Студопедия — НАША КОМАНДА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НАША КОМАНДА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ






С самого начала наших крусейдов Бог окружил меня великолепной командой. Менеджер крусейдов Чарли Маккуен, талантливый и трудолюбивый человек, раньше был занят в одном из служений нашей церкви. Я видел его ревность по Богу и сказал: "Господь, Ты можешь использовать эту ревность в наших крусейдах". И хотя он никогда раньше не делал ничего подобного, Господь использовал его мощным образом. Сегодня эту работу выполняет Дональд Дин, помазанный и одаренный муж. Дональд и его жена Джоанн являются большим благословением для меня и нашей работы.

Наш второй крусейд проходил в Анахейме, штат Калифорния. На эти собрания я пригласил певца по имени Стив Брок. Я встретился с ним, когда участвовал в двухдневном пробуждении, организованном TBN.

В первый же вечер в Анахейме я начал петь с хором, а позади меня Стив стал подпевать мне. Как только мы начали петь в этом импровизированном дуэте, я почувствовал в своем Духе, что он войдет в состав нашей команды.

На следующий месяц я позвонил Эдвину Слотеру, певцу, который вдохновлял людей, когда приехал послужить в нашей церкви. Я сказал ему: "Элвин, Стив Брок только что вступил в нашу команду, и я чувствую, что тебе тоже нужно участвовать в том, что Бог делает через наше служение".

Стив Брок и Элвин Слотер вместе оказали сильнейшее влияние на жизни многих миллионов людей. Я уверен как никогда, что сегодня помазанная музыка вводит людей в присутствие Господа.

В тот период, когда я отчаянно нуждался в административной помощи, Господь послал мне человека по имени Джин Полино. Он тщательно исследовал обстановку, чтобы вывести нарождающееся служение в открытое море, в котором сейчас мы двигаемся совершенно свободно. Хотя он больше не работает с нашим служением, Бог позволил ему дать нам направление в то трудное для нас время.

В Божье совершенное время Джоан Гизон пришла работать в служение исцеления и трудилась вместе с нами в течение семи лет.

Поскольку наше движение росло, Господь позволил выдающимся людям приходить и становиться нашими работниками. Среди них были такие люди, как Тим Лавендер, наш главный оператор, который раньше служил в организации Хранителей обетования. Все они - чудесные христиане, ставшие огромным благословением для меня и служения.

Кроме того, Бог послал нам Майкла Эллисона из Компании Эллисона в городе Феникс, нашего ценного консультанта, а также Денниса Бруэра и Дэвида Мидлбрука, христианских адвокатов из Далласа, а также Джима Гин-на, одного из самых ценных работников. Многие профессионалы в деловом мире стали моими близкими и дорогими друзьями.

Среди наших руководителей были такие люди, как Джон Уилсон, бывший партнером нашего служения в течение многих лет, Курт Кьеллстром, ставший очень близким другом моей семьи, Дон Босс, отвечавший за аудиосистемы в наших крусейдах, Сью Дангфорд в последующем нашем служении, Р. Дж. Ларсон, возглавлявший команду безопасности, и Нэнси Причард, которая следила за моей перепиской и расписанием. Каждый день я благодарю Господа за этих верных и преданных сотрудников.

Работа Христианского центра Орландо и наши крусейды продвинулись далеко вперед в своем развитии благодаря усилиям таких людей, как Майк Томфорд, Стив Хилл, Ларри Муриелло и Эюб Флеминг.
Совершенно невозможно перечислить всех людей, которые в течение этих лет помогали осуществляться нашему служению.

Кент Маттокс, молодой человек, вошедший в наш штат в 1980-х годах, стал огромной поддержкой для меня в нашем служении крусейдов. Бог не мог послать другого, более подходящего для этой цели человека. Он любил жизнь и знал, когда мне нужно утешение и ободрение. Со временем Господь дал Кенту собственное служение, но он навсегда остался моим дорогим другом.

Еще один человек, сыгравший важную роль в первые годы проведения крусейдов, - это Дэвид Дельгадо из города Нью-Йорк. Сын пуэрториканского проповедника-пятидесятника, Дейв отвратился от наркотиков и стал моим личным помощником. Его вера была поразительна, и весь наш штат работников высоко ценил его. Несколько позже он заболел гепатитом и умер раньше времени. Его смерть стала мистикой для его семьи, нашего штата и для меня. Хотя после его смерти до нас дошли слухи о наркотическом рецидиве, я предаю в руки Бога все обстоятельства его смерти, поскольку я его знал, как никто другой, и я знал, как глубоко он любил Господа.
В середине 1990-х годов Ронн Хаус стал моим напарником-евангелистом и служил в этом призвании несколько лет. Я знал Ронна давно, это он познакомил меня с моим будущим тестем Роем Хартерном. Ронн появился в моей жизни в тот момент, когда я более всего нуждался в сильной духовной поддержке. Мы по-прежнему очень тесно сотрудничаем в нашем служении.
Бог также милостиво позволил многим выдающимся служителям Евангелия стать для меня источником духовной силы. Это такие люди, как Дон Джордж, пастор храма Голгофы в Далласе, штат Техас; Томми Барнетт, пастор первой Ассамблеи Бога в Фениксе, штат Аризона; Джек Хейфорд, пастор Церкви в пути, Ван-Найс, штат Калифорния; Дан Ветцер, пастор Первой Ассамблеи Бога в Форт-Майерс, штат Флорида; Ральф Уилкерсон, основатель и бывший пастор Христианского центра Мелодилэнд Анахейм, штат Калифорния; Фред Роберте, пастор Христианского центра Дурбан в Южной Африке.

Большое влияние на меня оказали два человека, которые теперь уже отошли к Господу. Вскоре после моего обращения в Торонто я начал посещать занятия по изучению Библии, где преподавал доктор Уинстон И. Ньюнс - один из величайших учителей Библии в нашем поколении и гигант веры. Я до сих пор поражаюсь тому, как многому я научился у него в моем духовном хождении.
Другой человек, дружбу с которым я ценю очень высоко, - это доктор Лестер Самралл, оставивший глубокий отпечаток на Церкви и мире. Мы продолжали работать с его сыновьями, которые подхватили факел великой подвижнической работы своего отца.

Я благодарен за то, что эти великие мужи Божьи сделали для меня.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия