Студопедия — Глава 15. «Здесь нет места маленьким планам!»
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. «Здесь нет места маленьким планам!»






«Здесь нет места маленьким планам!»

Независимо от величины аудитории или количества людей, получивших исцеление или спасение, я все же чув­ствовал какую-то опустошенность, которая не покидала меня. Бог ис­пользовал это, чтобы вытащить меня из моей зоны комфорта.

Для меня комфорт граничит со словом «невозможно». Когда мне становится очень комфортно в служении по призванию, то достаточ­но скоро Бог приводит меня к такой ситуации, когда комфорт стано­вится невозможным.

Ли Бракстон однажды сказал мне: «Орал, я просмотрел свой сло­варь и вычеркнул в нем слово „невозможно"». Я это очень хорошо за­помнил.

Иисус сказал тем, у кого была вера: «Ничего не будет невозможно­го для вас» (Мат. 17:20). На моем рабочем столе написан мой лозунг: «ЗДЕСЬ НЕТ МЕСТА МАЛЕНЬКИМ ПЛАНАМ!» Он постоянно напомина­ет мне о том, что после моих долгих размышлений и молитв о Божьем призвании на мою жизнь я должен выбросить приставку «не» из слова «невозможно». И тогда я могу размышлять и молиться с таким настро­ем, что все Божьи планы возможны через послушание и сверхъестест­венную силу Божью.

Во мне постоянно росла такая же обеспокоенность, какую я чувствовал непосредственно перед началом своего служения исцеления. Не­смотря на огромный успех евангелизационных кампаний как на самих собраниях, так и в их трансляции по телевидению, я знал, что прибли­жается время, когда я должен начать для Бога строительство университета. С каждым годом я понимал, что время это приближается.

В 1950-е годы я часто выходил из машины перед фермой на углу Во­семьдесят первой улицы и Льюис-стрит в южном районе Талсы. Мы с же­ной и детьми соединяли руки и молились, чтобы Бог дал нам этот учас­ток для строительства Его университета. Так мы делали несколько раз.

Его призыв, побуждавший меня построить Ему университет, осно­ванный на Его авторитете и Святом Духе, был таким же сильным, как и Его повеление, отправившее меня нести Его исцеляющую силу моему поколению. Наши выпускники продолжат эстафету служения в исце­лении и других аспектах, пока я здесь, на земле, и будут продолжать потом, когда Бог призовет меня домой.

Я знал, что Божий призыв построить Ему университет подразуме­вал не только мое участие, но и привлекал к этому проекту все наше служение освободительной Божьей силы. Я рад, что даже не догады­вался, насколько дерзновенными были эти планы, особенно для еван­гелиста с даром исцеления.

С самого начала, когда Бог заговорил ко мне, я принял понимание исцеления в более широком его смысле — во всей его полноте. Я так­же понял то, что должен лишь установить в сознании людей во всем мире мощный плацдарм для восприятия служения исцеления, потому что это лишь начало, которое получит свое продолжение в других.

Я не мог забыть слов, которые Бог сказал мне, когда я, лежа на за­днем сиденье машины моего брата Элмера, ехал на служение, где по­лучил свое чудесное исцеление от туберкулеза.

«Сын,Я собираюсь исцелить тебя, и ты понесешь Мою исцеляющую силу своему поколению. Ты построишь Мне университет, и построишь его на Моем авторитете и Святом Духе».

Его слова запали глубоко в мою душу. Я слышал, что Он сказал, но та безотлагательность, которую я ощутил в ту ночь в возрасте семнад­цати лет, касалась моего непосредственного исцеления и призыва на всю мою жизнь, в соответствии с которым я должен буду нести Его исцеляющую силу моему поколению.

Но я никогда не забывал, что Он сказал о строительстве для Него университета. Я никогда не терял это повеление из виду, даже когда мои Евангелизационные планы уносили меня далеко от США в другие стра­ны с посланием Божьей избавляющей силы для всех людей и народов. Повеление построить университет покоилось в глубине моего естества.

Теперь, оглядываясь назад, я рад, что Бог не торопил меня со стро­ительством университета с самого начала моего служения. Правда, я предпринял некоторые исследования уже в то время. Везде, где я бы­вал, я находил время посетить и познакомиться с колледжами и уни­верситетами. Самые выдающиеся из них — это Стэнфорд, Гарвард, Дьюк, университет Теннесси, университет Оклахомы, государственный университет Оклахомы, колледж Уитона, университет Калифорнии в Лос-Анджелесе, университет Южной Калифорнии, университет Техаса, университет Эмори, университет Джонса Гопкинса, Вандербилт (и его семинария, где я выступал), университет Тихого океана (где я также выступил с обращением к студентам) и несколько других университе­тов в других странах, где я проповедовал. Во время этих посещений я не просто прогуливался по университетскому городку. Везде, где это было возможно, я старался поговорить с руководителями, профессо­рами и студентами этих учебных заведений.

Я везде запрашивал информацию об университетах, а в свобод­ное время отбирал полученный материал. Я говорил с архитекторами, строившими колледжи и университеты. При первой же возможности я погружался в историю и деятельность учебных заведений.

Ни для кого не было секретом, что я собирался построить универ­ситет, когда наступит Божье время. Я упоминал об этом во время моих евангелизационных кампаний, в частности, во время проповедей, ка­сающихся таких Божьих мужей, как Илия, который передал свою милоть младшему пророку, Елисею, следуя примеру пророка Самуила. Эти люди в библейские времена основали школу пророков (см. 4 Цар. 6).

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия