Студопедия — Глава 18. Сидя в кожаном кресле с кружкой кофе, Герда клацала каналы телевизора пультом и тяжело вздыхала
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Сидя в кожаном кресле с кружкой кофе, Герда клацала каналы телевизора пультом и тяжело вздыхала






Сидя в кожаном кресле с кружкой кофе, Герда клацала каналы телевизора пультом и тяжело вздыхала. Женщина несколько дней назад потеряла сына, и невозможно даже описать того, каково ей пришлось. Благо, что есть муж, который поддерживал, поседев от шока и боли к собственному ребенку.
Женщина мягко погладила свои волосы, откидывая некоторые мешающие пряди назад. Она закинула ногу на ногу и, включив на утренние новости, стала ожидать мужа, который собирался перед работой. Он всегда отвозит свою супругу утром в школу, где та и работает учителем английского.
Миловидная девушка в телевизионной "коробке" безустали щебетала о погоде и валютных курсах.
В комнату зашел мужчина и, улыбнувшись, сказал:

-Герда, нам уже пора.

Женщина повернулась на зов и кивнула, сообщив, что сейчас досмотрит последний репортаж и придет в прихожую, где приказала мужу одеваться. Мужчина вышел, добро покачав головой. Герда развернулась к телевизору и продолжила внимательно смотреть в него.

-Ужасающий акт вандализма совершили неизвестные люди, - начала девушка, - Этой ночью на Центральном кладбище было вырыто недавно закопанное тело. По показателям свидетелей и единственной видеокамере на воротах, юношей было трое. Что самое интересное, так это то, что на видеокамере молодые люди замечены с внешнего входа, и их уже не трое, а четверо, - Герда ахнула, - При обходе защитного забора, криминалисты нашли мертвого сторожа. По заключению экспертов мужчина погиб от удара тяжелым железным предметом, пробившим ему голову. Позже недалеко от тела был найдет строительный лом. Проверившие свежую могилу следователи подтвердили, что гроб вырыт не до конца и тело просто в нем отсутствует. После преступления четверка молодых людей села на свою машину и уехала. Матери молодого человека пока что не дозвонились. Мы будем держать вас в курсе событий, спасибо.

Грудь уставшей матери сковало в корсет, и Герда чуть не прыснула слезами, зовя мужа.

-Кристофер?.. Кристофер, иди, пожалуйста, сюда...

Седовласый мужчина быстро пришел в комнату и встал около супруги, успокаивая ее.

-Кристофер... На пленке был Андре... Андре!..

-Какой пленке? - удивился Кристофер.

-Сегодня ночью вырыли могилу юноши! Показали несколько кадров, и в темноте очень плохо видно. Но я не перепутаю Андре ни с кем! - мужчина забрал у жены чашку кофе, посчитав, что так будет безопаснее, и сел перед ней на колени. Женщина достала из кармана джемпера платок и стала утирать слезы, шмыгая носом.

-Но почему именно Анди? С чего ты взяла, дорогая?..

-Кристофер, я думаю, что Андре решил вырыть тело нашего Томми... - Герда закрыла лицо руками, - Его сейчас же нужно найти и сдать полиции! Вандал... вандал... - женщина расплакалась сильнее.

-Родная, что ты такое говоришь! Все это глупости!.. - Кристофер постарался успокоить жену, но это плохо получалось.

Через несколько минут послышался звонок в дверь, и мужчина, не предполагая, кого могло принести в такую рань, строго сказал сидеть Герде на месте, а сам пошел в коридор.
Кристофер открыл дверь и обомлел... Перед ним стоял улыбающийся Андреас.

-Милая, Андре искать не надо. Он сам пришел, - громко сказал мужчина и нахмурился, - Проходи, - он кивнул парню.

Андреас зашел в квартиру, но не закрыл за собой дверь, а лишь тихонько прислонил к косяку. В этот момент в прихожую пришла заплаканная Герда с платком в руках.

-Это ты! - на визге произнесла она, - Ты! Где мой Том?! Зачем он тебе нужен?! - женщина уж было хотела кинуться на парня с кулаками, но Кристофер вовремя остановил ее, прижав к себе.

-Фрау Трюмпер, герр Трюмпер, - траурно ответил Андре, - Я хочу вам кое-что показать и рассказать. Только обещайте, что вы не будете паниковать и нервничать.

-Это зависит от того, что мы увидим! - рявкнул Кристофер.

Андреас кивнул и прошмыгнул из квартиры на лестничную клетку, кротко позвав кого-то. Через секунду Андреас
показался в квартире вновь, Трюмперы непонятливо уставились на него. За Андре тут же зашел еще один человек, и, переведя на другого взгляд, семья до ужаса удивилась.

-Тттомм... - прошептала Герда, закатывая глаза и обмякая в руках супруга.


***

Когда Герда очнулась, она почувствовала, что лежит на своей постели, а перед ней, мутными оттенками, склонившись, стоит ее любимый сын. Сын, любимый, единственный, неповторимый и такой родной. Женщина вновь закрыла глаза, а потом медленно открыла их, но образ не пропал.

-Скажите, что я умерла и попала в Рай... - произнесла сухо она. Уголки ее губ опустились вниз.

-Мама... Это я, - подал голос Том, проявляясь в глазах женщины.

-Ну, Герда, тебе еще рано умирать! - откуда-то сбоку послышался голос Кристофера, - Напугала нас обмороком, мы чуть сами не померли!

Женщина продолжала лежать и безмолвно глядеть на Тома, не проявляя на лице ни единой эмоции. Она медленно подняла руку и прикоснулась к мягкой щеке своего ребенка ладонью.

-Мама... - Том осторожно перехватил запястье Герды и прижался к центру ладони поцелуем.

-Живой... - со слезами на глазах произнесла женщина.

-Живой... я с тобой, здесь, настоящий, мам, - Том улыбнулся и, нагнувшись, поцеловал ее в лоб.

-Нашелся...

-Я был у бабушки Натаны, - пожал плечами Том, - Я больше никогда не уйду от тебя...

-Я тебя никуда не отпущу, - слезинка скатилась по виску, оставляя за собой прозрачную дорожку.

-А сейчас поспи... Поспи, а когда проснешься, я буду рядом... - Том исцеловал всю кисть матери, всхлипывая носом.

-Я не хочу вновь терять тебя... Ты правда не уйдешь?..

-Ну куда я от вас всех уйду, мама, я же вас так люблю, - Том прилег, прижимаясь головой к груди женщины.

А Герда просто гладила сына, прижимая к себе. Гладила его по голове, по тугим косам... Ощущая, что ее самая родная частичка снова около ее сердца, и больше никуда она любимого человечка, которого вынашивала под этим самым сердцем, не отпустит, не даст в обиду и не оставит... Герда думала, гладила Тома по голове, улыбалась и медленно проваливалась в беспечный сон...


____


После того, как проснулась Герда, ее самые родные мужчины окружили ее, усевшись кругом, и стали с улыбкой рассказывать все, как было с самого начала... И про старика в парке, и про книгу, и про Билла, про предсказания, провалы в памяти на один день, невидимого Тома, пожар, выкапывание тела... Абсолютно про все, вплоть до того, что Билл совершил обряд, связывающий их с Томом жизни, и лишь сегодня ранним утром рассказал ребятам об этом ритуале...
Герда и Кристофер с интересом и при полном внимании выслушали ребят, а потом молча переглянулись и обнялись. Герда сказала, что рада, что судьба преподнесла подарок в виде книги, которая помогла найти Тому его вторую половину, пусть даже в образе парня. Кристофер дополнил, что Том спас Билла, а Билл спас Тома - это так и должно было быть, потому что теперь пожизненно Том и Билл - единое целое и им ни за что нельзя расставаться.
Да, много слез было пролито над смертью Томаса, но все же все закончилось хорошо, и теперь не стоит напрасно лить слезы. Все прошло. Душа спокойна, и сердце облито бальзамом счастья и радости.


***

Попрощавшись с родителями, Том пообещал, что обязательно наведается к ним с Биллом, как только у того пройдет нога.
А Андреасу дали особое наставление - следить и беречь эту многострадальную парочку, которая отдала друг за друга свои жизни. Андреас согласно кивнул и, засмеявшись, взял на себя "обет обещания".

-Том, ты только будь осторожен, я умоляю тебя, - Герда обняла сына.

-Мам, а как же быть с полицией?.. - Том скис на глазах, и Андре приободрил его:

-Думаю, пока не стоит никому ничего сообщать. Ну и сдавать Билла с тем, что он пробил череп сторожу... - Анди поежился.

-Так это Билл голову пробил сторожу?! - изумилась женщина.

-Он не хотел, - сложил губы трубочкой Том.

-Вы, фрау Трюмпер, все же поменяйте номер, - усмехнулся Андре.

-Ага, - встрял Кристофер, - Она уже собралась всех родственников обзванивать!.. А насчет полиции... Пока правда стоит никого не трогать, подождать, пока все уляжется, - он приобнял жену за плечи.

-Мы тогда пойдем! - Том стал чуть бодрее, - Там Керри и Билл ждут.

-Удачи вам, ребята, будьте осторожны!..


***

Андреас открыл квартиру и пропустил Тома вовнутрь. Квартира изнутри кипела жуткой деятельностью: на кухне пел и готовил Керри, а в коридоре были разложены огромные кучи грязной одежды и кипы постельного белья. В ванной шумела вода, и помимо всего этого из гостиной орал телевизор, а из спальни Андре музыкальный центр.

-Ууу, - протянул блондин, заглядывая на кухню, но не раздеваясь.

-А, привет, парни, - Билл гордо прошествовал мимо ребят, держа в руках много разных вещей.

-Стоп, Билл! - когда Билл уже скрылся в ванной, растерялся Том. Черноволосая лохматая макушка показалась из-за двери, - А что это вы тут затеяли?

-Большая стирка! - прихрюкнул довольно Билл и снова скрылся за дверью.

Анди и Том посмотрели друг на друга.

-Пипец, - в унисон произнесли они.


Парни быстро разделись, Анди отправился ругать Керри за непристойное поведение и такую генеральную уборку в его квартире (между прочим, Билл убрался так, как будто квартиру вообще обчистили), а Том решил посмотреть, какая там стирка у брюнета.

Зайдя в ванную, Том ахнул: ванная наполнена полностью черной водой, в раковине стираются трусы и носки, машинку тоже запрягли цветным бельем. Сам Билл, подпевая орущей из спальни музыке, наклонившись над ванной, трет в руках черную футболку. Том замялся и, глянув на себя в зеркало, пригнулся к парню.

-Бу! - вскрикнул он, схватив Билла за ребра.

-ТВОЮ МАТЬ!!! - закричал Билл, а Том, испугавшись, не удержал его, и тот громыхнулся в ванную, обрызгивая всего Тома и замочив заодно себя, - ТОМАС!!! - зарычал Билл.

-Вот черт, - развел руками Том.

-Я тебя убью! Вот сейчас вылезу и убью, честно! - Билл стал смешно брыкаться и возиться в воде, не в силах самостоятельно подняться.

Том заржал, согнувшись пополам и смотря на злющего Билла, который уже просто кипел, сваривая под собой воду.

-Чего ты стоишь, дурак?! Лучше б помог!

-Как скажешь! - Том рассмеялся вновь и протянул Биллу руку.
Но Билл руку не взял! Вот не взял и все, состроил лишь обижулю на лице, - Ну?..

Билл усмехнулся и взялся за руку. Едва Том потянул его на себя, Билл со всей дури схватил Тома за руку двумя руками и резко дернул. Том опрокинулся рядом, бултыхаясь так же, как и брюнет. Теперь захохотал Билл, смотря на пыхтящего Тома.

-Ах вот как! - набычился Том, но быстро принял удобную позу.

-Вот так! - Билл показал язык и засмеялся.

-Ну-ка, покажи-ка еще раз?.. - прищурился Том.

Билл высунул кончик языка, не сдерживая смеха.

-А если укушу?..

-Ну, попробуй.

-Ты высунь, я попробую.

-Тебе же стремно будет, - Билл захихикал.

-Нет, - уперто мотнул головой Том. Билл послушно высунул язычок, и Том придвинулся к нему.

Билл с интересом смотрел за парнем и ждал, что же сделает этот игруля, но никак не ожидал, что в следующее мгновение Том плотно придвинется и, обхватив руками его скулы, нежно всосет его язык.
Билл удивился, но не стал противиться, а только легонько улыбнулся и, обняв Тома за шею, стал аккуратно, податливо отвечать на поцелуй. Все же он соскучился по брюнету. Очень.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия