Студопедия — Определение результатов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Определение результатов.

УТВЕРЖДАЮ УТВЕРЖДАЮ

Председатель комитета по ФК Председатель комитета по делам

и спорту администрации города молодёжи администрации

Ельца города Ельца

 

________________ Д.В. Савчишкин _________________ В.А. Хабибулин

 

 

СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО

Председатель местного отделения Начальник управления образования

ДОСААФ России город Елец администрации города Ельца

 

________________ В.В. Льготкин ________________ Г.А. Воронова

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытых городских соревнований по летнему биатлону, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Общие положения.

1.1. Открытые городские соревнования по летнему биатлону, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее – Соревнования), проводятся в соответствии с муниципальной программой «Повышение качества и доступности оказания услуг в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики города Ельца на 2014-2020 годы».

1.2. Соревнования проводятся в форме командного первенства среди юношей.

 

Цели и задачи.

2.1. Военно-патриотическое воспитание.

2.2. Популяризация военно-прикладных видов спорта.

2.3. Привлечение молодёжи к активным занятиям спортом.

2.4. Выявление сильнейших команд среди молодёжи допризывного и призывного возраста.

2.5. Подготовка молодежи к сдаче нормативов ГТО.

3. Руководство и организация.

3.1. Общее руководство осуществляется комитетом по делам молодёжи администрации города Ельца и местным отделением ДОСААФ России г. Елец.

3.2. Подготовка трассы и непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, состав которой утверждается в установленном порядке.

3.3. Подготовка огневых рубежей и стрелкового оружия осуществляется местным отделением ДОСААФ России г. Елец.

 

 

4. Время и место проведения.

4.1. Соревнования проводятся 27 марта 2015 г. на стадионе «Труд» (г. Елец, ул. Коммунаров, д. 27):

Открытие – 10-00 ч.;

Старт первого забега – 10-30 ч.

5. Состав команды и условия участия.

5.1. В соревнованиях принимают участие команды образовательных учреждений города Ельца и иных муниципалитетов Липецкой области (школ, лицеев, гимназий, ССУЗов, ВУЗов).

5.2.Командная принадлежность участников соревнований определяется местом их учебы.

5.3. Соревнования проводятся в двух возрастных группах:

I группа – 18-23 лет;

II группа – 15-17 лет (9-11 кл.) (Участие учащихся 8-х классов ООШ разрешается только при наличии у каждого из них спецдопуска врача).

5.4. Команды ССУЗов и ВУЗов города Ельца и иных муниципалитетов Липецкой области могут заявить для участия в соревнованиях два состава, при условии их участия в разных возрастных группах

5.5. Состав одной команды – не менее 5 юношей и 1 руководитель.

 

6. Условия проведения.

6.1. Соревнования проводятся в форме:

– командной эстафеты.

Участники преодолевают дистанцию с выполнением стрельбы на огневом рубеже:

 

Участники  
дистанция кол-во огневых рубежей
I группа 1200 м  
II группа 1200 м  

 

Условия выполнения стрельбы:

 

Порядковый номер огневого рубежа Положение при выполнении стрельбы
 
Первый лёжа без упора
Второй стоя без упора

 

6.2. Старт первых участников команд в эстафете – одновременный, по забегам согласно жеребьевке. Передача эстафеты – касанием руки.

6.3. Каждое стрелковое место на огневом рубеже оборудовано 5-ю падающими мишенями, дальность – 10 м. Количество выстрелов на отдельном рубеже – по 5. За каждую не пораженную мишень участник дополнительно пробегает 1 штрафной круг (длина штрафного круга – от 60 до 80 м).

6.4. Оружие, используемое в процессе соревнований – пневматическая винтовка МР-61-09 «Биатлон», предоставляется организаторами.

Команды могут воспользоваться своими винтовками, но только указанной модификации. Прицел – диоптрический.

6.5. Порядок заявления к использованию своего оружия: до старта забега представитель команды предъявляет его к осмотру ответственному судье на огневом рубеже для принятия решения по допуску винтовок к соревнованиям.

6.6. Организаторы и судейская коллегия оставляют за собой право внесения изменений или дополнений в условия проведения соревнований, о чем представителям команд будет сообщено заранее.

Определение результатов.

7.1. Командное место в эстафете определяется по результату бегового времени всей команды, т. е. времени финиша последнего участника.

7.2. При равенстве результатов предпочтение отдаётся команде, стартовавшей раньше по жеребьевке.

8. Порядок подачи заявок.

8.1. Заявки установленной формы (приложения № 1), заверенные в установленном порядке, и копии паспортов (2-3 страницы) всех участников команды подаются в местное отделение ДОСААФ России г. Елец (ул. Коммунаров, д. 11, тел. 4-07-85) или комитет по делам молодёжи администрации г. Ельца (ул. Комсомольская, д. 68, тел. 2-01-34) до 25 марта 2015 г. включительно и являются допуском команды к участию в соревнованиях.

8.2. Совещание представителей команд и жеребьёвка состоятся 25 марта 2015 г. в 16-00 ч. в здании местного отделения ДОСААФ России г. Елец (ул. Коммунаров, д. 11).

8.3. Предварительные заявки от иногородних команд принимаются до указанного времени проведения совещания по факсу: 8(474-67) 2-01-34; и допускаются к жеребьевке без участия представителей этих команд.

8.4. Оригиналы заявок представляются руководителями иногородних команд в секретариат в день проведения соревнований, до начала церемонии открытия.

9. Финансирование.

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, осуществляются за счет долевого финансирования комитетом по делам молодежи администрации города Ельца, комитетом по физической культуре и спорту администрации города Ельца и местным отделением ДОСААФ России г. Елец, а также привлеченных средств.

10. Награждение.

10.1. Команды, победившие в командной эстафете среди юношей, в каждой возрастной группе награждаются кубками, дипломами; команды, занявшие II и III места – дипломами и кубками.

10.2. Участникам, занявшим призовые места в командной эстафете и индивидуальной гонке, вручаются:

за I место – медали, дипломы, кубки и памятные подарки;

за II и III места – кубки, медали и дипломы соответствующих степеней.


Приложение № 1

Заявка

на участие в открытых городских соревнованиях по летнему биатлону, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в эстафетной гонке среди юношей, г. Елец, 27.03.2015 г.

от команды ________________________________________________________________________________________

 

№ п/п Фамилия, имя, отчество участника Дата рождения Домашний адрес Класс, группа Виза врача
1.            
2.            
3.            
4.            
           

 


Руководитель учреждения _________________ (Ф.И.О.) Руководитель команды__________________ (Ф.И.О.)

(предприятия, организации) (подпись) (подпись)

 

М.П.

Допущено _____________________________________ человек

 

Врач ГУЗ «ВФД» _______________________________ (Ф.И.О.)

(подпись)

М.П.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА | Февраля 2011 года в 17.00 в Клубе «Юный десантник» Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества проводится совещание по организации данного этапа Кубка.

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 264. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия