Студопедия — Глава 12. Ребята, вернулся блудный автор. Глава очень скомкана, писалась она тяжело да и получилось очень короткой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Ребята, вернулся блудный автор. Глава очень скомкана, писалась она тяжело да и получилось очень короткой






Ребята, вернулся блудный автор. Глава очень скомкана, писалась она тяжело да и получилось очень короткой, что и главой назвать нельзя. Муза меня не посещала, поэтому писала я ее более недели, выжимая из себя, чтоб не расстраивать вас. Надеюсь, вы меня поймете и не будете злы. Спасибо.

____
Андре вбежал в здание центральной больницы и, узнав у медсестры расположение ожогового отделения, помчался в противоположный корпус. За ним хвостиком скакал Керри, не понимая причину злости, но выдержки блондина. Анди стал ругаться, что тому нужно быстрее и даже схватил его за руку.
Когда ребята достигли своей цели, на путь им встал медбрат, поставив руки в боки. Парни переглянулись. Медбрат пропищал что-то, но Андре оттолкнул его, выпустив Керри, и побежал дальше. Санитар схватил Кер и потащил вон из отделения.

Андре остановился и отдышался. Надо сказать, что сюда он приехал по звонку родителей лучшего друга. Минут пятнадцать назад они позвонили, сообщив, что сюда доставили Тома. Андре нервно стал теребить край футболки и кусать губу, медленно шагая по больничному коридору, улавливая противные запахи медикаментов, слыша крики больных. Блондин поежился и увидел в конце коридора, перед массивной белой дверью, высокую фигуру с длинными черными волосами. Андре сжал кулаки и быстрее зашагал, стискивая зубы. Билл переминался с ноги на ногу, поправив на плечах белый халат, а Анди решил, что сейчас все выскажет ему. Абсолютно все!

-Эй, Билл! - окликнул он, и парень удивленно повернулся. Андре подошел ближе и бесцеремонно ударил черноволосого в челюсть, - С*ка! Ненавижу! Почему Том здесь?! Что произошло?!

Билл распахнул глаза с черными подтеками от косметики и зарыдал, закрывая рот ладонями. Он опустился на пол, скользя спиной по стене, и отчаянно завыл, пряча лицо в коленных чашках. Андре стоял и с минуту смотрел на брюнета, хмурясь, не ведясь на его слезы.

-Отвечай! - не выдержал он, за локти поднимая пацана и сажая на небольшую скамейку, - Отвечай, дрянь! - не прекращал шипеть Андреас.

-Андре... Том... спас...сс...мменяя...- Билл зашелся в плаче, и Андре стало так противно с ним находиться рядом, что он просто кинул ему носовой платок, а сам встал поодаль, сдерживаясь, чтоб не налететь на него вновь и не избить до смерти.

-Ты виноват! ТЫ! Если случится что-то серьезное... Я уверяю тебя - ТЕБЕ НЕ ЖИТЬ! - Андре развернулся и с силой ударил по стене, зарычав и лбом упираясь в холодное покрытие.

-Он не успел... Но я вызвал скорую... - причитал Билл.

-С*ка! Почему ты не пошел ко мне домой?! - яростно прокричал блондин, но тут же сбавил громкость, чтоб никто не услышал, - Я сказал тебе придти! Нах*я тебе сдалась ложка из раковины???

-Какая...ложка?.. - всхлипывая, поднял голову Билл.

-Такая! Из-за которой пострадал мой лучший друг! Мой любимый друг! Ненавижу!!! - Андре глубоко вдохнул и сел прямо на пол, обнимая себя руками.

-Я... я стоял и выбирал вещи, чтоб пойти к тебе, но что-то втолкнуло меня в шкаф, и я не смог выбраться! Если бы не Том...

-Да лучше б ты сдох! - зарычал вновь Андре, а Билл с глазами, полными слез, дернул носом, уставившись на него, - Лучше б уж ты! Мы спасли тебя, отдав ценное за твою жизнь?! Да нах*й ты нам сдался!

Билл обхватил свои плечи и сжался, подтянув колени к груди. Он безмолвно заплакал, не понимая, в чем его винит друг. Андре покричал что-то еще, пока из-за массивной белой двери не вышли родители Тома. Андре шикнул на Билла в последний раз и медленно отсканировал взглядом сначала Катрин, а затем Рихарда. На них не было лиц, только маски искусственного безразличия. Катрин медленно села на скамью рядом с Биллом и закрыла лицо руками, всхлипывая. Билл и Андре переглянулись, мужчина смерил их тяжелым взглядом. Блондин спихнул черноволосого со скамейки и попросил сесть Рихарда на его место. Он не решался начать разговор, спрашивая родителей, но вскоре, сжав кулаки, тяжело сглотнул и присел рядом.

-Фрау Катрин... Что с Томом? - шепотом спросил Анди, косо глядя на брюнета.
Женщина подняла печальный взгляд и, прильнув к мужу, заплакала в полный голос. Мужчина обнял ее крепко и стал тяжело дышать, целуя Катрин в лоб и макушку.

-Рихард?.. - перевел взгляд Анди, - Кто-нибудь... объясните мне...

-Постравматичский... болевой шок, - тихо отозвался мужчина, - Том умер.

***

POV ANDREAS

-Постравматичский... болевой шок... Том умер.

Я широко раскрыл глаза, горло сразу сдавил спазм. Открывая и закрывая рот, я тупо пялился перед собой, даже не понимая, что мне только что сказали. Том... нет... Нет, не может этого быть. Это кто-то другой! Кто-то... совсем другой... Я завыл, схватив себя за волосы, и больно укусил нижнюю губу. Том умер. Том умер из-за этой скотины!!! НЕТ!

Я вскочил со скамьи и одним махом открыл белую дверь, проникая в холодное помещение из медицинской стали. Я оглянулся по сторонам, но никого не увидел. Помещение вело в два отсека: в котором горел свет, и в котором света не было. Я без раздумий нырнул в первый и закричал от беспомощности; прямо передо мной стояла железная кушетка, а на ней лежал... человек, накрытый простынею.
Несколько медсестер оглянулись на меня и сразу стали кричать, что мне нечего здесь делать без больничного халата. Вокруг пищали какие-то датчики.

-Молодой человек, как вы сюда проникли?! - изумилась медсестричка, откатывая кушетку в сторону.

-Том... - непослушными губами прошептал я, прислоняясь спиной к стене.

Две медсестры уставились в мою сторону и, заохав, протянули мне халат. Я быстро надел его.

-Кто вы Трюмперу? - спросила вторая, взяв меня за руку и проводив к другой кушетке.

-Я... лучший друг... Андреас... Мне сказали... - начал я, и из глаз брызнули слезы. Я не верю. Такого не может быть... жил.. и бац! Умер. Это же Том. Он обещал никогда не сдаваться, быть упорным до конца. Том не умер... Это ложь.

-Тише... Если вы будете спокойны, я покажу вам вашего друга. Не беспокойтесь, пожалуйста.

Не беспокойтесь?! Не беспокойтесь, бл*?!! Да она хоть раз в жизни теряла близкого человека?! Хоть один раз?!! Или она вообще не понимает, что говорит?! Я себе без Тома жизни не представляю, а она, бл*!
Я кивнул, тяжело вздохнув. Девушка покачала головой и взяла за край простынь.

-Мы делали все, что могли... Ожоги поразили некоторые нервы, вызвав сильную боль. Я до последнего надеялась, что такой молодой и крепкий на вид парень сможет выжить, крутилась около него, пытаясь привести в чувство... но все безрезультатно. Главный врач сказал, что возможна кома. Но смерти мы не ожидали совсем.

Я зажмурился, приказав быстрее показать мне Тома. Медсестра вякнула, что мне лучше держаться, и откинула край белой ткани. Я увидел перед собой мертвенно бледное узкое лицо, щека которого покрылась корочкой, черные косы, неопрятно лежащие на плечах, подугливавшиеся на концах. Том... Нет, почему?..

Я без слез стоял и смотрел на родные, закрытые глаза, нашептывая, что Том ошибся... Ему рано умирать, он должен вернуться. Хоть как... но вернуться. Здесь его друзья, родители, близкие... Ему нельзя... Нельзя одним разом делать больно всем.
Медсестра хлопнула меня по плечу, заставляя уходить из реанимации, и я со всхлипом вздрогнул. Мужчины не плачут? Значит, я не мужчина. Значит, по сути никто, раз реву над трупом любимого человека? Тряпка. Да, я тряпка, но мне ужасно противно на душе от того, что я не мог уберечь его от погони за своим счастьем.
Я безмолвно нагнулся и легким касанием поцеловал Тома в губы, улыбаясь, не тревожа его сон, но повторив, что на земле я буду ждать его.


***
POV AUTHOR

Билл опустился по стене, глядя вслед разъяренному Андре, который, выбежав из реанимации, поспешно удалялся к выходу. Грудную клетку сдавливало железным корсетом, парень сжал волосы на висках и зарыдал в голос. Ему тоже не верилось. Этого не может быть. Жизнь ради смерти? Так получается?.. Почему, успев спасти, он не успел выжить? Это несправедливо. Совсем. Несправедливо...
Вокруг родителей Трюмпера крутилась медсестра, выпрашивая, нужно ли что-то. Билл сейчас словно слился со стеной, оставляя при этом черное пятно. Теперь его будут ненавидеть. Ненавидеть все, кто любил Тома.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия