Студопедия — Р Е З О Л Ю Ц И Я
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Р Е З О Л Ю Ц И Я

 

принятая участниками митинга, проведенного жителями

Минераловодского района Ставропольского края

09 декабря 2012 года город Минеральные Воды

Мы, жители Минераловодского района, в том числе города Мин-Воды, принявшие участие в митинге, организованном Минераловодской районной общественной организацией «Голос народа» по поводу келейного избрания депутатами Минераловодского Совета главой Минераловодского муниципального района Гамаюнова Константина Алексеевича выражаем протест против поспешного и тайного от населения района принятия такого важного решения.

Нам известно, что 23 ноября 2012 года депутаты районного Совета не избрали, а фактически назначили главой района Гамаюнова К.А., поскольку в нарушение норм статьи 22 Устава района, мнение населения об его кандидатуре не выяснялось, решение принято настолько поспешно, что жители района не успели выразить свое возмущение по поводу намечавшегося такого выбора. Вопрос о переизбрании главы района в повестку заседания Совета до его начала не включался. Процедура избрания была проведена таким образом, что большинство депутатов и представители общественности не успели высказать свое мнение.

Участники митинга заявляют, что Гамаюнов К.А., являясь депутатом города и главой города, проявил себя таким образом, что ни городская Дума, ни администрация города не выполняют своих прямых обязанностей по решению общих городских проблем, не пользуются авторитетом преобладающего числа жителей города, при их бездействии и нежелании исполнять свои полномочия население города испытывает огромные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Депутаты городской Думы в нарушение требований Устава города не отсчитываются перед населением о своей деятельности, их работу жители города не чувствуют, не замечают и о ней ничего не знают.

При полном попустительстве и равнодушии со стороны депутатов и руководителей города и района предается забвению память о погибших в Великой отечественной войне, о погибших в Афганистане, о погибших в Чернобыле, о погибших от рук террористов в г. Мин-Воды, о чем горько свидетельствуют факты: потушен Вечный огонь на мемориале Победы, застраиваются различными убогими сооружениями Памятники павшим танкистам, летчикам, 10 лет остается не воздвигнутым памятник воинам-афганцам и погибшим чернобыльцам на месте заложенного камня возле здания ДОССАФ, осуществляются незаконные постройки торговых павильонов в непосредственной близости мемориала в память погибшим в результате террористического акта 24.03.2001 г.

Администрация города Минеральные Воды при попустительстве со стороны депутатского корпуса и главы города Гамаюнова К.А. незаконно и в ущерб горожанам раздаривает участки городских земель, по явно заниженным ценам, чаще всего без проведения аукционов, продает муниципальную недвижимость, халатно относится к организации и контролю за капитальным ремонтом многоквартирных жилых домов, уклоняется от реализации программ по ветхому жилью, Обращения жителей города рассматриваются формально и заканчиваются чаще всего немотивированными и необоснованными отписками, нередко формально-издевательскими.

В то время, когда городские и районные филиалы краевых монополистов в сфере снабжения населения водой, теплом, электричеством и газом, изобретают и применяют различные схемы и уловки для взимания с граждан денег за непоставленную энергию, умышленно и нагло искажают в свою пользу нормы Постановления Правительства от 06.05.2011 г. № 354 о предоставлении коммунальных услуг, особо изощряясь с начислением оплаты за общие места пользования и общедомовые расходы воды, тепла, электроэнергии, депутаты, муниципальные чиновники и главы всех органов местного самоуправления Минераловодского района бездействуют и занимаются лишь своими личными делами, видимо, легкомысленно ожидая социального взрыва.

Ни депутаты, ни администрация, тем более ни глава города Гамаюнов К.А. не контролируют вопросы содержания и эксплуатации коммунальных объектов, предоставления населению медицинских услуг, не следят за благоустройством города, ремонтом проезжих частей улиц, не оказывают необходимой поддержки предпринимательству, не уделяют должного внимания пенсионерам и ветеранам.

Участники митинга уверены, что Гамаюнов К.А., не справившись с полномочиями депутата города, депутата района и главы города, резко застопорив развитие города Минеральные Воды, тем более не справиться с прибавившейся четвертой должностью - главы района.

Участники митинга считают возможным предложить депутатам, безответственно проголосовавшим за назначение Гамаюнова К.А. главой муниципального района, добровольно прекратить свои полномочия, поскольку они не в состоянии принимать взвешенных и ответственных решений, не готовы нести ответственности за свои поспешные и непродуманные решения.

Жители Минераловодского района – участники настоящего митинга считают необходимым обратиться к Губернатору Ставропольского края, к Думе Ставропольского края, к прокурору Ставропольского края, к руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю и к начальнику Главного управления внутренних дел России по Ставропольскому краю организовать и провести тщательные проверки о деятельности главы города–района Гамаюнова К.А. и бывшего главы администрации города Шиянова А.В. по вопросам:

- приватизации муниципального имущества в 2009 – 2012 гг.,

- распределения и распродажи в 2008-2011 гг. городской земли, обратив особое внимание на земельные участки под индивидуальное строительство,

- расходования бюджетных средств в 2011-2012 гг., особенно на командировки, поездки и материальное поощрение депутатов и муниципальных чиновников,

- расходования бюджетных средств на приобретение легковых автомобилей для депутатов и администрации города,

- расходования бюджетных средств на ремонт и строительство дорог и благоустройство улиц города.

Предложить прокурору Ставропольского края и руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю принять меры по завершению проверок и расследованию уголовного дела:

- о незаконном выделении администрацией города в 2010 г. 69 земельных участков лицам, приближенным к руководству города и района, а также гражданам, проживающим за пределами Ставропольского края (материал № 140),

- о приватизации в 2010 г. муниципального здания по улице Терешковой без аукциона и по цене в два раза ниже рыночно-оценочной (материал № 300),

- о незаконной продаже главой Ленинского поселения Минераловодского района Дорофеевым А.В. 10 гектаров земли ООО «СКЭС» г. Пятигорска без аукциона и на 92 миллиона рублей ниже рыночной цены (уголовное дело № 17061).

 

Жители Минераловодского района, пришедшие на митинг, единогласно и убедительно предлагают Губернатору и Правительству края принять решительные меры по наведению порядка в Минераловодском районе в сфере оказания коммунальных услуг, особо по необоснованному взиманию с населения денег за воду и энергию в объеме, которая не поставлена, поскольку депутаты и многоликое выборное, но ни народом, должностное лицо Гамаюнов К.А. не желают заниматься такими важными социальными проблемы, полностью устранились от исполнения своих непосредственных обязанностей, так как свои личные проблемы они давно разрешили. Народные чаяния их абсолютно не волнуют и не трогают, о чем свидетельствует тот факт, что на настоящий митинг не прибыл ни один депутат, ни один глава, ни один муниципальный чиновник, хотя были осведомлены о теме митинга.

Все без исключения участники митинга, поскольку возражавших не оказалось, считают необходимым:

1. Выразить решительный протест против избрания главой Минераловодского муниципального района Гамаюнова Константина Алексеевича, как недостойного занять такую ключевую должность в системе органов местного самоуправления района и не обладающего профессиональными навыками и организаторскими способностями справиться с обязанностями руководителя представительного органа муниципального района.

2. Выразить недоверие депутатам городской Думы ввиду их полного бездействия по исполнению возложенных на них полномочий, не выполнения данных предвыборных обещаний и равнодушных к общим проблемам и заботам населения города Минеральные Воды, неумения и нежелания обеспечить депутатский контроль за деятельностью администрации города.

3. Выразить недоверие депутатам Минераловодского Совета в связи с поспешным, непродуманным принятием ими тайно от населения района решения об избрании главой Минераловодского муниципального района Гамаюнова Г.А., не достойного такой должности и не сумевшего обеспечить надлежащее, качественное руководство представительным органом города Минеральные Воды.

4. Потребовать от депутатов городской Думы безотлагательно обратиться в Думу Ставропольского края об изменении краевого закона о порядке выборов депутатов Думы города Минеральные Воды, отказавшись от избрания их по партийным спискам.

5. Потребовать от депутатов городской Думы и Минераловодского Совета безотлагательно рассмотреть вопрос о проведении публичных слушаний по вопросам внесения изменений и дополнений в Уставы города и района о:

- о порядке избрания депутатов города и района с тем, чтобы их выборы осуществлялись всеми жителями, соответственно, города и района.

- об избрании главы города и главы района только на альтернативной основе и только путем всеобщих выборов,

- о возложении на всенародно избранных глав города и района руководства городской и районной администрации, то есть о возложении на них полномочий исполнительных органов, предусмотрев, что руководители представительных органов города и района избираются, соответственно, депутатами городской Думы и Минераловодского Совета,

- о порядке отзыва избирателями любого депутата и главы города и района с описанием конкретной процедуры и механизма принятия такого решения с соблюдением требований федерального законодательства,

- об образовании в системе органов местного самоуправления города и района выборного контрольного органа, руководитель и члены которого должны избираться только на альтернативной основе и только путем всеобщих выборов в период избрания депутатов и глав города и района, с отражением их конкретных полномочий и порядком отчетности перед населением (избирателями)

- об обязанности ежегодного отчета каждого депутата и глав города и района, порядок которого и конкретные сведения об исполнении ими своих полномочий, должны быть четко прописаны в уставах города и района,

- о конкретных формах участия общественности в деятельности органов местного самоуправления, которые позволят жителям города и района принимать участие в местном самоуправлении независимо от желания депутатов и глав.

6. Предложить депутатам городской Думы и Минераловодского Совета в срок до 15 января 2013 года сообщить населению города и района через местные печатные средства массовой информации о принятии ими требования участников митинга о необходимости внесения вышеуказанных изменений и дополнений в Уставы города Минеральные Воды и Минераловодского Совета.

7. В случае отказа городских и районных депутатов о работе над изменениями и дополнениями в Уставы города и района, поручить Минераловодской районной общественной организации «Голос народа» во взаимодействии с другими общественными объединениями и жителями района создать инициативную группу для сбора подписей по проведению местного референдума, необходимого для принятия решения о внесении вышеуказанных изменений и дополнений в Уставы города Минеральные Воды и Минераловодского муниципального района.

О создании инициативной группы и начале сбора подписей в поддержку о проведении местного референдума проинформировать население с помощью печатных средств массовой информации.

8. Поручить Минераловодской районной общественной организации «Голос народа» организовать подписание текста Резолюции, принятой на митинге 09.12.2012 г. как участниками митинга, так и теми жителями города и района, которые ее поддерживают и выражают недоверие главе района Гамаюнову К.А., депутатам городской Думы и Минераловодского Совета вследствие их бездеятельности и равнодушия к проблемам и чаяниям населения города Минеральные Воды и Минераловодского района.

Сбор подписей осуществлять с помощью подписных листов, в верхней части которых (на каждом подписном листе) должна быть изложена постановляющая часть Резолюции митинга с тем, чтобы каждый подписывающий, ознакомившись с полным текстом Резолюции, достоверно знал, что именно он удостоверяет своей подписью и чтобы его подпись не могла быть истолкована по иному.

В подписном листе физические лица (граждане) должны указывать свои домашние адреса, позволяющие при необходимости проверить достоверность подписания ими данной резолюции.

Сбор подписей без указания домашнего адреса не допускается, поскольку такой метод допускает манипулирование общественным мнением и вызывает сомнения в достоверности собранных подписей.

9. Текст настоящей резолюции после сбора подписей в форме подписных листов направить во все правоохранительные органы Минераловодского района, Ставропольского края, Губернатору Ставропольского края, в Думу Ставропольского края, в федеральные органы государственной власти, в Совет при Президенте Российской Федерации по гражданскому обществу и правам человека, а также в средства массовой информации.

10. Поручить председателю Совета Минераловодской районной общественной организации «Голос народа» Родионову Николаю Александровичу – организатору митинга 09 декабря 2012 г. в городе Минеральные Воды, первым подписать данную резолюцию, заверить все листы ее текста своей подписью и печатью организации, затем изготовить копии и передать лицам, уполномоченным осуществлять сбор подписей в ее поддержку для ознакомления всех тех, кто будет ставить свою подпись в подписном листе в поддержку Резолюции митинга от 09.12.2012

После подписи председателя Совета МРОО «Голос народа» в Резолюции митинга должны следовать подписи руководителей общественных объединений Минераловодского района, поддерживающих Резолюцию митинга от 09.12.2012, затем подписи граждан.

Оригиналы подписных листов вместе с видеозаписью митинга и фотографиями хранить в Минераловодской районной общественной организации «Голос народа» - организатора митинга.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Изречение Слова | Лабораторна робота № 1.

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия