Студопедия — НАУКА И ТОНКИЙ МИР
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НАУКА И ТОНКИЙ МИР






 

В последние десять лет уходящего тысячелетия, благодаря новым научным концепциям, в фундаментальных науках, как бы в компенсацию за распад и разлад в обществе, произошел буквально научно-информационный взрыв. Космос приоткрыл свои тайны. Как из рога изобилия посыпались открытия, подтверждающие основные положения религии и особенно эзотерики. Новые достижения привели к тому, что в умах ученых созрела мысль о включении Тонкого (невидимого) Мира в сферу современного научного знания,

Среди окружающих человека неразрешимых проблем две занимают особое положение — проблема невидимого мира и проблема смерти.

Во всей истории человеческой мысли всегда понимали, что видимый мир, доступный непосредственному наблюдению и изучению, представляет собой нечто весьма малое по сравнению с невидимым миром. В религии к невидимому миру относятся: Бог, ангелы, дьяволы, демоны, души живых и мертвых, небеса и т, д. В философии — это мир идей и мир причин. В науке невидимый мир — это мир очень малых величин, а также, как это ни странно, мир очень больших величии.

Мы вынуждены признать, что невидимый мир отличается от видимого не только размерами, но и какими-то иными качествами, иными действующими в нем законами. Невидимый мир непонятен с обычной точки зрения, недоступен для обычных средств познания, но это не означает, что его нет. Существование невидимого (Тонкого) Мира полностью подтверждается новыми научными концепциями.

К началу 90-х годов российскими физиками было открыто пятое фундаментальное взаимодействие — информационное, и был найден носитель информации в Тонком Мире — спиновое или торсионное поле. Это произошло благодаря тому, что российскому физику-теоретику (в настоящее время — академику РАЕН) Г. И. Шипову удалось обосновать концепцию физического вакуума, поставив точку в конце почти вековых исследований плеяды ученых с мировыми именами: Дирак, Клиффорд, Гейзенберг, Пенроуз и др.; решить задачу, над которой бился Эйнштейн последние 35 лет своей жизни.

Обосновав концепцию физического вакуума и торсионных полей, теоретическая физика пришла к необходимости принятия Сверхразума—Абсолюта—Бога, “На первом уровне реальности решающее значение играет „первичное сознание", выступающее в роли активного начала — Бога и не поддающееся аналитическому описанию” (25,с.91).

Как пишет академик А. Е- Акимов (10, с, 13): “Физической природой Абсолюта и физической природой сознания является торсионное поле. В результате оказывается, что Природа позаботилась о том, чтобы мы имели возможность иметь прямую связь с Абсолютом. Отсюда следует, что каждый человек может непосредственно общаться с Богом, если Богу это будет угодное.

Признавая концепцию физического вакуума и теорию торсионных полей, несложно убедиться, что практически все, что известно как чудо или феноменология, может быть достаточно точно объяснено современными физическими законами. Признавая торсионную природу сознания, мы снимаем извечный вопрос философии: что первично — сознание или материя? Если доминанта природы сознания — материальное торсионное поле, то сознание и материя неотделимы, и вопрос “первичности” оказывается лишенным смысла.

Еще в 1989 году в своей беседе с физиком Дэвидом Бомом его святейшество Далай-Лама говорил (106, с. 21): “Мы, буддисты, считаем, что в природе есть две основные силы: материя и сознание. Безусловно, сознание в значительной степени зависит от материи, и изменение материи так же зависит от сознания. Поэтому я считаю, что исследования в области физики и неврологии могут привести нас к новым небывалым открытиям”.

И это уже произошло с разработкой новых научных концепций.

Кроме потрясающих открытий, связанных с использованием концепции физического вакуума и торсионных полей, в российской науке, во исполнение завещания В, И. Вернадского, был завершен многолетний цикл уникальных гелиометрических исследований. На этой основе было показано, что носительница нашей жизни — Земля — это живая сущность, это предельно энергонасыщенная и высокоорганизованная система, занимающая в космической иерархии много более высокий, чем человек, уровень. На базе гелиометрических исследований было установлено, что наблюдаемые процессы оказываются правомочны только для вмещающей человека среды обитания — тончайшего граничного слоя между холодным Космосом и горячими, химически агрессивными недрами Земли, реальные представления о которых в современной науке до 1991 года отсутствовали. Не может быть случайностью сохранение в течение миллионов лет идеальных для биосистем условий этой среды обитания. “В свете гелиометрии энергетика Земли, Солнца и других объектов Вселенной может рассматриваться только с позиции теории физического вакуума” (92, с. 27),

В 1991 году астрофизики сообщили о расшифровке сигналов взрыва сверхновой звезды в Магеллановом облаке, который произошел еще в 1987 году — слишком уж необычной оказалась эта особо важная информация. В результате на прецизионной инструментальной базе была показана взаимосвязь энергии и вещества, что определило тождество между материальным и идеальным (92. с. 28).

В ноябре 1991 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся международный семинар “Проблема первоначала мира в науке и теологии” (12, с. 39), на котором присутствовали специалисты из России, Германии, Испании, Бельгии, Китая: теологи, богословы и ученые. С интересным докладом выступил профессор У- Крейг (Бельгия), который заявил, в частности, следующее; “Конечно, человек и Вселенная могут существовать сами по себе, но не могут претендовать па самостоятельное значение. Если Бога нет, жизнь можно считать абсурдной, она не имеет ни смысла, ни ценности, ни цели, В мире без Бога теряет значение понятие нравственности”.

Большое внимание на семинаре было уделено рассмотрению вопросов Абсолюта, Физического вакуума. рождению вещественного мира из физического вакуума. Этому были посвящены доклады доктора физико-математических наук А. А. Старобинского, доктора физико-математических наук В. М. Мостепаненко и доктора философских наук И. 3. Цехмисто.

Особенно выдался 1993 год. В апреле в “Обществе А, С. Попова” прошла научная конференция “Сверхслабые взаимодействия в технике, природе и обществе”, связавшая все аспекты бытия. В августе на конференции “Геофизика и современный мир” более чем в двадцати докладах была представлена информация о глубинном строении Земли и процессах, определяющих энергетику, связанную с превращением гравитационной субстанции в вещество. В сентябре приятно удивила “Пятая конференция по Научным Знакам в Коране и Сунне”, организованная Исламским Культурным Центром в Москве, где учеными Саудовской Аравии и Египта было показано, что пророк Мухаммед принял от Аллаха 1400 лет назад информацию, отвечающую уровню науки сегодняшнего дня. “Понимать Аллаха при этом можно только как Информационное поле, Логос, или Абсолютный разум. В любых вариантах здесь речь идет о высшем трансцендентном божественном начале — Боге-Духе, заимствованном из раннего язычества и определяющим базис всех конфессий” (92, с. 50). Христианские теологи, в свою очередь, утверждают, что подобная информация не в меньшей степени содержится в Библии, а еще больше — в самом древнем своде христианской религиозной информации — в Талмуде.

В ходе исламской конференции пришла информация из Чикаго (США) о завершившемся там Форуме Мировых. Религий. Около тысячи депутатов от 300 конфессий пришли к выводу о едином корне всех религий, что исключает основу каких-либо противоречий на религиозной почве (92, с. 50).

В конце 1993 года вышла фундаментальная монография Г. И. Шилова “Теория физического вакуума”.

10—11 сентября 1994 года в Санкт-Петербурге состоялся Первый, а 9—10 июня 1995 года — Второй Международные Конгрессы “Реальность Тонкого Мира” (97, с. 3). Присутствовали ученые из России, Германии, Бразилии, Кореи. Доктор технических наук В. Н. Волченко в своей речи на Конгрессе отметил следующее; “Один из путей выхода из нравственно-экологического кризиса заключается в совершенствовании человеческого сознания, в замене жизненных ориентиров с потребительских на духовные, А духовное пространство Мира и есть Тонкий Мир. В нем, по-видимому, содержится полная информация обо всем сущем. Информация — это форма всего, это будущая энергия в потенциале. Мы должны понять единство Мира, в котором духовное пронизывает материальное. Но потенциальный информационно-энергетический барьер, преграждающий путь в Тонкий Мир, можно преодолеть лишь при высочайшей духовности и нравственности”.

Большой интерес вызвали доклады научного сотрудника Государственного гидрометеорологического института Валентина Псаломщикова “Генерация физических полей в момент смерти” и профессора Института точной механики и оптики Санкт-Петербурга Константина Короткова “Биоэнергетическое состояние человека после смерти”. ”В них ученые убедительно доказывают, что запредельное существование человека есть продолжение его земной жизни и судьбы. Предложенная и экспериментально опробованная К. Коротковым методика исследования позволяет получить достоверную информацию о предмете исследования” (39, с. 48).

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия