Студопедия — ПРИГЛАШЕНИЕ!!! Цель программы:воспитание патриотизма и развитие гражданственности посредством приобщения учащихся к историко-культурному и природному наследию Кондопожского
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИГЛАШЕНИЕ!!! Цель программы:воспитание патриотизма и развитие гражданственности посредством приобщения учащихся к историко-культурному и природному наследию Кондопожского

Цель программы:воспитание патриотизма и развитие гражданственности посредством приобщения учащихся к историко-культурному и природному наследию Кондопожского района.

 

 

Задачи:

· воспитание любви к «малой» родине, уважительного отношения к духовным и культурным ценностям Кондопожского района;

· приобщение учащихся к нравственным ценностям через соприкосновение с традиционной культурой Карелии;

· повышение творческой активности, развитие способностей учащихся;

· сохранение преемственности поколений;

· выявление одаренных учащихся, обладающих способностями в творческой деятельности;

· изучение возможности применения программы в деятельности общеобразовательных школ

Ожидаемые результаты:

- расширение знаний о прошлом и настоящем северного края, о традициях Карелии и культурном наследии Севера;

- повышение интереса учащихся к окружающему миру природы,к народным ремеслам,;

- формирование чувства уважения к истории своей «малой» родины;

- организация самостоятельной и групповой деятельности;

- развитие творческих способностей школьников;

- выявление одаренных детей.

Участники программы:

1.В программе принимают участие учащиеся 1,2,3,4 классов образовательных школ Кондопожского муниципального района

2.Программа предназначена для младших школьников.

3.Промежуточные, полуфинальные и финальные встречи проводятся между классами. Каждый класс предварительно формирует команду из 7 человек.

Заявки на участие в программе подаются в письменной форме на имя директора МБОУ ДОД «ДТДиЮ» до 20.09.2015 г.

Порядок проведения:

Программа реализуется в течение 2015 – 2016 учебного года (с октября по май) и предусматривает следующие виды деятельности:

· познавательная (знакомство с историей города, «малой» родины, северного края, встречи с известными людьми города и района, экскурсии по достопримечательным местам города и района, посещение городских и районных библиотек, школьных и краеведческих музеев, выставок);

· поисковая (самостоятельное изучение литературы, знакомство с библиотечными фондами, музейными экспонатами, подборка материалов по темам и разделам программы, сбор старинных вещей и предметов быта и интерьера Русского Севера и т.д.);

· проектно-исследовательская (участие в конкурсах, конференциях, проектах);

· интеллектуально-игровая (викторины, игры по станциям, конкурсы, литературно-игровые программы, квест-игры, игры-путешествия, колесо истории, интеллектуальные игры, историческое веретено, брейн-ринги, эрудит-марафоны, игровые шоу, заочные экспедиции, краеведческие лабиринты, историко-художественные экскурсы, краеведческие маршруты и т.д.);

· создание презентаций, историко - краеведческих и эколого-биологических фотоальбомов;

· коллективно-творческая (работа в творческих мастерских, участие в мастер - классах, выставках декоративно-прикладного творчества и художественного мастерства, выпуск стенгазет и плакатов патриотического и экологического направлений).

Методическое обеспечение:

· подготовка участников программы к интеллектуальным играм, конкурсам, выставкам;

· консультации для классных руководителей по реализации программы в течение учебного года;

· индивидуальные консультации для участников программы;

· разработка и выпуск методических рекомендаций по разделам программы для классных руководителей и учащихся;

· подбор специальной литературы, дополнительного материала по программе;

· разработка и проведение для классов-участников входной, промежуточной и итоговой диагностик по реализации программы;

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР

О ГОРОДСКИХ ИЗМЕНЕНИЯХ

СТАРТУЕТ В ТОМСКЕ В ДЕНЬ ТОМИЧА

С 12 по 19 сентября в Томске пройдет международный семинар в рамках проекта «Город-Miasto-Stadt». В Томск приедут молодые люди из Германии и Польши, с российской стороны - участники из Томска, Красноярска и Омска.

Интернациональная команда обсудит вопросы модернизации городского пространства, обменяется опытом городских изменений и познакомится с культурами России, Германии и Польши. Участники будут работать над темами «Личность и символ города», «Что значит жить в городских районах», «Город и потребление», «Брендинг, идентичность и символы», «Искусство и культура» и др.

 

В программе семинара занятия по проектному менеджменту и работа с кейсами под руководством тренеров из России, Германии и Польши, экскурсии по городу и встречи с предпринимателями, представителями общественных организаций и просто горожанами. В качестве экспертов выступят партнер сувенирного проекта «Томми гифтшоп» Дмитрий Беляев, руководитель студии мультипликации «Хрустальная гора» Дмитрий Цветков, педагог-катехизатор Оксана Валентиновна Тутачикова и другие.

 

В рамках проекта 17 сентября в малом конференц-зале НБ ТГУ в 14.30 состоится открытая дискуссия на тему «Активные граждане как фактор городских изменений», на которую приглашаются все желающие. Модератором выступит Илья Мясников - преподаватель факультета журналистики ТГУ, в числе приглашенных гостей начальник управления молодежной политики администрации Томска Евгений Вагнер, депутат городской думы и организатор Томского этнофорума Алексей Васильев, представитель корейской диаспоры в Томске Марина Мин, раввин Томской еврейской общины Леви Каминецкий, атакже продюсер культурных проектов, режиссер мероприятий и организатор интерактивного арт-фестиваля «Street Vision» Иван Ларионов.

 

После завершения российско-польско-немецкого семинара в Томске участники примут участие в конкурсе собственных проектных идей. Победители конкурса при финансовой поддержке организаторов проекта смогут реализовать небольшие инициативы на местах или создать межрегиональные, а может, и международные проекты по изменению городского пространства.

Для справки

Российско-польско-немецкий семинар – это третья фаза международного проекта «Город-Miasto-Stadt», инициированного в Томске иностранным специалистом ИМОЯК ТПУ, лектором Фонда имени Роберта Боша Нэле Квекке и Еленой Шадриной, тренером программы неформального гражданского образования «От идеи к действию».

 

Вводный семинар состоялся в июле 2015 года на трех разных площадках - в Новосибирске, Дюссельдорфе и Ольштыне. Участники проекта узнали о том, как изменяются города, кто выступает акторами этих изменений, а также получили небольшое домашнее задание - исследование своих родных городов, результаты которого они представят на совместном международном семинаре в сентябре.

 

Партнеры проекта в России: Региональный центр немецкого языка и культуры ТПУ, Томский государственный университет, ГУ ТРОУ «Центр межэтнического сотрудничества «ЭтноСибирь», Программа неформального гражданского образования «От идеи к действию». Проект проводится при информационной поддержке Администрации г. Томска и Муниципального бюджетного учреждения Центр Молодежи «Альтаир», г. Новосибирск.

Партнер в Польше: «Группа молодёжи «Ермиши».

Партнер в Германии: «Акция Запад-Восток».

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда имени Роберта Боша и Федерального министерства по вопросам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи (программа для детей и молодежи), молодежной программы Go East (организация помощи Renovabis), Союза епархий Германии.

 

Контакты организаторов проекта с российской стороны:

Квекке Нэле, лектор Фонда Роберта Боша, тел. 8-913-113-4859

Шадрина Елена, тренер программы неформального гражданского образования «От идеи к действию»,

тел. 8-923-413-3383.

E-mail: [email protected]

 

Официальная страница проекта

Предварительная программа международного семинара в Томске в рамках российско-польско-немецкого проекта «Город – Miasto – Stadt» *
Пятница 11.09 Заезд иностранных участников
Программа с 11.09 по 14.09 в санатории «Синий Утёс»
Суббота 12.09 Знакомство
Воскресенье 13.09 Городские изменения в РФ, ФРГ & Польше
До обеда. Спикер о городских изменениях в России, ФРГ и Польше в сравнении, дискуссия в маленьких группах После обеда. Мини-баркемп: презентации участников в открытом формате (модератор Нэле Квекке) Работа над проектными идеями (Ideenwerkstatt) (модератор Елена Шадрина) Вечер. Знакомство с культурными традициямистран-участниц
Понедельник 14.09 Брендинг городов, идентичность & символы
До обеда. Работа с примерами брендов и брендинга городов участников (модератор Джанин Новак). Переезд в Томск После обеда. Исследование города в маленьких группах с различными заданиями. Доклад и дискуссия о бренде Томска (докладчик Дмитрий Беляев – дизайнер и партнер сувенирного проекта «Томми гифтшоп»)
Вторник 15.09 Что значит жить в городских районах
До обеда. Работа с кейсами: участники решают разные проблемы/ситуации по различным тематикам на примерах стран-участниц (модератор Ханна Тешнер) Проектный менеджмент (модератор Елена Шадрина) После обеда. «Сохранить историческую память или строить новое жильё?» Экскурсии в маленьких группах. Показ кинопроекта «Сказки Томских Домовых» в Российско-немецком доме, экскурсия по деревянным домам в районе улицы Кузнецова и Красноармейской (модератор Дмитрий Цветков, руководитель студии мультипликации «Хрустальная Гора»)
Среда 16.09 Город & Потребление
До обеда. Связи глобального и локального уровня: как влияет наше потребление на изменения в городе и в мире? Как влияет глобальное развитие на возможности потребления в городе? (модератор Ханна Тешнер). Проектный менеджмент (модератор Елена Шадрина) После обеда. Экскурсии в маленьких группах в разные места «альтернативного потребления» в Томске Вечер. Вечер культуры в деревянной сказке (театр 2+Ку)
Четверг 17.09 Религии и городская среда
До обеда. Экскурсия в большой группе · Православная Церковь (модератор Оксана Валентиновна Тутачикова, педагог-катехизатор) · Мечеть · Католическая Церковь · Синагога После обеда. Открытая дискуссия «Активные граждане как фактор городских изменений». Малый конференц-зал НБ ТГУ (пр. Ленина 34), 14.30. Модератор - преподаватель ФЖ ТГУ Илья Мясников, эксперты: начальник управления молодежной политики администрации Томска Евгений Вагнер, депутат городской думы и организатор Томского этнофорума Алексей Васильев, представитель корейской диаспоры в Томске Марина Мин, раввин Томской еврейской общины Леви Каминецкий, организатор интерактивного арт-фестиваля «Street Vision» Иван Ларионов. Приглашаются все желающие!
Пятница 18.09 Мини-акции участников в городе
Суббота 19.09 Проектный менеджмент. Оценка семинара. Отъезд

 

* В программе возможны изменения

 

 

ПРИГЛАШЕНИЕ!!!

Дорогие Друзья! Мы рады пригласить Вас на первый в Красноярске семинар по авторской методике экстремальной самообороны Юрия Кормушина.
Юрий Кормушин – известный мастер рукопашного боя, эксперт в области безопасности, популярный телеведущий и журналист, актер, автор множества статей и нескольких книг, посвященных самообороне и безопасности.
В Красноярске Юрий проведет несколько дней, в течение которых состоятся встречи по технике уличной самообороны в условиях неожиданного нападения, и дорожных «столкновений».
Юрий проведет углубленный обучающий семинар по системе «Экстремального рукопашного боя и самообороны». Данный углубленный курс позволит в короткое время усвоить самые действенные методы не только личной защиты, но и различные атакующие техники.
В условиях современной жизни травматическое оружие стало очень популярно среди обычного населения, а его легкодоступность стала обычным явлением среди людей с нестабильной психикой, которые без стеснения используют оружие при любой возможности. За годы изучения боевых техник разных традиций у Юрия сложилось собственное видение защиты от нападения с оружием. На данном семинаре будут детально разобраны важнейшие аспекты защиты от оружия и допускаемые ошибки. Также будет проведен анализ эффективности возможных вариантов защиты, и разбор защитных техник от нападения с ножом, и бейсбольной битой.

РЕГЛАМЕНТ СЕМИНАРА:
Продолжительность 2 дня

1 занятие 4 часа.
2 занятия в день.
8 часов в день.
ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

Ключевые принципы атаки в системе "Экстремального Рукопашного боя".
Ключевые принципы системы "Штурмовой Атаки".
Защитные, блокирующие техники. Действенные приемы, методы разных школ.
Атакующие техники.
Ключевые принципы личной обороны.
Оборонительные методы при неожиданном нападении.
Защитные техники от нападения с ножом.
Защитные техники от нападения с битой.
Защитные техники от нападения с пистолетом.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | О компании. Место проведения – учебно-лабораторный корпус Барановичского государственного университета (г.Барановичи

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 275. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия