Расхода шламовых стоков осветлителей карбонатного умягчения ТЭЦ и ПК-2
Объем осадка определяется по формуле СНиП 2.04.02-84 м³/час
где С- концентрация осадка по сухому веществу в г/ м³ d - концентрация сухого вещества в сбрасываемом осадке d=2000 г/ м³ Q-годовой расход обрабатываемой воды м³/год Концентрация «С» определяется по формуле: где М -150 г/ м³ - мутность воды р. Волга в паводок Ки – 0,7 для FeSO4 Дк – 38 г/ м³ - доза коагулянта Из – 30 – цветность речной воды в градусах платиново-кобольтовой шкалы Ди – 100 г/ м³ - доза извести на СаО Ки – 0,5 долевое содержание СаО С= 150+26,6+7,5+100=284,1 г/ м³
Объем шламовых стоков от осветлителей ТЭЦ при Q=5000000 м³/год
Объем шламовых стоков от осветлителей ПК-2 при Q=630000 м³/год
SW= 71000+8946=78946=80000 м³/час = 80 тыс. м³/час с влажностью 98 %
|