Студопедия — С помощью выбора из справочника
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

С помощью выбора из справочника






Если в государственном органе не практикуется выставление кода сотрудникам или трудно запомнить кодировку, то возможен выбор исполнителей с помощью кнопки «Из справочника» (см. рис.34). При нажатии данной кнопки выйдет список «Организационная структура». (см. рис.35)

 

Рисунок 35 - «Выбор исполнителя из справочника»

 

Для быстрого поиска необходимого исполнителя возможно перейти на алфавитный список сотрудников. Для этого необходимо нажать на панели окна ссылку «Наименование». Выйдет список сотрудников, поиск в котором возможен с помощью набора на клавиатуре нескольких первых букв фамилии (см. рис.36). После набора букв нажать кнопку «Search».

 

Рисунок 36 - «Поиск исполнителя в алфавитном списке»

 

Внешние исполнители выбираются из справочника таким же образом, как и внутренние, только при этом открывается справочник «Корреспонденты» (см. рис.37)

 

Рисунок 37 – «Форма выбора внешнего исполнителя»

 

Быстрый поиск в данном справочнике осуществляется двумя способами:

- по полному наименованию;

- по сокращенному наименованию.

По полному наименованию необходимо нажать стрелки около слова «Наименование» (см. рис.37) и набрать первые буквы наименования. Выйдут данные тех корреспондентов, которые начинаются с этого сочетания букв.

Поэтому, для более точного и быстрого нахождения справочных данных существует поиск по сокращенному наименованию.

Примечание:для осуществления поиска по сокращенному наименованию корреспондента, необходимо Администратору ЕСЭДО заполнить в справочнике поле «Сокращенное наименование».

Нажать стрелки около слова «Сокращенное» и ввести аббревиатуру корреспондента (см. рис.38). После набора букв нажать кнопку «Search».

 

Рисунок 38 – «Форма поиска по сокращенному наименованию»

 

После добавления исполнителей в таблицы «Внутренние исполнители» или «Внешние исполнители» можно войти в форму самого исполнителя, если установить курсор на исполнителя и щелкнуть двойным кликом мышки или нажать клавишу “ Enter ”.

Форма внутреннего исполнителя представляет собой набор 4 полей для внесения дополнительной информации (см. рис.39)

Рисунок 39 - «Форма «Исполнитель внутренний»

 

LN-адрес – поле, содержащее Лотус-адрес, созданный Администратором ЕСЭДО. Если оно пустое в БД «Справочник», то пользователь, заполняющий данную форму, может внести его самостоятельно. Если же данное поле не будет заполнено, то исполнитель не будет иметь доступ к данному документу.

Примечание – поле, для внесения каких либо дополнений или сообщений. Данное поле несет в себе информационную нагрузку и может не заполняться.

Способ доставки – указывается способ доставки документа

 

Форма внешнего исполнителя является более информативной, чем у внутреннего. (см. рис.40)

Рисунок 40 - «Форма «Исполнитель внешний»

 

Примечание – поле, для внесения каких либо дополнений или сообщений. Данное поле несет в себе информационную нагрузку и может не заполняться.

Способ доставки – указывается способ доставки документа. Если документ должен быть отправлен через Центр ЕСЭДО, то обязательно надо указать данный способ доставки, иначе документ не будет доставлен получателю.

Срок исполнения – при наличии нескольких внешних исполнителей каждому может быть выставлен индивидуальный срок исполнения, не совпадающий с выставленным на документе.

Первичный срок исполнения – срок исполнения, который был выставлен первоначально. Данное поле появляется на форме внешнего исполнителя после создания продления.

Продления – список продлений. Количество продлений может быть неограниченно. Кнопка «Продлить» позволяет изменить срок исполнения, а в поле продления появляется запись о продлении.

Фактический срок исполнения – указывается дата исполнения документа этим исполнителем. Если исполнение документа поручено нескольким исполнителям, то можно выставлять фактический срок исполнения не на самом документе, а непосредственно исполнителю.

Для удаления неверного внесенных исполнителей необходимо использовать кнопку «Удалить» (см. рис.34). Нажатие данной кнопки выводит список всех исполнителей, среди которых необходимо выделить щелчком мышки тех, которые нужно удалить. Если удалить необходимо одну запись, то просто установить на данную запись курсор. Нажать для удаления кнопку «ОК».

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 485. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия