Студопедия — ПРЕОБЛАДАЮЩЕЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРЕОБЛАДАЮЩЕЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ






В 1972 году, почти одновременно с моим обращением, Бог сказал мне, что я буду проповедовать Евангелие и приводить людей ко кресту Его дорогого Сына, и этот призыв стал главным делом моей жизни.
Теперь, после двадцати пяти лет служения, я уделяю завоеванию душ больше внимания, чем раньше. Хотя я всегда делал большой акцент на послании спасения, Господь показал мне необходимость делать на этом еще большее ударение. Самый невероятный урожай душ мы получили тогда, когда приехали с крусейдами в Тринидад, на Ямайку, в Новую Гвинею, Венгрию, на Украину и в Гвиану.
Мы побывали в Папуа - Новая Гвинея по официальному приглашению премьер-министра этой страны Билла Скейта, который попросил лично меня приехать и обратиться к нации. Какое это было славное время! На каждом собрании присутствовало не менее трехсот тысяч человек. Меня пригласили выступить на специальном молитвенном завтраке в Парламенте и молиться за национальных лидеров. Первая страница национальной газеты поместила статью о нашем крусейде под заголовком "Сила веры". Невозможно описать, что я почувствовал, когда премьер-министр Скейт встал перед огромной аудиторией и заявил: "Премьер-министром этой страны является не кто иной, как Иисус Христос!".
Но самое главное, вся нация почувствовала прикосновение могущественной силы Святого Духа. Я не устаю славить и благодарить за это Бога.
Несколько недель спустя на Ямайке на наше служение пришло более двухсот тысяч человек, и правительственные чиновники сказали нам, что это самая большая аудитория, когда-либо собиравшаяся в этой стране за всю ее историю. Далее, Киев на Украине, где я пригласил желающих выйти вперед, после чего со всего стадиона широким потоком к платформе потекли люди - включая тех, кто сидел на деревьях и наблюдал за происходящим. Они были подобны Закхею из Нового Завета, который слез со смоковницы в Иерихоне, чтобы встретиться с Иисусом лично.
Я прославил Бога и сказал: "Спасибо Тебе, Господь, за самое сильное излияние за все двадцать пять лет нашего служения". Всего за эти несколько международных крусейдов более трехсот пятидесяти тысяч человек публично приняли Христа своим Спасителем, и еще большее количество людей - через наши ежедневные телевизионные программы "Это твой день", - а также крусейды в Соединенных Штатах. И опять, вся слава только Иисусу Христу.
ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
4 декабря 1998 года в присутствии первопроходцев Христианского телевидения и выдающихся служителей со всего мира мы посвятили Богу наш новый Всемирный центр информации в Алисо-Вьеджо, штат Калифорния. Из этой современной студии мы можем передавать наши программы на весь мир.
Почему я так стремлюсь достичь своей цели любой ценой в этом погибающем мире? Иисус сказал: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мат.24:14).
В дополнение к телевизионным передачам и книгам наши партнеры по всему миру дали нам возможность прикоснуться к жизни нуждающихся, помочь сиротам.
Каждый день я благодарю Господа за наших партнеров. Без них все это было бы невозможно. Я знаю, что однажды Господь Сам вознаградит каждого из них. Эти дорогие люди жертвенным образом давали и сейчас продолжают давать на спасение душ и исцеление тел. Многие люди освободились от вражьих уз и власти.
Когда я начал это служение, Господь показал мне видение, но я не знал, каким образом оно осуществится. Теперь знаю. Он делает это через Своих замечательных людей. Каждому партнеру, читающему эту книгу, я говорю от всего сердца: "Спасибо! Спасибо! Спасибо!".
НОВАЯ ЭРА
Ранее я уже говорил о важности почтового ящика номер 90 в Орландо. В то время Бог заговорил к моему сердцу и сказал, что этот номер будет неизменным в течение 1990-х годов, но в 1999 году произойдет изменение.
За это десятилетие Бог благословил наше служение сверх всякой меры, и наша штаб-квартира в Орландо трещала по швам, поскольку не смещала всех необходимых служб. Мы поняли, что выросли из размеров нашего здания.
Нам пришлось переориентировать некоторые части нашего служения и перевести людей на другие участки работы. Я знал, что, если мы останемся на прежнем месте, мы качнем задыхаться и, может быть, даже затормозим наш рост.
За все эти годы Бог направлял меня либо зеленым разрешающим, либо красным запрещающим светом, но Он никогда не давал мне желтый свет. Его водительство всегда было очень ясным.
Три года назад моя жена, Сюзан, удивила меня, заявив следующее: "Бенни, Господь сказал мне, что штаб-квартира служения исцеления переедет в Даллас, штат Техас". "Даллас? - изумился я. - Ну, что ж, если Бог действительно говорит к тебе, пожалуйста, скажи Господу, чтобы Он и мне сообщил об этом". На этом мы покончили с этой темой. Однако через год повторилось нечто подобное. Господь сказал мне перевезти семью в южную Калифорнию, где находилась наша студия и информационное служение. Когда я поделился этим со Сюзан, она ответила: "Ну, что ж, если это важно, Господь скажет нам обоим".
Летом 1999 года Божье направление стало кристально ясным и для Сюзан, и для меня. Загорелся зеленый свет! Наша семья переехала в Калифорнию, и мы объявили, что штаб-квартира нашего служения переводится в Даллас.
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
Как жаль, что вы не могли присутствовать на заседании совета директоров, когда мы обсуждали, что делать. Никогда раньше я не видел столько волнения и проявлений творческого мышления. Там было мощное присутствие Господа, когда мы решили посвятить себя завоеванию мира для Христа. Было ясно, что мы приняли правильное решение, направленное на выполнение Божьего призвания.
После тщательного анализа наши финансисты пришли к следующему выводу: "Это правильное решение. Переезд в Даллас сэкономит служению в течение нескольких следующих лет миллионы долларов". Расположение Далласа в центре США с главным аэропортом значительно сократит дорожные расходы и позволит нашим людям большую свободу действия. Кроме того, в этом регионе имеются возможности увеличения диапазона наших устремлений и использования современных технологий, чтобы мы могли более эффективно прикоснуться к погибающим и страдающим людям во всем мире.
В течение долгого времени мы пользовались услугами главной финансовой компании Далласа. Теперь аудиторские проверки этой компании будут производиться без дополнительных затрат на приезд и обустройство специалистов. Кроме того, фирма, к услугам которой мы прибегали в официальных презентациях, тоже находилась в Далласе.
Мы вступаем в третье десятилетие служения с еще более масштабным видением. Мы вынашиваем планы строительства Всемирного центра исцелений и Международного штаба партнеров. Он планируется в древнем архитектурном стиле и будет построен на каменном фундаменте, как те здания, что сооружены в святой земле. Это будет воистину прекрасное творение, призванное вдохновлять всех, кто приедет к нам, став местом надежды и исцеления.
Всемирный центр исцелений и Международный штаб партнеров будут включать в себя следующие аспекты:
Исцеляющие сады. - место особой красоты и покоя, где вера будет укрепляться среди сочной растительности, деревьев, прудов и ручьев. Когда вы пойдете по тропинкам сада, вы услышите библейские истории о чудесах из Ветхого и Нового Заветов в особых местах, где бронзовые статуи во весь рост будут иллюстрировать эти рассказы.
Исцеляющий поток - посреди сада будет течь ручей, символизирующий исцеляющий поток, который проистекает от нашего Господа. Это будет чудесный ручеек, который возьмет свое начало из Исцелчющего фонтана. Он будет кружиться по саду, и на его берегах будет несколько мест, где можно будет посидеть и насладиться присутствием Господа,
Исцеляющий фонтан - источник, который будет напоминать людям стихи из Писаний, повествующие о чудотворной силе Бога.
Исцеляющий храм народов - его шпиль на крыше, каменные стены и витражные окна помогут создать незабываемую среду для особых служении, которые будут там проводиться. Внутренние помещения и интерьер будут напоминать великие соборы, которые можно увидеть в Европе. В дополнение к этому там в уединенных помещениях будут особые молитвенные кабинки и комнаты исцеления, предназначенные для индивидуального служения.
Международный центр партнеров - там посетители смогут увидеть многие достижения нашего служения. В этом центре будут экраны, и с помощью аудиовизуальных средств люди смогут увидеть собрания крусейдов и международных служении и даже "стать их частью".
Зал веры - там мы почтим служение исцеления и евангелистов прошлого и настоящего. Это будет демонстрация живого наследия исцеляющей силы Божьей и великих мужей и жен Божьих, которые ответили на Его призыв. Там также будет часовня с мультипликацией, которая особым образом послужит детям.
Исцеляющая молитвенная башня - место, где будут возноситься молитвы круглые сутки, каждый день, каждую неделю, каждый месяц и круглый год. Это служение увеличит диапазон спасающей и исцеляющей Божьей силы для людей, которые будут звонить или приезжать к нам со всего мира.
Вечный исцеляющий огонь - будет гореть круглые сутки и круглый год, напоминая нам о чудотворной силе Бога, которая всегда доступна каждому верующему. Кроме того, рядом со зданием будет амфитеатр для проведения особых событий, Библиотека исцеления и многое другое.
Всемирный исцеляющий центр и Международный штаб партнеров будет мемориальным местом, помазанным Господом для того, чтобы изменять жизни людей по всему миру. Это главная точка нашего служения, и сюда будут приезжать тысячи партнеров и посетителей из всех стран мира.
Все, что мы запланировали для этого строительства, имеет одну цель - дать миру знать, что на небесах есть только один Бог, Который заявляет: "И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь Бог твой, целитель твой" (Исх.15:26) и еще: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр.13:8).
Новый центр станет дополнением к производству телевизионных программ в Калифорнии и к офисам нашего служения в Канаде, Великобритании, Австралии и других странах.
Очень важно то, что мы ничем не ограничиваем наше дальнейшее развитие. Я чувствовал, что действую в соответствии с Божьей совершенной волей, когда в начале 1980-х годов основал церковь в Орландо. Я чувствую ту же уверенность, начиная сейчас это новое предприятие. Я всегда буду благодарен приходу и штату нашей церкви, которая долгие годы была известна как Христианский центр Орландо. Любовь этих людей ко мне и моей семье безгранична, и я благодарю Бога за всех тех людей, к которым прикоснулась сила Божья, потому что мы повиновались Его призыву.
Те из вас, кто знает наше служение, понимают, что наша работа включает в себя десятки проектов, которые осуществляются в разных местах, но все они происходят из одного призвания - нести спасающее и исцеляющее послание Евангелия каждому народу на земле.
КАКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!
За двадцать пять лет служения с чудесами я пережил много незабываемых моментов и получил намного больше почестей, чем заслуживаю. Однако ничто не значит для меня больше, чем-то, что мне сказали однажды вечером в Рамаллахе, Израиль, в маленькой квартирке на втором этаже, находящейся напротив дома, в котором мой покойный дедушка держал магазин со сластями.
Моя дорогая армянская бабушка Амаль, прежде чем уйти из этой жизни, сидела рядом со мной на скамейке своего дома. Вокруг нас собралось несколько моих двоюродных братьев и сестер. Эта старая женщина, которая столько лет считала невозможным понять и принять мое духовное обращение, положила испещренные временем руки на мои и спокойно сказала: "Бенни, теперь ты - патриарх нашей семьи".
Я всегда буду лелеять в своем сердце эти слова. Но это также ответственность, к которой я отношусь очень серьезно.
Я понятия не имел о тех драматических изменениях, которые ожидали меня в тот день, много лет назад, когда я вошел в свою школу в Торонто. Сколько лет прошло с тех пор! Двадцать пять лет назад, 7 декабря 1974 года, я стоял на платформе маленькой церкви в Ошаве, штат Онтарио. В тот вечер Бог прикоснулся ко мне. Он освободил мой заикающийся язык, и с тех пор я не перестаю говорить миру о Боге любви и чудес, которому я служу. На прошлой неделе я еще раз стоял на платформе крусейда, и мои глаза наполнились слезами, когда я подумал о том, какой далекий путь дал мне совершить Бог. Из глубин моего сердца полилась песня:

Он коснулся,
Он прикоснулся ко мне.
О, радость потоком излилась мне в душу,
Теперь я знаю,
Что Он прикоснулся
И исцелил меня.

Но это не конец всей истории. Я молюсь о том, что если Бог не заберет меня, чтобы следующие двадцать пять лет были еще более великими, чем все предыдущие: "А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем" (Еф.3:20). И я молюсь, чтобы моя жизнь всегда прославляла моего чудесного Господа и Владыку, Иисуса Христа, Сына живого Бога. Аминь!

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия