Студопедия — Серия: Дневники... – 2
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Серия: Дневники... – 2






 

 

 


Аннотация

 

Прошло три месяца со времени гибели Энн Сотнер. Эван впал в отчаянье, его больше не существует без любимой….Но тут на горизонте появляется загадочная Роксана Лотнер, так будоражащая все чувства парня.

Девушка полна тайны, и позже Эван узнаёт, что с её помощью он может исправить величавшую ошибку в своей жизни…

А в кланах тем временем зреют заговоры, и даже "добропорядочные" собиратели оказываются не такими невинными, как казалось…


Фэй Кира Дневники падших душ

 

Часть первая
Введение
(от лица Эвана)

 

Пролог

 

"Её больше нет!" – эти слова звучали в моей голове, они были моими чувствами. Это всё, что я мог понимать…

"Я виноват!" – это правда.

Воспоминания и чувства тогда перемешались в моей голове. Я держал в руках её прекрасное лицо, прекрасное и безжизненное. Я не мог поверить в то, что её больше нет. Я не мог поверить, что она больше не будет дарить миру сияние своей улыбки, я не мог поверить, что она больше никогда не вдохнёт воздух мира. Я лишил её этого.

Мне было больно, мне было страшно. Я не знал мира до неё, у меня не будет мира после неё. Энн принесла в мою жизнь саму жизнь! А я убил её…

"Убийца!" – хотелось закричать мне во всеуслышание! Я был убийцей. Я лишил себя того, без чего не мог жить дальше. Глупец! Я всегда хотел любить её, я всегда хотел её любви. И я получил, всё, что хотел и потерял! Эгоист! Из-за меня её больше нет, из-за меня, её больше нет…

Я плакал. Я рыдал. Мои слёзы текли по её белоснежной коже, которая, как мне казалось, была перламутровой. Её белое платье было испорчено. Её кровь текла по моим пальцам. Я не мог ничего сделать…

Вокруг был бой, мне было всё равно. С этим миром меня связывала лишь она. Энн была лучиком света в моей проклятой тьме, которая победила! Я не сумел её спасти.

"Нет!" – сорвался стон с моих губ. Я проснулся. Перед глазами всё ещё стоял её прекрасный нежный образ. Иногда мне казалось, что если я постучусь в дверь её дома, то я её увижу…

Вот уже три месяца я продолжал дышать, моё сердце билось без той, которую я любил больше жизни. Я любил Энн и я убил её.

Я был когда-то частью древнего клана пожирателей, который охотился за подобными Энн людьми, а точнее сказать за обладателями сверхъестественных способностей. Мой отец Куртис был правящим лицом средь пожирателей, но случилось так, что он полюбил женщину, вначале ему показалось, что совершенно простую. Но после было выяснено, что моя мать обладает силой видеть будущие, очень редкой силой, до того как отец узнал правду мама успела родить ему троих детей: моего старшего брата Эндорсона, меня и мою сестру-близнеца Элизару.

По законам пожирателей, если мужчина-пожиратель женился на обычной женщине или обладательницы силы, то она полностью принадлежала ему и её сила тоже, только он имел право забрать силу своей жены. Отец так и сделал, только он не учёл одного – мама предвидела предательство любимого мужа, она к тому времени была частью противостоящего пожирателям клана – собирателей. Наши соперники кое-чему научили маму и она разместила почти всю свою силу в трёх предметах: броши, кольце и цепочке. И тот, кто обладает определёнными знаниями может воспользоваться этой силой. Отец убил маму и остался ни с чём.

Сам Куртис изначально поведал нам с Элизарой совсем другую историю смерти мамы, мол виноваты собиратели. Но позже Эндорсон нашёл меня и всё рассказал. Я, конечно, не поверил, у меня всегда была слепая вера в отца, я всегда слушался его беспрекословно. Но позже я понял – мой брат был прав…

Тогда я и Элизара были совсем маленькими, но Эндорсон знал всё, и он возненавидел родного отца как никто другой, так брат и перешёл к собирателям, они в свою очередь всегда давали приют обладателям силы, а в первую очередь оставляли их в живых, и их последователи всегда оказывались на пути пожирателей. Но тогда меня никто не успел остановить…

Я был полукровкой, как и Элизара, но отец всегда считал мою сестру большим пожирателем, чем меня. Он посылал нас в различные места на охотой за силой, но наших сил не хватало, чтобы отнимать людской дар полностью, и обладатели всегда оставались живы. Если полностью отнять у человека силу, он всегда умирает, поскольку дар является частью человека, он не может жить без такой важной частички себя.

Однажды отец узнал по большому секрету, что в одном городе есть потенциальный обладатель редкого дара – чтения мыслей, но не это само было редким, а сопутствующие его способности. Пожиратели редко признавали полукровок, но чем больше сил имел "выродок", как называли полукровок, тем больше он поднимался в глазах пожирателей. А я всегда хотел, чтобы отец смотрел на меня как на равного, и ещё в раннем детстве я поклялся себе заслужить его признание. Так я и стал одним из самых активных пожирателей.

Вот так отец, я и Элизара отправились на "большую охоту" за обладателем редкого дара, который был способен возвысить меня в глазах братьев по клану, Элизара неохотно уступила мне эту "добычу", но её и так все уважали. Она была дочерью своего отца.

И вот мы прибыли в назначенное место. В первый день школы мне предстояло отправится на встречу со старейшинами пожирателей, дабы получить специальный древний кулон, способный распознать обладателя умственной силы.

На второй день я встретил девушку – обладательницу силы. Такая хрупкая, чёрные волосы растрёпаны, зелёные глаза блестят тоской, но в них такая сила.

В первые я встретил её ещё в школьном дворе, об этом она так и не узнала, когда парень по имени Рик попал ей футбольным мячом по голове. Я просто не обратил никакого внимания, поскольку кулон мог сработать лишь на довольно близком расстоянии. Но вот я вошёл в класс – её зелёные глаза осматривали меня. А после я понял – она та, которую я должен убить.

– В этот раз, – говорил мне отец, когда мы только приехали в городок, – Ты отнимешь силу полностью, я раздобыл старинный артефакт, он принадлежал первому пожирателю! – с взглядом сумасшедшего говорил мне отец. Тогда я думал, что он так хочет, чтобы я стал равным всем пожирателям. Но теперь я понимаю, он лишь хотел отмыть с себя "пятно позора", я же никогда не считал его любовь к маме позором…

В первый же день моего посещения школы произошла авария, позже отец сказал, что она была нам на руку, ведь теперь я под видом мученика совести должен был присматривать за Энн, носить ей в больницу фрукты и так далее…Когда я увидел её окровавленное тело после аварии, то в груди всё сжалось от волнения, раньше я думал лишь о том, чтобы достигнуть своей цели – перестать быть полукровкой. Так мы и стали общаться.

Никогда раньше я не смел ослушиваться отца. Я стал близким другом Энн, она создала группу вместе с моей сестрой и подругой Молли. Со временем я стал замечать, что мне доставляет большое удовольствие проводить время в компании Энн, я когда-то забрал у одного мужчины дар целительства, и каждый день стал понемногу лечить Энн. И вот спустя несколько недель девушка была абсолютно здорова. Как же я был рад!

И вот, в тот день, когда ей сняли гипс, она упала в обморок. Когда Рик поднял её на руки и стал на радостях кружить. Вот так, очнувшись, она и приобрела дар. И земля ушла из-под моих ног.

Не знаю, лучше ли или хуже стало от того, что отец захотел дождаться пика силы Энн, чтобы я не только стал равным пожирателям, но и стал выше некоторых их них Мы приняли решение ждать, а в процесса ожидания, я понял, что люблю свою жертву. Я полюбил каждый её жест, её улыбку, а в особенности её зелёные глаза.

В один вечер мы начали встречаться. Впоследствии я убедился в реальности одного проклятья трёх ведьм, которые давным-давно были жёнами трёх мужчин. Эти мужчины любили своих женщин, но когда они узнали об их магической силе, каждый поступил по разному. Один брат решил отобрать силу своей жены, а вместе с тем и жены своего брата. Так и случилось, что каждый из трёх братьев стал родоначальником трёх кланов – пожирателей, собирателей и истребителей, последние клялись убивать первых двух.

А пророчество ведьм состояло в том, что последователей любого из этих трёх движений в роду каждое поколение будет рождаться мужчина, который будет любить недоступную ему девушку, врага или же ту, которую придётся убить, свою жертву. И что этот мужчина, прикасаясь к своей любимой будет чувствовать дикие муки, он будет заживо гореть огнём, такова расплата за нахождение рядом с любимой.

И так было каждый раз, стоило мне только прикоснуться к Энн, я чувствовал сжинающий меня изнутри огонь, но каким-то образом моя любимая быстро прогоняла боль спустя всего несколько секунд физического контакта. Со временем это практически прошло.

Мы любили друг друга втайне от моего отца. Энн слепо верила в меня, даже после того, как я отказывался ей всё объяснять. Позже я понял, что так продолжаться не может. Оставить Энн я не мог, так как был большим эгоистом и без неё жить я не мог. И я решил пойти на риск – мы должны были пожениться, чтобы сила Энн принадлежала лишь мне. Она согласилась, и я был самым счастливым на земле, но кто мог подумать, что родная сестра предаст меня? В первую очередь Элизара была пожирателем.

Вот так, после произношения клятвы вечной любви друг к другу я и теперь моя жена, были застигнуты Куртисом и ещё несколькими пожирателями. Я было обрадовался, ведь теперь отец бессилен. Никто не имел право забрать силу, принадлежащую другому собирателю.

Но я не учёл одного, Куртис оказался очень силён, и он совсем недавно приобрел редкий, даже слишком редкий дар подчинения и внушения, он мог заставить кого угодно следовать своим указаниям. Так он и поступил со мной.

После его воздействия я знал лишь одно о себе – я был обязан отнять силу у Энн. Моё "я" куда-то ушло, и остался лишь тот Эван, который никогда не знал любви Энн, который всегда стремился добиться расположения отца. Я даже не мог бороться, никакого Эвана, кроме созданного Куртисом больше как будто бы не существовало. И я чуть было не сделал это.

Я помню всё, что происходило тогда, я помню своё бессилие.

Энн тогда была разбита, я видел это в её глазах, и от этого теперь я каждый день мучила себя воспоминаниями о ней, о моей неповторимой Энн…

Но потом она собралась. Девушка взяла себя в руки и оказала мне сопротивление, обряд так и не был завершён. Каким-то образом собиратели узнали месторасположение ритуального зала пожирателей, в котором проводился обряд.

Одновременно в зал ворвались собиратели и пожиратели. Развязалась битва, они были так редки, последняя до этого была несколько лет назад.

Энн отчаянно билась против меня, против монстра. Но она просто не смогла меня убить. На минуту я стал собой, позвал её, чувствуя огромную пустоту внутри…Девушка обернулась и взглянула меня таким взглядом, что я готов был умереть, лишь бы она забыла меня, забыла нашу встречу и забыла всё, что было…

Я так отчаянно любил её. А затем неожиданно в неё с огромной силой вонзился кинжал. Я до сих пор не знаю, сделал ли это я своими собственными руками или кто-то ещё. Но в этом был виноват я сам, я был слишком слаб ещё тогда, когда полюбил её и не смог оставить, не в силах противится отцу и не в силах противиться своей любви, которой не хватило, чтобы не погубить её.

Битва подходила к концу. Я был разбит, я всё ещё не верил в потерю, обнимая её ещё тёплое тело, смотря в её пустые мертвые зелёные глаза, выная из неё кинжал. Она не дышала, а вместе с ней тогда перестал дышать и я, небуквально, но я умер, моё сердце, если оно у меня было, осталось вместе с ней.

Куртис был чудовищем – я знал это, я даже не мог ненавидеть его, так меня переполняла боль. Мой отец был чудовищем, и никогда не пытался скрыть это….А вот я…Я хотел стать нормальным человеком, хотел любить и быть любимым. Только чего это стоило? Ничто не стоит смерти Энн.

Мне было невыносимо из-за боли, но ещё более невыносимей мне было из-за ненависти к себе. Как же я мог! Ведь любовь, на которую, как оказалось я не был способен, была сильна! Я ведь ещё никогда не чувствовал такое…

Пустота на месте сердца, с которой я жил все эти годы до Энн, снова появилась. Моё сердце, моя Энн погибла, и в этом некого винить кроме самого себя…

После Куртис и Элизара уехали, я больше никогда к ним не вернусь. Я останусь здесь и буду изводить себя, поскольку умереть для меня было бы слишком просто.

В очередной раз я встал, не чувствуя ничего вокруг, и подошёл к окну. На часах было 00:40. В доме Алисии горел свет, как и всегда по ночам…

Для бедной тёти Алисии Энн погибла в автокатастрофе, а не на моих руках. В тот момент я был готов умереть вместе ней, умереть вместо неё. Мне было всё равно. Мне просто хотелось умереть. И не только потому, что её больше не было, но и потому что я посмел подвергнуть её такой опасности, посмел полюбить её и посмел не спасти…

Я не оправдывал себя тем, что Куртис просто напросто внушил мне отнять у Энн дар…Я был слишком слаб, недостаточно вынослив, чтобы спасти её…

Картины из прошлого заново пронеслись у меня перед глазами…Такая счастливая, такая…В горле застрял комок. Мне не зачем жить…

Но я должен был жить, чтобы каждую секунду думать о ней, о том, что это я виноват. Я заслуживал наказания, и наказанием моим была жизнь. Это будет вечным моим наказанием, только им я буду удовлетворён, но и оно было ничтожно мало…Ничто и никогда её не вернёт и ничто и никогда не исправит того, что было.

Я заслуживаю наказания, я должен бесконечно мучиться за то, что не уберёг её…

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия