Студопедия — Особенности реанимации у детей. 27 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Особенности реанимации у детей. 27 страница






Вон ту – это кого? Анна взглянула через плечо. Так и есть. За ней дрожала полуживая от усталости Акико Каэде.

- Ты что тут делаешь?!? Мы же говорили: возвращайся домой!

- Никуда я не пойду – прохрипела девица. Анна мысленно ругнулась, использовав любимую ругань сестры, и отвернулась.

Псище скалился на Сейлоров и Мари. Сейлоры целились в него, а Мари сжимала кулаки до того, что они побелели. И вот пёс прыгнул. Как бы это описать… Анне представилось, что на них падает поезд. Она была недалека от истины, ведь псище оказался не только огромным, но и очень тяжёлым. От его прыжков содрогалась земля. В три скока он сбил всех пятерых с ног и, угрожающе рыча, остановился прямо над Анной. Мари первая вскочила на ноги (да, хорошо она натренировалась…) и опять повела себя совершенно нетипично. Впрочем, какое поведение может быть типичным, если говорить о битве со псом-монстром? Мари здорово разогналась и сумела оседлать пса, что ему очень не понравилось. Пёс завыл так, что слышно было, наверное, во всём Токио, развернулся и принялся брыкаться и подпрыгивать, пытаясь сбросить наездницу с себя. Парень согнулся пополам от хохота. Зато Анна осталась жива, цела и невредима.

Что делать?!? Девчонки бегали вокруг псины, пытаясь атаковать его и не попасть в Мари, а та тем временем вцепилась в густую серую шерсть правой рукой, чтобы не слететь, и то душила животину, насколько хватало её левой руки, то колотила её. Судя по поведению демонической твари, это ничегошеньки не давало: псище прыгал по двору, валяя оставшиеся лавочки, снося спортивные брусья, выворачивая асфальт и дико воя. В конце концов, Мари каким-то непонятным образом сумела взять над ним верх и начала контролировать движение псины. Только благодаря этому Аква Мираж не потеряла руку, а колледж – половину окон во втором этаже.

- БЛУТО, СТОЯТЬ!!! – завопила Мари, придавая голосу властный тон. Псище, который как раз хотел прыгнуть на Анну, остановился, вывалив язык и тяжело дыша. Анна ощутила на лице его горячее несвежее дыхание. Акико подбежала к ней и оттащила подальше от твари. Воины, падая с ног из-за усталости, попытались окружить пса с трёх сторон, а парень ржал так, что на него напала икота. У Анны он вызывал отвращение. Блуто тяжело сел, потом улёгся среди остатков асфальта, ещё утром покрывавшего колледжный двор. Когда он наконец-то угомонился, Анна заметила, что псище на самом деле довольно симпатичный, жаль только, что демонический. Теперь его глазища не горели такой ненавистью, как раньше. Анне даже показалось, что псина плачет.

- Ну надо же – протянул отморозок, опускаясь на землю. Наплевав на присутствие Сейлоров, он подошёл ко псу и…погладил его по носу. Псище довольно зажмурился. – Так, ещё раз. Это Блуто. Мой любимец. Так что слезай с него немедленно! Покаталась – и хватит! – обратился он к Мари. Девушку эти слова очень удивили, но со пса она всё же слезла. Блуто повернулся к ней и попытался лизнуть её пальцы, но не рассчитал длинны своего языка и облизал всю руку Мари от пальцев до плеча. Это удивило её ещё больше.

- А…э…

- Разрешаю его погладить. Да, Юпитер, ты этого достойна…в отличие от этих трёх. Как не стыдно!

- ЧЕГОООО?!?!? – завопили возмущённые Сейлоры. Эклипс немедленно атаковала парня Северным сиянием, но тот спокойно отбил её атаку и невозмутимо продолжал:

- Да, вам должно быть стыдно! Никэ меня уверяла, что вы – такие крутые-прекрутые, а я вижу перед собой трёх неумелых малявок, не могущих даже Блуто поймать!

- Да я счас тебя поймаю! Заткнись!

- Попробуй – парень отклонил взмахом руки вторую атаку Эклипс, которая выбила возле него большую яму, и продолжал: – Раз уж вам так интересно, то зовут меня Онир. Вам это имя, конечно же, ничего не говорит?

- Мне оно говорит, что ты – тот самый начальник Симура, о котором нам рассказывала Никэ – буркнула Аква Мираж. – Сволочь и маньяк. А чего тебе вообще от нас надо?!? Заманил в ловушку, напустил на нас пса, да ещё и запретил ему нас сожрать! Как это понять? А?!?

- Да запросто. Я же вас тут не просто так держу, я вас испытываю – объяснил Онир с настолько спокойным лицом, что девочки даже не нашлись, что ему на это сказать.

- А…а…о! А что с Луцием? – предприняла попытку хотя бы что-то понять Анна.

- С Луцием? Да ничего страшного. Правда, после нападения Юпитера он ещё больше спятил, но вроде всё уже хорошо.

- Спятил? Это ещё почему?

- Да видишь ли, – проворчал Онир, будто бы дружил с девочками много лет, – тут очень нехорошая история. Короче, однажды его атаковали сразу несколько Сейлоров и все одновременно попытались…как вы это называете…«исцелить». Вот. Конечно, все старания свелись к тому, что бедняга сошёл с ума. Временами его слишком уж заносит, но в основном вроде бы держится. Конечно, тяжело с такой мутной головой работать на Древнего Духа, но…

- А кто такой этот Древний Дух?

- Как это «кто»? Никэ вам, что, ничего не рассказала?

- Не-а.

- И не объяснила, на каких людей мы охотимся?

Сейлоры замотали головами. Онир вполголоса ругнулся.

- Ну, и что я с вами теперь должен делать, если вы не в курсе? Что?

- Наверное, бороться…что ли – пожала плечами Аква Мираж.

- Да ну нахрен! – махнул рукой Онир. – Так ведь неинтересно! Вот ведь дура! Ну, задам я ей!

- Кому? Никэ?

- А кому же ещё?!? Взялась вас готовить, а сама ни слова лишнего не сказала! Я же на вас даже напасть теперь нормально не могу! – Онир скривился так, как кривятся дети, когда у них забирают любимые конфеты. Если бы Анну так не встревожили его слова, она бы рассмеялась.

- Значит, вы с Никэ знакомы?

- А как же! Она бы уже давно с удовольствием меня прибила и была бы права, если бы я ей позволил – Онир слегка успокоился. – А теперь и я хочу её прихлопнуть. Лгунья хренова! Врёт же и не краснеет! Ладно, ну её. Блуто, подъём!

Пёс тяжело поднялся на все четыре лапы и облизал Мари уже вторую руку. Девушка стояла под сильным дождём и смотрела на пса квадратными глазами, не понимая ещё, что только что заполучила себе нового друга. Онир похлопал её по плечу.

- Ты, Юпитер, крутая. Это я должен признать. Ты очень крутая. Думаю, как раз тебя мне и стоит остерегаться.

- Я не…

- Да знаю, знаю – отмахнулся Онир. – Ты ещё нескоро проснёшься, так что пока что я могу не бояться так. Конечно, было бы лучше уничтожить вас всех сейчас, но…так не будет интересно. Да и достала она меня уже. Не трогай да не трогай…

- Никэ?

- Да Сказочница! Паразитка. Ладно, ещё свидимся. Ах, да! Чуть не забыл!

Онир взмахнул рукой – и на руки ошеломлённой Мари упала спящая Сейлор Эрида. Стар Шайн поймала на лету её жезл.

- Получите и распишитесь. Ты её выборола – подмигнул он Мари. Девушка не смогла ничего ответить. Ошеломлённые Сейлоры только и могли, что смотреть то на него, то на Эриду. Псище что-то проворчал.

- Да, я помню – кивнул Онир. – Молодец, мой хороший. Ладно, леди, нам пора. Ведите себя хорошо! А Никэ, будьте добры, надерите за меня уши, вам это поможет. Гуд бай, май френдз!

Стар Шайн даже рот раскрыла, но ничего более сделать не успела. Онир и Блуто исчезли, оставив девочек среди разрушенного колледжного двора под дождём со спящей Сейлор Эридой и огромной кучей вопросов.

- Э…как она? – осторожно поинтересовалась Каэде. Анна вздрогнула. Она чуть было не забыла о присутствии этой девицы, которую Блуто не мог бы обидеть. Девчонки повернулись к ней. – Что?

- Ты его знаешь?

- Да нет – пожала плечами Акико Каэде. – А что?

- А то, что он только что чуть нас не поубивал и пообещал, что однажды всё же поубивает, а тебя запретил тому псу трогать!

- Ну, ничем не могу помочь – пожала плечами Каэде. – Я этого типа впервые в жизни вижу. Хотя…

- Что «хотя»? – с подозрением уставилась на неё Мари.

- От него пахнет мятой…как от того… – Акико Каэде на миг задумалась, но потом махнула рукой. – Нет, не помню.

Анна могла подозревать её сколько угодно, но делать было нечего. Энн резко раскрыла глаза.

- Малыш…ты что тут делаешь?

- Да вроде бы тебя спасаю – проворчала Мари. – Ты вообще как?

- Хреново. Где Никэ?

- Нету её. Потащила куда-то Аи – и обе исчезли.

- Отлично – прошипела Энн. – Когда Никэ придёт, приведите её ко мне. Мне очень надо её убить. – и отключилась.

Особенности реанимации у детей.

1. у детей до 1 года – обхватить грудную клетку двумя руками большие пальцы спереди должны быть ниже сосковой линии на 1 см глубина компрессии должна быть равна 1\3 высоты грудной клетки или 1,5-2см., скорость 120 в 1 минуту массаж проводится одним пальцем спасателя.

2. У детей до 8 лет массаж проводится на твердой поверхности одной рукой в нижней половине грудины на глубину до 1\3 высоты грудной клетки (2-3см) со скоростью 120 раз в минуту. Циклы компрессии – по 30 раз чередуют с проведением 2-ух вдохов объемом воздуха из расчета 6-8мл\кг веса с контролем за подъемом грудной клетки во время дыхания.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 268. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия