Студопедия — ЖИВАЯ ВОДА ДЛЯ КОЖИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЖИВАЯ ВОДА ДЛЯ КОЖИ






Свалки могут быть источником энергии. Анаэробные бактерии, которые живут в продуктах разложения органических отходов, могут производить биогаз, который содержит метан.

Метан – такой же насыщенный газ, как и природный газ, который используется для отопления, приготовления пищи и производства электроэнергии. Метан не имеет цвета и запаха и является очень сильным парниковым газом. Природный газ обладает неприятным запахом, поэтому его утечку из трубопроводов легко обнаружить. Биогаз также может быть опасен для людей или окружающей среды. Необходимо контролировать выделение метана для безопасности и борьбы с загрязнением.

На некоторых свалках просто сжигают метан, чтобы избавиться от него. Но метан также может использоваться в качестве источника энергии.

 

Слайд

НАТУРАЛЬНЫЙ ГЕЛЬ АЛОЭ ВЕРА

Cерии PRO BOTANIC от TianDe

СОДЕРЖИТ 99% ПРИРОДНЫХ КОМПОНЕНТОВ:

сок алоэ вера – 98,5%

оливковое масло – 0,42%

гелеобразователь карбомер – 1%

пищевой консервант сорбиновая кислота – 0,08%

Комментарии:

Новинка TianDe, натуральный гель алоэ вера, содержит колоссальное количество сока этого растения – 98,5%.

Косметическое средство считается натуральным, если в его составе содержится 85% ингредиентов природного происхождения. Натуральный гель алоэ вера от TianDe на 99% состоит из природных веществ (98,5% – сок алоэ вера, 0,42% – оливковое масло и только 1,08% – загуститель и консервант).

Оливковое масло – ценный косметический компонент, его называют «жидким золотом для кожи». В данном случае оно используется для придания продукту однородной консистенции.

Карбомер используется для придания густой гелеобразной консистенции. Нетоксичен, входит в состав многих медицинских средств, в том числе для глаз, а также широко применяется в пищевой промышленности.

Сорбиновая кислота (от лат. sorbus – «рябина») впервые была выделена путем дистилляции масла рябины. Консервант, использующийся в пищевой промышленности.

Слайд

НАТУРАЛЬНЫЙ ГЕЛЬ АЛОЭ ВЕРА 98,5%

СОК АЛОЭ ВЕРА – ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КЛАДОВАЯ ДЛЯ КОЖИ.

В его составе более 200 биологически активных веществ:

*витамины А, В1, В2, В3, В9, Е

*20 из 22 известных аминокислот

*натуральные антисептикисалициловая кислота, антрахиноны

*минеральный коктейльнатрий, калий, магний, марганец, кальций, железо, цинк, фосфор, медь, селен и хром

Комментарии:

Содержащийся внутри листьев сок – самое ценное в алоэ, его энергетическая кладовая, хранящая более 200 биологически активных веществ.

Именно за счет сока растение может без воды и даже при полном отсутствии почвы существовать длительное время, да еще и давать побеги! В экстремальных ситуациях алоэ закрывает поры, удерживая влагу и все питательные вещества внутри своих листьев.

Поэтому, чтобы повысить концентрацию полезных веществ в соке алоэ, перед срезанием листьев для производства косметики растение специально не поливают в течение нескольких недель.

В жизнестойкости и способности накапливать влагу алоэ не уступает кактусу – своему близкому родственнику (оба относятся к семейству суккулентов – от лат. succulentus, «сочный»).

Наша кожа не имеет столь совершенных защитных механизмов. Она постоянно теряет влагу. Гель алоэ вера поможет ей не только восполнить, но и сохранить запасы воды и питательных веществ.

Витамины А, В1, В2, В3, В9, Е, которые оказывают антиоксидантную защиту, предотвращая преждевременное увядание кожи, улучшают обменные процессы в клетках.

Аминокислоты (20 из 22 известных) – строительный материал для основного белка кожи, коллагена. Аминокислоты участвуют в обмене жиров, активизируют иммунные клетки, способствуют восстановлению поврежденных тканей.

Натуральные антисептики (салициловая кислота, антрахиноны) останавливают размножение бактерий, способствуя устранению воспалений и акне.

Минеральный коктейль (натрий, калий, магний, марганец, кальций, железо, цинк, фосфор, медь, селен и хром) стимулирует кровообращение и улучшает питание клеток кожи. Минералы не могут вырабатываться организмом, но, как и витамины, участвуют в процессах образования энергии, роста и восстановления тканей.

Из истории: полезные свойства алоэ были известны грекам еще в IV веке до нашей эры. Существует легенда, согласно которой Аристотель посоветовал Александру Македонскому завоевать остров Сокотру ради того, чтобы завладеть плантациями алоэ. Поэтому алоэ нередко называют «растением Македонского».

Слайд

НАТУРАЛЬНЫЙ ГЕЛЬ АЛОЭ ВЕРА 98,5% TIANDE

ЖИВАЯ ВОДА ДЛЯ КОЖИ







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия