Студопедия — Глава тридцать четвертая. Тори долго стояла перед дверью, прежде чем постучать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава тридцать четвертая. Тори долго стояла перед дверью, прежде чем постучать






Тори долго стояла перед дверью, прежде чем постучать. Она нервничала, сама не зная, почему. Вернее, знала, не так ли? Весь день она не могла думать об этом, но сейчас впечатления бурлили в ее голове. Невинные прикосновения, желание Сэм проводить с ней время, ее круглые глаза в гей-барах. Потом та ночь, когда они притворялись парой, их танцы, каким взглядом Сэм смотрела на нее и последние две ночи, то, как Сэм ее обнимала. И, Боже, это утро. Тори закрыла глаза и прислонилась к стене. Сэм явно чувствует то же желание, что и она. Сэм. Натуралка. Тори вздохнула. Вернее, Сэм, которая считала себя натуралкой. Интересно, что она чувствует? Боится ли она этого чувства? Пытается ли с ним бороться?

Да ради Бога, они же напарницы! У них не может ничего быть! А если будет, то Тори потеряет единственного напарника, с которым приятно работать. Единственного напарника, с которым она подружилась. Черт. Сэм ее единственный друг. И если Тори позволит этому случиться, Сэм просто исчезнет из ее жизни. Она переведется в другое отделение, и Тори снова останется одна. Нет, она не может этого позволить.

Тори наконец постучала в дверь.

– Это ты?

Тори не удержала улыбки.

– Кто, ты?

Сэм открыла дверь, улыбаясь ей в ответ.

– Привет.

Тори протянула ей пакет.

– Как насчет китайской еды?

– О да, я умираю от голода, спасибо! – сказала Сэм, впуская Тори.

Тори наблюдала за Сэм, которая направилась на кухню. Она осталась стоять у двери, думая о том, как она вытерпит еще одну ночь в одной постели с Сэм.

Сэм оглянулась.

– Что-то не так?

– Нет, все в порядке.

– Ты уверена?

Кивнув, Тори улыбнулась, и наконец, пошла вслед за Сэм.

Сэм вытащила две тарелки и выложила на них еду.

– В холодильнике есть вино, – сказала она.

Достав бутылку вина, Тори поставила на стол два бокала. Они сели за стол и сразу приступили к еде.

– Ты сегодня ничего не ела, да? – наконец спросила Сэм.

Тори покачала головой.

– А ты?

– Я тоже нет.

– Ну что, ты уверена, что готова вернуться на работу? Прошло ведь всего лишь три дня.

– Уверена. Я с ума сойду, если еще один день просижу в четырех стенах. К тому же, неужели ты действительно думаешь, что сможешь затащить Сайкса в гей-бар?

– Вряд ли.

– Как Белла восприняла новость?

– Плохо. Думаю, она уже готова закрыть хостел. Очень многие девушки уже съезжают оттуда. Но я у нее не была, только поговорила с ней по телефону. Утром нам нужно будет забрать результаты из лаборатории, а потом мы можем съездить в хостел.

Сэм кивнула.

– Малоун знает, что я выхожу на работу?

– Да. Он не особенно обрадовался, считает, что еще слишком рано. Я даже думаю, что он звонил доктору Макинтайр.

– Он думает, что я не готова?

– Он просто не хочет, чтобы ты торопилась.

– А ты что думаешь?

– Я бы тоже этого не хотела, но ты лучше всех знаешь, что тебе нужно. Если ты говоришь, что готова, я тебе верю.

– Спасибо.

– За что?

– За то, что не настаиваешь на том, чтобы я сидела дома и даешь мне возможность решать самой. Если я останусь дома еще на пару дней, что хорошего это принесет? Мне придется снова и снова думать об этом, а я этого не хочу. Мне кажется, я должна вернуться к нормальной жизни.

Тори кивнула.

– Понимаю. А может быть, все дело в моем эгоизме. Я просто хочу, чтобы ты вернулась, потому что скучаю без тебя на работе.

– Может быть, ты просто устала нянчиться со мной по ночам?

– Вряд ли я сказала бы, что нянчусь с тобой. – Ее глаза стали серьезными, когда она посмотрела на Сэм. – На самом деле, я и вспомнить не могу, когда в последний раз мне так хорошо спалось. Мне кажется, мне самой это было нужно.

Сэм взяла Тори за руку, и их пальцы сразу переплелись.

– Можно кое-что тебе сказать?

Тори кивнула, глядя на свою руку, соединенную с рукой Сэм.

– Я никогда не чувствовала себя в такой безопасности, как в эти две ночи, когда ты была рядом со мной. Я спала так, будто в мире вообще нет никаких проблем, только потому, что ты обнимала меня.

Их взгляды держали друг друга через стол, так же как и их руки. Тори пыталась понять, что Сэм видит в ее глазах. Видит ли она ту страсть, которую Тори пытается спрятать? Понимает ли она, что на самом деле, оставаясь с ней на ночь, Тори ведет себя как полнейшая эгоистка?

– Я буду оставаться у тебя столько, сколько тебе будет нужно, Сэм, – тихо проговорила она.

Сэм улыбнулась.

– Возможно, тебе придется пожалеть об этом предложении.

Телефонный звонок прервал ответ Тори, и Сэм вышла в гостиную, чтобы ответить:

– Алло? – Она посмотрела на Тори. – Роберт, я в порядке. – Слушая его, она покачала головой. – Нет, не одна, со мной Тори.

Тори встала, показывая в сторону ванной. Сэм кивнула ей, и села на диван.

– Нет, завтра я выхожу на работу.

– Завтра? Саманта, это слишком быстро! Я думаю, ты должна отдохнуть, по крайней мере, неделю.

Сэм услышала, как в ванной включилась вода, и представила, обнаженную Тори под душем.

– И что мне делать? Ходить туда-сюда по квартире?

– Тебе необходимо отдохнуть.

– Я уже наотдыхалась. Я в порядке. Ты же сам говорил, что мне нужно выходить куда-то, а не прятаться в квартире.

– Но я не имел в виду работу, Саманта!

Она вздохнула.

– Роберт, зачем ты позвонил? Прочитать мне лекцию?

– Хочу узнать, как ты. Ты же обещала мне позвонить.

– Извини.

– Я просто этого не понимаю, Саманта. Почему ты обращаешься за помощью к ней, а не ко мне?

– А почему бы мне не обратиться к ней? Она моя напарница.

– А я твой бойфренд!

– Роберт… нет. Не надо начинать все заново. Только не сейчас.

– Саманта, я не могу этого принять. Пожалуйста, ты должна объяснить мне, что происходит. Ты не можешь просто так разрывать наши отношения, даже не сказав мне почему.

Она сжала переносицу пальцами.

– Роберт, я тебе все объяснила. Ты хочешь, чтобы мы поженились и у нас были дети. Я этого не хочу. Тебе нужно найти человека, который хочет того же, что и ты. И мне тоже.

– А почему ты не хочешь выйти замуж и завести детей?

– Просто не хочу. Я не могу сказать, почему. Я просто это чувствую. – Она услышала, что вода прекратила течь, и закрыла глаза. Тори скоро выйдет. – Мне надо идти, Роберт. Пожалуйста, перестань звонить. А через пару недель мы сможем поговорить, хорошо?

– Ты прекрасно знаешь, что я буду звонить, Саманта. Как я уже сказал, я не могу просто взять и выключить свои чувства. Я люблю тебя, Саманта.

– Роберт, зачем ты все усложняешь?

– Потому что любовь, это сложная штука, Саманта.

Саманта бросила трубку на диван. Она никогда и подумать не могла, что Роберт будет так себя вести. Когда она думала об их отношениях, они всегда казались ей правильными и спокойными. Ни ссор, ни споров… ни страсти. Сэм даже сложно было поверить, что он на самом деле ее так сильно любит. Скорее, он был влюблен в саму идею брака.

– Все в порядке?

Сэм обернулась. Тори стояла перед ней с мокрыми волосами. Сегодня на ней были фланелевые боксерские трусы и футболка. Она выглядела… сексуально. Боже, могла ли Сэм подумать, что когда-то она решит, что фланелевые трусы на женщине – это сексуально?

– Ему просто тяжело принять наш разрыв, – сказала она, вставая. – Я тоже хочу сходить в душ, ты не против?

– Конечно, нет. Я уберу со стола.

Сэм выскользнула из джинсов и встала перед зеркалом. Убрав волосы за уши, она критически оглядела себя с ног до головы. Синяки на теле начали бледнеть. Сэм подумала, что она слишком уж худая. И грудь у нее маленькая. Роберт всегда ее поддразнивал из-за этого. Интересно, находит ли Тори ее привлекательной? Сэм готова взорваться каждый раз, когда Тори рядом. Как было бы глупо, если у Тори нет таких чувств. Сэм посмотрела на себя в зеркало. Но они есть. Вряд ли прошлой ночью Сэм могла ошибиться, вряд ли ей померещился этот бешеный стук сердца. И уж, конечно, ей не привиделась утренняя сцена. Однозначно, с Тори происходит то же самое. Они обе борются со своими чувствами, обе пытаются подавить страсть, которая надвигается все ближе и ближе.

Сэм поймала в зеркале собственный взгляд. Ей не хотелось с этим бороться. Ей хотелось раскрыть объятия навстречу новому. В глубине души, она знала, что этому суждено случиться. И осознание этого, немного пугало ее. Сэм могла бы отрицать это, могла бы продолжать отношения с Робертом, и лишь гадать, каково бы это было, если бы у нее с Тори что-то случилось. Как Сэм и сказала Эми, Тори ни за что бы не стала брать инициативу в свои руки. И сейчас она в состоянии сохранять дистанцию, держать их отношения на уровне дружбы. Саманта тихо засмеялась. Дружба? Со сколькими своими подругами она держалась за руки или обнималась ночью? Да, дело тут не в дружбе, и если зайдет еще дальше, то инициатором будет Сэм. Точно не Тори.

В конце концов, она зашла в душ и стала тереть себя мочалкой. Интересно, как долго еще она будет ходить в душ по три раза в день? Она умолчала об этом доктору Макинтайр, понимая, что это приведет лишь к очередному визиту к доброму доктору.

Когда Сэм вышла, Тори была в спальне и стелила постель. Их глаза встретились.

– Я подумала, что ты хочешь, чтобы я спала здесь, – робко сказала Тори. – В смысле, если ты хочешь, чтобы я легла на диване, я лягу там.

Сэм улыбнулась.

– Ты прекрасно знаешь, что я не хочу, чтобы ты спала на диване.

– Ясно. Просто хотела в этом удостовериться.

Тори забралась под одеяло, понимая, как сильно она нервничает. Вдруг сегодня она не сможет себя контролировать и поддастся своим желаниям? Что тогда? А может быть, Сэм сегодня лучше, и она не захочет спать в объятиях Тори. От этой мысли ей стало больно.

Сэм выключила лампу и легла на спину, так же как Тори. Ей хотелось, чтобы Тори ее обняла, и эта необходимость почти пугала ее. Понимает ли Тори, что она чувствует? Да, точно понимает. Но Сэм заставила себя не двигаться, надеясь на то, что сон ее успокоит. Но сон не приходил.

– Тори?

– Ммм?

Сэм глубоко вздохнула.

– Ты обнимешь меня? – прошептала она.

Нерешительность Тори растаяла, как только она услышала эти слова.

– Иди ко мне. – Она прижала Сэм к себе и обняла ее. Тори вздрогнула, когда Сэм обняла ее за талию и устроилась поудобнее.

– Спасибо, – прошептала Сэм.

– Ммм. – Было восхитительно ощущать Сэм в своих руках. Тори погладила ее по волосам, убрала их со лба, и чуть не задохнулась, когда рука Сэм оказалась под ее футболкой.

Сэм дрожала, дотрагиваясь до гладкой, мягкой кожи. Было бы так просто поднять руку еще выше. Ей смертельно хотелось узнать, какова грудь Тори на ощупь. Интересно, она такая же мягкая, как ее кожа? Сэм потеряла контроль над собой и скользнула рукой выше, ощущая возвышение груди Тори.

Тори не смогла подавить свой стон, хотя и пыталась. Она взяла руку Сэм, останавливая ее.

– Сэм, я умираю, – прошептала она. – Пожалуйста, прекрати.

– Я не могу. – Она подняла голову, ее губы оказались совсем рядом с губами Тори. – Когда ты меня поцелуешь? Ты должна знать, как сильно я хочу, чтобы ты это сделала.

– О, Сэм, не делай этого со мной.

– Я знаю, что ты тоже этого хочешь. Не надо бороться со своими желаниями, Тори.

Их глаза встретились в темноте, они оказались так близко, что вдыхали один и тот же воздух. Тори пыталась подавить свои чувства, она правда пыталась. Но вместо этого она крепче обняла Сэм и, наконец, невзирая на здравый смысл, сдалась и взяла то, что ей предложили. Этот поцелуй сложно было назвать нежным. Сэм открыла рот, с восторгом встречая язык Тори.

Сэм думала, что может просто потерять сознание. Она стонала, ее рука, наконец, преодолела оставшиеся сантиметры до груди Тори, сосок сразу затвердел под ладонью Сэм. Она услышала, как застонала Тори, почувствовала как она прижалась к ней. Потом Тори уложила ее на себя, раздвинула ноги, и Сэм оказалась между ними. Она оторвалась от Тори, тяжело дыша и чувствуя, как Тори держит ее за бедра и крепко притягивает к себе.

– О Боже, – прошептала она. Желание охватило ее тело, и она больше не контролировала себя. Ее бедра двигались в едином ритме с бедрами Тори, и она снова целовала ее. Затем Тори положила руки на лицо Сэм, поцелуй стал более нежным, губы Тори легонько двигались, а потом и вовсе остановились.

– Сэм, мы не можем, – прошептала она.

Сэм застонала.

– Я хочу тебя. Боже, я хочу, чтобы ты ко мне прикасалась. Мы можем.

– Нет.

Сэм чуть не расплакалась. Она положила голову на грудь Тори, слушая ее бешеное сердцебиение и резкие вдохи. Все эти годы, подумала она, прошли зря. Прямо здесь и сейчас она обрела то, чего она по-настоящему хотела. То, что ей необходимо.

– Сэм… послушай, – сказала Тори. – Я безумно хочу заняться с тобой любовью. Но ты не готова к этому.

– Я ждала тебя всю свою жизнь, – прошептала Сэм. – Пожалуйста, Тори, не делай этого, не отталкивай меня.

Тори зажмурилась и крепко обняла Сэм.

– Дело не в том, что я женщина. Ты не готова не поэтому, ты же знаешь. Я не могу так с тобой поступить.

Сэм уронила голову на грудь Тори.

– Я знаю. – Внезапно, сама того не ожидая, Сэм разрыдалась.

– Поговори со мной, пожалуйста, – прошептала Тори ей на ухо. – Расскажи мне, что случилось.

Сэм заплакала еще сильнее.

– Они сделали мне больно. Они издевались надо мной.

– Я знаю, милая. – Тори укачивала ее на руках. – Расскажи, что они сделали.

– Я пыталась сопротивляться, Тори, правда. Я кричала и умоляла и плакала. Но они не останавливались… а все остальные просто… смотрели и смеялись. – Сэм плакала так, как не плакала никогда раньше, в голос. – Они не останавливались. Они привязали меня к постели и сняли с меня всю одежду… я была такой беспомощной.

Сердце Тори разрывалось на куски от того, как плакала Сэм. Ее собственные слезы стекали с лица и она сжала Сэм еще крепче.

– Я продолжала надеяться, что ты придешь за мной, – прошептала Сэм. – Я пыталась не думать о том, что они сделали с тобой, о том, как они… сбросили тебя в озеро. Но мне было так страшно. Я боялась, что ты умерла, – простонала она. – И я не могла ничего сделать. Поэтому я просто мысленно закрылась от всего, что со мной делали. Я представила, что я снова на яхте, что снова тепло и солнечно. Ты рыбачишь и выглядишь такой счастливой. Я думала только об этом, и больше не чувствовала их. Меня там не было. Я была с тобой.

– Мне так жаль, – осторожно сказала Тори. – Прости, что меня не было с тобой. Прости, что не нашла тебя раньше.

– Это не твоя вина. И ты была со мной, только ты. Я не думала ни о ком, кроме тебя. Ни о Роберте, ни об Эми. Не знаю откуда, но я знала, что ты придешь за мной.

Теперь расплакалась Тори, и Сэм прижала ее к себе, вытирая слезы с ее лица.

– Не плачь, пожалуйста, не плачь. – Сэм хотелось, чтобы Тори никогда больше не плакала. В ее жизни было так много боли и так мало любви. Сэм не могла выносить ее слез.

Они тихо легли рядом, не разрывая объятий, и вскоре заснули, слушая стук сердца друг друга.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 283. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия