Студопедия — Тактика – приемы реализации стратегии, применяющиеся в ежедневной работе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тактика – приемы реализации стратегии, применяющиеся в ежедневной работе.

 

 

Цель – формулировка желаемого результата работы всего отдела или службы, содержащегося в миссии предприятия.

Центр прибыли (или дохода) – отдел гостиницы, занимающийся продажей услуг и товаров с целью получения прибыли (отдел продаж, ресторан, отдел обслуживания в номерах т.д.).

Вещь, внесенная в гостиницу – вещь, вверенная работникам гостиницы либо вещь, помещенная в гостиничном номере или ином предназначенном для этого месте.

Гостиница – имущественный комплекс (включающий здание, часть здания с находящимся в нем оборудованием и иным имуществом), предназначенный для предоставления услуг размещения.

Добровольная сертификация услуг гостиниц – инициируемая производителем услуги процедура подтверждения уровня качества предоставляемых услуг требованиями стандартов обслуживания и иных нормативных документов, определяющих уровень качества услуг подобного рода. Добровольная сертификация осуществляется уполномоченным Правительством РФ (Госстандартом РФ) органом сертификации, имеющим соответствующую аккредитацию. Добровольная сертификация вводится в инициативном порядке и проводится по совокупности требований, предложенных заявителем и признанных пригодными для использования при сертификации.

Договор присоединения – договор, условия которого определены одной из сторон в стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к договору в целом.

Исполнитель – организация не зависимо от ее формы собственности, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.

Лицензия – документ, выдаваемый в установленном законом порядке и подтверждающий право получателя на занятие указанным в нем видом деятельности.

Обязательная сертификация туристских услуг и услуг средств размещения – процедура подтверждения (оценки) специально уполномоченным для этого органом соответствия туристских услуг и услуг средств размещения требованиям безопасности, установленным в нормативных документах системы сертификации ГОСТ Р.

Предпринимательская деятельность – самостоятельная осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров и выполнения работ лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Процедура подтверждения (оценки) соответствия – осуществляется органом по сертификации – независимой от потребителя и исполнителя уполномоченной на то некоммерческой организацией, получившей аккредитацию в Госстандарте РФ.

Потребители – гражданин, имеющий намерения заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли.

Публичный договор – договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится.

Публичная оферта – предложение, адресованное непосредственному кругу лиц, в котором содержатся все существенные условия договора, и выражается воля лиц, делающего это предложение, заключить договор на указанных условиях с любым отозвавшимся на него лицом. Самая распространенная форма публичной оферты – рекламное сообщение в СМИ, с указанием цен на размещение.

Сертификация – способ независимого подтверждения (оценки) соответствия услуги установленным требованиям. Российское законодательство устанавливает два вида сертификации – обязательную и добровольную.

Сертификат соответствия – документ, выданный по правилам системы сертификации для подтверждения соответствия сертифицированной продукции (услуги) установленным требованиям.

Стандарт – государственный стандарт, санитарные нормы и правила, строительные нормы и правила и другие документы, которые в соответствии с законом устанавливают обязательные требования к качеству товаров (работ, услуг).

Стандартизация – деятельность по установлению норм, правил и характеристик (требований).

Туристская индустрия – совокупность гостиниц и иных средств размещения, средств транспорта, объектов общественного питания, объектов и средств развлечения, объектов познавательного делового, оздоровительного, спортивного и иного назначения, организаций, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, а также организации, предоставляющих экскурсионные услуги и услуги гидов-переводчиков.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ (Выполняется в лаборатории) | КЛЮЧИ К ЗАДАНИЯМ ПРОБНОГО ЕГЭ

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия