Студопедия — Мы учим тому, как можно влиять на ход событий и карму, как формируется наше прошлое и будущее с точки зрения физики, а не мистики или философских предположений.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мы учим тому, как можно влиять на ход событий и карму, как формируется наше прошлое и будущее с точки зрения физики, а не мистики или философских предположений.






Знание особенностей, которыми обладают эти пространственно - временные ниши, как, когда и какими способами с ними можно работать, позволяют человеку управлять событиями его жизни в рамках его предназначения.

 

Открою небольшой секрет: будущее недопустимо просто увидеть, в него нужно обязательно войти, закрепить или изменить события, в ином случае то, что вы увидели, обязательно произойдёт, но способом, к которому вы не будете готовы.

 

Мы учим и боле простым вещам, например, как исцелять, как чувствовать и управлять энергиями тела и внешнего пространства, как слышать голос Бога и небес, не путая его с голосом своего ума, или того хуже, голосом темных сил.

Для обучения и закрепления навыков мы проводим не только запланированные практические занятия, но и тренинги, семинары (стационарные или выездные, в зависимости от сезона и темы тренинга). Проводится индивидуальное консультирование и помощь в решении конкретных проблем.

КАК МЫ ЭТО ИЗУЧАЕМ?

Вначале может показаться, что вышеперечисленные темы описаны в литературе или рассматриваются и в других духовных школах. Но это только на первый взгляд. Мало знать, что происходит в вашей душе или пространстве, нужно знать и понимать еще два самых главных момента: 1 --это коренную причину – почему это происходит и 2--механизм того, как это происходит. Без этих знаний человек не обучается, а информируется.

Поэтому, изучая, например, теологию (наука о Боге), мы не только говорим о Боге, как о едином сознании, но и о том, где локализируется этот разум, а где он более рассредоточен, что облегчает доступ к воссоединению с Ним.

Говоря о сотворении, мы не пользуемся религиозными штампам о том, что Он сотворил, но объясняем – как Он это сделал.

Мы объясняем природу Бога и то, когда и как Бог вмешивается лично в ход событий, когда работают законы физики, а когда идет проявление темных сил. Нельзя всю ответственность за хорошее взваливать на личное вмешательство Бога, а все плохое на силы зла.

Конечно, они создают массу проблем и искажают восприятие реальности в масштабах человеческой расы и личной жизни отдельных людей, но и от человека зависит очень многое, если не главное.

Но как различить, кто вам оказывает помощь или дает советы, ангелы или демоны? Поэтому в раздел теологии включены темы по ангиологии и демонологии, где изучаются их особенности.

 

ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖНО ЭТО ИЗУЧАТЬ.

Демонология.

Рассмотрение темы по демонологии необходимо для того, чтобы знать стратегию, цели и возможности сил зла, что позволит человеку различать те жизненные ситуации, которые являются ловушками сатаны от тех ситуаций, которые вам действительно уготовлены судьбой. На первый взгляд эти ловушки могут казаться удачными и перспективными, но в итоге приводят к страданиям, утратам и разрушениям, как личности человека, так бизнеса, брака и т.п.

Это касается не только бытовых ситуаций, но и духовной информации, формирующей мировоззрение и психологический образ человека. Для того, чтобы человек мог различать, где знания и способности идут от Бога, а где от сатаны, необходимо понимание того, что из себя представляет эта форма жизни и какие цели они преследуют как в масштабах цивилизации, так и при воздействии на индивидуума или группу людей.

А это значит, что человек не только сам не попадет на приманку зла, но и сможет предостеречь своих знакомых и близких.

В христианстве один из даров Бога – это дар различения тех сил, которые стоят за человеком и его способностями, книгой, организацией, событиями и т.п. Не даром говорят, что когда человек предупрежден, он вооружен. Не позволительно разрешать силам зла манипулировать нашей волей, разумом и самой жизнью. У нас достаточно и своих проблем личностного и кармического характера.

Ангеология.

Что касается ангеологии, здесь также необходимо знать, откуда появились ангелы, почему они не рождаются в человеческом теле, как они эволюционируют, их разновидности, возможности, место в духовной иерархии. Необходимо также разбираться - в каких ситуациях они спасают, защищают, и оказывают помощь, а в каких остаются безучастными.

Не надо забывать, что человек создан по образу и подобию Бога. Следовательно, каждый из нас является Богом в миниатюре и обладает способность творить.

Наши мысли материальны и сегодня наше мировоззрение, мысли и фантазии порождают события завтрашнего дня. Поэтому, когда ангелы видят, что человек попал в водоворот событий, порожденных его разумом, они не стремятся исправить ситуацию. Они помогают нам осознать наши ошибки и заблуждения, пытаются изменить ход наших мыслей, давая советы, которые позволяют изменить неверный ход событий. К сожалению, большинство людей не могут слышать их советы ни во сне, ни на яву, или просто игнорируют их.

Ангелы также могут подводить к вам людей, через которых смогут указать на заблуждение, или подавать знаки. Но человек и здесь зачастую не замечает «светофора», указующего на знаки судьбы.

Если ангелы понимают, что человек не хочет никого слышать, кроме самого себя, они переходят к пассивному наблюдению или вообще покидают человека. Также нужно знать, что они в отличие от демонов не предлагают свои услуги сами. Они помогают только тогда, когда человек обращается к Богу за помощью. Молитва и просьба должны быть четкими и определять конкретно, что вам нужно, зачем и для чего. Если молитва будет звучать абстрактно, например, «Господи, дай мне работу!» - будьте уверены, что ничего вы не получите. Хотите работать – идите копайте траншеи, торгуйте на лотках и т.п. «Наш Бог – Бог порядка», сказано в Библии, следовательно, нужна четкость и ясность. Люди должны понимать, что ангелы помогают, а не действуют вместо вас. Если вы ждете, что к вам постучат в двери и принесут желаемое, то вы глубоко ошибаетесь. Еще в Ветхом Завете Бог сказал человеку: «Сделай шаг ко мне и я сделаю десять навстречу к тебе». К сожалению, мы воспитаны не на Библии, а на сказке, где по щучьему велению все появляется внезапно, поэтому и ждем того, что никогда произойти не может.

Изучение ангеологии не только позволяет человеку расширить свой кругозор, но и научится взаимодействовать с духовным миром, а также заручится поддержкой и помощью власть имущих представителей Бога.

Психология.

Еще одним из основных предметов является психология. Значение ее трудно переоценить, т.к. от человека зависит почти все: и то, с какими силами духовных миров он будет общаться (осознанно или бессознательно), и то, какую карму он притянет в свою жизнь, какими будут взаимоотношения, самореализация и многое др.

В этом курсе помимо классических направлений психологии мы изучаем механизмы формирования сознания с учетом его опыта предыдущих жизней, черт характера, событиями и переживаниями, оставившими след в его глубинной памяти.

Но не достаточно знать, что находится в нашей памяти, необходимо понимать механизм взаимодействия этой информации между собой, как внутри человеческой психики, так и с внешним пространством. Зная подобную механику взаимосвязи, человеку намного легче прийти к осознанию причин своих недостатков или достоинств, соответственно, быстрее устранить одни и усилить другие, сохранить при этом энергию и сэкономить время.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 653. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия