Студопедия — Глава 14. Ничего необычного, мои дорогие, после этого дня не произошло
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. Ничего необычного, мои дорогие, после этого дня не произошло






Ничего необычного, мои дорогие, после этого дня не произошло. Кроме того, что этот засранец бородатый все время стебался над нами. И он забрал ремень Фрэнка и спрятал в магазине. Мне не доставило огромного труда узнать, где он, но я хотел посмотреть, как Айеро бегает за Брайаром, чтобы добыть полезную информацию, но без ремня не так уж и комфортно бегать.

Вы представили картину: Фрэнк, держащийся двумя руками за спадающие джинсы, бежит по магазину за Бобом.

Сам виноват, надо было иметь дома второй ремень. Прошло уже три дня, а наш с Фрэнком друг не желает отдавать вещицу.

Я уже, по-моему, надорвал живот, пока смотрел на них.

- Фрэнки, остановись, я тебе новый куплю, но остановись, - пытаясь выговаривать членораздельные слова, а не просто тупо ржать, выдавил я, - я же сейчас ежа рожу от смеха.

Но из-за всей комичности ситуации я не заметил, как Брайар вырвал у меня телефон из заднего кармана, так что следующие полчаса за ним бегало уже два психа.

«Ну, что же, Джи, риска нам на всю жизнь хватит» - посмеялся в мыслях Айеро, а я фыркнул, остановившись. Я просчитал, куда будет бежать Боб, спрятался за стеллажом и, когда тот вылетел мне на встречу, я с победным кличем повалил его на пол, отбирая телефон. Фрэнк тут же преуспел и забрал ремень, сразу же надевая его, пока эта вещица не пропутешествовала еще дня четыре в руках этого засранца.

«Джи, вы где?» - опа, братец. Он уже сутки не появляется. Ни дома, ни на работе. Я-то знал, где его носило, а вот остальные…

Рядом с его звонкими мыслями были еще одни, но их я вообще не мог разобрать. Они были словно шепот, да такой тихий, что с ума можно сойти, пытаясь их прочитать, поэтому я сразу бросил эту затею.

«Это Алисия, Джи. Я с ней вчера познакомился. Она мне жизнь спасла, вроде как»

Я напрягся. Алисия? Кто такая, почему жизнь спасла. Ох, понятно, он просто напился и потерял деньги и ключи. Но ему ничего не мешало прийти сюда или напросится домой, стуча так, что у меня бы стены полопались, не то, чтобы я проснулся. Значит были эмоциональные причины не идти ко мне домой.

«И, эмм, как бы тебе сказать, она знает. Я ей случайно рассказал, когда был…»

Я замер на месте, не желая ничего слышать дальше.

- Ребят, вы что тут устроили? – послышался уже реальный голос моего брата, а я встал с пола. Фрэнк и Боб тоже поднялись, так как каждый был зол на Майки, ибо того не было день, а он даже не сказал, где он. За все время у моего брата появилось еще три старших брата. И, да, он не маленький, но правду знаю ведь только я.

- Да так, Майки, веселились, - усмехнулся Фрэнк, но, увидев мое лицо, перестал улыбаться.

«Что за черт, Джи?» - голос Фрэнка был взволнован не на шутку.

За спиной Майкла пряталась, а точнее, просто выглядывала из-за его спины, брюнетка. Я бы сказал, что она с интересом пожирала глазами каждого из нас, остановившись на мне.

«Я знаю твой секрет» - вырвалось у нее в мыслях, но это был такой-же еле слышный шепот, похожий на сипение, но уже немного громче, чем ее обычные мысли, которые я вообще не могу прочесть.

- Привет, - сказала она, смущенно опустив голову.

Ребята молчаливо помахали ей рукой, а Майки довольно улыбнулся. Я заставил своим взглядом эту улыбку пропасть с его лица, схватив под локоть и утащив в другой конец комнаты, а потом уже, подумав, что это будет выглядеть странно, увел его в неизменный подвал.

«Джи. Господи, ну прости»

- Майки, что мне тебе сказать? Ты идиот. Это неизменно - ты идиот. Ты понимаешь, что рассказывать обо мне малознакомым людям опасно, мать твою?

- А если мне больше некому рассказать, Джи? - прокричал мне в лицо Майки, тут же закрывая лицо руками, - Мой брат видит меня насквозь, я даже в собственном доме спрятаться не могу, все жду, пока зайдешь ты и осудишь меня за мои мысли или поступки! Я ненавижу твой дар, он превращает тебя в эгоиста! Ты доволен собой, твой дар тебе только на пользу. А меня убивает он. Я хочу, как обычный человек, иметь секреты, потому что я по твоему лицу вижу, что ты меня осуждаешь, каждый раз, даже сейчас, ты стараешься понять, но получается у тебя только осуждать. Ты когда-нибудь думал перестать читать мысли? Остановится? – Майки сжал кулаки и ударил в стенку напротив меня. Еще никогда не видел его в таком состоянии. Он стоял, испепеляя меня взглядом. Я закрыл глаза, пытаясь успокоиться, ведь не у одного Майкла возникло желание врезать мне хорошенько.

- Я каждый день думаю о том, чтобы остановиться. Я каждый день думаю о том, что у меня могла бы быть нормальная, обычная жизнь. И ты разве не понимаешь, как долго я учился фильтровать мысли? Помнишь то, как я мог случайно ударить тебя потому, что сосед подумал о том, чтобы нанести удар? Помнишь, как я не мог контролировать себя, когда рядом кому-то очень больно? Помнишь, как я разрушил наш прошлый дом, спалив все дотла, потому что был одержим мыслями местного поджигателя? Думаешь, я уже тогда не хотел остановиться? Да я убить себя хотел, Майки, причем чаще, чем ты хотел бы об этом думать. Ты даже не думал о том, что я могу убить себя. Я не могу остановиться, Майки.

Я перевел взгляд на брата, который готов был зарыдать от всего мною сказанного, ведь я заставил его чувствовать себя виноватым.

Только этого мне не хватало.

- Я никогда тебя не осуждал, Майки. И осуждать не собираюсь. Ты, черт возьми, мой брат и, единственное, за что я тебя сейчас могу спокойно осудить, так это за то, что ты такого плохого мнения обо мне, - выдал это я, а Майкл подошел ко мне, утыкаясь в мое плечо.
Он обнял меня, а я выдохнул и подождал, прежде чем обнять в ответ, но все же прекратил строить из себя обиженного, сжав брата в объятиях.

- Прости, Джи, - я промолчал в ответ, и мы вместе вышли из подвала.

Ну, что же, Алисия, давай знакомиться.

Брюнетка уже вовсю разговаривала с Фрэнком, а Боб наливал ей кофе, пока она что-то увлеченно рассказывала, сидя на моем стуле перед столом.

- Ну, что же, Алисия, давай знакомиться, - проговорил я свою мысль вслух, а Фрэнк просиял. Видимо эта стремная уже расположила всех к себе. Только не меня.

«От ненависти до любви один шаг, не так ли, Джерард?» - тихий шепот. Она дает мне прочитать только то, что хочет. Я не доверяю ей.

- Держи мысли при себе, - почти одними губами прошептал я, мило улыбаясь. Это мог заметить только Фрэнк. Надеюсь, что он хоть что-нибудь да заметил.

****

От 3-его лица

Чертыхнувшись, черноволосая вышла из магазина, оглядываясь по сторонам и утыкаясь в мобильный телефон, чтобы прочитать смс-ку. Она пошла вглубь дворов, продолжая заходить в самые укромные чертоги города. Зайдя в очередной проулок, она метнула глазами в самый темный угол.

- Кристофер, ей. Крис, ты где? – на это тихое шептание ее схватили за плечо, от чего она громко взвизгнула. В ответ ей закрыли рукой рот, призывая к тишине и громко засмеялись.

- Спокойно, Лиси, это всего лишь я, - она вытянула за руку мужчину из темноты, осуждающим взглядом посмотрев на него.

- Так можно довести до ручки, идиот! – она стукнула его своим слабеньким кулачком. Ну, на вид.

Мужчина поморщился и потер рукой грудь, куда била девчушка.

- Милая, ну, прости. Я не хотел тебя напугать, серьезно.

Алисия недоверчиво посмотрела на мужчину сверху вниз, запуская свои тонкие пальцы в его черные, как смоль, и немного кучерявые волосы, длиной по середину шеи. Она провела ладонью по его щеке и нежно коснулась его губ, глядя как тот закрывает глаза от наслаждения.

- Лиси, хватит… Ближе к делу, на это у нас будет уйма времени завтра…

Девушка встрепенулась, прекратив свои ласки и с серьезным лицом произнесла:

- Этот брат очкастика может нам помешать, Крис. Джерард–гребанный-Уэй умеет читать мысли. И я над тобой не шучу, я не хочу наказания. Я говорю то, что вижу своими глазами.


А вот и прода, дорогие читатели. С прошедшим вас Рождеством, думаю вы хорошо отпраздновали, лично я - хорошо. Автор уже неделю не выходит из запоя, вы уж извините. Теперь я снова в строю. Думаю, вам понравилось продолжение. В шапке я добавила фото Кристофера и Алисии. Оставляйте отзывы, пожалуйста, а еще лучше, если они будут содержать конструктивную критику, ну или то, за что вы можете меня похвалить. И, любимые мои, не пишите слово "Мило", думаю, оно тут неуместно, да и вообще, автора крайне раздражает это слово.
Хочу извинится перед автором заявки, что так долго не выкладывала проду. Милая, я постараюсь делать это чаще)

P. S. ОшЫбки в публичку:)







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия