Студопедия — Представитель компании RMA также будет присутствовать в качестве гостя на мероприятии и на награждении 20 сентября 2012 года. Место проведения мероприятия – ночной клуб «Молоко».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Представитель компании RMA также будет присутствовать в качестве гостя на мероприятии и на награждении 20 сентября 2012 года. Место проведения мероприятия – ночной клуб «Молоко».

 

Конкурс

Организаторов мероприятий

Электронной музыкальной сцены

«Король Вечеринок 2012»

Пермь, август-сентябрь 2012 г.

 

Организаторы:Общественная организация «Новый Курс».

 

Организационная и финансовая поддержка: Министерство культуры и массовых коммуникаций г. Перми и Пермского Края; Инновационно-образовательная компании RMA www.rma.ru (Государственный Университет Управления г. Москва).

 

Цель Конкурса:Повышение статуса профессий: event-менеджеров, клубных промоутеров, арт-директоров и организаторов спец-мероприятий электронной музыкальной сцены, формирование клубной культуры в городе Перми и Пермском Крае.

Задачи Конкурса:

§ Привлечение креативной молодежи, студентов и всех желающих принять участие в продвижении клубной культуры;

§ Повышение профессиональных стандартов для организаторов — для всех, от кого, так или иначе, зависит идея, внешний вид, организация, и качество проведения мероприятий[1];

§ Свободный обмен идеями между участниками, стимулирование профессионального роста и духа творческого соревнования;

§ Сближение потребностей бизнес-структур и возможностей организаторов мероприятий.

Участники:Участие в Конкурсе могут принять все граждане г. Перми и Пермского Края в возрасте от 16 лет, приславшие свои работы в период с 7 августа 2012 года по 5 сентября 2012 года на адрес электронной почты организационного комитета Конкурса[email protected].

Работы могут присылаться как от имени промо-групп и отдельных организаторов, так и в индивидуальном порядке.

Консультации участникам по телефону: 298-38-58.

 

Участие в конкурсе бесплатное.

 


Сроки и этапы проведения:

§ Первый этап (прием конкурсных работ):

прием работ с 7 августа по 5 сентября включительно.

Пресс-конференция с участием экспертного совета, СМИ, представителями бизнес структур и участников с наиболее интересными работами конкурса, состоится 9 сентября в конференс-зале отеля «New Star». Экспертный совет опубликует для СМИ общее представление участников об организации мероприятий. А также объявит Участников с лучшими работами прошедшие во Второй этап. На пресс-конференции, участники и СМИ смогут задать экспертному совету интересующие их по теме вопросы.

 

§ Второй этап (разработка и реализация проекта):

Разработка и Реализация проекта мероприятия на основе лучших представленных работ, будет проходить под кураторством одного из представителей компании RMA:

Елена Бедуш (ИА «InterMedia»), Олег Нестеров (ПЦ «Снегири Музыка»), Олег Непомнящий (продюсер), Григорий Гольденцвайг (клуб «IKRA», ИД «Афиша»), Синиша Лазаревич (клубы «Leto Proжеkt», «Дягилев»). Андрей Фомин (ПЦ «Trancelite Promotion», Премия «Night Life Awards»), Дмитрий Богачев (продюсер «Cats», «Mamma Мia!»), Игорь Тонких («FeeLee Group», клуб «IKRA»), Елена Дунаевская (арт-директор казино-клуб «Golden Palace»), и прочие персоны.

(планируем: Андрей Фомин (ПЦ «Trancelite Promotion», Премия «Night Life Awards»)

 

представитель компании RMA также будет присутствовать в качестве гостя на мероприятии и на награждении 20 сентября 2012 года. Место проведения мероприятия – ночной клуб «Молоко».

Номинации. Участники могут направлять материалы для рассмотрения в следующих категориях:

 

1 «лучший сценарий вечеринки (серии вечеринок)»

Данная категория является обязательной для всех участников. Если вы хотите послать свои работы в любую другую категорию, вам необходимо будет отправить свою работу и в эту номинацию.

В категории оценивается сценарий в целом, его музыкальная и визуальная культура, а так же качество продвижения проекта, поэтому особое внимание будет уделено гармонии в содержании сценария.

 

2 «лучшая идея оформления»

В категории рассматриваются: оформления входных групп, инсталляции, элементы декора, одежда персонала и т.п. Особое внимание уделяется удачному сочетанию творческой концепции и технологии ее реализации с оптимальными затратами.

3 «лучший сценарий шоу-программы»

В категорию входит совокупность любых зрелищных событий в ходе мероприятия (световое шоу и спецэффекты, костюмированные представления и артисты, в том числе DJ и MC, показы и т.п.)

4 «лучший проект PR-кампании вечеринки»

Главное в этой категории, это выявление наиболее эффективных и современных решений, выходящих за рамки классической PR кампании.

 

5 «remake вечеринки»

Под Remake понимается - системное изменение концепции регулярно проводящихся мероприятий, часто связанное с изменениями в оформлении, местом проведения, изменением формата вечеринки. В эту категорию необходимо присылать как сценарий Remake вечеринки, так и краткий сценарий оригинала.

 

Особые оговорки. Если участник Конкурса прислал материалы в ту или иную номинацию явно по ошибке, Оргкомитет оставляет за собой право, но не обязан, перемещать присланные материалы из категории в категорию.

 

Награды:

§ Знак отличия. Представленная работа идеальна или очень к этому идеалу близка, заметные недостатки отсутствуют. Награда присваивается только при единогласном согласии судей.

§ Специальная награда судей. Эта награда не привязана к категориям. Она — шанс для судей отметить что-то такое, что иначе осталось бы незамеченным в формате данного конкурса. Таких наград может быть выдано не более двух-трех на все категории вместе взятые.

§ Фишка. Это награда за интересную деталь, режиссерский ход, необычную креативную идею, такое, что заставит вас сказать: «Ухты! И как я до этого сам не додумался?»

 

Призы: Церемония награждения победителей Конкурса состоится во время показательного мероприятия Второго этапа, в ночном клубе «Ветер». Имена участников, и названия всех отмеченных судьями работ публикуются в изданиях осуществляющих информационную поддержку конкурса. Номинантам также будут вручены дипломы и призы от спонсоров.

 

Главный приз Конкурса: Обучение в Инновационно-образовательной компании RMA (Государственный Университет Управления г. Москва) по специальности «Концертно-гастрольная деятельность и организация шоу-программ». По окончании обучения слушатели получают сертификат компании RMA – управляющей компании специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» ГУУ, с перечислением всех пройденных предметов, а также рекомендательные письма от педагогов-руководителей направлений проекта.

 

Номинирование на награды:

В каждой категории может быть несколько победителей или ни одного. Тип награды и победа в номинации необязательно напрямую связаны: конкурсные работы могут быть лучшими в категории, но иметь недостатки, которые не позволят присвоить им награды. Жюри вправе не вручать наград, если уровень представленных работ не будет отвечать требуемым стандартам.

 

Критерии оценки. Перечень критериев оценки конкурсных проектов для отбора лучших работ во Второй этап:

§ Гармония в сценарии. Все элементы в сценарии (оформление, шоу и т. п.) работают слаженно, не противоречат друг другу и не выглядят случайными.

§ Актуальность темы. Потребительская и социальная.

§ Новаторство. Участники не боятся пробовать новое, ищут необычные повороты событий в сценарии мероприятия, придумывают новые способы их подачи.

§ Практическая значимость.

§ Четкость и обоснованность в идеях и целях.

§ Включение в сценарий современных тенденций в сфере клубного бизнеса.

§ Реальность конкурсного проекта.

§ Самостоятельность суждений, оценок и выводов.

§ Оригинальность. Авторские идеи по теме и практические рекомендации по их реализации.

§ Стиль, язык изложения материала. Ясность, образность, лаконичность, лексика, грамматика.

Универсальность критериев. В ходе первого этапа, все категории будут общими, вне зависимости от типа мероприятия, места его проведения и целевой аудитории. По необходимости мы будем делать поправку на обстоятельства, и рамки таких поправок будут определены во время предварительной дискуссии экспертного совета и оргкомитета. Тем не менее, критерии отбора будут универсально применимы к различным категориям представленных работ.

 


Состав Экспертного совета:

Михаил Геверц (ночной клуб «Молоко»)

Эльвира Зайцева (модельное агенство «Грейт Моделс»)

Арсен Меликян (телеканал «ТНТ»)

Татаренко Александр (радио «Рекорд»)

Винецкая Ирина Николаевна (начальник комитета по молодежной политике Министерства культуры и массовых коммуникаций г. Перми и Пермского Края)

Генеральный партнер:

Официальный партнеры:Ночнойклуб «Молоко»,«ДатаКит», Отель «Нью Стар»

Партнеры конкурса:«Позитроника», Карнавальные костюмы, Тур-фирма «Лагуна», «Ультра-Пак», типография «Гармония», BeMaTec.

Генеральные информационные партнеры:Телеканал «ТНТ», Радио «Record» и журнал «Каприз Де Флер».

 

Информационные партнеры:

 

§ Журналы и газеты: «Выбирай», «Headliner», «Magazine», «WoW», "Стар Хит"

§ Интернет поддержка: PRM.RU, FORUM.CLUBLAND.RU, PERM.GEOMETRIA.RU.

§ Кинотеатр: Very Velly.

 





<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Отойди, а то фанаты ненароком разобьют стекло.

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия