Где же я оступился, чёрт побери? Что я сделал не так, что моя привычная жизнь вдруг начала рушиться?

 

Мне показалось, что прошло всего немного времени, пару недель или около того. На самом деле, на то, чтобы привести жизнь к общему знаменателю, ушли месяцы. Я ещё не знал, к лучшему ли это, но в том, что жизнь переменилась в корне, сомневаться не приходилось. Джаред вёл себя как шёлковый, что не удивительно, ведь всё своё время я посвящал ему и нашей группе. В результате альбом был практически записан, оставалось доделать кое-какие мелочи, ну и перезаписать моменты, которые не казались брату идеальными. В последнее время он стал ещё большим перфекционистом, чем прежде. Быть может, так он пытался оправдать свои действия в отношении Антуана. Не знаю, мы не говорили об этом. Точно так же, как договорились не вспоминать о той ночи с Бель. Хотя наше общение тоже изменилось, я бы сказал, кардинально. Она часто заезжала к нам в гости, сначала вместе с Уайетом, затем и просто так. Из размышлений меня вывел голос:

 

- Милый, не забудь, нам ещё надо зайти в обувной магазин, – я только удивлённо округлил глаза.

- Обувной? Мы же только на прошлой неделе купили тебе новые сапоги, разве нет? – не то чтобы мне жалко, просто кажется, что того количества обуви, которое у неё уже имеется, хватит на три жизни. Это даже при условии, что туфли она будет менять не меньше пяти раз в день и ни одну пару не оденет дважды… Она в ответ только засмеялась, а потом посмотрела на меня жалостливым взглядом.

 

- Мне не нужна ещё одна пара, не волнуйся. Нужно купить средство для разнашивания обуви, новые сапожки, кажется, чуть-чуть маловаты, – я только покачал головой. Ну и смысл тогда их был покупать? Но озвучивать вопрос не стал, не хватало ещё погрязнуть в разговоре о сочетаемости обуви и аксессуаров. Пожав плечами, я направился к обувному магазину. Она следовала за мной по пятам, хихикая над моим горестным выражением лица. Покупая ей это чёртово средство, только поразился его стоимости. Передавая ей баллончик, я выгнул бровь и пробурчал под нос:

 

- По-моему, реально легче было купить тебе новые сапоги… - она засмеялась и, чуть наклонившись, коснулась губами моей щеки. Что ещё не нравилось мне в этих сапогах, так это двенадцатисантиметровая шпилька: одевая их, она становилась выше меня на полголовы. И всё же, почувствовав её дыхание на своей коже, я в который раз поразился тому, как этот невинный знак внимания заставил всё внутри меня перевернуться.

 

- Спасибо… - прошептала она, встречаясь со мной взглядом, и на несколько мгновений затерялся во взгляде её карих глаз. Сколько всего я видел в нём, сколько всего он обещал…

- Бель… - мой голос прервала мелодия мобильного, раздавшаяся неизвестно откуда. Я шарил по карманам и никак не мог его найти. Взгляд девушки становился всё печальнее, и, в конце концов, я проснулся.

 

Вытащив телефон из кармана, я взглянул на время: надо же, я спал всего пару часов и столько всего успел… Нажав кнопку вызова, я услышал чуть хрипловатый голос брата:

 

- Шенн… Приезжай, пожалуйста… - уж не знаю, насколько он хуже выглядит, чем Антуан, но если судить по голосу… То сейчас, он, скорее всего, присмерти. Я не успел спросить его, в чём дело, как он отключился. Уже заводя мотор, я набрал его номер, но оператор выдал сообщение о том, что телефон выключен. Помянув младшего недобрым словом, я дал себе слово, что если, приехав, я увижу его живым и здоровым, то он получит неслабую взбучку.

 

Зайдя в дом и закрыв за собой дверь, я сразу почувствовал неладное. Мало того, что в прихожей стояли две пары женских туфель, там ещё и находились два немаленьких чемодана. Пару минут я оценивал взглядом кислотно розовые туфли на гигантском каблуке и стоящие рядом с ними чёрные лодочки. Поразмыслив, я пришёл к выводу, что это может значить только одно. Я настороженно начал пробираться в свою комнату.

 

Проверять наличие живых и здоровых в этом доме как-то не было настроения. Однако моим мечтам о горячем душе и мягкой постели не суждено было сбыться. Я сразу узнал голос, окликнувший меня по имени, не знаю, как ей это удаётся… Она вычисляет моё местонахождение в два счёта, по запаху ориентируется она или обладает чудесной способностью чувствовать мою ауру – без понятия. Одно знаю точно – если она уже видела Джареда, живым мне не уйти. Подавив желание выйти из дома и сесть в машину, я отправился на звук голосов, раздающихся из гостиной.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия