Студопедия — ВЕЛИЧАЙШИЙ ДАР
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВЕЛИЧАЙШИЙ ДАР






Был поздний вечер, и я отдыхал, сидя в удобном кресле с сыном Джошуа, который уютно устроился у меня на коленях. В тот день я вернулся с крусейда на Западном побережье, и мой мальчик, которому было около пяти лет, очень обрадовался, увидев своего папу.
В коридоре я слышал оживленные голоса Джессики и Наташи, которые готовились ко сну. Элиейша, наша самая младшая дочь, уже спала.
Когда все в доме утихло, Джошуа еще крепче прижался ко мне. Через некоторое время я взглянул на него и увидел, что он крепко спит у меня на руках. Он так уютно устроился, как в гнездышке, и выглядел, как ангелочек. Я тихо сидел, поглаживая его темные волосы, наслаждаясь этим драгоценным моментом. Я подумал: "Какой это великолепный дар от Господа!"
Бог позволил мне путешествовать по всему миру, встречаться в разных странах с выдающимися лидерами и творить великие дела для Господа, но все это бледнеет в сравнении с драгоценными моментами, которые я провожу со своими детьми. Нет ничего, чего бы я не сделал для моих Джессики, Наташи, Джошуа и Элиейши. Я очень люблю их. Каждый из детей - неповторимая личность, Бог создал всех их уникальными.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ДАР - ДЖЕССИКА
Наша старшая дочь Джессика теперь уже превратилась в высокую, красивую и уверенную молодую леди. Иногда я дразню ее, говоря, что она очень похожа на меня, и тогда она отвечает с насмешливым блеском в темных глазах: "Но не забывай, что я тоже англичанка, как мама!".
Конечно, нашим детям приходится нелегко, поскольку мы чрезвычайно заняты в своем крупномасштабном служении, однако, как я вижу, оно не очень отражается на них. Когда Джессика училась в старших классах школы Лейк-Мэри, о ней написали статью в Orlando Sentinel. Она сказала репортеру: "Я не думаю о том, что живу в семье знаменитого человека. Он просто мой папа". Затем она добавила: "Мы с папой большие друзья. Мы с ним очень похожи друг на друга". Когда Джессике исполнилось шестнадцать лет, я подарил ей сотовый телефон. На то были особые причины. Она сказала своим друзьям: "Это просто удивительно. В какой бы точке земного шара ни находился мой папа, он всегда знает, во сколько я должна быть дома, и я знаю, что в этот момент зазвонит телефон. Конечно, это звонит папа".
Спасибо Богу за современные технологии! Мы со Сюзан поражаемся сильному характеру Джессики и ее способности сострадать другим людям.
НАТАША
Наша вторая дочь Наташа наполняет наш дом жизнью и ликованием - она постоянно источает радость. Она никогда не стремится привлечь к себе внимание людей и на публике становится молчаливой. Однако дома, среди своих- она не молчит! Как только я прихожу домой, я всегда могу рассчитывать, что она поделится тем, что у нее на сердце.
Таша, так мы ее называем, - исключительно дисциплинированный человек. После школы она сразу начинает выполнять домашние задания и только после того, как полностью подготовится к школе, позволяет себе отдых.
С раннего детства Наташа увлекалась историей миссионерского движения и говорила о том, что хочет служить детям в других странах. Она радовалась возможности поехать в Замбию и Мексику, но не для того, чтобы сидеть на наших крусейдах, а работать вместе с другими молодыми людьми, которых организовал мой брат Сэмми и другие пасторы Орландо.
ДЖОШУА
Джошуа? Он мальчик во всем. Просто назовите любой вид спорта, и он уже готов заняться им - баскетбол, американский футбол, карате и особенно хоккей. Я был поражен, когда впервые увидел, как легко он скользит по полу спортивного зала на роликовых коньках, играя в хоккей.
Мой Джошуа всегда готов преподнести какой-нибудь сюрприз, и я никогда не знаю, чего от него ожидать. Он не стесняется, если я приглашаю его к себе на платформу. Когда ему было три или четыре года, он мог схватить микрофон и сказать: "Привет", или попросить спеть песню. Его "привет" еще можно предсказать. Помню, как однажды на декабрьском крусейде я привел его на платформу, и он захотел спеть рождественскую песню. "Что ты будешь петь?" - спросил я его.
"Пробиваясь сквозь снег", - ответил он. Поскольку это был крусейд чудес, я надеялся, что он выберет хотя бы "Тихую ночь" или "В яслях и хлеву". Но нет. Он хотел петь "Пробиваясь сквозь снег", и поэтому люди в тот вечер услышали именно эту песню!
Мое сердце трепещет от предвосхищения будущего Джошуа.
ЭЛИЕЙША
Наша самая младшая дочь Элиейша, любимица семьи, растет быстро. Она такая чудесная, это такой мирный и нежный ребенок. Мы со Сюзан просто не помним, чтобы она когда-нибудь плакала без всякой на то причины. Мы видим, что Элиейша способна сохранять ощущение счастья, несмотря ни на что.
С самого нежного возраста, как только наступала пора спать, она ложилась, закрывала глаза и засыпала. Ни протестов, ни слез, ни капризов, просто: "Спокойной ночи!". Она довольна, играя с детьми, и довольна, оставаясь одна, кажется, ей все равно. Очень часто я нахожу ее в комнате за книгой или за листом бумаги с карандашами в руках. Элиейша чувствует себя уверенно на уроках балета и на платформе, распевая вместе с Джошуа. Она любит все и всех - особенно своего брата. Они совершенно неразлучны.
ОБЪЯТИЯ, ПОЦЕЛУИ И ОТКРЫТКИ
Кто-то недавно спросил меня: "Какой самый лучший рождественский подарок ты получил от своих детей?".
Мне не пришлось долго вспоминать. Каждое Рождество и каждый день рождения мы со Сюзан получаем от наших детей особые открытки. Они не покупают в магазинах открытки с готовым текстом поздравлений. Они пишут их сами - из глубин своего сердца. Часто я вытираю слезы, когда читаю, например, такое: "Счастливого Рождества самому лучшему папе во всем мире" или "Я люблю тебя в твой день рождения так же, как и каждый день года".
Объятия, поцелуи и открытки - эти подарки я ценю больше всего.
Некоторые люди удивляются, когда им доводится провести время с нашими детьми. Один наш друг, служитель, сказал о них так: "Я поражен. Они такие нормальные, такие простые дети!". Я засмеялся и ответил: "А какими же они должны быть?".
Это обычные, очень активные дети, и у каждого из них свой, неповторимый характер. Джошуа и Джессика более волевые и напористые, а Наташа и Элиейша более спокойные и пассивные. Мы благодарим Бога за то, что они такие милые дети.
РЕШЕНИЯ, РЕШЕНИЯ
Мы со Сюзан еще в начале нашей семейной жизни решили, что мы будем родителями, дающими своим детям любовь и чувство защищенности, которые воспитают в них дисциплинированность, такую необходимую в жизни. Но мы не станем изолировать их от реального мира. Например, в начале процесса обучения наши дети ходили в частные христианские школы. Однако в старших классах Джессика и Наташа учились в обычной государственной школе, и, тем не менее, их вера и христианское посвящение оставались твердыми. Нам было особенно приятно, что наших детей хорошо приняли в обычной школе.
Конечно, бывало время, когда другие дети дразнили их, например, изображая, как люди падают под воздействием силы Святого Духа. Однако интересно отметить, что такое происходит и в христианских учреждениях, а не только в государственной школе.
Наши дети несовершенны. Будучи подростками, они пережили обычные проблемы этого возраста, но Бог верен, и мы так гордимся их образом жизни.
Мы всегда старались направить своих детей на правильный путь и позволяли им оставаться детьми, учиться на собственных ошибках и расти. Сюзан выросла в семье проповедника, и мать всегда говорила ей следующее: "Я не жду, что ты будешь самым лучшим ребенком в церкви, но, пожалуйста, не будь самым худшим". Мы вырастили своих детей с такой же философией.
В своем желании повиноваться Богу я столкнулся с одной из тяжелейших проблем - необходимостью и стремлением оставаться хорошим и ответственным мужем и отцом, имея служение международного масштаба. Я провел много бессонных ночей, когда у Сюзан возникало ощущение, что она воспитывает детей, как мать-одиночка. Иногда она просто сгибалась под тяжестью этого бремени. Много раз она опиралась на обетование Божье о том, что Бог для нее "будет мужем и отцом моих детей". Господь никогда, никогда не подводил. Я уже рассказывал о том времени, когда мы со Сюзан только поженились и она всегда сопровождала меня во всех поездках. Она большая молитвенница и повинуется Божьему голосу.
Когда родилась Джессика, Сюзан сказала: "Бенни, я знаю, ты бы хотел, чтобы я всегда была рядом с тобой, но я чувствую, что я нужна Богу здесь - дома, уделГя Джессике все внимание". Она приняла это как призыв. Затем появились Наташа, Джошуа и Элиейша, и она ни разу не усомнилась в том, что должна быть крепким якорем дома. И каждый день благодарю Бога за Его благословенное покрытие на Сюзан и на нашем доме. Теперь, когда наши старшие дочери становятся молодыми леди, Сюзан все больше времени уделяет служению хотя по-прежнему верит в то, что ее главной ответственностью остаемся мы с детьми. Она часто говорит: "Служение начинается дома".
ЭТО СЛУЧИЛОСЬ В ПОНДЕ
Я никогда не забуду все те часы, что мы провели на коленях, молясь за своих детей.
"Господь, я отдаю Тебе Джессику, - молился я. - Защити ее от всякого зла. Пусть она всегда любит Тебя".
"А теперь Наташа, Господь. Держи ее в Своих любящих руках и никогда не позволяй ей уклониться от Тебя".
Затем я молюсь о Джошуа: "Бог, пусть он станет мужем праведности и сильным воином в Тебе".
"И Элиейша, Господь. Я отдаю это прекрасное дитя под Твою опеку. Никогда не позволяй ей уходить от Тебя".
Время мчится так быстро, все эти годы я стоял на платформах многих городов мира и молился молитвой веры за миллионы людей. От Сингапура до Южной Африки целые семьи принимали Божье помазание и прикосновение Его силой. Но что с моей семьей? Что с моими детьми? Я молился, чтобы они тоже испытали реальность Святого Духа. Еще в раннем возрасте они просили Господа войти в их сердца, но я хотел, чтобы они испытали все, что Бог дал мне.
8 октября 1998 года мы проводили служение с чудесами на арене под названием Понд в Анахейме, штат Калифорния. Я проводил собрания в южной Калифорнии много раз, но в тот день Дух Божий был как огонь пламенеющий - люди чувствовали помазание, распространяющееся по зданию, как пожар. Я посмотрел на первый ряд, где сидели Сюзан и четверо наших детей, прилетевшие ко мне из Орландо. Люди молились в Духе, и я тоже молился: "Господь, коснись моих детей сегодня. Пусть они познают Твою могущественную силу".
Как раз в этот период Джессика, которая училась в старших классах обычной школы, столкнулась с обычными проблемами подросткового возраста, и мы были несколько обеспокоены этим. В тот вечер я почувствовал побуждение попросить моих детей выйти на платформу - я собирался представить их аудитории. Однако у Бога были другие планы. Как только дети подошли к центру платформы, помазание стало настолько сильным, что когда я повернулся к ним, все четверо упали на пол. Так Джессика, Наташа, Джошуа и Элиейша были сражены Божьей силой. Это было прекрасное зрелище, и я заплакал перед Господом. Когда такое случается с твоими детьми, это незабываемое чувство. Бог произвел удивительную работу в тот вечер. Когда они вернулись в Орландо, их христианское свидетельство обрело дерзновенность, которого раньше не было, и мы до сих пор можем видеть результаты того собрания.
История моих детей еще не написана. Я могу только молиться, чтобы каждая глава о них была наполнена верой, надеждой и любовью.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия