Студопедия — РАСЦВЕЧЕННАЯ БИБЛИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАСЦВЕЧЕННАЯ БИБЛИЯ






Я верю, что наше служение в Орландо в то время соответствовало Божьим планам. Оно оказывало влияние не только на жизни людей, но и я тоже день за днем все глубже погружался в Божье Слово, готовясь к своим проповедям. Все присутствующие на собраниях держали на коленях открытые Библии и делали записи.

Несколько раз люди смотрели на мою Библию, - которую я изучал, и по которой проповедовал - и говорили: "Это самая разноцветная Библия, какую я только видел. Что значат все эти пометки?"
Еще в Торонто у меня вошло в привычку отмечать разным цветом все важные места в Библии. Во время изучения Библии я использовал семь цветов, чтобы делать в ней пометки.

Вот как я помечал библейские стихи:

Красный цвет: обетования.

Синий: учение, или познание.

Коричневый: очень важно.

Оранжевый: заповеди.

Зеленый: пророчества и их исполнение.

Фиолетовый: молитвы.

Желтый: то, что нужно запомнить.

Иногда я помечал один стих двумя цветами. Например, коричневый и зеленый цвета означали, что это очень важное пророчество.

Кроме того, я пользовался версией короля Иакова, в которой имелись поля, где я мог делать личные записи и комментарии.

 

 

"ЭТОТ УЧАСТОК ВАШ!";

"Что нам делать? - спрашивал я тех, кто помогал мне создать новое служение. - Нам не хватает места".

Прошло всего четыре месяца, а в Центре жизни с чудесами во время собраний яблоку было негде упасть, и многим приходилось всю службу стоять. С огромной поспешностью мы начали искать участок земли под строительство собственного здания.

Скоро мы нашли большой участок, расположенный в северной части Орландо. Он был рядом с озером Лавли.

Помню тот день, когда я обходил этот участок от края до края и молился: "Господь, я посвящаю эту землю Тебе. Я посвящаю ее во имя Иисуса!".

Я встретил пожилую женщину, владелицу участка, и обратился к ней: "Бог сказал мне, что этот участок будет нашим". Мои слова, казалось, не произвели на нее никакого впечатления. "Ну, что делать, преподобный, - возразила она. - Мы уже договорились с другим покупателем".

"Я только передаю вам то, что велел сказать Господь", - ответил я. Однако я не сказал ей, что у нас нет ни гроша на приобретение этого участка.

Через несколько недель я снова пришел к дому этой женщины и повторил: "Бог сказал, что этот участок будет нашим".

На этот раз она ответила иначе. Она сказала: "Ну, что ж, если вы сможете выплатить первый взнос, я продам вам его". Затем она призналась: "Молодой человек, позвольте мне сказать вам кое-что, что вам покажется интересным".

"Что?" - мне уже стало интересно.

"Перед своей смертью, - сообщила она, - мой муж заставил меня пообещать, что на этом участке будет построена церковь". Затем она сказала: "Этот участок ваш!". Самой собой разумеется, что в следующее воскресенье в нашей церкви сияла слава Божья.

 

"ПОЙДЕМ ОТСЮДА!";

Через несколько дней я был в Майами, штат Флорида, и выступал в церкви, которую основал мой друг Билл Суод, динамичный христианский бизнесмен, владевший несколькими предприятиями по продаже автомобилей в Огайо. После утреннего служения Билл сказал: "Бенни, в больнице лежит один человек, за которого нужно помолиться. Ты пойдешь со мной?". Честно говоря, мне совсем не хотелось идти. День был жаркий и душный, после служения я чувствовал себя уставшим, и мне хотелось отдохнуть. Однако Билл настаивал, чтобы мы пошли и помолились за этого джентльмена. С большой неохотой я согласился сопровождать Билла в больничную палату. Человек лежал, подключенный к системе диализа, и повсюду вокруг него торчали трубки. Его звали Флойд Минеи.

"Флойд, это Бенни Хинн, - сказал Билл. - Я попросил его прийти и помолиться за тебя".
Мистер Минеи кивнул в знак согласия.

Я быстро помолился за него, попросив Господа исцелить его, и стал подавать Биллу сигналы, которые означали: "Пойдем отсюда!".

Три недели спустя Флойд и его жена Мариана пришли на наше утреннее воскресное богослужение в Центре жизни с чудесами в Орландо. Флойд засвидетельствовал, что Господь исцелил его. Он сказал: "Как только вы вышли из моей больничной палаты, я получил полное исцеление силой Божьей. Полное исцеление!". Во время службы я говорил о своем видении и побуждении построить церковь на новом участке. Я поделился своим желанием достичь заблудших душ для Господа. После собрания Флойд и Мариана подошли ко мне и сказали: "Пастор Бенни, Господь велел нам помочь в том, что вы призваны сделать для Него". Именно Флойд и Мариана позже вложили крупную сумму денег в покупку нового участка для церкви.
Несмотря на торопливую молитву в больнице, Господь был верен. Бог продолжал благословлять церковь через жизнь многих выдающихся людей - таких, как Вес Бентон и Эмиль Тэнис, члены первого правления, оказавшие значительную поддержку служению.

В воскресенье 17 ноября 1983 года мы освятили новый участок и впервые рассказали о планах строительства нового Христианского центра в Орландо.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия