Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Результати. Материал предоставлен изданием Радио «Маяк»





Материал предоставлен изданием Радио «Маяк»

Распечатать 10 Июля 2011, 8:01 Япония стихия

 

10 июля произошло очередное землетрясении в Японии. В этот же день по телевидению прозвучало, что Японию ещё долго будет трясти.

Не пора ли нам образумиться. Не смаковать такие новости, а начинать предпринимать какие - нибудь действия. За время общения с людьми в Интернете столько всего прочитала. И в основном все обращаются к Нострадамусу, к его предсказаниям. Говорят, что исчезнет и Япония, и Камчатка, и Сицилия. Чего только не услышала от людей.

Так это предупреждения Нострадамуса о том, что если мы не образумимся, не проснёмся от длительной спячки, то так и будет. Ведь это Бог ему обо всём сказал, а он через свои рисунки нам передал. Жёстко, страшно, но по-другому пророк не может говорить. Только так можно людей встрепенуть.

В преддверии 2012 года все испуганы. Много разных пророчеств. Л.И.Маслов предупреждает в лекции от 13.07.11 г. «Проблемы духовного единения»

12. Поверьте, такое ПРИГЛАШЕНИЕ случается впервые и только один раз и, более того, только на границе Эпох, поэтому человек не может просто так отмахнуться от ВОЛИ ТВОРЦА! Человек не может и уклониться от необходимости принятия им СВОБОДНОГО волеизъявления, потому что нет места на Планете, где человек смог бы спрятаться и переждать цунами Квантового перехода!

13. Человек так или иначе должен принять решение, и это СВОБОДНОЕ решение создаёт условия СОТВОРЧЕСТВА человека! Если же человек не хочет или не может принять никакого решения, то, поверьте, он всё равно не сможет избежать встречи с Творцом, но в этом случае такому человеку уготован “второй круг” эволюции Со-Знания, но уже на другой Планете!

14. Поверьте Мне, другого пути или сценария развития событий нет ни для кого – ни для обычного “маленького” человека, ни для “маленького” человека, обременённого давлением властьпредержащих структур!

15. Неверие всех ветвей человеческой власти, а значит, НЕВЕРИЕ людей, наделённых ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за судьбы людей, играет с этими людьми злую шутку, показывая всем, что НЕВЕРИЕ может обернуться самой настоящей катастрофой!

Дмитрий Дмитриев, как я уже ставила всех в известность о том, предупреждает о том, что огненная стихия осенью этого года сметёт всё на свете.

 

Но я ведь для всех предлагаю спасительный вариант. Осознание прожитой жизни и чистосердечное покаяние в своих ошибках в один день. И пусть осенью для всех будет суд совести, но не гибель людей.

Если кому-то нужна причина, то представьте себе на некоторое время потерю своего ребёнка, нет, он живой, но его нет. Души в нём нет. Представит себя на месте моей сестры, когда давление её было 50 на 30. А можно представить, что вы потеряли своего близкого человека 10 июля на Волге.

А сейчас обратите все внимание на то, что землетрясение в Японии и гибель теплохода «Булгария» были в один день. Так это ведь уже связано с квантовым переходом. Бог это знал, поэтому и пришёл к нам на помощь спасти нас в этот момент.

 

14.07.11 г. /И.Е. Терентьева

Приглашаем на Широкую Масленицу

На Медовый Хуторок

«…есть до икоты, играть до упаду…!»

· Встреча гостей.

· Инсценированный рассказ «Масленица – старинный русский праздник».

· Молодецкие забавы и старинные русские игры.

· Угощение чаем с блинами (3 шт./чел), сушками и медом.

  • Оплакивание и сжигание чучела Масленицы.
  • Катание с ледяной горки на ватрушках, ледянках и на деревенской качели.

· Сельский зоопарк – кормление и общение с домашними животными (козы, овцы, кролики, индюки, гуси, утки, куры)

Есть возможность приобрести сувениры.

Продолжительность программы 2.5-3 часа

 

Результати

№ реченняОцінка речення в балах

З... і т. д.

Сума балів

Другий показник - це сума балів. Він дає сенс для аналізу й інтер­претації результатів тільки тоді, коли порівнюється робота кількох осіб, що можливо при довірливих стосунках у групі. У кого більша сума ба­лів, у того і більша продуктивність творчої діяльності.

Творча уява передбачає створення образу, предмета, ознаки, які не мають аналогів. У даному разі - це створення речень без заданого зразка. Студенти-філологи і студенти природничих факультетів відрізняються досвідом з лінгвістичним матеріалом, і це теж треба враховувати. Окрім того, одержаний показник творчості засвідчує суб'єктивну новизну ре­зультатів, якщо вони нові чи оригінальні для самого досліджуваного.

Методика 2 «Чи багата у вас уява?»

Так Ні

1. Чи цікавитеся ви живописом? 2 1

2. Чи часто ви нудьгуєте? 1 2

3. Розповідаючи яку-небудь історію, чи любите ви

прикрашувати її від себе? 1 0

4. Чи любите ви гуманітарні науки? 2 1

5. Чи багато місця займає на папері ваш почерк? 1 0

6. Чи підбираєте ви свій гардероб за модою? 2 1

7. Чи любите ви під час лекції малювати

одні й ті ж фігурки? 0 1

8. Коли ви слухаєте музику чи бачите ви якісь образи? 2 1

9. Чи любите ви писати довгі листи? 1 1

10. Чи сняться вам кольорові сни? 1 0

11. Чи подорожуєте ви подумки по тих місцях,

які знаєте лише по розповідях і де хотіли б побувати? 1 0

12. Чи з'являються у вас сльози на очах при перегляді

кінофільмів? 1 0

Результати

Тепер підрахуйте очки

14-17 очок. У вас багата уява. Якщо ви зможете застосовувати її у житті, то це принесе вам багато радості.

9-13 очок. Уява середня, таке зустрічається у більшості людей. Від вас і тільки від вас залежить, чи зможете ви розвинути її.

5-8 балів. Ви реаліст у повному смислі цього слова. Але трохи фан­тазії ще нікому не зашкодило.

Методика 3. «Дослідження індивідуальних особливостей уяви»

Мета дослідження:визначення рівня складності уяви, ступеня

фіксованості уявлень, гнучкості або ригідності уяви, ступеня її стереотип­ності чи оригінальності.

Матеріали та обладнання:три аркуші паперу розміром 10 х 16 см без клітинок чи ліній (папір нелінійований), олівець і секундомір. На першому аркуші посередині зображено контур кола діаметром 2,5 см; на другому аркуші, також посередині, зображено контур рівностороннього трикутника з довжиною сторони 2,5 см; на третьому — контур квадрата з довжиною сторони 2,5 см.

Процедура дослідження. Даний дослід проводять як з однією особою, так і з групою. Краще, щоб група була невеликою, до 15 чоловік. У другому разі експеримента­торові треба пильнувати, щоб ніхто до кінця тестування не розмовляв і не показував своїх малюнків іншим.

Тестування проводиться в три етапи. На першому етапі досліджу­ваному дають аркуш із зображеним на ньому контуром кола, на друго­му - трикутника і на третьому - квадрата. Кожному етапу дослідження передує зачитування інструкції.

Інструкція досліджуваному: «Використовуючи зображений на цьому аркуші контур геометричної фігури, зробіть малюнок. Якість ма­лювання значення не має. Спосіб використання контуру застосовуйте на свій розсуд. За сигналом: «Стоп!» малювання припиніть».

Час малювання, який має дорівнювати одній хвилині, на кожному етапі експериментатор визначає за допомогою секундоміра.

Після закінчення тестування досліджуваного просять зробити само­звіт, для чого запитують: «Чи сподобалося Вам завдання? Які почуття виникли у Вас під час його виконання?»

Обробка результатів. Обробка результатів і визначення рівнів розвитку уяви, ступеня фіксованості уявлень, гнучкості чи ригідності, а також оригінальності або стереотипності проводяться шляхом зіставлення змісту й аналізу всіх трьох малюнків.

«Визначення рівня складності уяви»

Складність уяви констатується за найбільш складним із трьох ма­люнків. Можна користуватися шкалою, яка дає можливість встановлю­вати п'ять рівнів складності.

Перший рівень:контур геометричної фігури використовується, як основна деталь малюнка, сам малюнок простий, без доповнень, і є одні­єю фігурою.

Другий рівень: контур використано як основну деталь, але сам ма­люнок має додаткові частини.

Третій рівень: контур використано як основну деталь, а малюнок має певний сюжет, при цьому може бути введено додаткові деталі.

Четвертий рівень: контур геометричної фігури залишається і далі основною деталлю, проте малюнок — це вже складний сюжет з допов­ненням фігурок та деталей.

П'ятий рівень:малюнок має складний сюжет, в якому контур гео­метричної фігури використано як одну з деталей.

«Визначення гнучкості уяви і ступеня фіксованості образів уявлень»

Гнучкість уяви залежить від фіксованості уявлень. Ступінь фік­сованості образів визначають за кількістю малюнків, які мають один і той же сюжет.

Уява буде гнучкою, коли фіксованість образів в уявленні не від­бивається в малюнках, тобто всі малюнки виконано на різні сюжети і вони охоплюють як внутрішню, так і зовнішню частини контуру геомет­ричної фігури.

Фіксованість уявлень слабка і гнучкість уяви середня, якщо два малюнки мають один і той самий сюжет.

Сильна фіксованість образів в уявленні та негнучкість чи ригід­ність уяви характеризуються за малюнками з одним і тим самим сюже­том. Якщо всі малюнки мають однаковий сюжет, незалежно від рівня їхньої складності, — це ригідна уява.

Ригідність уяви може спостерігатися і тоді, коли немає або є слаб­кою фіксація образів в уявленні, але малюнки виконано виключно все­редині контурів геометричних фігур. У цьому разі увага досліджуваного фіксується на внутрішньому просторі контуру.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 445. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...


Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...


Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...


Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2025 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия