Студопедия — Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 3:1.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 3:1.






(см. видео на http://www.footballtop.ru/media/video/video225545)

Пораженный смелостью его предложения, я ответил: «Если победим».

После 1:3, когда я уже садился в автобус, Пиннер позвонил: «Где ты? Придешь?» Я сказал: «Отвали, — или что-то вроде того, — больше никогда не хочу тебя видеть».

«Не умеешь проигрывать», — засмеялся Пиннер. Мы с ним выпили.

В конце сезона Гари Невилл заметил: «Тот матч стал поворотным пунктом. Я думал, фаны сожгут нас».

Иногда тренер должен говорить болельщикам все как есть. Фаны не идиоты. Пока вы публично критикуете не отдельных футболистов, а всю команду, все в порядке. Мы можем разделить вину: тренер, его помощники, игроки. Корректно выраженная критика — часть коллективной ответственности.

Из-за плохих результатов мы изменили тактику. Мы перестали концентрироваться на владении и стремились чаще и быстрее доставлять мяч вперед. С Роем Кином мы без проблем держали мяч. С первой минуты в клубе я говорил, что этот парень никогда его не отдаст. Контроль мяча — религия «Манчестер Юнайтед». Но владение без обострения — трата времени. Нам недоставало настоящей остроты. Имея в нападении ван Нистелроя, мы должны были оперативно снабжать его. Быстрые передачи, прострелы с флангов, пасы вразрез — вот что требовалось.

Мы попробовали Диего Форлана на острие, но много играли через Верона, Скоулза и Кина в середине поля. Верон освободился, Скоулз мог подключаться в штрафную. Бекхэм играл справа, Гиггз — слева. По краям у нас действовали фантастические таланты. Ван Нистелрой безжалостно охотился за голами. Бекхэм мог обыграть десятерых, Скоулз — около того.

см. видео на http://www.youtube.com/watch?v=6_A6QHdWcXg&feature=player_embedded)

Диего Форлан забил за «МЮ» лишь в 29-м матче

Фил Невилл отлично справлялся в центральной зоне. Фил был мечтой. Они с Ники Баттом стали моими хорошими союзниками. Все, что они хотели — это играть за «Манчестер Юнайтед». Они никогда не думали об уходе. С такими игроками нужно расставаться, когда больше ранишь их, чем помогаешь, выпуская на замены или отправляя во второй состав.

Такие футболисты оказываются зажатыми между безупречной лояльностью к клубу и грустью из-за невовлеченности в матчи первой команды. Это тяжело для любого. Фил внес огромный вклад, когда мы нуждались в стабильности. Он отличался исключительной дисциплиной. Один из тех футболистов, которым скажешь: «Забеги на холм, вернись обратно и спили это дерево», а он только спросит: «Босс, а где взять пилу?»

Теперь Фил Невилл входит в тренерский штаб Дэвида Моейса

Мне редко попадались такие. Фил сделал бы для команды что угодно. Он думал только о команде. Он умел радоваться даже маленькому вкладу в общий успех. В конце концов, ко мне пришел Гари, чтобы поговорить о роли брата в команде.

— Я не знаю, что делать, он прекрасный парень, — сказал я.

— В том-то и проблема. Он не хочет идти к вам.

Филу не хватало прямоты Гари.

Я пригласил Фила в гости. Он приехал с женой Джули. Сначала я не заметил ее в машине. «Кэти, приведи Джули в дом», — попросил я жену. Но когда Кэти вышла за ней, Джули расплакалась: «Мы не хотим покидать «Манчестер Юнайтед». Нам нравится в клубе». Кэти принесла ей чашку чая, но она все равно не зашла в дом. Думаю, она боялась сорваться и смутить супруга.


Фил Невилл с супругой Джулии

Я считал, что больше врежу Филу, чем приношу пользу. Он согласился и сказал, что ему нужно уйти. Оставалось объяснить это Джули.

Когда они уехали, Кэти спросила: «Ты ведь не позволишь ему уйти? Нельзя отпускать таких людей».

«Кэти, это для его же блага. Ты понимаешь? Это убивает меня больше, чем его».

Я отпустил его дешево, за 3,6 миллиона фунтов. Он стоил в два раза больше, Фил мог играть на пяти позициях — центрального защитника и в любом месте в полузащите. В «Эвертоне» он играл даже центрхава, когда Фил Джагелка и Джозеф Йобо получали травмы.

Расставание с Ники Баттом тоже получилось болезненным, хотя Ники умел постоять за себя. Дерзкий и шальной. Мальчик из Гортона(2). Отличный парень.

Он пришел и спросил: «Почему я не играю?»

В этом весь Ники. Я любил такой подход. Я ответил: «Ники, ты не играешь, потому что Скоулз и Кин лучше тебя». Иногда в гостях я выпускал его вместо Скоулза. Например, в полуфинале Лиги чемпионов против «Ювентуса». Батт играл вместо Скоулза, потому что Пол и Кин уже имели по две желтых карточки, и я мог потерять обоих перед финалом.



Ники Батт — парень из Гортона

Хотя оба все равно пропустили его из-за перебора карточек. Пол вышел вместо Батта, получившего травму, и заработал предупреждение. В конце концов, я продал Батта в «Ньюкасл» Бобби Робсона за 2 миллиона фунтов. Отличная сделка.

Солнце выглянуло из-за туч в конце ноября 2002-го, когда мы победили «Ньюкасл» 5:3. Диего Форлану понадобилось 27 игр, чтобы забить первый гол за «МЮ» (пенальти в ворота «Маккаби» из Хайфы). В игре с «Ливерпулем» Джейми Каррагер сбросил головой на Дудека, Форлан перехватил пас и забил, мы победили 2:1. Мы обыграли «Арсенал» 2:0 и «Челси» 2:1, Форлан провел победный мяч. Той зимой мы интенсивно тренировали действия в обороне.

Гол Форлана в ворота «Челси»

(см. на http://www.footballtop.ru/media/video/video225542)

В феврале 2003-го на своем поле мы проиграли в пятом раунде Кубка Англии «Арсеналу» 0:2. Райан Гиггз правой ногой ударил выше пустых ворот. «Ну что ж, Гиггзи, — сказал я, — ты забил лучший гол в истории Кубка Англии, а теперь у тебя и лучший промах в истории». У него было все время мира. Он мог зайти с мячом в ворота.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 497. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия