Студопедия — День. Экскурсия на остров Сентоса.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День. Экскурсия на остров Сентоса.






Бюджет:

Транспорт – туда фуникулер 30 SGD (750 рублей), обратно автобус???

Экскурсии –???

 

Эта бывшая рыбацкая деревня сегодня является популярным местом для развлечений и отдыха, привлекающим горожан так же, как и любознательных туристов. На этот остров Вы попадаете на фуникулере Фото 14. «Проезжая» на высоте птичьего полета, вы увидите панораму города, контейнер терминал и всемирно известный круизный центр.

Остров Сентоса - небольшой (3 кв. км.) остров-курорт, расположенный южнее главного острова. Сентоса обладает огромным выбором парков, аттракционов, спортивных площадок и других развлечений для всех возрастов. Здесь расположены форт Силосо, парк развлечений "Вулканолэнд"(Volcanoland) Фото 15, знаменитые Музыкальные фонтаны, Сад специй, а также больше количество других музеев (перечисляю только то, что может нас заинтересовать). Музей восковых фигур, культурно-исторический парк "Деревня династии Танг", Музей терракотовых воинов, самая высокая в Сингапуре смотровая башня Скай-Тауэр, многочисленные сады с фонтанами, а также более 3 километров пляжей с белоснежным песком (его сюда регулярно завозят с островов Океании) Фото 16.

Всяческое автомобильное движение на Сентосе запрещено, здесь курсируют только специальные туристические автобусы, но зато здесь проложено более 50 километров пешеходных и велосипедных дорожек.

Парк Юниверсал Студио (Universal Studio Park Singapore) Фото 17.

Входная плата: 80 SGD (2 000 рублей). Вместе с входным билетом Вы можете приобрестиЭкспресс билет, который дает Вам право проехать на всех аттракционах без очереди, но только один раз (30 SGD = 750 рублей).

Купить билет заранее: http://www.rwsentosa.com/

Время работы: с 10:00 до 19:00???.

Подробнее о всех зонах парка можно прочитать здесь http://www.suitcase-travel.com/singapore/what_to_do/universal/, здесь http://www.asian-travel.ru/index.php?option=com_staticcontent&id=173 или здесь http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/parks_ent/8861.

Universal Studios Singapore объединяет несколько тематических зон. Каждая тематическая зона сделана по образу и подобию известных и любимых фильмов и мультфильмов, которые были выпущены компанией Universal Studio в разное время. В каждой такой зоне свои уникальные аттракционы, декорации, кафе, сувенирные магазины и персонажи. Посетители Юниверсал Студио в Сингапуре (Universal Studio Singapore) могут побывать в Голливуде, Нью-Йорке, в Городе будущего Sci Fi, в Древнем Египте, в Затерянном мире, где хозяйничают динозавры и доисторические чудовища, в Королевстве Шрека и Фионы и очутиться на прекрасном острове Мадагаскар.

Перелет на самолете from Сингапур to остров Лангкави.

6-12 день. Пляжный отдых на острове Лангкави (Langkawi) и экскурсии. Фото 18.

Бюджет:

Транспорт – 2 000 рублей (перелет, билеты приобретаются заранее).

Отель (6-7??? ночей) – от 700 до 3000 рублей за ночь

Экскурсии –???

Аренда скутера или велосипеда -???

 

Где живем:

Отель «Mutiara Burau Bay Beach Resort»???

 

Архипелаг состоящий из 99 маленьких тропических островов, широко известных своей необычайной красотой. Об островах Лангкави сложено немало легенд и все они неповторимы, как и сами острова, расположенные вдоль северо-западного побережья Малайзии.

Пляжи, как на острове Лангкави, так и на соседних небольших островах архипелага, очень чистые и уютные. Есть так же достаточно много уединенных пляжей. Поселившись рядом с таким пляжем в бунгало, на некоторое время вы можете стать хозяином своего собственного пляжа, а то и небольшого необитаемого островка.

Лангкави в переводе с малайского означает «красный орел». Только на островах Лангкави живут эти великолепные птицы, с крыльями цвета заката солнца. В Куахе (главном городе о.Лангкави) огромный «монумент» красного орла встречает туристов приезжающих на пароме на Лангкави. В прошлом, это был простой город с несколькими улицами, а сейчас – это процветающий центр с шикарными отелями, торговыми и бизнес – комплексами.

Достопримечательности острова Лангкави в основном представляют из себя интересные природные образования, среди которых горы, водопады, парки, горячие источники и др.

Что смотрим:

Водопад «Семь колодцев» (Telaga Tujuh Waterfalls aka Seven Wells) Фото 19.

Водопад находится недалеко от Восточной Деревни (Oriental Village) и начала канатной дороги, а все эти места вместе находятся неподалеку от пляжа Пантаи Кок (Pantai Kok).

Водопад «Телага Туджук» или «Семь колодцев» получил свое название из-за семи ручьев, которые, стекая с гор, пробили в породе семь небольших озер-колодцев, из которых вода стекает в один большой, и обрушивается с тридцатиметровой высоты. Это очень красивое место, которое обязательно стоит увидеть своими глазами и запечатлеть на фотокамере.

Вы можете понаблюдать за водопадом у его подножия, но еще лучше самому увидеть семь колодцев, поднявщись на самый верх. На верхнюю площадку можно забраться по каменным ступенькам, но подниматься довольно высоко и трудно. Наверху в колодцах можно искупаться.

Канатная дорога и «Небесный мост Лангкави» (Langkawi Cable Car and Sky Bridge) Фото 20.

Стоимость: Билет на подъем и спуск для взрослых – RM30. В период времени с 17:00 до 19:00 действует специальная цена для взрослых – RM15. Но подниматься в это время мы не советуется, поскольку уже начинает темнеть, и видимость становится сильно хуже.

Время работы: понедельник, вторник с 10:00 до 19:00; среда с 12:00 до 19:00; пятница-воскресенье – с 9:30 до 19:00.

Станция канатной дороги находится на территории Восточной Деревни (Oriental Village) у подножия горы Machincang mountain и недалеко от пляжа Пантаи Кок (Pantai Kok) на острове Лангкави в штате Кедах.

Безусловно, канатная дорога - одна из главных достопримечательностей острова. На кабине вы сможете подняться на смотровую площадку на высоте 710 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на остров.

Это уникальный изогнутый вантовый пешеходный мост в Малайзии, подвешенный на 700 метровой высоте над уровнем моря, шириной 1,8 метра и протяженностью 125 метров над впечатляющей пропастью. Это одна из самых грандиозных смотровых площадок в мире. С моста открывается великолепный, захватывающий дух вид на горы, зеленые джунгли, Андаманское море и острова. В ясную погоду даже можно рассмотреть соседний Таиланд.

Мост был построен в 2005 году. Удобные треугольные платформы расположены по краям моста обеспечивают места для отдыха. Так, что вы можете отдыхать и оценивать красоту природы и невероятное проявление инженерного искусства. Небесный мост Лангкави безопасен, очень много внимания и заботы были вложены в него, чтобы предоставить посетителям аттракциона психологическое ощущение безопасности. Он включает в себя двойные перила из стали на верхнем уровне, а также закрытые проволочные сетки и древесина ниже парапета.

 

Восточная деревня (Oriental Village) Фото 21.

Входная плата: Вход в деревню бесплатный.

Время работы: Большинство магазинов и лавок в деревне работает с 9:00 до 19:00.

Это специально обустроенная для туристов деревня-аттракцион. Большинство туристов полагают, что деревня в первую очередь предназначена для тех, кто желает познакомиться с бытом и укладом жизни жителей типичной малайской деревни. Но главная коммерческая задумка ее создателей - собрать в одном месте большое количество туристов и большое количество дюти-фри магазинов, чтобы торговля шла более бойко. Здесь обосновались более 30 магазинов беспошлинной торговли.

Так же на территории деревни находятся рестораны азиатской кухни, предлагающие, в том числе, довольно экзотические блюда, множество сувенирных лавок. Прямо на улице художники пишут портреты, слышится традиционная музыка, можно увидеть выступления народных исполнителей и театральные представления.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия