Студопедия — Программа Shadow Security Scanner 5.27
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Программа Shadow Security Scanner 5.27






Э то мощный и удобный сканер безопасности. Он включает в себя сканер портов, проверку надежности паролей, проверку на DoS (Denial of Service) атаки.

После запуска программы появляется следующее графическое окно:

Перед использованием всех возможностей программы необходимо её грамотно настроить. Если выбрать в меню Инструменты функцию Опции появится меню настройки программы:

При выборе определенной опции с правой стороны окна, будут появляться соответствующие этим опциям индивидуальные настройки:

Пункт Главное (General) – предназначен для настройки эффективности и надежности работы:

Потоки (Thread) - количество потоков, использующихся в работе. Чем больше потоков - тем быстрее происходит сканирование, но больше нагрузка на процессор и память.

Приоритет (Priority) - приоритет потоков. Чем выше приоритет - тем быстрее идет работа, но больше нагрузка на процессор и память.

Ping задержка (Ping time) – время ожидания ответа пинга (т.е. ответа удаленного компьютера на ваш пинг), чем медленнее связь, тем больше должен быть установлен параметр timeout.

Data задержка (Data timeout) – время ожидания появления данных на порту, чем медленнее связь, тем больше должен быть установлен параметр timeout.

Пункт Схема (Theme) – позволяет настроить цветовые параметры обнаруженных уязвимостей.

Пункт Звуки (Sounds) – позволяет настроить звуковое сопровождение различных событий.

Пункт Другие (Other) – настройка некоторых дополнительных опций и используемого языка.

Пункт (SOCKS) – позволяет выполнять анализ с применением SOCKS-сервера. SOCKS-сервер обеспечивает взаимодействие с любым прикладным сервером от имени соответствующего этому серверу прикладного клиента, т.е. выполняет функцию перенаправления запроса. Позволяет реализовать функцию NAT и при этом не зависит от ОС и не привязан к протоколу IP.

Пункт Информация проверки (Audits Info) – показывает количество проверок по каждому используемому сервису.

Пункт Защита (Protection) – позволяет установить пароль на запуск системы.

Пункт Планировщик (Scheduler) – позволяет настроить запуск программы по определенному событию, а также возможность отправки и получения предупреждений.

При выборе в меню Инструменты функции Правила появится меню настройки правил сканирования:

По умолчанию существует лишь одно правило "Complete Scan" т.е. "Полное сканирование". Вы можете отредактировать существующее правило или создать собственное правило сканирования, нажав клавишу «Добавить».

Описание опций

Пункт Policies – позволяет настроить основные параметры работы сканера, как по существующему правилу, так и по созданному правилу. Здесь необходимо дать несколько пояснений по существующим опциям данной закладки:

Smart Scan - автоматическое определение протокола порта.

If host is not pinged scan doesn’t continue – если хост не отвечает на пинг, дальнейшее сканирование не продолжать.

Force Scan - сканировать хост даже если он не отвечает на пинг (применяется с некоторыми серверами которые не отвечают на пинг, например www.microsoft.com).

Never ping host – никогда не сканировать хост.

Пункт Ports – настройка сканируемых портов (соответствие номеров портов различным службам и известным уязвимостям). Здесь вы можете добавить порты или отключить неиспользуемые. Это может значительно ускорить работу сканера.

Пункт UDP Scan – позволяет проводить UDP-сканирование. При этом нельзя использовать SOCKS-сервер, а также метод применим только в том случае, если хост не использует firewall.

Пункт Audits – позволяет выбрать, какие сервисы будут сканироваться, а какие нет (причем с возможностью определения используемых приложений).

Пункт HTTP – сканер включает в себя возможность сканирования CGI-скриптов через прокси. (Common Gateway Interface – обеспечивает пользователям возможность обмениваться информацией с Web-серверами). В настоящее время это один из немногих сканеров, которые позволяют это делать. В сканере присутствует возможность сканирования CGI как многими потоками (это увеличивает скорость), так и одним потоком. Path - возможность заключается в том, что Вы сами можете указать каталог со скриптами.

Пункт NetBIOS – проверка стойкости паролей NetBIOS к подбору двумя способами: IPC$ connect и Test change account password.

Пункт (SOCKS) – позволяет выполнять анализ с применением SOCKS-сервера.

Пункт Default Logins – здесь вы можете указать путь к файлам словарей паролей и логинов. Эти пароли и логины будут использоваться при переборе паролей к ftp-серверу.

Пункт Database – выполнение проверки серверов баз данных по заданным логину и паролю пользователя.

Пункт More – позволяет определить дополнительные символы и стандартные имена.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 1733. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия