Студопедия — Таиланд –Мьянма–Лаос– Таиланд
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Таиланд –Мьянма–Лаос– Таиланд

Математическая формулировка задачи следующая.

Вычислить и напечатать таблицу значений аргументов X, Y и функции Z = F(X, Y) при изменении аргумента X на отрезке от Xmin до Xmax с шагом DX и аргумента Y – на отрезке от Ymin до Ymax с шагом DY.

Алгоритм решения данной задачи – это алгоритм цик-лического типа с вложенными циклами. При этом по одному ар-гументу X или Y будет внешний цикл, а по другому – внутрен-ний, что определяется условиями задачи. При этом циклы не должны «пересекаться» и область действия внутреннего цикла должна полностью находиться в области действия внешнего цикла.

Рассмотрим табулирование функции Z = F(X,Y). Внешний цикл организуем по X, а внутренний по Y.

Вывод результатов оформим в следующем виде:

X Y Z

Xmin

Ymin Z1

Ymin+DY Z2

………………………...........................

Ymax Zn

Xmin+dx

Ymin Zn+1

……………………………………

Вывод результатов на печать можно оформить и по-другому. Алгоритм состоит из следующих этапов.

1. Ввод исходных данных Xmin, Xmax, DX, Ymin, Ymax, DY.

2. Печать исходных данных.

3. Организация внешнего цикла по аргументу X от начального значения Xmin до конечного значения Xmax с шагом DX.

4. Печать значения X.

5. Организация внутреннего цикла табулирования Z = F(X, Y) по аргументу Y от Ymin до Ymax c шагом DY.

6. Конец цикла по Y.

7. Конец цикла по X.

8. Конец.

Если табулирование Z = F(X,Y) будет проводиться для фик-сированного значения Y, то изменения будут в параметрах циклов. Внешний цикл – параметр Y, внутренний – параметр X (рис. 3).

Рис. 3. Схема алгоритма

табулирования функции двух переменных

 


 


 

 

Таиланд –Мьянма–Лаос– Таиланд

Маршрут № 1 (синий):
Бангкок – Янгон – Кинпун (Золотой Камень) – Баго – Кало – озеро Инле – Мандалай – Баган – Бангкок.

Маршрут № 2 (красный):
Бангкок –Луанг-Прабанг – Нонг-Кьяо – Муанг-Нгой – Ванг Вьенг – Вьентьян – Бангкок

 

Маршрут № 1
Программа тура: БангкокЯнгонКинпун (Золотой Камень)БагоКалоозеро ИнлеМандалайБаганБангкок
26 октября. Вечерний прилет в Бангкок.
26-28 октября. Превращаемся в настоящих бэкпекеров. Для тех, кто приехал в Бангкок впервые, экскурсионная программа по городу с посещением Королевского дворца, Wat Phra Kaeo (Храм Изумрудного Будды), Wat Arun и т.д. Остальные просто знакомятся, акклиматизируются, вспоминают, что такое настоящий Том Ям и спринг-роллы.

28 октября. Перелет в Янгон, заселение в отель. Вечером мы отправимся в Шведагон — огромный буддистский храмовый комплекс, главную достопримечательность Мьянмы, которая поразит даже самых бывалых путешественников. Золотую ступу окружают десятки других золотых ступ меньшего размера. Верхушки ступ украшены рубинами и изумрудами. В Шведагоне не покидает мысль, что вы попали в параллельный мир, что-то вроде сказки о царе Салтане.

29 октября. Утром желающие могут еще раз посетить Шведагон и встретить там рассвет. После завтрака всей группой мы отправимся на обзорную экскурсию по городу. Мы увидим пагоду Суле, золотую барку на озере Кандоджи и, конечно, самого большого лежачего Будду в мире в пагоде Чаутхачжи.

30 октября. Переезд в Кинпун к пагоде Чайттийо (Kyite Htee Yoe) или, как чаще говорят — к Золотому камню. Пагода расположена на вершине гранитного валуна, балансирующего над пропастью. Покрытый сусальным золотом камень, нарушая все законы физики, уже более тысячи лет держится на одной точке опоры и колышется от каждого порыва ветра. Легенда гласит, что камень висит на волоске Будды, ученые внятных опровержений не дают.
На гору мы поднимемся на закате, желающие смогут переночевать на горе у камня вместе с другими паломниками, чтобы утром встретить рассвет — остальные в отеле под горой. Тех, кто выберет отель, ждет отдельное приключение: cпуск под звездным небом по серпантину в открытом кузове «трака».

31 октября. День в дороге. Группа собирается вместе, и мы едем в Баго. Там осматриваем достопримечательности и после обеда отправляемся в Кало.
1 ноября. Кало (Kalaw) приятный колониальный городок был основан как горный курорт для отдыха английских офицеров. В наше время здесь отдыхают богатые бирманцы. Туристы используют это место как стартовую точку для треков. Отсюда можно за три дня дойти до озера Инле. Но так как время нашей экспедиции ограничено, мы тоже ограничимся треком в Пиндайя — симпатичный городок, находящийся на территории древнего государства Шан, входящего в состав Мьянмы. Рядом с городом находится большая пещера Shwe oo min. В свое время шанцы, пытаясь спасти свои реликвии от бирманцев, спрятали в этой пещере около 8000 статуй Будд, золотых и позолоченных. Место очень почитаемое, так что Будд несут сюда и в наши дни. Сейчас их уже больше 10 000!

Вечером переезд в Ньяунг-Шве (Nyaung Shwe) к озеру Инле.

2 ноября-3 ноября. Два дня мы посвятим катанию на каноэ и исследованию прибрежных деревень. Озеро Инле — еще одна важная достопримечательность Мьянмы. Место очень красивое, но стало популярно среди туристов благодаря фотогеничности своих обитателей. Ни одна статья или отчет про Бирму не выходит без фотографии рыбака, гребущего ногами и ловящего рыбу странным плетеным садком или длинношеей женщины с веретеном.
Вечером 3 ноября ночным автобусом отправимся в Мандалай.

4-6 ноября. «Дорога на Мандалай». Тем, кто слышал эту песню город Мандалай представляется чем-то сказочно-прекрасным, вроде Эльдорадо. Между тем, это огромный (второй по величине в Мьянме), шумный, пыльный, суетный город. Помимо буддистских святынь, которые мы обязательно посетим, Мандалай известен двумя важными достопримечательностями: Мандалайским холмом и Мандалайским мостом.
С холма открывается прекрасный вид на долину реки Иравади, которая и есть та самая загадочная «дорога на Мандалай», воспетая Киплингом, Синатрой и Робби Уильямсом. Дело в том, что во времена Киплинга пароход был единственным способом добраться «from Rangoon to Mandalay». Что же касается моста… тиковый мост У-Бейн впечатляет не меньше, чем Шведагон. Это самый длинный и, пожалуй, один из самых красивых мостов в мире.

6 -8 ноября. Утром нас ждет переезд в Баган. Из Мандалая мы поплывем на теплоходе. Баган, наверное, основная цель нашей экспедиции в Мьянму. По крайней мере, только ради него уже стоит ехать в эту страну! На сравнительно небольшой территории (40 тыс. метров) там находится более 2 тысяч храмов, когда-то их было 13 тысяч, но время и многочисленные завоеватели от монгольских орд до англичан разрушили большую часть из них. Несмотря на это Баган является крупнейшим и самым интересным из подобных комплексов в мире. На территории Багана запрещен автотранспорт, передвигаться мы будем в основном на лошадях (как вариант можно на велосипедах, но жарко и медленно). За два дня мы облазим все возможные пагоды и храмы, встретим рассвет и проводим солнце. Желающие смогут совершить полет на воздушном шаре.

8 ноября. Перелет в Бангкок ночь в отеле и вылет в Москву.

Тех, кто решил остаться, ждут новые приключения в Лаосе:)

Маршрут №2
Программа тура: БангкокЛуанг-ПрабангНонг КьяоМуанг НгойВанг-ВьенгВьентьянБангкок
9 ноября. вылет из Бангкока в Луанг-Прабанг
9 – 12 ноября. Луанг-Прабанг принадлежит к числу таких мест, в которые влюбляешься сразу и безоговорочно. В таких городках хочется прожить всю жизнь. Формула его очарования выглядит следующим образом: несколько улочек какого-нибудь французского городка, телепортированные в самое сердце Азии, неподражаемая индокитайская атмосфера, немного колониального шарма и совсем чуть-чуть советской эстетики. Здесь можно часами бродить по улочкам или сидеть в тени пальмовых листьев в кафе, наслаждаясь вкуснейшей французской выпечкой, кофе и видом на Меконг. Мы проведем здесь три дня, будем кормить монахов утром, гулять по храмам, встречать закат на священном холме Пху-Си. В окрестностях Луанг-Прабанга мы посетим знаменитый водопад Кунг Си, покатаемся на слонах, пролетим тропою гиббонов над водопадами Тат Се, посетим пещеру 1000 Будд и узнаем, как делают настоящий лао-лао.

12-14 ноября. Рано утром на слоубоуте мы отправимся в Муанг Нгой. Это небольшая деревня (можно сказать 1 улица) со всех сторон окруженная горами. С большим миром деревню связывает только река. Машин нет, электричества дают централизованно на 3 часа в день, по главной и единственной улице бегают куры, утки, собаки, кошки. Нас ждет полное единение с природой вдалеке от привычных благ цивилизации. Второй день мы посвятим легкому треккингу в соседнюю деревню, посмотрим как растет рис, апельсины и помело, пообщаемся с дружелюбными местными жителями.

14 – 17 ноября. Переезд в Ванг-Вьенг. Здесь нас ждут отдых в хорошем отеле, тьюбинг в пещерах, каякинг, просмотр сериала «Друзья» в кафешках. Долгое время Ванг-Вьенг оставался «тусовочной меккой» Лаоса, чему немало способствовали практически бесплатный лао-лао в сочетании с happy menu в местных ресторанах. Бесконечные вечеринки собирали бэкпекеров со всей Азии. Год назад по распоряжению правительства Лаоса праздник неожиданно закончился. Количество туристов резко сократилось, цены снизились. Теперь это просто райское место, точка множества маршрутов для треккинга.

17 ноября. Переезд во Вьентьян (Wieng Chan, что в переводе означает «город сандалового дерева») — столица Лаоса и очень симпатичный город с множеством интересных храмов и живых рынков. Главные достопримечательности столицы — его безмятежные буддийские монастыри.
Во время обзорной экскурсии по городу мы поднимемся на Триумфальную арку Патусай и увидим самую большую в Лаосе ступу в храме Пха Тхат Луанг. Пха Тхат Луанг — один из важнейших национальных храмов, символ буддизма, именно эта ступа изображена на гербе и деньгах Лаоса. По легенде под ступой зарыта кость Будды. Кроме буддистских святынь, Вьентьян так же привлекателен своими приятными ресторанчиками и кафешками на берегу Меконга. Вечером мы поужинаем на набережной, наблюдая закат солнца в Таиланде (граница проходит прямо по реке).


photo by Wannawut Supcharoen, William Christiansen, Jonathan Tanner, THUWANAN YIMSUKPAITOON, profas_vln, Zaw Wai, Alfons Taekema, M.Bob, Bencito the Traveller, Thomas G., Martien Janssen, Hannes Rada, Nomad Within (Pete DeMarco), armando cuéllar, gavin burnett, GUNPAVIT KASEMSAP, Jon Sheer, Aaron Geddes, Art Laddaklom, Mekong Best

18 ноября. Перелет в Бангкок. Ночь в отеле
19 ноября. Свободное время в Бангкоке. Вылет в Москву.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Табулирование функций | Таинство масленицы

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия