Студопедия — Теоретический этап
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Теоретический этап

________________________

 

Приложение №3 к Положению о Премии "Призвание - Артист",

деятелям шоу-бизнеса и коммерческого искусства

 

Состав Жюри:

 

Формирование Жюри происходит на добровольной основе из числа заслуженных деятелей индустрии культуры и развлечений и из представителей различных компаний и отделов – организаторов мероприятий.

 

Критерии оценок выступлений:

Конкурсные выступления участников оцениваются по критериям:

  1. Создание шоу (артистизм, костюм, оригинальность, эмоциональность),
  2. Техническое мастерство (соответственно номинации).

По каждой позиции член жюри ставит баллы от 1 до 10, где- 1 – минимальная оценка, 10 – максимальная. Каждый участник оценивается по двум пунктам. Сумма общих баллов всех членов жюри будет являться итогом. При наличии одинакового количества баллов у нескольких участников места среди них распределяются дополнительным голосованием. Если исполнитель или коллектив показывает 2 номера, то баллы не суммируются, а засчитывается лучший результат.

 

Председатель Организационного комитета

 

Васильева К.Х. _____________________________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении городских соревнований юных скутеристов

Общие положения.

1.1. Городские соревнования юных скутеристов являются личным первенством среди учащихся образовательных учреждений города Волгодонска и проводятся МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска при поддержке Управления образования г.Волгодонска и отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

1.2. Целями и задачами городских соревнований является:

-пропаганда здорового образа жизни;

-повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий;

-привлечение подростков к изучению и практическому применению правил дорожного движения, а также к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди молодежи;

-закрепление навыков вождения скутера.

1.3. Городские соревнования юных скутеристов проводятся 18 сентября 2015 года в 15-00 часов на территории Учебно-тренировочного комплекса – структурного подразделения МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска (ул. Весенняя,1). Регистрация участников начинается в 14.30 часов.

Организация и проведение.

Общее руководство подготовкой и проведением городских соревнований юных скутеристов осуществляет оргкомитет (Приложение №1), в состав которого входят представители МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска, Управления образования г.Волгодонска и отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Судейство соревнований обеспечивает судейская коллегия (Приложение №2).

Заявки на участие в соревнованиях принимаются согласно форме (Приложение №3) до 15 сентября 2015г. включительно на e-mail: [email protected] или по факсу: 8 (8639) 25-04-20. Справочная информация: тел. 8 (8639) 25-04-28, Быстров А.С.

Скутер и шлем предоставляются организаторами соревнований

Участники соревнований.

3.1. Участниками городских соревнований юных скутеристов являются учащиеся образовательных учреждений города в возрасте 14-18 лет, имеющие практические навыки вождения скутера. Скутер и шлем на практическом этапе соревнований предоставляется оргкомитетом соревнований.

3.2. Каждый участник предоставляет в оргкомитет:

· именную заявку на участие в соревнованиях (Приложение №3)

· копию документа, удостоверяющего личность участника (в день проведения соревнований юных скутеристов при себе необходимо иметь оригинал документа).

4. Программа соревнований.

Теоретический этап

Теоретический этап проходит методом тестирования.

Каждый участник работает за компьютером. На экране компьютера высвечиваются вопросы по ПДД. Каждый участник отвечает на 10 вопросов, номера которых перед началом тестирования ему сообщает секретарь соревнований. Время для ответов – 10 минут. При подсчете баллов учитывается правильность ответов. При одинаковом количестве правильных ответов - учитывается время. При одинаковом количестве правильных ответов и затраченного времени первенство отдается младшему по возрасту участнику. За каждый неправильный ответ присуждается 1 штрафной балл.

2) Практический этап «Фигурное вождение скутера»

Для прохождения практического этапа соревнований необходимо иметь практические навыки вождения скутера. Каждому участнику необходимо быть в шлеме, предоставленном оргкомитетом.

Этап содержит 5 элементов вождения. Каждый элемент, расположен последовательно друг за другом на специализированной трассе общей протяженностью – 240 метров. Участникам соревнований, при прохождение трассы, необходимо указывать все повороты включением светового указателя поворота. Каждый не включенный световой указатель поворота - 1 штрафной балл.

За каждый штрафной балл прибавляется 5 секунд к общему зачетному времени.

При одинаковом количестве баллов - учитывается время. При одинаковом количестве баллов и затраченного времени первенство отдается младшему по возрасту участнику.

Элемент «Восьмерка»

Участнику необходимо проехать препятствие по коридору, образованному картами, которые расположены по линиям малого и большого кругов.

Штрафные баллы:

- смещение карт – по 1 баллу за каждый карт.

Элемент «Перенос предмета»

Участник подъезжает к стойке, на которой находится предмет, берет его в правую руку и, держа в руке, доезжает до следующей стойки, на которую он должен поставить предмет.

Штрафные баллы:

- проезд мимо стойки с предметом- 3 балла;

- падение предмета из руки –3 балла;

- касание скутера рукой, держащей предмет-1 балл;

- выезд за пределы трассы – 1 балл.

Элемент «Змейка»

Участник проезжает по дорожке между парами фишек (конусов) по порядку, стараясь не задеть их и не выехать за габариты площадки.

Штрафные баллы:

-смещение или касание конуса - 1 балл;

- выезд за пределы трассы – 2 балла.

 

Элемент «Проезд под перекладиной»

Участник проезжает под «П-образными» стойками, на которых установлены верхние планки. Задача участника – проехать препятствие, не сбив стоек и планок.

Штрафные баллы:

- проезд мимо стойки с планками- 3 балла;

-сбивание стоек – 3 балла;

- сбивание планки – 1 балл.

 

Элемент «Торможение»

Участнику необходимо произвести торможение, максимально приблизив переднее колесо скутера к планке, при этом, не сбив её.

Штрафные баллы:

-выезд за пределы ограничения –1 балл

- падение планки-3 балла.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Изменения Положения о Премии | Согласование, хранение, рассылка и изменения. 20

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия