Студопедия — Глава 16.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16.






- Джи, ну, успокойся, я же не знал…

Я спокоен, как тюлень. Я просто хочу убить кого-то. Придушить, растоптать, превратить в пыль, а все от такого простого человеческого чувства. Ненависть. Ох, ненависть…

- Да я спокоен, Майки. Я полностью спокоен. Просто мой парень сомневается во мне. А вообще, он считает меня своим врагом под прикрытием, а так все отлично. А еще я начинаю сомневаться в том, что подружка моего брата, - я указал пальцем Майклу в грудь, - не переводит стрелки на меня. Не зря же она не дает мне мысли свои читать.

«Судя по твоему спокойному тону, у тебя внутри истерика»

Нет, братец, ты ошибся. Я спокоен. Просто пуст.

- Джи, эй, не молчи. Я больше не буду общаться с Алисией.

- А что мне это даст? Майки, не в этом дело, Фрэнк может вляпаться в такие неприятности, а он не доверяет мне. Я не могу ему помочь, понимаешь?

- Можно подумать, тебя это когда-то останавливало, Джи, - прошептал Майки.

Да, но я не могу так поступить с Фрэнком. Он попросил меня оставить его в покое, а значит, я послушаюсь его.
Я бы мог сейчас прийти к нему, наорать, доказать лишний раз, что я, черт возьми, люблю его, а не обманываю. Но я пообещал уйти, когда он откроет правду, давая ему возможность думать о гребанном мороженном, чтобы заморочить мне голову.

А сейчас, Джерард, задумайся. Что за херню ты несешь?

Фрэнк запутался в себе, он попал в неприятность. Если я не шпион этого наркодиллера, то это кто-то другой, Алисия не стала бы врать о том, что Крис вернулся – какой ей прок? Если, конечно, это не сама Алисия.

- Майки, ты знаешь адрес Симмонс?

Майкл посмотрел на меня странным взглядом и кивнул. Он испугался?

- Да, Джи… Но я не видел тебя еще никогда таким решительным…

Действительно. Дорогого мне человека преследует сумасшедший уголовник, который хочет от него денег. Я решителен, как никогда.

- Я просто с ней поговорю. Серьезно, я ничего плохого ей не сделаю, - пообещал я брату, а тот усмехнулся.

- А я не хочу на это надеяться, Джи. Она меня обманула – этого достаточно, - брат быстро продиктовал мне адрес и выдохнул, когда я вышел из дома. Его напрягла эта ситуация, ведь мы не в шутки сейчас играем.


От третьего лица.


Джерард поднимался по ступенькам, ища нужную квартиру. Остановившись возле нужной двери, которая была обшита кожей, он позвонил в нее, ожидая ответа. За ней послышалось шуршание.

- Ну, все, давай, я буду ждать тебя завтра, - послышалось за ней, и дверь распахнулась, так как девушка провожала своего… знакомого? Парня? Возлюбленного? Друга?

Джерарда это ни капельки не волновало, но он все-таки решил подождать, пока предыдущий гость брюнетки уйдет. Но не тут то было. Высокий парень в черном пальто и немного завивающимися черными волосами заинтересованно уставился на Уэя, без зазрений совести раздевая его взглядом. Это совсем не нравилось Джерарду, но он ничего не мог сделать, кроме как ответить ему взглядом, но только злобным. При этом черноволосый заслонил проход, отчего Алисия нервно постучала ноготками по проему, пропихивая мужчину дальше.

- Ну, вали уже давай, не видишь, гости! – девушка цокнула, когда он отошел и развернулся к ней лицом.

- Не груби, детка, а то накажу, - сладким тоном произнес черноволосый, а у девушки волоски на руках стали дыбом. Сомневаюсь, что от возбуждения, ведь как бы она не пыталась страстно закусить губу, было видно, что она делает это скорее от страха.

- С нетерпением жду, - сообщила она, послав ему воздушный поцелуй дрожащими руками.

Джерард не мог не обратить внимания на этого странного парня. Внешность необычная, в глаза сразу бросался хищный взгляд, а одежда была скорее деловая, чем то, в чем обычно ходят по гостям.

Черноволосый перехватил его изучающий взгляд, осмотрев его снизу-вверх.

«Красавчик, эх, красавчик… А жаль…» - от этих мыслей Джерард подавился воздухом, а незнакомец хохотнул и, помахав Алисии, скрылся с лестничной площадки.

- Ну, Уэй, заходи, коль пришел, - маска страха и благоговения спала с нее, как только ее друг хлопнул дверью, ведущую из подъезда. Джерард презрительно покосился на дверь, которую Алисия распахнула шире, чтобы он смог войти, но все же прошел в квартиру.

Джерарду сразу показалось, будто его пустили в ночной клуб, так как в коридоре было накурено, а запах алкоголя душил изнутри. Но Алисия была трезва, что значит - ее друг изрядно поиздевался над помещением. Уэй,
не скрывая отвращения, попытался заговорить.

- Можно спросить, какого хуя вообще происходит? Что тебе надо от Фрэнка? – спросил он сразу, а брюнетка стала открывать окна, впуская в комнату прохладный, но зато чистый воздух.

Она обернулась и виновато уставилась на Джерарда, но затем одернула себя и с насмешкой произнесла:

- Конкретно мне от него ничего не надо. Я вижу, весь мой диалог он пересказал тебе.

- Ну, раз видишь, значит объясняй. Потому что ты, так же как и я знаешь, что я никакой не враг ему. Тогда, прости за нескромный вопрос, какого хуя?

- Для тебя не происходит ровным счетом ничего. Просто забудь, свали подальше и живи спокойной жизнью, заодно Майкла прихвати. Джерард, это уже не игра в шахматы, ты больше не можешь защищать короля. Это уже шах. А дальше последует мат.

- Да прекрати ты это, просто объясни, - он рявкнул на нее, ударив по стене, отчего фотография семьи, висевшая на ней, с грохотом упала. На фото, с обратной стороны, было четкими буквами выведено: «Надо было ценить, когда имела, детка:)» Джерард заметил, но не подал виду. Зато девушка принялась собирать осколки.

- Джерард. Я не могу тебе объяснить! – крикнула она, выкидывая острые частички рамки.

«Слушай сюда, Джи, я тебе не враг! Свали, ради себя же, прошу! Я в игре, все, что я могу, так это предупредить тебя. Мне назад уже не вернуться, я и так многое потеряла, когда попыталась в прошлый раз. Просто попытайся забыть об Айеро, с ним уже все ясно. Просто. Уезжай»

Джерард ответил ей, еле заметно покачав головой. Он не собирается сдаваться. Его предупредили, дали совет, но он же может ослушаться, верно?

Девушка услышала, как на улице послышался сигнал машины. Она выглянула в окно и снова закусила губу.

- Тогда будь осторожен, удачно тебе добраться до дома, - прошептала она, задергивая шторы, - здесь не я придумываю правила, Джерард. Я просто дала тебе совет.


От лица Джерарда.


Мне было чертовски страшно.

«Удачно добраться до дома» - эта фраза выбила меня из колеи, но понять всю суть фразы я смог только когда при выходе обнаружил того самого парня. Он кидал мелкие камешки в машину Алисии, заставляя ту издавать истошные крики сигнализации.

«О, красавчик. Наконец-то, я уже заждался» - даже в мыслях у него был такой противный голос. Наполненный фальшью, гнилью, сладостной ложью. Я без сомнений выдал имя, пришедшее мне в голову не просто так. Я ведь все уже понял.

- Крис…

Мой голос не дрожал, но улыбка обернувшегося парня заставила мои ноги подкоситься, если бы я не уперся о бетонную стену.

- Какой догадливый красавчик…

Алисия вызывала у меня отвращение и злость, но этот мужчина… Он мрачный, омерзительный, похотливый. Глаза его режут твое тело на кусочки, когда он смотрит.

- Ну что же ты замолчал? - Урчащим голосом проговорил Крис, подходя ближе и выдавливая из себя улыбку до ушей. Его вся эта ситуация забавляла, он был похож на чеширского кота, готовый издеваться над своей жертвой.

- А мне сказать нечего, - ответил я, отлепляя свое онемевшее тело от стены. Крис отреагировал неожиданно, вжав меня обратно и нагнулся, чтобы посмотреть в мои глаза. Уже давно стемнело, но его глаза, как огни было видно среди темноты. Серые, но хищные.

Неожиданно он провел рукой по моей щеке, что вызвало у меня омерзение.

- Красавчик, уйди с дороги, пожалуйста. Мне бы не хотелось портить такую красоту, - он отпустил меня и, отряхнув пиджак, пошел в сторону другого квартала, насвистывая какую-то непонятную мелодию.

- А иначе что? – не выдержав, закричал я, который раз за сегодня ударив кирпичную стену.

«Иначе я и с тобой поиграю, красавица…»


Ну, вот и прода. Спасибо тем, кто ждал.
Надеюсь, она была достаточно содержательной.
Я вас очень люблю, читатели, без вас я бы не смогла продолжать писать этот фанфикшен.
Пожалуйста, оставляйте отзывы.
Бета смылась, так что, как всегда, ошЫбки в публичку.
Вскоре найду новую, а пока..
.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия