Студопедия — Глава 10. От лица Фрэнка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. От лица Фрэнка.






От лица Фрэнка

Что это было? Нет, действительно, разве такое может быть? Это точно какая-то ошибка.

А теперь успокойся, Айеро. Он тебя поцеловал, так? Ты ответил, так?

Джерард словно разбился, развалился на кусочки, отстраненно глядя на меня, после чего быстро развернулся, выходя из подвала.

Да, отлично, ты просто великолепен, Фрэнк. Опять своей долбанной открытостью испортил все. У меня что, на лице все написано? Хотя ты же знаешь, что да.

Все всегда знают, что у меня на душе и пользуются этим. Я не думал, что это может просто испортить все. Вот почему ты сейчас стоишь и смотришь, как он уходит? Скажи что-нибудь.

Язык проглотил, неудачник.

Выхожу из жаркого маленького помещения, на меня косятся сразу два охуевших взгляда.

- Ты не знаешь, чего он так убежал? – Рэй вопросительно изогнул бровь.

- Нет, наверное, Майки что-то от него хочет. Слушайте, ребят, я сейчас пойду за ним и все выясню, окей? –
Боб кивнул, продолжая рассматривать полки.

Я вышел на улицу, оглядываясь по сторонам, пытаясь найти взглядом знакомую черную макушку. Я подхожу к Мисс
Кельвинс, которая сидит на лавочке у магазина и читает любимую газету.

- Фрэнки, как дела? – спросила она, когда я уселся рядом, безнадежно закрывая глаза ладонями.

- Не очень, Мисс Кельвинс. Вы не видели, куда пошел Джи? – выговорил я с надеждой, что старушка хоть чем-то
мне поможет.

- Ох, Фрэнки, если бы он пошел – то может быть я его бы и не заметила, так он рванул! В сторону дома, дорогой, он оттуда всегда на работу идет, - я обнял старушку, резко подскочив и направившись к его дому. Я точно помню дорогу, забыть ее сложно, я почти на каждом повороте падал в тот раз.

- Ой, молодежь, чего только ради друзей не сделают. Кажется, я перестаю разочаровываться в новом поколении.

Пройдя три поворота, я уже видел дом Джерарда. Но, стоит ли мне туда идти? По пути я отправил ему несколько сообщений, видимо он успешно их проигнорировал, выключив телефон.

Я трижды обошел его квартал, пытаясь разобраться в себе. Да, я хочу к нему пойти, но что я ему скажу? «Джерард, прости, что подумал, что это была ошибка?» Глупо, он же не умеет мысли читать, моя рожа просто сказала ему об этом.

Я бродил по улицам, пока не стемнело, а потом додумался написать его брату. Я знал, что Джи дома, но если я не спрошу Майкла об этом – это буду не я.

«Майки, Джи дома?»

«С ним все в порядке?»

«Позвони сам или попроси его позвонить, пожалуйста»

Громко и взволновано выдохнул, положив телефон в карман. Пять минут, десять. Эти двое сговорились?

Как раз на этой эпической минуте мой телефон зазвонил, оповещая о звонке Уэя-младшего. "Фрэнк, то, что ты идиот уже ничего не исправит, а вот Джерарда можно вернуть, думаю, так что поднимай трубку без раздумий".

С каких пор я говорю с самим собой?

- Майки, привет, я…

- Заткнись, Фрэнк и слушай, потому что я не знаю, что между вами случилось. Объясняй и быстрее, - голос Майкла был взволнованный, но более-менее спокойный.

- Джерард меня поцеловал, - Майки вздохнул, а я выдохнул, потому что смог это произнести, - а потом я его обидел, не пойми каким способом, потому что он убежал. Я ведь даже ничего не успел сказать.

- Фрэнк, ты ничего такого не сказал, я понимаю, но… может быть, ты подумал? – подумал я многое, в том то и проблема.

- Майки. Пожалуйста, объясни. Я запутался. Выгляни в окно, - я стоял на противоположной стороне дороги, Майки одернул штору и зацепился за меня взглядом.

- Я сейчас…

Через несколько минут брат Джерарда уже стоял передо мною, кусая губу.

- Фрэнк, Джи меня убьет, как только узнает, поэтому попытайся понять меня и не делать поспешных выводов, потому что, по-моему, сегодня ты так и сделал. Иначе бы Джи не убежал, он никогда не убегает. Обещай мне, что выслушаешь, не примешь за психа, не станешь отнекиваться, а просто на секунду поверишь, - он высказал мне это и выжидающе посмотрел на меня. Я кивнул, готовясь к чему угодно.

- Черт, Фрэ, это звучит так безумно, но Джерард читает твои мысли. Не только твои, он просто читает мысли. Блин, я как будто в каком-то дешевом кино, рассказываю тебе это, но это намного сложнее. Ему намного сложнее. Просто подумай, почему он убежал. Ты ведь ничего не говорил, молчание, зачастую, даже знак согласия, но он убежал. О чем же ты подумал?

Меня будто пытаются разыграть.

Но на секунду я даже понимал, что такое может быть.

Он сказал, что тоже считает этот поцелуй сном, сразу после того, как я подумал об этом.

Он звонит мне в основном тогда, когда меня мучает бессонница, хотя обычный человек в такое время побоялся бы меня разбудить.

- Черт, ладно, если это так, то почему он не может прочитать мои мысли сейчас и понять, что я одумался? - этот вопрос волновал меня, так как именно этот вопрос опровергал слова Майки.

- Фрэнк, он ведет себя, как дурак, он просто не хо-чет! Он сидит у двери, не говорит со мной, в последний раз он сказал только то, чтобы я заткнул свой мобильник из-за твоих сообщений. Он испугался. Боится. Напуган. Что-то из этого. Просто пойди и поговори, можешь даже не говорить, просто подумай. Я погуляю, пока вы будете разговаривать, но ты должен сделать это, - Майкл хлопнул меня по плечу, направляясь совершенно в другую сторону. Он скрылся за поворотом, а я боролся с мыслью, что мне стоит уйти.

Ладно, я иду. Перехожу дорогу, ступаю на ступеньку. Громко вздыхаю и сажусь на холодный бетон, облокачиваясь о дверь.

- Эй, ты там? Майки сказал, что ты сидишь у двери и уходить не собираешься. Ты молчишь, но ты там, верно?

Молчание. Играем в молчанку? Хорошо, я тоже буду молчать, но думать ты мне не запретишь.

«Я и забыл, что можно не говорить все вслух, чтобы ты услышал»

Я ласково погладил дверь, пытаясь сосредоточится на своих чувствах, забывая про то, что я может даже немного обиделся на этого черноволосого красавца за то, что он убежал. Только хотел знать, почему.

«Джи, почему ты убежал?»

Небольшой шорох за дверью, а затем тишина. Через несколько секунд мой телефон оповестил о новом сообщении.
«Ошибка»

Господи, Джерард, это слово.

Я не хотел этого слова, оно даже для меня такое болезненное, я не знал, что ты услышишь его, а даже сейчас не понимаю, почему именно оно…

«Ты глупый. Глупый, глупый чтец мыслей. А остальное прочитать было сложно? Опрометчивый? Никогда не думал, что ты опрометчивый. Пожалуйста, открой дверь, ты, глупыш, сейчас же открой дверь»

Небольшой всхлип на той стороне.

«Ну же, давай. Джерард. Твой брат считает, что ты напуган. Ты напуган?»

Снова небольшой шорох. Снова сообщение на телефон.

«Это слово не подходит»

Что тогда, Джи? Почему? Я не понимаю?

На секунду я представил себя на его месте. Я бы боялся. Просто боялся, не знаю чего, но я всегда боюсь.

«Ты боишься?»

Тишина и мученический стон, я понял, что я угадал.

«Открой дверь и объясни мне, чего ты именно боишься»

Я просто хочу объяснить, Джерард.

«Я тебя не покусаю»

Прекрати бояться, я знаю, как это - бояться того, что люди отвернутся от тебя.

«И не обижу. Да я даже плохо о тебе думать не могу, пойми же ты?»

Я же так же боюсь того, что ты можешь уйти.

Он открывает дверь, я вижу его пустые глаза. Теперь я точно знаю, что он читает мысли, но я до сих пор не понимаю. Хотя нет, я все понимаю. Разве не в моем стиле убегать от всего?

- Я просто боюсь, что ты тоже можешь быть опрометчивым.

«Глупый, глупый, глупый, глупый, глупый, глупый. Ты понимаешь, насколько ты идиот? Если я все еще здесь, перед тобой, не убежал от твоего брата, когда он мне рассказал, что ты такой необычный, то, может быть, это хотя бы что-то значит?»

Такой глупый. Он опускает глаза, но я хочу, чтобы он видел, что мне не все равно, что это не ошибка. Я хочу, чтобы он усвоил урок, чтобы он понял, что он не может быть ошибкой.

- Плохой из тебя телепат, Джи, если ты не можешь прочитать кое-что в моем мозгу, что очень важно.

«Мне плевать, кто ты и что ты делаешь со мной, мне плевать, потому что я хочу делать с тобой то же самое»

- Я так не хочу, чтобы ты исчез по моей вине. Я не хочу больше видеть, как я порчу себе жизнь. А я порчу, знаешь почему? Потому что я не усвоил урок, и все еще сильно хочу тебя поцеловать.

В его взгляде читалось то, чего я никогда не видел в нем. Что-то такое огромное, большое, что он тщательно скрывал. Он так устал.

Ну почему он не может понять, что я тоже хочу его поцеловать?

Я не буду читать его мысли, так как не умею, не буду спрашивать разрешения, я хочу, чтобы он знал, как я чувствовал себя, поэтому я притягиваю его к себе за плечи и целую так, как только могу. Наверное во мне взорвалась та нетерпеливость, грубость, я хочу доказать ему этим поцелуем, что он, черт возьми, глупец еще тот.

«Ты будто меня не слышишь, я хочу делать с тобой то же самое, идиота кусок!»

Я почувствовал, как он улыбнулся краями губ в поцелуе и, наконец, ответил, зарываясь своими тонкими пальцами мне в волосы.


«Будь для меня собой, пожалуйста»







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия