Студопедия — Глава 19. "В самом деле, Елена" - Тетя Джудит отрегулировала зеркало заднего вида и поправила волосы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. "В самом деле, Елена" - Тетя Джудит отрегулировала зеркало заднего вида и поправила волосы






"В самом деле, Елена" - Тетя Джудит отрегулировала зеркало заднего вида и поправила волосы. "Я понятия не имею, почему так происходит, но ты всегда попадаешь в такие странные ситуации."

 

"Я сама удивляюсь," сказала Елена резко садясь в пассажирское кресло тетиной машины и оперев голову на руки. "Спасибо что забрала меня, тетя Джудит. Я просто чувствовала себя слишком неуверенно, чтоб вести машину, после больницы, Калеба и всего остального." Она сглотнула. "Мне очень жаль, что я пропустила выступление Маргарет."

Тетя Джудит похлопала холодной рукой колено Елены, не отводя глаз с дороги. "Я объяснила Маргарет, что Калеб поранился и тебе надо позаботиться о нем. Она поняла. В данный момент, я больше волнуюсь за тебя.

 

"Наверное, безумно страшно обнаружить знакомого человека в таком состоянии"

"Так что конкретно там произошло?"

Поежившись, Елена повторила ту же придуманную историю, что рассказала полиции. "Я просто увидела, что он там лежит, когда пришла навестить маму с папой. Он пробудет в госпитале несколько дней" - откашлявшись, продолжила она.

"Врачи подозревают сильное сотрясение, поэтому хотят убедиться, что в его мозгу не образуется опухоль. В машине Скорой он попытался подняться, но был слишком слаб. А еще он не помнит, что с ним стряслось. "

 

Что очень удачно, подумала Елена. Что если б он сказал, что был атакован парнем Елены Гилберт, у которого с зубами происходит что-то странное? Что если бы он рассказал, что ее парень - монстр? Это было бы повторением прошлой осени.

 

Тетя Джудит нахмурилась сочувственно и покачала головой. "Что ж, Калебу повезло, что ты проходила мимо. Он мог пролежать там дни, перед тем как кто-нибудь бы отправился на его поиски."

 

"Да, повезло", сказала глухо Елена. Она накрутила край своей футболки на свои пальцы и была поражена, осознав, что на ней под одеждой все еще был купальник. Казалось, их пикник днем, проходил миллион лет назад.

 

Потом, что-то из сказанного тетей Джудит поразило ее. "Что ты имеешь ввиду, говоря, что он мог пролежать там дни, перед тем как кто-нибудь бы отправился на его поиски? А как же его тетя и дядя?"

 

"Я пыталась дозвониться до них, после твоего звонка, но кажется, что Калеб был сам по себе уже некоторое время. Когда я связалась с ними, они были за городом в отпуске, и если честно, мне не показалось, что они были слишком обеспокоены судьбой племянника, даже когда я рассказала о том, что случилось." Она тяжело вздохнула. "Я поеду навещу его завтра и принесу ему цветов с нашего сада, в котором он так усердно работал. Ему понравится."

 

"Хм," сказала медленно Елена. "Мне казалось, он сказал мне, что он прибыл сюда к тете и дяде, потому что они были так расстроены,что Тайлер пропал."

 

"Возможно и так," ответила тетя Джудит сухо, "но Смоллвуды кажется прекрасно проводят время сейчас.Они сказала, что по их мнению, Тайлер вернется домой, когда он будет готов. Этот молодой человек всегда выходил из-под контроля.

 

Звучит так будто Калеб больше беспокоиться о Тайлере, чем они."

Она заехала на дорожку их дома, и Елена последовала за ней внутрь, где Роберт читал

свою газету за кухонным столом. "Елена, ты выглядишь измученной", сказал он, сворачивая газету и смотря на нее с беспокойством. "Ты в порядке?"

 

"Да," сказала она, оцепенело. "Просто был длинный день." Она подумала, что никогда так сильно не преуменьшала в своей жизни."

"Что ж, Марагарет уже спит, но мы оставили тебе ужин," сказала тетя Джудит, направившись к холодильнику. "Это запеченный цыпленок и немного салата. Ты наверно умираешь от голода."

 

Но неожиданно Елена почувствовала себя плохо. Она подавила в себе все эмоции о Стэфане и его атаке на Калеба, держа подальше воспоминания, чтоб она могла объяснить все полиции и персоналу в больнице, и собственной семье. Но она устала и ее руки тряслись. Она знала что не сможет контролировать все в течение длительного времени.

 

"Я ничего не хочу," сказала она, отступая. "Я не могу... Я не голодна, тетя Джудит. Спасибо, тем не менее. Я всего лишь хочу принять ванну и лечь." Она повернулась и поспешила вон из кухни.

 

"Елена! Ты должна что-нибудь съесть," слышала она сердитый крик тети Джудит позади, пока она спешила наверх.

 

"Джудит, пусть идет" - вмешался твердый голос Роберта.

Елена нырнула в ванную комнату и закрыла за собой дверь.

У сестер была одна ванная на двоих, поэтому сначала Елене пришлось вытащить из ванны все игрушки Маргарет. Стараясь ни о чем не думать, она достала розовую резиновую утку, пиратский корабль и набор цветных пластмассовых кружечек. Фиолетовый морской котик бессмысленно улыбался, взирая на нее своими нарисованными глазами.

 

Как только ванна была опустошена, Елена открыла настолько горячую воду,насколько она могла вытерпеть и налила значительное количество пены для ванной с запахом абрикоса из бутылки, которая должна была успокоить ее мысли, и омолодить ее кожу.

Успокоение и омолаживание звучало приятно, хотя Елена сомневалась, много ли она могла ожидать от бутылочки пены для ванной.

Когда ванна была наполнена и с тонким слоем пузырьков пены, Елена быстро разделась и залезла в горячую воду. Вода обжигала сначала, но она постепенно расслабилась, привыкая к температуре.

 

Когда ей стало комфортно, она откинулась в воду, ее волосы плавали как у русалки, звуки в доме были заглушены водой в ее ушах, и она наконец позволила вырваться мыслям, которые она избегала.

Слезы наполнили ее глаза и потекли по ее щекам сливаясь с водой в ванне. Она верила, что, все будет теперь нормально, когда они вернулись домой, что все будет вновь хорошо.

 

Когда она и ее друзья попросили Стражей вернуть их обратно и все поменять, обратить смерти, исправить то, что разрушено, сделать так, чтоб все было будто ничего опасного не происходило в маленьком городке Феллс Черч, она думала, что это сделает ее жизнь простой и легкой. Она была б с семьей, с друзьями, с ее Стэфаном.

 

Это не сработало бы, не так ли? Такого никогда не будет, только не у Елены.

 

Как только она вернулась в город, в первый же день, когда она вышла на улицу светлым летним днем в Феллс Черч, что-то темное, злое и сверхъестественное стало преследовать ее и ее друзей.

А что касается Стэфана...Боже... Стэфан. Что с ним происходило?

Когда она закрыла глаза, она увидела Калеба летящего по воздуху и услышала этот ужасный, треск в конце, который издала голова Калеба, когда встретилась с мраморным мавзолеем. Что если Калеб никогда полностью не восстановится? Что если этот милый невинный парень, этот парень, чьи родители умерли и оставили его, также как и ее родители умерли и оставили ее, был сломан навсегда по вине Стэфана?

 

Стэфан. Как он стал таким человеком, который мог бы сделать что-то подобное? Стэфан, который чувствовал вину за выпитую кровь у лесных животных, голубей, кроликов и оленей. Стэфан, которого она знала до глубины его души, который, как она думала, ничего от нее не скрывал - тот Стэфан никогда бы не навредил человеку таким образом.

 

Елена лежала в ванне, пока вода не остыла и ее слезы не остановились. Затем она вылезла, опустошила ванну, высушила волосы, почистила зубы, надела ночную рубашку, пожелала спокойной ночи тете Джудит и Роберту, и забралась в кровать. Она не хотела писать ничего в дневнике. Не сегодня.

 

Она выключила свет и легла прямо, на спину, уставившись в темноту - такую же черную, как глаза Дэймона, подумала она. Дэймон был монстром, она знала, что он убивал, хотя и не так беспечно, как он притворялся; он манипулировал людьми и наслаждался этим; он преследовал и ненавидел Стэфана сотни лет, но она также видела маленького потерянного мальчика, запертого внутри него. Он любил ее, она любила его, и он умер.

 

И она любила Стэфана. Отчаянно, преданно, бесспорно. Она любила искренность в его глазах, его гордость, его изысканные манеры, его честь и его ум. Она любила его за то, что он отверг монстра, который затаился в нем, того самого, что заставлял многих вампиров совершать ужасные поступки. Она любила это чувство сожаления в нем, о его прошлом, о его ненависти и ревности к Дэймону, о тех ужасных поступках, которые он видел. И она любила надежду, которая всегда возникала в нем, силу воли, которой обладал Стэфан, и которая позволяла ему продолжать бороться с темнотой.

 

После всего этого, она любила Стэфана. Но она боялась.

 

Она думала, что знала его вдоль и поперек настолько, что могла ясно видеть до сокровенных уголков его души. Это не было правдой, теперь уже нет. Не с тех пор, как Стражи лишили ее сил, разрушая их психическую связь и превращая ее обратно в нормальную, человеческую девочку.

 

Елена свернулась и зарылась лицом в подушку. Теперь она знала правду. Не важно, что Стражи сделали для нее, она никогда не будет нормальной девочкой. Ее жизнь никогда не будет легкой. Трагедии и ужас будут всегда ее преследовать.

 

В конце концов, не было ничего, что Елена могла сделать, чтобы изменить свою судьбу.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия