Студопедия — Семнадцать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Семнадцать






Казалось, сумоист еще не собирается меня убивать. Он по-видимому просто наслаждается нашей дракой – и хочет мной поиграть.

Поэтому вместо того, чтобы раздавить меня до смерти, он крутит меня несколько раз и бросает на пол. Топор вылетает у меня из рук и весь мир вертится, пока я лечу по воздуху. Я приземляюсь головой в железную решетку клетки.

Я ударяюсь о нее и грохаюсь на пол. Толпа ревет. Мне снова едва удалось избежать торчащих шипов. Я смотрю наверх и вижу тело предыдущей жертвы, все еще висящее на стене, и понимаю, что мне крайне везет. Топор со звоном приземляется в паре метров от меня.

Моя голова звенит и я теряю ориентацию в пространстве. Краем глаза я вижу, что сумоист готовится нападать, но я слишком разбита, чтобы двигаться.

Шевелись, солдат! ШЕВЕЛИСЬ!

Каким-то образом мне удается заставить себя шевелиться. Я поднимаюсь на колени, подползаю к топору так быстро, как могу, хватаю его обеими руками и оборачиваюсь вместе с ним.

Как раз вовремя. Сумоист стоит надо мной, готовясь наступить на меня, но я поднимаю топор и вонзаю ему в голень. Я чувствую, как сталь вошла в плоть. Кровь обливает меня с головы до ног.

Толпа издает невероятный рев. Наверное, я нанесла ему серьезный ущерб.

Он как бревно валится на бок, с грохотом приземляясь на пол. Он кричит и тянется к тому месту, где раньше была его нога, и я в шоке вижу, что отрубила ее топором. Кровь хлещет повсюду, а он орет и хватается за обрубок.

– УБЕЙ ЕГО! УБЕЙ ЕГО! – скандирует толпа.

Я понимаю, что это мой шанс и мне надо прикончить его. Но все еще, даже стоя над ним с занесенным топором, я не могу собраться с духом и опустить его.

Вместо этого я хочу лишь отойти подальше от него. Но я зажата в углу и путь мне преграждает его тело. Поэтому я бегу и перепрыгиваю через него, стараясь добраться до противоположной стороны.

Еще одна ошибка. Я снова недооценила его. Он тянется и ловит меня за лодыжку в воздухе. Я падаю на землю, сильно ударившись лицом. Толпа орет.

Он хватает мою ногу и тащит меня к себе. Я чувствую себя будто на конвейерной ленте, неизбежно скользя к нему на животе. В следующую секунду я уже буду на нем и он задавит меня до смерти своими ручищами.

Я все еще сжимаю ручку топора и, собрав последнюю энергию, я разворачиваюсь верхней половиной тела и обеими руками со всей силы опускаю топор. Слышится тошнотворный звук топора, раскалывающего лоб.

На какой-то момент я застываю, равно как и толпа. Его рука все еще держит меня за лодыжку и я думаю, достаточно ли глубоко вошло лезвие. Затем его рука наконец расслабляется и глаза широко раскрываются. Он мертв. Я убила его.

Толпа молчит. Я отползаю от него, не веря, что кто-то его размера может быть мертв и что я действительно убила его. Я встаю в дальнем конце ринга, тяжело дыша и с опаской глядя вниз на него, ожидая, что он воскреснет. Но он все не воскресает. Он мертв. Действительно мертв.

Неожиданно толпа забушевала, вскочила на ноги и зашлась в бурных криках одобрения. Они свистят и хлопают, и топают и конца этому не предвидится.

А затем я понимаю: я выиграла. Я смогу это сделать. Я смогу выжить.

* * *

Краем глаза я чувствую движение и смотрю наверх.

Лидер сидит наверху на своем пьедестале, глядя на нас сверху. Он медленно встает и, видя это, толпа затихает. Даже издалека я вижу удивление на его лице. Ясно, что он этого совсем не ожидал.

Он кивает и дверь в клетку открывается. Входит полдюжины охотников за головами, держа оружие. Двое из них подходят прямо ко мне с ружьями наперевес и на мгновение я думаю, что они собираются убить меня. Но затем я вижу, что остальные четверо вытаскивают тела предыдущих двух жертв. А эти двое – просто охрана на случай, если я буду совершать необдуманные движения. Они не полагаются на случайность.

Четверо охотников хватают сумоиста и с неимоверными усилиями тащат его огромную тушу по рингу. Это, должно быть, действительно тяжело, потому что они идут очень медленно и я вижу, как они напряжены.

Через минуту им почти удается вытащить его наружу, за ним тянется шлейф крови. Один из них возвращается назад и снимает проколотое тело небольшого мужчины с клетки, как будто вспомнив. Остальные два охотника выходят из клетки и захлапывают за собой дверь.

Теперь я стою в одиночестве, размышляя, что за этим последует. Я жду несколько мгновений, думая, что, может быть, они освободят меня, хотя я знаю, что это глупая идея. Я знаю, что на Первой Арене нет выживших. И никогда не будет.

И действительно, через мгновение толпа взрывается в воплях, поскольку к рингу уже ведут следующего бойца. Я удивлена, увидев, что это женщина. Она подходит прямо к металлической лестнице и выглядит уверенно и дерзко. Когда перед ней открывают дверь, она поднимается по лестнице в три быстрых шага и запрыгивает внутрь.

«ШИ-РА! ШИ-РА! ШИ-РА!» – ревет толпа.

С длинными черными волосами и черными глазами, Шира выглядит лет на тридцать, она хорошо сложена, у нее рельефная мускулатура и большая грудь. Она одета в облегающий эластичный топ и обтягивающие черные шорты, мышцы рук и ног пульсируют. С такой фигурой ей прекрасно можно сниматься в боевиках. Любопытно то, что на спине у нее небольшой рюкзак и я думаю, часть ли он ее наряда или она носит его с какой-то целью.

Она холодно смотрит на меня из противоположной части ринга. В отличие от сумоиста, она не относится ко мне легко, а изучает меня, будто считая серьезным соперником. Это меня беспокоит. Она кажется намного искусней. Странным образом я чувствую себя в большей опасности с ней, чем с ним. Я догадываюсь, что в рукаве у нее припрятаны козыри.

Она медленно начинает перемещаться по периметру ринга, и я делаю то же самое, держа дистанцию. Мы кружим друг напротив друга: два осторожных соперника, каждый ожидающий первого хода от другого. Через несколько секунд она неожиданно встряхивается и несется на меня, вытянув руки, как когти, и целясь ими прямо мне в лицо.

Я жду до последней секунды, затем уклоняюсь от удара и одновременно с этим выставляю подножку. Это срабатывает: она пролетает мимо меня, спотыкается и падает прямо на лицо. Толпа одобрительно гудит.

Но в то же мгновение она разворачивается и одной рукой хватает меня сзади за ногу, а другую запускает мне в волосы сзади. Это подло, а она тянет меня назад и вниз и я падаю прямо на спину, тяжело ударившись об пол. Она тут же садится на меня и берет в медвежью хватку, как в борьбе. Она крепко держит меня и не дает пошевельнуться, перекатываясь вместе со мной снова и снова.

Мои руки зажаты ею в тиски и я не могу их высвободить. Я чувствую, как она медленно выжимает из меня жизнь, а дыхание мое становится все менее глубоким.

«КУСАЙ ЕЕ! КУСАЙ ЕЕ!» – скандирует толпа.

Я не понимаю, почему они это кричат, пока Шира не отводит голову назад и широко не открывает рот. Ее зубы заточены напильником так, что получились клыки. Она опускает голову, целясь прямо в мое плечо.

Я отчаянно пытаюсь высвободиться, но она на удивление сильна и держит меня в клещах так, что я не могу выбраться. Следующее, что я чувствую, это дикая боль, когда два ее зуба вонзаются в мою лопатку. Я чувствую, как они проходят сквозь мою кожу и как льется горячая кровь, и кричу от боли.

Однако от сильной боли мне в кровь выплескивается адреналин и в неожиданном приливе сил мне удается спустить руки до ее солнечного сплетения и нажать изо всех сил. В этот раз это срабатывает. Она слетает с меня.

Я быстро откатываюсь, мое лицо красное от напряжения, плечо горит от боли; я потягиваюсь и касаюсь места укуса и моя рука мгновенно становится красной от крови. Теперь я разозлилась.

Я налетаю на нее прежде, чем она успевает встать на колени, и сильно пинаю, целясь в середину туловища. Слышится звук ломающихся ребер, по толпе прокатывается вздох. Я без промедления заношу ногу и сильно пинаю ее снова в лицо.

Она поникает, с лица ее струится кровь. Она смущена и лежит, раскинувшись на полу, так что теперь преимущество на моей стороне.

Я знаю, что мне нужно продолжать пинать ее в голову, прикончить ее. Но я все также не могу решиться. Я считаю, что будет плохо убить эту женщину, лежащую беззащитно. Я стою и раздумываю, а толпа заходится в крике:

«УБЕЙ ЕЕ! УБЕЙ ЕЕ!»

А я все еще колеблюсь. Это очередная глупая ошибка.

Я не вижу, как ее рука медленно скользит назад, расстегивая рюкзак. К тому времени, когда я это замечаю, уже становится поздно.

Ее рюкзак раскрывается и неожиданно из него показывается яркая, разноцветная змея.

Она ползет прямо ко мне.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 441. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия